Вторичное бесплодие

Для меня совершенно непонятно почему возникает вторичное бесплодие. Это какая-та злая шутка судьбы:( Вот есть пара, у них есть ребенок, или даже два. Они хотят еще детей, а им ставят диагноз: вторичное бесплодие. Как? Почему? Откуда? Ведь какзалось бы, если женщина уже рожала, то в чем проблема родить еще? А ведь таких грустных историй много:( Люди ждут, надеятся, идут годы, а детки так и не появляются. В этой ситуации очень важно не затягивать и обратиться к врачу за помощью. Но кто из нас любит ходить по врачам…

 Ольчик
Ольчик
Москва
3283635
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мила
Мила
Виталька
9 лет
Санкт-Петербург

4 года вторичного бесплодия, руки опустились, потом настроилась на новый «бой» — «выбивать» квоту на ЭКО. Были проблемы со здоровьем, но оказалось, что ко всему прочему организм находился в постоянном стрессе — наш образ жизни просто «выключает» детородную функцию, организм защищается таким образом, мол, зачем лялька, если столько проблем (со здоровьем, с жильем, с работой и т.д...). Конечно, оказалось место чуду в моей беременности, когда уже совсем перестала ждать, но на чудо надеялась в глубине души… но это совсем другая история…

Пожаловаться
Мила
Мила
Виталька
9 лет
Санкт-Петербург

К чуду в дополнение 2 курса лечения антидепрессантами, т.к. кроме «выключения функции» из-за внешних стрессов сама себя загнала в угол самоедством, т.к. не могла смириться в диагнозом… Не знаю, как мой муж терпел меня… любовь

Пожаловаться
Aiss
Aiss
Караганда
Желаю вам удачной беременности и родов!

Расскажите как вам удалось избавится от стресса и забеременеть, возможно ваш опыт поможет кому-то из нас.

Пожаловаться
Мила
Мила
Виталька
9 лет
Санкт-Петербург

На самом деле думаю без антидепрессантов не справилась бы. Это не панацея, но только с их помощью я смогла по-другому посмотреть на все «проблемы», которые, казалось, никогда не закончатся...

«И это пройдет...» — теперь это мое руководство по жизни. Все близкие живы-здоровы (тьфу-тьфу-тьфу), я не калека, возможности у меня не ограниченные… А остальное — ЕРУНДА! Посмотрите, например, на паралимпийцев! А им, ведь, сложнее и они не жалуются… ;-)

Я очень эмоциональный человек, но к счастью, стала более рассудительнной За все процессы в нашей голове мы сами отвечаем, как запрограммируешь себя, так и жить будешь (я начала верить во все только хорошие приметы: фикусы разводила, чужие беременные животики гладила, из «беременных» кружек пила — это тоже в какой-то степени психологическое программирование себя на беременность.

Всем желаю наступления долгожданной беременности!

Пожаловаться
Мила
Мила
Виталька
9 лет
Санкт-Петербург

СПАСИБО ЗА ВАШЕ ПОЖЕЛАНИЕ

Пожаловаться
Мила
Мила
Виталька
9 лет
Санкт-Петербург

Подробнее про «чудо» я писала вот здесь: https://forum.baby.ru/community/view/172797/forum/post/206422/#page5

Пожаловаться
Aiss
Aiss
Караганда

Прочитала историю, будем надеяться на чудо, больше ничего не остается

Пожаловаться
Мила
Мила
Виталька
9 лет
Санкт-Петербург

Я понимаю, что сейчас мне легче обо всем этом говорить, т.к. чудо уже растет в животике, советовать со стороны всегда легче. Но отчаиваться, наверно, все же не надо, ведь надеждой живет человек… От всей души желаю всем планирующим не опускать руки, как бы не было тяжело, как бы душа не разрывалась от бессилья… Я писала о том, что чудо произошло, когда совсем не ждала… но это немного не правда, ведь, если бы совсем не ждала, то не надеялась бы на помощь Матроны…

ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ ВАМ, ТЕРПЕНИЯ И СКОРЕЙШЕЙ БЕРЕМЕННОСТИ!

Пожаловаться
Aiss
Aiss
Караганда
Спасибо большое, а вам родить здорового малыша!
Пожаловаться
Мила
Мила
Виталька
9 лет
Санкт-Петербург

Спасибо!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынуля
3 года
Сыночек
3 года
Мидлтаун

ТАКОВА ЖИЗНЬ?!!! А я не готова мириться с диагнозом вторичное бесплодие! И готова на все!… непонимаю тех девушек, кого эта ситуация устраивает

Пожаловаться
СкороБудуМамой
СкороБудуМамой
Стерлитамак

да уж… у меня 2 ЗБ и тоже вторичное бесплодие




Пожаловаться
Алена
Алена
Влад
13 лет
Ивье

Я тоже хочу еще одного ребеночка!!! Но пока ни как… Грустно...

Пожаловаться
натала
натала
Измаил
у меня тож вторичное врачи не могут ничего сделать
Пожаловаться
Эльнура
Эльнура
Бишкек

самое обидное, когда врачи не знают что делать.Только руками разводят и говорят типа ждите, а время то идет...

Пожаловаться
Александра
Александра
Киев
Трава. Я покупала в аптеке на наши деньги это около 50 грн. на Ваши это где то 145 рублей/ пачка. Мне понадобилось пачек 6.
Пожаловаться
Александра
Александра
Киев
Мне тоже ставили вторичное бесплодие неясного генеза. Оба супруга здоровы. Старшему скоро 12 и вот наконецто появился пузожитель. Что я только не делала, где я только не была, все врачи разводили руками. Начала пить Боровую матку, в пакетиках, 1 раз на ночь. Прошла у китайца курс иглотерапии. Ездила по Святым местам. И вот результат есть, а не получалось лет 6-7. Все получится, только всему свое время!!!!!
Пожаловаться
Rada
Rada
Барнаул
что такое боровая матка?
Пожаловаться
Эльнура
Эльнура
Бишкек

Хорошо, что есть такие истории как ваша.У меня аж настроение повысилось и дальше бороться захотелось.А то прям руки уже опускаются, все что на свете есть все перепробовала, сыну 12 а все никак.А боровую матку сколько по времени пропили?

Пожаловаться
Александра
Александра
Киев

Почти два года. С перерывами на месячные




Пожаловаться
маришка
маришка
Кострома
у меня такая история ребенку 8 лет а второго никак
Пожаловаться
Эльнура
Эльнура
Бишкек

у меня тоже такая история, сыночку 12, а со вторым никак не получается, такое тоже бывает, к сожалению.Но все же надежда меня еще не покинула и верю, что будут у меня еще детки

Пожаловаться
ЭленаРибейру
ЭленаРибейру
Кемерово

Да такой диагноз ставят не только тем, кто родил и имеет ребенка, а и тем, у кого первая беременность когда-либо существовала в природе, но неудачно завершилась (аборты, выкидыши). У меня вот тоже стоит такой диагноз, а детей нет. Причем при первой Б. по узи была здорова, а через каких-то несколько лет вдруг откуда ни возьмись поликистоз и тонкий эндометрий появились, ни с того, ни с сего, при неизменном маленьком весе.

Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва

Танюш, к сожалению очень многое зависит от профессионализма врача. Тебе сначала не повезло, тебя от чего-то лечили, ставили какие-то идагнозы и так прошло 10 лет. Возможность ИИ была к сожалению упущена. Хорошо, что повезло с ЭКОшным врачем и результат уже в пузике

Пожаловаться
Елена
Елена
Артемий
13 лет
Дарья
15 лет
Ярослав
22 года
Омск
У моей мамы, как я понимаю теперь, тоже вторичное бесплодие было.Со мной тоже были проблемы, но через четыре года стараний я все же появилась, а вот потом ей больше забеременеть не удалось.Несмотря на то, что никаких операций и тем более абортов у неё не было.
Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва
Я как бы задавала вопрос: кто из нас любит ходить по врачам…? Ответ по моему очевиден: НИКТО НЕ ЛЮБИТ:)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь

Ты хотела написать – не любит?

Да много отчего – спайки, кисты, предыдущие оборты и воспаления.