Что может быть с эндометрием?

`Были две ЗБ и три чистки, после последней чистки прошло уже полтора года, беременность так и не наступает… наблюдаюсь у врача, решили стимулировать, со второй стимуляции с овулировали три фолликула, но, увы… месячные пришли в срок(((затем устроила себе хороший отдых, отключилась… но беременности сново нет, месячные пришли с задержкой в 19 дней… вообщем врачи предпалагют, что патология эндометрия, он плохо растет, тонкий, вообщем оплодотворенной яйцеклетке некуда цепляться… когда делала ГСГ, в заключении написали" трубы проходимы, феномен венозной интравазации«врачи предположили, что травма после чистки(аборта), девочки отзовитесь! Может, что то подобное было у вас, дайте какой нибудь совет, очень хочеться маленького......


Светик
Светик
Тихон
8 лет
Новосибирск
04618024
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
светлана
светлана

Занимаюсь целительством с тонким эндометрием хорошо справляюсь. Если что пишите в личку sv931188@yandex.ru.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Тверь

Ой девочки и я с такой же бедой. Выскоблили мне матку под 0. Эндометрий в прошлом году был всего2 мм!!! В этом году 5-6 мм в конце цикла… Это просто пипец… беременеть даже не пытаемся… знаю что бесполезно только нервы мотать себе… с этого цикла назначили мазать дивигель.прогинову.тайм фактор пью уже 3 месяц, плюс фолаты, и витамины..( осложняется еще тем что была онкология, шейки почти нет)… хотела тоже спросить есть ли какие то процедуры для восстановления и наращивания эндика, но ведь в 21 веке живем не ужели ничего нельзя сделать… свои гормоны все в норме… боюсь долго пить гормоны из-за того что угнетется функция яичников..

Пожаловаться
Светик
Светик
Тихон
8 лет
Новосибирск

я перепробовала все что можно и нельзя… у меня то одно, то другое… знаю только одно, что проблема с эндометрием… сейчас второй месяц пью фемостон2\10...

Пожаловаться
Лена
Лена
Санкт-Петербург

Ответить: Светик

А как дела у мужа со спермограммой?

Пожаловаться
Жемчужинка
Жемчужинка
Тимофей
7 лет
Тольятти
Привет. что же вам в итоге помогло?
Пожаловаться
Светик
Светик
Тихон
8 лет
Новосибирск
Жемчужинка 
честно даже не знаю… когда пила фемостон нашли гарднереллез и уреаплазму, пролечила, затем после отмены фемостона стала пить красную щетку, в следующем цикле врач вливала в матку дексаметозон+глюкоза, во второй фазе вновь красная щетка и в конце цикла //



Пожаловаться
Кристина
Кристина
Илья
4 года
Новосибирск

мож нарастить эндометрий дивигелем...

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Илья
4 года
Новосибирск
уже прочитала, что мазали…
Пожаловаться
Юлия Теплякова
Юлия Теплякова
Балтийск

Попробуй попить мес 3-4 фолиевую кислоту, она помогает для эндометрии

Пожаловаться
Светик
Светик
Тихон
8 лет
Новосибирск

фоливую пила… не помогает....

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алексей
6 лет
Волгоград

Да мне тоже интересно, получилось эндик вылечить?

Пожаловаться
Светик
Светик
Тихон
8 лет
Новосибирск

нет… беременности так и нет… причину так и не нашли… цикл стал стабильней, но длинный...

Пожаловаться
Alisa
Alisa
Минск
у меня была только 1 ЗБ и 1 чистка, хожу к своему врачу, которая в курсе всех моих проблем и ни разу не заикнулась, что эндометрий «лысый» из-за чистки. Вот недавно ходила в хорошую платную клинику, так там сразу как только начали смотреть узи сказали «Да вам же там все выскребли полностью!!! Срочно гормоны принимать для роста эндометрия!» Та врач сразу сказала, что при выскабливаниях при ЗБ врачи очень тщательно выскребают все из матки и не замечают, что высребают базовый слой эндометрия. Так что надо наращивать, пейте витаминки + гормонотерапия эстрадиолом, все будет ок. Я вот в ноябре уже буду наращивать гормонами эндик
Пожаловаться
Светик
Светик
Тихон
8 лет
Новосибирск
я пила эстрагеновые гормоны, дивигель мазала… максимум вырастает до 8мм… витамины пью… стимулировалась три раза… на узи на 5-7день цикла картина хорошая и соответствует первой фазе… а с 15дц картина остаётся в таком же положении без изменения… т.е. м-эхо 4мм антральных фолликулов 6-8 шт, доминантный фолликул 10мм… сейчас пью травки, жду месячных уже 30дц а их нет((( в следующем цикле пойду опять на узи смотреть есть ли какие нибудь изменения… кстати гормоны все в норме, только эстрадиол и прогестерон немного занижены, но в пределах референсных значений… вот такие у меня дела(((
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владивосток
тема уже очень не актуальна, но все же как у вас дело обстояло? получилось заБ в итоге?



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Уфа
у меня точно также было, 2 ЗБ, 3 чистки((( долго ставили бесплодие 2. у кого только не лечилась… эндометрий очень тонкий был, овуляции вообще не было, цикл вообще ужас… что только не пила, и клостик и прогинову, дюфастон и хгч-гормон кололи мне и еще много всякой дряни… за 5 лет я оооочень сильно устала. в общем перестала все пить, врач сказал, хорошо тогда попей витамины эстровэл тайм фактор называются. долго я сопротивлялась)) в итоге 3 месаца пила, цикл регулярный, она в шоке от моего эндометрия (раньше был 3 макс 5, сейчас 14!!) она сама такого не ожидала))) и о чудо 2-3 недельки Б (тьфу-тьфу-тьфу очень сглазить боюсь) ЧУДО или витаминки помогли)))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Уфа
а вы главное верьте!!! все будет, в свое время!!!!!!))
Пожаловаться
Светик
Светик
Тихон
8 лет
Новосибирск
здорово))))я запомню название этих витаминок))))спасибо)))а вам удачи, всё обязательно будет хорошо!!! нет… всё есть хорошо!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Уфа
спасибо!!! а вы обязательно попробуйте эти витаминки!!! мне они очень помогли, и вам думаю помогут!!!!!)))))
Пожаловаться
Светик
Светик
Тихон
8 лет
Новосибирск
тайм фактор 3 месяца пью, 2 отдыхаю… в итоге цикл более менее выровнялся… но стал обильным… м-эхо маленький максимум 6мм, появился аденомиоз… вообщем так и не забеременела((( сейчас на фемостоне…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Челябинск
был выкидыш на 25 недели после поставили бесплодия в матки спайки и та же проблема как у вас да же лечить не стали сказали  беременность  не возможна да же эко,  эмбриона  не куда  крепить. прошел год и о чудо))) теперь у нас все отлично так что чудеса  случаются. врач до последнего не верила в мою  беременность)))  еще и непроходимость одной трубы было
Пожаловаться
Светик
Светик
Тихон
8 лет
Новосибирск
всё таки есть на свете чудеса!!! по-этому и не отчаиваюсь и верю…
Пожаловаться
Лена
Лена
Санкт-Петербург

Ответить: Ирина

Вы вселяете надежду!

Пожаловаться
Irishka
Irishka
Самара

У меня такая же проблема как и у тебя. Яйцеклетки созревали не в чему было прикрепляться. Потому что после чистки эндометрий был бугристый а потом пошел ненорамальный рост и образовались в пустотах полипы это было ужасно две чистки подрят теперь говорят что эндометрий ровненький… все ок. но перстала пить таблетки и теперь яйцеклетки не созревают

 

Пожаловаться
Люлю
Люлю
Красноярск
ой девочки и у меня такая ж хрень(((
блин а вдобавок еще поликистоз -то овуляции нет =то эндик не растеет((( и кровь плохая… 2 ЗБ с промежутком 5 лет… сил уже просто нет...
Пожаловаться
Светик
Светик
Тихон
8 лет
Новосибирск
что врачи говорят? с тобой что-нибудь делают? а что с кровью?
Пожаловаться
Люлю
Люлю
Красноярск
да ничего -пролечили… гемостаз плохой -был -плазмоферез сделали....
устала… решила отдохнуть...
все надоело!  толку нет
Пожаловаться
Светик
Светик
Тихон
8 лет
Новосибирск
смотрю удачно отдохнула)))))
Пожаловаться
Люлю
Люлю
Красноярск
Да удачно -слетала в командировку! и неожиданно сама заберем -без всяких лечении и мучений!!! удачи верь -все получится!!! Дети -это точно ЧУДО!!! 
Пожаловаться
Светик
Светик
Тихон
8 лет
Новосибирск
Пожаловаться
Лена
Лена
Санкт-Петербург

Ответить: Люлю

Здорово, Вы уже родили!!! Как справлялись с эндометрием?

Пожаловаться
Светик
Светик
Тихон
8 лет
Новосибирск
эндометриоза у меня нет!!! У меня три чистки были, эндометрий поврежден! воспалений тоже нет ни каких, а так же инфекций нет!
Пожаловаться
Irishka
Irishka
Самара

Светуля у меня тоже самое. после выкидыша была чистка еще в 2000 году мне выскребли все на свете. 8 лет сидела на гормонах но это не привело к результату эндометрий нарастал но беременности так и не наступало Потом я через гирудотерапию и иглоукалывание сошла с иголок меясные начали ходить хорошо. Но случилась другая беда еще делали 2 чистки диагноз полипы тела матки эндометриоз… Вывод эндометрий стал толстый а из-за чего знаешь? только из-за того что ту чистку сделали плохо сосеркбли что можно и поэтому он теперь нарастает неравномерным слоем.а это на узи не видно на микроуровне делала полную диагностику компьютерную полости матки лечилась электротоками и тгд. Теперь эндометрий весь ровненький но беда не приходит одна. Теперь у меня яйцеклетка не созревает. из-за того что было узнетения функции работы яичников через гормоны. неразобравшись врачи назначили. вот теперь я на распутье что и как у меня будет дальше. Надеемся на лучшее сын уже большой а ребенка очень хочется. Хочется дарить свою любовь и тело маленькому существу. Пиши в личку на все вопросы постараюсь ответить :) Не отчаивайся

Пожаловаться
Светик
Светик
Тихон
8 лет
Новосибирск

пришла с узи, расстроили… этот цикл сказали ановуляторный, м-эхо 6… фолликулы не выросли… и еще написали кучу страшных не понятных слов… вообщем по русски говоря подтвердили, что миометрий поврежден из-за выскабливаний, то есть там есть «залысины», спросила, смогу ли я нарастить, сказали, исключения всегда есть! Вот пойду в следующем цикле к врачу буду ждать её приговора… моей девочке будет 8 лет, и мы все очень хотим маленького… вот незнаю ждать своих месячных или сново пить дюфастон!? а тебе клостик не назначали? он стимулирует овуляцию, я им стимулировалась и у меня аж ТРИ овуляции в один цикл были, но прикрепиться было не к чему, поэтому ничего не получилось!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Азовское
Здравствуйте. подскажите пожалуйста что это за полная компьютерная диагностика?
Пожаловаться
Светик
Светик
Тихон
8 лет
Новосибирск
не поняла вопроса?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Азовское
Ой, извините я не вам. я Иришке что ниже
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Азовское
Здравствуйте. подскажите пожалуйста что это за полная компьютерная диагностика?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Азовское
Здравствуйте. подскажите пожалуйста что это за полная компьютерная диагностика?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Азовское
отправляю иришке — добавляется почему-то вам.извините
Пожаловаться
Светик
Светик
Тихон
8 лет
Новосибирск
ты ей в личку напиши))))
Пожаловаться
Sara
Sara
Екатеринбург
Поздравляю Вас с рождением малыша!))) Очень рада, что у Вас получилось, значит, и у меня есть надежда!) Подскажите, как в итоге всё вышло? Что с эндометрием сделали? Я тоже из-за эндометрия не могу забеременнеть…
Пожаловаться
Светик
Светик
Тихон
8 лет
Новосибирск
Sara 
на протяжении нескольких лет что только не делали… и физио и витамины и травки пила и бады, в итоге одна врач решила по экспериментировать… вливала в матку дексаметазон с глюкозой в первой фазе, во второй фазе красная щетка… затем планировали в третьем цикле деринат в ампулах заливать в матку, но во втором цикле я забеременела)
Пожаловаться
Марина
Марина
Irishka 
Добрый день! У меня проблема схожа с Вашей. Не было овуляции эндометрий был хороший, сделали лапору. Обнаружили эндометриоз, пролечила бусередином( ик) и после этого не растёт эндометрий, но овуляция появилась. Нарушена рецептурная функция. Вот теперь не знаю, чем восстановить. Эстрогены на меня не действуют( была неудачная попытка эко из-за тонкого эндометрия ( на 6 подсаживали). Что вы делали, чтобы рецептурную функцию восстановить?
Пожаловаться
Светик
Светик
Тихон
8 лет
Новосибирск
Марина 

Ответить: Маринана протяжении нескольких лет что только не делали… и физио и витамины и травки пила и бады, в итоге одна врач решила по экспериментировать… вливала в матку дексаметазон с глюкозой в первой фазе, во второй фазе красная щетка… затем планировали в третьем цикле деринат в ампулах заливать в матку, но во втором цикле я забеременела)

Пожаловаться
Жаннетка
Жаннетка
Кирилл
9 лет
Новосибирск
При эндометриозе Эндометрий тонкий!