Пиявки

А вы знаете, что пиявки очень помогают при лечении проблем связанных с бесплодием?
Постановка пиявок показана пациенткам с плохим гемостазом крови, с антифосфолипидным синдромом, волчаночным коагулянтом и плохим кровотоком в матке. Пиявки в нашей стране в почете и уважении. Правда это ставит зарубежных медиков в тупик) Ну не понимают они этого....


 Ольчик
Ольчик
Москва
36615696
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Санкт-Петербург
У меня тоже целый букет эндометриоз 4 степени, спаечный процесс, кисты ,2009 была лапра не помогла.Врач предлагает искусственный климакс жутко боюсь.Начала ставить пиявки, на второй раз из отверстия вышла спайка я  очень удивилась и обрадовалась, буду ставить до победного конца )) о результатах напишу.Всем ЗДОРОВЬЯ.
Пожаловаться
СвЕтАлУчИк
СвЕтАлУчИк
Челябинск
А как это? Как понять что это вышла спайка, извините, если дурацкий вопрос.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Псков

В августе ставила пиявочек, через день по 3 ш., на лобковую зону, крестец и промежность. Пока УВЫ!!! Всё ещё в ожидании((((

Пожаловаться
СвЕтАлУчИк
СвЕтАлУчИк
Челябинск
со слов доктора, должно пройти время в месяц полтора чтобы был эффект, все еще впереди!  Верьте!!!
Пожаловаться
Marisha
Marisha
Краматорск
Привет! Я вот тоже на следующей неделе собираюсь на «пиявочек». Услышала про них совсем недавно, для меня конечно это было шоком. Категорически была против этих «красавцев». Для меня эта тема была табу. И всетаки благодаря своей свекрови я заинтересовалась… Дело в том, что уже три года замужем а деток нет(  На что я только не иду ради долгожданного чуда. Вот и решилась, перечитала массу инфо, плюс отзывы знакомых. И вот теперь я сплю и вижу этих милых существ, с нетерпением жду следующую неделю. Брезгливость пропала без следа;) Свои первые ощущения напишу позже. Надеюсь и верю!!!



Пожаловаться
 Натали
Натали
Аскольд
10 лет
Нефтекамск
Я забеременнела во время лечения пиявками – мне их ставили во внутрь влагалища и на матку.Прошла 6 сеансов по 6 шт.Результат – рассосались кисты, почти исчезла эрозия и долгожданная беременность
Пожаловаться
NNOO NNOO
NNOO NNOO
Уфа
Здравствуйте Натали! я вижу что мы из одной республики. Случайно наткнулась на этот форум по пиявкам. Планирую беременность уже 2 года. Трубы проходимы. Бесплодие не ставили. Но уже хочется ребеночка быстрее!
Где конкретно вы ставили пиявки? Как нашли специалиста? В какую сумму вам это обошлось? Есть ли противопоказания, которые может быть озвучила врач?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Рязань
Я конечно не знаю, что помогло мне… но в декабре 2008 года мне по узи на проходимость маточных труб поставили диагноз: формирование гидросальпингсов с обеих сторон на фоне непроходимости маточных труб… послали сдавать анализы на лапароскопию… сдала, нашли уреаплазму, пошла лечить в Кожвен, там мне врач назначила убойное лечение, Химотрипсин(уколы), Алое(уколы), Лонгидаза(уколы), ванночки всякие, физиотерапия и в конце ПИЯВКИ. 3 раза в неделю мне их ставили на низ живота по 2 штуки слева и справа. Вылечили уреаплазму. Не пошла я на операцию, так меня достало все это лечение и борьба с бесплодием, плюнула, будь что будет!!! В октябре забеременелаДумаю пиявочки всетаки помогли
Пожаловаться
СвЕтАлУчИк
СвЕтАлУчИк
Челябинск
Урааааааааааа!
Пожаловаться
счастливая
счастливая
Кира
8 лет
Новосибирск
бойцов запускаем, атака началась.но факт остается фактом, гидроса нет. а почему бы впринципе ему непройти, вот смотри у меня труба спаяна в фибриальном отделе была и так как жидкость которая в норме выделяет труба немогла уйти она скапливается в трубе и образуется гидрос….если предположить что труба начала функцианировать какого… там делать гидрасу.это я так предположила. в воскресенье на прием пойду к геникологу поинтерисуюсь у нее.
Пожаловаться
счастливая
счастливая
Кира
8 лет
Новосибирск
хочу поделиться своими результатами после курса пиявок. сделала узи отнесла гирудотерапевту, она сказала все если в этом цикле неполучится приходи в следующем, закрепим результат несколько сеансов внутренних поставим. до пиявок был диагноз хранический двусторонний сальнгоофорит гидросальпингс переходящий слева сообщающийся с полостью матки левая труба спаяна в фибриальном отделе. и сегодня ооо какое чудо результаты обследования показали что этой гадости у меня больше нет все внорме, яичники нормальных размеров и уже на 10 день цикла фолликул зреет 18мм!!! КАКОЕ ЧУДО ЭТИ ПИЯВКИ!!! а меня видь хотели на лапару вырезать отправить.а теперь мы планируем в полную силу, только бы получилось!



Пожаловаться
счастливая
счастливая
Кира
8 лет
Новосибирск
НУ Я СЕБЯ СОВСЕМ НЕИЗВОЖУ, на фоне всего этого у меня просто офигенное самочувствие, какая то легкость и радость жизни. гирудотерапевт тоже в шоке от такой реакции!!! гормоны у меня точно взыграли ненашутку и видно что действительно какаято болячка сидела если с такой силой замена началась. ей я доверяю на все 100 да и сама чувствую что положительный эффект есть мы даже к выводу пришли что надо продолжить пока все неуспокоится. вот гдето через неделю пойду опять продолжать ну и на узи забегу посмотреть за месяц как мой диагноз изменился!!!
Пожаловаться
счастливая
счастливая
Кира
8 лет
Новосибирск
 у меня первый раз за всю жижнь сбился цикл, овулька вообще очень позняя была. симптомы неприятные по всему организму. поговарили с гирудотерапевтом, решили через недель продолжить курс лечения так как по идее такого недолжно быть плюс ковсему я набрала 5 кг. а вообще такого небывает а бывает как раз наоборот сбрасывают вес. но процесс идет страшенный, немогу понять чего, одним словом всего организма!!! были ли у кого нибудь такие проблемы? чем все закончилось?
Пожаловаться
счастливая
счастливая
Кира
8 лет
Новосибирск
правильно, я тоже сейчас курс закончу и позже мне назначат еще один закрепляющий результат-говорят он небудет очень длинным.кстате во время курса пиявок забеременнеть можно, и уже доказано что этот ребенок будет иметь повышенный иммунитет к воздействию окружающей среды и ему непередадутся наследственные заболевания от родителей.
Пожаловаться
СвЕтАлУчИк
СвЕтАлУчИк
Челябинск
А мне врач сказал что во время лечения пиявками нужно строго настрого предохраняться, т.к. можно легко забеременеть и Б может рассосаться, случится выкидыш. Девочки, а сколько вам сеансов при бесплодии назначали, мне сказали от 7 до 11 надо сделать.
Пожаловаться
счастливая
счастливая
Кира
8 лет
Новосибирск
если мне они помогут, я даже рада  буду что рубцы останутся-зато какое чудо мне принесут!!!



Пожаловаться
Надежда
Надежда
Пермь
Я ставила пиявки после операции на пластику трубы. Их мне ставили прямо туда и на низ живота. У меня до сих пор остались рубцы. Но зато спайки рассосались.
Пожаловаться
счастливая
счастливая
Кира
8 лет
Новосибирск
конечно полностью буду курс проходить, правда он у меня удлинился слишком, только после восьмого раза что то там начало меняться, так что надеюсь на лучшее, пойду до конца.
Пожаловаться
счастливая
счастливая
Кира
8 лет
Новосибирск
девочки! напишите пожалуйсто за это время хоть кто нибудь после пиявок забеременел, или какие то изменения в диагнозе есть? а то я сейчас хоже хожу-хотя чувствую что процесс какойто идет!!!
Пожаловаться
 Юлия
Юлия
  Не, ватные подушечки.Конечно хватит, я пиявками уже полгода лечусь и всегда хватает.Только первые 2 раза не хватало и всё, а потом кровь почти не идёт, так как болезнь почти ушла.Если нет болезни кровь слабо идёт да и пиявку не заставишь сесть если всё в порядке.
Показать ещё