Сообщество закрыто

Как вы делаете уроки с ребенком?

Девочки, может у меня у одной такая проблема, но мы не можем никак спокойно сесть и делать домашнее задание!!
В 1 классе все было проще с этим, а сейчас просто ужас!!! Сегодня 3 часа делали уроки!!! Я чуть с ума не сошла, выпила успокоительных, настраивала себя что все спокойно и хорошо… А это только вторая неделя учебная!!! Что будет дальше??
Вопрос вот в чем, как вы справляетесь с уроками? Ребенок сам делает или вы совместно? У вас это спокойно происходит или как то иначе?
У меня дочь делает все как будто назло, в черновике каляками решает все, потом в чистовик переносит тоже самое… Сегодня заставила ее переписывать все заново 2 раза, пришлось вырвать листы… Отдыхать после обеда я ей время дала, потом вроде сели спокойно, но через полчаса началось нечто...

Поделитесь секретами воспитания или воздействия в данной ситуации



Мария
Мария
Артур
12 лет
Карина
10 лет
Москва
0374927
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
♥СветлячоК♥ МаМулечоК♥
♥СветлячоК♥ МаМулечоК♥
Игоречек
20 лет
Евонтуленок
11 лет
Анапа
Мария мы еще хуже вас. У меня мальчик, но мне всегда казалось что девочки умнее, смышленнее, внимательней. Но нет и девочки и мальчики. Мой сам садится делать и если ему говоришь в черновике а потом проверяю и переписывать, крику слез куча, посидит в туалете поноет и начинает делать в черновике. Ппц.
Пожаловаться
Мария
Мария
Артур
12 лет
Карина
10 лет
Москва
ну вот и у нас и крики, и слезы, и столько времени на это уходит (((
Пожаловаться
♥СветлячоК♥ МаМулечоК♥
♥СветлячоК♥ МаМулечоК♥
Игоречек
20 лет
Евонтуленок
11 лет
Анапа
Мы один урок делаем 2-3 часа если не больше. Пока во все игрушки не переиграет не успокоится
Пожаловаться
Светик
Светик
Тихон
8 лет
Новосибирск
ой, такие же дела… уроки делаем по пол дня, ужас…
Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
данис
19 лет
Казань
девочки я через это прошла, аж 2 раза. поверьте   мне, тут нужно только спокойствие и спокойствие, через месяца 2 самостоятельным станет. во первых у ребенка депрессия, я своим глицин давала, может и вы попробуете... 



Пожаловаться
Вероника
Вероника
Ксения
21 год
Москва

У меня дочка в третьем классе. Все два года дели подолгу-тоже очень нервничала и ругалась. Только уйду из комнаты-уже в игрушки играет, слышит мои шаги-делает. В итоге я решила- сижу рядом и не ухожу. Но тут еще от темперамента зависит (если ребенок хорошо учится)-у меня медлительная. В этом году наметился сдвиг-ребенок все делает быстрее-старается (периодически за прилежание ей фея игрушки приносит под подушку). Некоторые детишки с первого класса сами делают.

Пожаловаться
Елена
Елена
Марк
12 лет
Москва
а у вас продлёнки нет? наш даже без портфеля домой едет)). Они в классе всю домашку делают. учительница говорит, мол, дети должны дома отдыхать, а не домашку делать))). вот поэтому они уроки все на продленке делают и без вариатов))). в пятницу мы портфель и дневник забираем, а в понедельник опять на неделю))))
Пожаловаться
Мария
Мария
Артур
12 лет
Карина
10 лет
Москва
идеальный вариант! ))
продленка у нас есть, но там все на ушах стоят..
Пожаловаться
Татьяна Каткова
Татьяна Каткова
Марк
11 лет
Днепродзержинск
я с сыном до третьего класса делала уроки вместе, сейчас мы вместе разбираем материал если ему не понятно, а так сам делает я только проверяю
Пожаловаться
Виктория Кравченко
Виктория Кравченко
Lily
11 лет
Ньюкасл
Нам уже 11 а мы до сих пор балду валяем, ленивая нет сил моих больше. Если её одну заставить делать домашнее задание, то потом мне сто процентов позвонит учитель и скажет… вы охренели неделю домашнее задание не несёте   А я псих, мне только с валерьянкой с ней домашнее делать. Она как буд то специально тупеет у меня на глазах. Я понимаю она меня боится потому что я орать начинаю   знаю что орать нельзя, но блин меня с катушек сносит. Поэтому домашнее с ней делает папа, я да же не суюсь



Пожаловаться
Jonathan
Jonathan
JonathansDoughter
8 лет
Уфа
ну мы не доросли до уроков пока)))

а из своего детства: никогда никто со мной уроки не делал и не проверял. Все должна была делать сама, а вот за 4ки наказывали. По мнению родителей, это я где-то поленилась, а не недопоняла. Так что в моих интересах было все выучить на 5. И еще отец мог за одно исправление в домашней работе все перечеркнуть и заставить переписывать. У меня порой по 4 одинаковых домашних работы было в тетради)
Пожаловаться
Жанна Фея
Жанна Фея
Артур
23 года
Санкт-Петербург
оооооо, как мне это знакомо, только я поняла, что успокоительное нужно пить ДО начала занятий, потом уже поздно)))) но сейчас полегче, сам делает я только проверяю, а в начальных классах сидела рядом… и еще, на каждый урок даю время, иначе у него все затягивается надолго
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти
Ага, тоже второй класс. Тоже куча ошибок из-за невнимательности. Ругаемся )) Уроки делает сама сразу в чистовик. Я потом проверяю, ошибки исправляет. Устные сперва сама, потом или читает мне (литература) или я вопросы задаю по тексту (окружающий мир).
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
о боже… вот оно моё будущее................%)
Пожаловаться
Мария
Мария
Артур
12 лет
Карина
10 лет
Москва



Пожаловаться
Анэт
Анэт
Любавушка
11 лет
Григорик
4 года
Москва
мы еще не делаем))))))))))))))))))))
Пожаловаться
Натуся
Натуся
Владимир
7 лет
Краснодар
Наша дочь ( в 4-м классе), делает уроки на черновик, вечером мы   приезжаем с мужем и начинаем проверять, он математику и английский, а я русский и все остальное, порой сидим до 11 ти вечера т к стараемся не подсказывать и ей приходится все додумывать самой, но бывает и все нормально за 30 минут- все сделает, красиво напишет, оформит, все от настроения зависит. Тоже бывает
Пожаловаться
Гульнара Гайнутдинова
Гульнара Гайнутдинова
Артурчик
12 лет
Казань
ой, мы сами такие же, когда я начинаю нервничать, муж говорит: «Спокойно нельзя что ли объяснять?!» и садится сам, но через несколько минут я к нему подхожу с тем же вопросом, а он говорит: «А чё он какой тупой! Как не орать-то?», вот так и бьёмся, в 6 классе ужо, но я думала, что с девочками попроще.
Пожаловаться
Мария
Мария
Артур
12 лет
Карина
10 лет
Москва
это смотря с какими девочками )) наша  дружит с пацанами, вот и поведение такое же…
Пожаловаться
Виктория Кравченко
Виктория Кравченко
Lily
11 лет
Ньюкасл
  Вот и у нас тоооже самое… я волосы на голове вырываю, дочь ревёт, муж меня выгоняет и сам садиться
Пожаловаться
Гульнара Гайнутдинова
Гульнара Гайнутдинова
Артурчик
12 лет
Казань
ага, а потом наоборот и так до нооочииии
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Солнышко
16 лет
Чудо
12 лет
Набережные Челны
Письменные делает в черновике, я проверяю, но не исправляю ошибки а говорю где есть ошибка (чтобы сам нашел), устные — читает сам, но чаще мне — учу составлять план пересказа… Вот уже четвертый класс, но все еще не доходит до него, что сделал уроки и свободен, в итоге канитель эта постоянно отвлекается…
Показать ещё
Актуальные посты
как выбрать имя мальчику по святкам
сколько заплатят денег за первого ребенка