Сообщество закрыто

Проблема внимания у третьеклассника

В принципе, мой вопрос к мамам младших школьников...


Сын пошел в третий класс и за первые две недели нахватал двоек и троек по тестам, самостоятельным и контрольным (тема «Повторение»). К слову, первый и второй класс он закончил без троек.


Сегодня ходила на разговор с учителем, чтобы понять в чем проблема. Как я и подозревала, проблема во внимании, вернее, его неустойчивости и даже временами отсутствии. И все ошибки именно из-за невнимательности: после двух выражений на сложение идут два выражения на вычитание. но сын, не замечая знака минус, складывает числа; после 499 у него почему-то идет число 450, хотя потом он делает большие глаза и отвечает совершенно правильно… Я в шоке! 


К психологу ходили в апреле. Она сказала, что у детей только к 3 классу происходит созревание лобных долей, которые как раз и отвечают за устойчивость внимания, причем у мальчиков этот процесс идет гораздо медленнее, чем у девочек. 


Может, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Не знаю, чем ему помочь… Разговоры не помогают совершенно. Я уже в отчаянии. Обидно до слез! Умный парень, а из-за невнимательности скатился до троек :(((



Проблема внимания у третьеклассника


Helle
Helle
Младший
11 лет
Петрозаводск
091080
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Нутрициолог
Юлия Нутрициолог
Сарапул
моя тоже не внимательная, не знаю что и делать
Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент
Витамины, режим дня, развитие внимания, памяти с помощь упражнений.  Консультация  невролога. Как вариант — попросить учителя  уделять  больше внимания. 
Пожаловаться
Helle
Helle
Младший
11 лет
Петрозаводск
У невролога консультировались. Диагноз: вегетососудистая дистония, затруднение венозного оттока в левом полушарии головного мозга. Назначения — 1 месяц пикамилона и 1 месяц эскузана. Прогноз благоприятный.
Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент
Принимаете лечение? 
Пожаловаться
Helle
Helle
Младший
11 лет
Петрозаводск
Учитель у нас замечательный, внимания уделяет максимум.
Пожаловаться
Helle
Helle
Младший
11 лет
Петрозаводск
Да, на данный момент принимаем пикамилон по 1 табл. 2 раза в день.
Пожаловаться
лиляка
лиляка
дмитрий
13 лет
Омск
У МОЕГО СТАРШЕГО«ДИФИЦИТ ВНИМАНИЯ»(ДИАГНОЗ CGTW-NF0//GBKB ПАНТОГАМ...