Пролоктин завышен при приеме берголака

Вот это капец.....,я в шоке, заканчиваю пить 2 баночку БЕРГОЛАКа, сдала в инвитро пролоктин, а он повышен, и как это так?????????? пойду на прием к гинекологу 02.08.13. Ой не люблю этот анализ здавать… надо быть удавом, да вроде я спокойна была, но все равно при сдаче его в нутри какоето всегда переживание… страх, что будет вновь завышен, короче мой организм вечно беременный, поэтому ничего у нас и не получается, сейчас наверно Достинекс скажут пить, он подороже, я его тоже как то пила, анализы были в норме, потом проходит время, и снова пролоктин пошел вверх


юлия
юлия
Новосибирск
0269589
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белово

Здравствуйте! Кто нибудь пил таблетки Берголак для понижения пролактина??! хочу услышать ваше мнение по поводу его приема

Пожаловаться
юлия
юлия
Новосибирск
я пила, мне он и помог
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белово
Забеременнеи после его приёма? через какой промежуток времени?
Пожаловаться
юлия
юлия
Новосибирск
2 года, просто там пьется курс, гинеколог говорила сдавать когда пролоктин, потом отдыхать от табл, если пополз вверх, снова пить, удачи
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белово
У пеня пролактин входит в норму,309 при норме 109-557, она мне сказала пропить месяц, это не много ли? боюсь сильно понизить его
Пожаловаться
юлия
юлия
Новосибирск
я пила его по четвертинке чтоли
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белово
А мне по 1/2
Пожаловаться
юлия
юлия
Новосибирск
а может и по 1-2, ой не помнюю…
Пожаловаться
Людмила
Людмила
константин
8 лет
Нижний Новгород

я пью достинекс 2 раза в нед.по 1/4 (т.е. всего в неделю пол таблеточки-это моя доза, т.к уровень пролактина в норме). Его нелязя пить курсами, там 2 мес попила типо все в норме и бросаю НЕТ!!! эти таблы пожизненны т.к. эффект сохраняется не долго и опять бордак! ну у меня эко планируется и мне врач говорила чтобы отменила перед подсадкой, так как во время беремености пролактин должен быть большим

Пожаловаться
юлия
юлия
Новосибирск

понятно, Удачи вам!!

Пожаловаться
юлия
юлия
Новосибирск

токо от гини, вот я кипишнула, решила сама анализы прочитать, в инвитро первый раз-ну и прочла не правильно, короче пролоктин даже ниже нормы, все так то нормально, дозу снижаем, так и пьем берголак

Пожаловаться
Шелест
Шелест
Саров (Нижегородская обл.)

как-то многовато по 1т 2 раза в неделю… лучше мониторить периодически пролактин на фоне приема достинекса. Мне назначали по 1\2 2р в неделю, потом после рез-тов анализов по 1\2 1 раз в неделю, сейчас все в пределах нормы.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирилл
7 лет
Гай
ну я ей в принципе посоветовала сначало врача для этого посятить так как он дозы назначает, мне в такой дозе эндокринолог назначил вам в такой по видимому у вас не настолько высокий был результат
Пожаловаться
юлия
юлия
Новосибирск

ну я была у эндокринолога… и МРТ голов мозга делала..

Пожаловаться
юлия
юлия
Новосибирск

токо от гини, вот я кипишнула, решила сама анализы прочитать, в инвитро первый раз-ну и прочла не правильно, короче пролоктин даже ниже нормы, все так то нормально, дозу снижаем, так и пьем берголак




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирилл
7 лет
Гай
Щас прочла и не правильно тебе написала 1т 2 раза в неделю понедельник и в среду пила
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирилл
7 лет
Гай
Ой пардон с телефона сижу завис
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирилл
7 лет
Гай
Если, честно тебе к эндокринологу лучше бы попасть. Так как она дозы назначает когда я искала инфу кто как пьет многие пили по разному кто то 0,5табл 2 раза в неделю, а так ты правильно поняла пила по 1 табл 2 раза в день, ушла вся бутылочка на месяц. А если беременность наступает нужно сразу же бросить их пить так как с беременности пролактин повышается, а ты получается будешь его подавлять а это не нужно не дай бог закончится выкидышем. Я вот сразу же как увидела две полоски бросила пить
Пожаловаться
юлия
юлия
Новосибирск

вообще слышала наоборот, что нельзя резко бросать пить достинкс, может выкидыш спровоцировать, мне тут девочка с форума писала, так у нее и получилось… спрошу, завтра на приём

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирилл
7 лет
Гай
Если, честно тебе к эндокринологу лучше бы попасть. Так как она дозы назначает когда я искала инфу кто как пьет многие пили по разному кто то 0,5табл 2 раза в неделю, а так ты правильно поняла пила по 1 табл 2 раза в день, ушла вся бутылочка на месяц. А если беременность наступает нужно сразу же бросить их пить так как с беременности пролактин повышается, а ты получается будешь его подавлять а это не нужно не дай бог закончится выкидышем. Я вот сразу же как увидела две полоски бросила пить
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирилл
7 лет
Гай
У меня начались проблемы из за пережитого стресса первая беременность закончилась выкидышем на 25 неделе с этого всё поехало и пошло. Вторая беременность не наступала из за пролактина тогда мне назначали бромокриптин я его отпила всего ничего наверное, где то две недели и после месяков забеременела, но увы тоже закончилась выкидышем на 13 неделе, через два месяца сдала на пролактин была норма не стала пить таблетки, но эндокринолог переубедила, что стоит если уже начал скакать пролактин, значит он так и будет беспокоить и тогда она выписала на месяц достинекс и на нем я забеременела в марте месяце этой беременностью. Всё будет у вас хорошо поробуйте всё же сменить лекарство
Пожаловаться
юлия
юлия
Новосибирск

да, спасибо, сменю, поговорю с гиней, а я понела что вы пили по 1 таб понедельник и в среду??? получ-ся вы и сейчас его пьете, а в какой дозе(это я так заюегаю на будующее)

Пожаловаться
юлия
юлия
Новосибирск

токо от гини, вот я кипишнула, решила сама анализы прочитать, в инвитро первый раз-ну и прочла не правильно, короче пролоктин даже ниже нормы, все так то нормально, дозу снижаем

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирилл
7 лет
Гай
Чё т я не слышала о таком лекарстве, я в эту беременность была на достинексе верней на нем наступила беременность. А так ещё принимала бромокриптин тоже хороший побочек не было никаких. Апчхи на Вас. Удачи не переживайте всё у вас наладиться.
Пожаловаться
юлия
юлия
Новосибирск

спасибо за чих!!! да вот недавно его стала пить, гиня посоветовала, а у вас не получалось забеременить из-за него??? сколько пили???

Пожаловаться
юлия
юлия
Новосибирск

всё, в вашем журнале прочла, понятно, легкой берем-ти и всё в срок!!