Непроходимость труб в интрамуральном отделе


Подскажите, пожалуйста, была ли у кого-нибудь диагностирована непроходимость труб в интрамуральном отделе? Делали ли вы какие-то оперативные вмешательства и был ли результат?

Я много искала информации в интернете и нашла информацию, что такая непроходимость не подлежит реконструкции даже при микрохирургическом вмешательстве. Но есть и информация, что некоторые хирурги все-таки проводят такие операции по восстановлению проходимости.

Девочки, отзовитесь!

Заранее спасибо!


VladaK
VladaK
Валерия
8 лет
Влад
26 лет
Уфа
0343895
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аида
Аида
Дербент

А вам восстановили проходимость?

Пожаловаться
VladaK
VladaK
Валерия
8 лет
Влад
26 лет
Уфа
Нет, не восстановили! Мне сделали вакуумную аспирацию эндометрия для анализа и, похоже, разорвали спайки, т.е. эффект продувки труб. Посмотрите в журнале мою историю.
Пожаловаться
Аида
Аида
Дербент
VladaK 
Спасибо, что ответили
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Мне операцию делал Тер-Овакимян Армен Эдуардович из 79 больницы, операция платная была но я довольна, мне рекомендовала его девочка у которой трубы были полностью непроходимв и она после него забеременела, я в свою очередь подругу к нему отправила)
Пожаловаться
VladaK
VladaK
Валерия
8 лет
Влад
26 лет
Уфа

Ирина, а напишите, пжл, контакты в личном сообщении, пожалуйста!

Вы предварительно далали ГСГ?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Конечно, делала ГСГ. Но теперь думаю лучше бы сразу лапараскопию делала без лишних мучений. На операции более четкая картина и сопутствующие проблемы сразу можно устранить (в моем случае эндометриоз, киста, фиброма помимо спаечного процесса)
Пожаловаться
VladaK
VladaK
Валерия
8 лет
Влад
26 лет
Уфа
Ирина, Спасибо! Сообщение получила! Свяжусь и в теме напишу, что и как у меня складывается. Надеюсь, что и другим девочкам с подобной проблемой будет полезно.
Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва

У меня помимо всего этого: несовместимость с мужем по hla, повышены антитела к хгч и фосфолипидам

Пожаловаться
VladaK
VladaK
Валерия
8 лет
Влад
26 лет
Уфа

Я желаю Вам, чтобы у Вас все получилось!!! Вы уже в протоколе?

Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
11 дней назад был выкидыш на 5 недели… Первая попытка эко и все получилось, но вот такое горе случилось(
Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
Спасибо вам)) вам удачи огромной
Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
Не знаю что такое. Но скажу про свой опыт: 2 трубы спаяны полностью, спаечный процесс в малом тазу, яичники спаяны к трубам. Лапара никак не помогла((( только эко



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
В любом случае хороший опытный хирург только скажет насколько лапара поможет, посмотрев на снимки труб
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
У меня вся забита была правая и труднопроходима левая. Лапараскопия помогла, дала себе так сказать последний шанс после 5 лет планирования после внематочной. Слава Богу все получилось, чего и вам желаю!
Пожаловаться
VladaK
VladaK
Валерия
8 лет
Влад
26 лет
Уфа
а непроходимость была начиная с устья маточных труб?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Ага, на снимке рентгеновском жидкость даже в трубу не заходила, но по сути только лапараскопия покажет насколько там все запущено! надо верить и настраивать себя только на положительный результат!
Пожаловаться
VladaK
VladaK
Валерия
8 лет
Влад
26 лет
Уфа
А в итоге на лапараскопии подтвердилась непроходимость прямо начиная с устья?
Пожаловаться
Вика
Вика
Симферополь

Вам такой диагноз поставили, делали ГСГ???

Пожаловаться
VladaK
VladaK
Валерия
8 лет
Влад
26 лет
Уфа
Мне делали фертилоскопию и контрастная жидкость даже не вошла в трубы.
Пожаловаться
VladaK
VladaK
Валерия
8 лет
Влад
26 лет
Уфа
но в остальном трубы визуализируются без изменений.
Пожаловаться
Вика
Вика
Симферополь
это получается, запаяны устья маточных труб. А врачи говорят, если восстановить, то они будут функциональны???
Пожаловаться
VladaK
VladaK
Валерия
8 лет
Влад
26 лет
Уфа

Врачи говорят, что если запаяны устья труб, то это восстановлению не подлежит. Но в интернете есть информация, что такие операции проводят… Я оставила заявку в клинику, но мне пока не звонили. До этого звонила именитому хирургу в Москве и он сказал, что, к сожалению, не реконструируется…

Вот сейчас хочу самостоятельно найти женщин, которые, возможно, имеют личный опыт.

Пожаловаться
Вика
Вика
Симферополь
Мне год по узи ставили двухсторонний гидрос, я о трубах столько уже знаю. А потом сделали ГСГ, и всё оказывается хорошо!!!
Пожаловаться
VladaK
VladaK
Валерия
8 лет
Влад
26 лет
Уфа
т.е. рекомендуете проверить еще каким-нибудь способом? какой более показательный? гсг?
Пожаловаться
Вика
Вика
Симферополь
как сказать, если болевой порок сильный, то ГСГ будет не информативен, т.к. если начнете нервничать, трубы спазмируют и сократятся и на снимке они вообще могут стать непроходимы.
Пожаловаться
VladaK
VladaK
Валерия
8 лет
Влад
26 лет
Уфа
а если выпить обезболивающее? потому что у меня точно такое может быть… напугаюсь и все (
Пожаловаться
Вика
Вика
Симферополь
оно не очень помогает, то обезболивающее. Просто во время того, как вводят контраст ощущение, что м начались, не самое приятно ощущение. Длится не долго, у меня по снимку правая труба на много уже левой, просто я перенервничала, можете у меня посмотреть пост, и там снимок. Увидите разницу. А на правой трубе, я уже расслабилась и она получилась хорошая.
Пожаловаться
VladaK
VladaK
Валерия
8 лет
Влад
26 лет
Уфа

Посмотрела, действительно. Только все же мне не понятно, как так могут ошибаться? Вот бы и у меня так ошибались...

Пожаловаться
Вика
Вика
Симферополь
А ВОТ ТАК, ЛЕГКО И ПРОСТО. В МОЁМ СЛУЧАЕ, НА УЗИ ПУТАЛИ ТРУБЫ С КИШЕЧНЫМИ ПЕТЛЯМИ. У МЕНЯ ЗАПОРЫ ВЕЧНЫЕ И ПЕТЛИ ВЗДУТЫЕ. ВРАЧИ, ДЕБИЛЫ В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЁМ. ВОТ И ВСЁ… КОГДА НА ГСГ МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО С ТРУБАМИ ВСЁ ХОРОШО, ИСТЕРИКА МОЯ ВРАЧЕЙ ОЧЕНЬ ПОРАЗИЛА.
Пожаловаться
VladaK
VladaK
Валерия
8 лет
Влад
26 лет
Уфа

я представляю…

от души желаю Вам удачи!!!

Пожаловаться
Вика
Вика
Симферополь
Спасибо большое. Я очень много молилась, чтоб у меня не было этого диагноза, и Бог услышал меня.
Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
Фертилоскопия это точный уже показатель!!! Это совсем не гсг!

Мне тоже делали фертилоскопию

Пожаловаться
VladaK
VladaK
Валерия
8 лет
Влад
26 лет
Уфа
Я обращалась к именитому хирургу в Москве. Он обозначил, что восстановлению такая непроходимость не подлежит. Но он в дополнении к фертилоскопии просил сделать еще и ГСГ. Так сказать для подтверждения + снимки.
Пожаловаться
Вика
Вика
Симферополь
УМНЫЙ МУЖИК!!! Я ЖЕ ГОВОРИЛА))))))))))))))))))