Сообщество закрыто

РЕБЕНОК ПОДРОСТОК… НЕ СПРАВЛЯЮСЬ УЖЕ…

ПРИВЕТ ВСЕМ… ХТО ДЕЛАТЬ С СТАРШЕЙ ДЧКОЙ-НЕ ЗНАЮЮ… У НАС С НЕЙ НЕТ ПОНИМАНИЯ ВАОБЩЕ… КАК ОНА СТАЛА ВЗРОСЛОЙ СТАНОВИТЬСЯ, ТАК НАЧАЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ., РАНЬШЕ РЕБЕНОК БЫЛ ПРОСТО АНГЕЛОЧЕК, А ЩА С НЕ УЗНАЮ СВОЕГО РЕБЕНКА… ВРОДЕ НЕ ПЬЕТ, НЕ КУРИТ, НО РУГАЕМСЯ С НЕЙ КАЖДЫЙ ДЕНЬ. ЕЩЕ ШКОЛА НЕ НАЧАЛАСЬ. А У НАС С НЕЙ БОИ… ПРИХОДИТ С УЛИЦЫ ВО ВРЕМЯ В 20-00, ПРОСЫПАЕТСЯ В 10-00.11-00.ПОЕЛИ И ПОШЛИ ГУЛЯТЬ.ТИПО ПОСЛЕДНИИ ДЕНЬКИ ПЕРЕД ШКОЛОЙ.НУ Я  ЕЕ ОТПУСКАЮ.ПОНИМАЮ, ЖАЛЬ ЧТО СКОРО ШКОЛА… НО ДЕВОЧКА ХОРОШЕГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ПОНИМАЕТ, МНЕ НЕ ПОМОГАЕТ.ЧТО НЕ ПОПРОСИ ТО ТОЛЬКО НА 7-8 РАЗ ДЕЛАЕТ, ПОКА Я НЕ НАЧНУ ОРАТЬ НА НЕЕ, ДОВОДИТ МЕНЯ ДО БЕЛОГО КОЛЕНИЯЯ… Я УЖЕ ДУМАЮ МОЖ ЕЕ В ИНТЕРНАТ ОТДАТЬ, ЧТОБЫ ОНА ПОГЛЯДЕЛА КАК ТАМ ДЕТИ ЖИВУТ… КОНЕЧНО ЭТО ШУТКА… ЧТО ДЕЛАТЬ… БОЮСЬ ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ… А ВЕДЬ ЕЙ ТОЛЬКО 14ЛЕТ ИСПОЛНЯЕТСЯ 25АВГУСТА..

татьяна gres
татьяна gres
Арина
25 лет
Волгоград
0664861
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
лена воронова
лена воронова
Азовское
щас пошли другие дети им всё позволино если есть телефон отбери или комъютер на месецок и жалеть не надо или закрой квартиру на ключ а ключь в карман пока все дела не сделает
Пожаловаться
лена воронова
лена воронова
Азовское
может возрас переходной ну вабще идея с интернатам можна договорится на недельки две пусть пожи вёт а ей скажи что на совсем приедь забери если дальше будет так себя вести примени ремень
Пожаловаться
Ольга Гладких
Ольга Гладких
Маргарита
15 лет
Элина
12 лет
Долина
Нет моя мне и слова поперёк сказать не может. По спорить да ну что-бы на орать нет. Знаете меня тоже в строгости  воспитывали и под домашний арест могли посадить, и в угол поставить, а также тапкам или подзатыльник. И так действовали до 16 лет. И нечего выросла, не хуже всех. Мы им сейчас много свободы даём, может в этом проблема?



Пожаловаться
Лора
Лора
Младший
13 лет
Тюмень
Нас в семье 4 дочери, мы с сестрой двойняшки и младшие на 7 и на 10 лет. Все обязанности были поделены между нами двумя, прибирали квартиру, разделяя её напополам, готовили по очереди, делали свои уроки, потом помогали младшим, сначала забирали из сада по очереди, потом провожали и встречали из школы, летом ещё дача. Ссоры были, конечно, с родителями и непонимание уже после школы, насколько я помню, может мы взрослели просто медленнее, но мыслей уйти из дома не возникало даже, хотелось поскорее вырасти и жить отдельно. Не было даже мыслей об оплате домашних дел. Конечно тогда было другое время, но и от воспитания очень много зависит и от авторитета родителей. Я так боюсь подобной ситуации, как вы описали. У нас соседи этажом ниже, там девочка такого же возраста, какие оры, истерики и грохот мы, порой. слышим. Там нет папы и мама девочку упустила, занимается распространением Амвея, уезжает на несколько дней и там настоящие оргии происходят, а по приезду загонки — это ужас просто.
Желаю вам поскорее пережить этот возраст, может к психологу сходить вместе с дочей, может там до неё донесут какие то вещи, к постороннему человеку она должна прислушаться.
Пожаловаться
Птичка
Птичка
Ангелина
9 лет
Юрий
6 лет
Москва
Сажайте на домашний арест: пусть учится уважать родителей, делать уборку, ценить свой дом. Быть может жестоко, но такими темпами потерять можно дочку, раз она так себя ведет.
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Мелина
27 лет
Максимилиан
14 лет
Хезель
Вот как раз такими темпами и можно потерять дочь! А ценить начнет, когда свое будет!) Домашними арестоми только хуже будет. Нужно знать слабые места дочери. Не всегда конечно, но работает так. Как ты мне, так и я тебе! 
Пожаловаться
Анюша
Анюша
Анапа

Почитала, все узнаваемо… Я в переходном возрасте уже 6 лет живу (дочке сейчас 12). По всякому было и бывает. Сейчас чаще пытаюсь договариваться и все в шутку. Очень трудо найти на это силы. Проще наорать и подзатыльник дать. Что есть сил сдерживаюсь. А так хочется...

так что, вам терпенья!

Пожаловаться
маруся
маруся
Александр
24 года
николай
21 год
марьяна
16 лет
Егор
11 лет
Москва
я посуду сложила раз в кровать ей и начала себя вести как она.на её вопрос что со мной случилось я ответила что всё в порядке.больше ни грязной посуды ни валяющейся одежды я не видела.прощенья она у меня попросила.это возрастное пройдет
Пожаловаться
татьяна gres
татьяна gres
Арина
25 лет
Волгоград
Я УЖЕ ТАК ДЕЛАЛА… БЫЛ СНАЧАЛА СКАНДАЛ И ВЫНОС МОЗГА.А ТОЛЬКО ПОТОМ ПОШЛА И СДЕЛАЛА…
Пожаловаться
маруся
маруся
Александр
24 года
николай
21 год
марьяна
16 лет
Егор
11 лет
Москва
может она вас к маленькой ревнует.моя в 13-14 лет тоже фортили выкидывала  но потом сошло.единственно школу мы поменяли я её языками загрузила по магазинам женским и парфюмерным ходим в инете общаемся вобщем подружки.вам того же желаю



Пожаловаться
ЛЮДМИЛА
ЛЮДМИЛА
Денис
13 лет
Днепропетровск
Сама в такой ситуации, старший сын, если что-то и делает то только тогда когда ему хочется, мне помощи ноль, проси не проси не понимает, а если ему что надо то из глотки вырвет. Очень тяжелый переходной возраст. Где-то понимаю упустила во время Б и после родов, а он стал жить в своем мире по своим законам и достучатся туда я уже не могу.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Максим
19 лет
Иваново
а когда у мальчиков переходный возраст начинается?
Пожаловаться
татьяна gres
татьяна gres
Арина
25 лет
Волгоград
ВОТ И У НАС ТАКЖЕ… СЕГОДНЯ ПОПРАСИЛА СНЯТЬ БЕЛЬЕ, ТАК ТОЛЬКО НА 11-Й РАЗ ОНА ПОШЛА СДЕЛАЛА.ПОКА Я УЖЕ МАТОМ НЕ ЗАОРАЛА…
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Орехово-Зуево
больше загружать ее делами и всегда быть в курсе, где она и с кем 
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Орехово-Зуево
деньги пусть «зарабатывает у вас» — помыла посуду, полы, постирала, погладила… еще пароль на телевизор и компьютер, с вашего разрешения будет смотреть 
Пожаловаться
татьяна gres
татьяна gres
Арина
25 лет
Волгоград
ВОТ ВОТ… НО В КОМП ОНА И ТАК ТОЛЬКО С МОЕГО РАЗРЕШЕНИЯ… Я ЭТО ЕЙ ДАВНО ЗАПРЕТ ПОСТАВИЛА… ТУТ ДА -СПРАШИВАЕТ… ТАК У НЕЕ В ТЕЛ ЕСТЬ ИНЕТ…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Зеленоград
Если сим-карта на Вас оформлена позвоните оператору и отключите услуги интернета   и тогда она не будет в телефоне сидеть или купите ей простой телефон (что бы мог только звонить и смс писать) и в качестве наказания замените на ее ( только спокойно скажите за что забрали и как она сможет его вернуть). 
Пожаловаться
татьяна gres
татьяна gres
Арина
25 лет
Волгоград
ОЙ… ДА ВОТ ТОЛЬКО ТРИ ДНЯ НАЗАД КУПИЛИ ЕЙ НОВЫЙ ТЕЛ КО ДНЮ РОЖДЕНИЯ. УНЕЕ СЛОМАЛСЯ, ХОДИЛА СО СТАРЫМ .ПОЖАЛЕЛИ И КУПИЛИ НАВОРОЧЕНЫЙ ТЕЛ… КАК ТО НЕУДОБНО ОТБИРАТЬ… ВАОБЩЕ СТАНЕТ НЕНАВИДЕТЬ
Пожаловаться
Мамадеток
Мамадеток
Камила
15 лет
Артур
13 лет
Казань
Только разговорами и разговорами, не криками и орами, через год уже умнее станет.
Пожаловаться
Елена
Елена
Марина
12 лет
Калининград
Надо разговаривать, по-доброму, по-серьезному...
Иначе никак, только воспринимать ее как взрослого человека. А то потерять можно.
Пожаловаться
татьяна gres
татьяна gres
Арина
25 лет
Волгоград
ВОТ ПОСЛЕ СКАНДАЛА МЫ 2 ДНЯ НЕ РАЗГОВАРИВАЛИ. А СЕГОДНЯ ВЕЧЕРОМ Я УЖЕ НЕ ВЫТЕРПЕЛА И СТАЛА С НЕЙ БЕСЕДОВАТЬ… ПРИВЕЛА ПРИМЕР КЕМ ОНА МОЖЕТ СТАТЬ ЧЕРЕЗ 1-2 ГОДА.ЕСЛИ ТАК БУДЕТ СЕБЯВЕСТИ, ВРОДЕБЫ ПОНЯЛА.ДАЖЕ РАСПЛАКАЛАСЬ… НО ЭТО НЕ НАДОЛГО.
Пожаловаться
Рыся
Рыся
Москва
А кем, кстати?) Мне интересно, из меня получилось то, чем вы её пугаете, или нет)



Пожаловаться
Ася
Ася
Принцесса
7 лет
ну бывает и хуже… до 8 это вообще рано. может договориться попробовать за денежку делать дела дома? меня так родители приучали: пропылесосила- дали денежку, помыла пол-еще… а так денег карманных не давали
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Варвара
19 лет
Арсений
14 лет
Пелагея
13 лет
Василиса
12 лет
Ярослав
11 лет
Екатеринбург
у меня помладше но с Данилом тоже проблемы только гуляние на уме бывает наказываю не отпускаю гулять.от улицы ни чего хорошего
Пожаловаться
Рыся
Рыся
Москва
Не знаю уж, как это смотрится с другой стороны, но лично меня мама перестала сильно «прижимать» после того, как я в очередной раз не пришла ночевать, она не открыла мне дверь, а я взяла и ушла. Месяц не возвращалась. Вернулась потом случайно — в грозу, босиком и в чужой одежде)) Эффектно получилось) Ну и как-то потом так сложилось, что она меня особо не трогает, а я не вешаю на неё свои проблемы. Ну и прекрасно было, она мне даже первую затрещину после этого отвесила через полгода только)
Пожаловаться
Prividenie
Prividenie
Москва
высокие отношения у вас с мамой. желаю, чтобы у вас такого не было с вашей дочкой или сыночком будущим…
Пожаловаться
Рыся
Рыся
Москва
А мне понравилось)
Пожаловаться
Prividenie
Prividenie
Москва
тогда кайфуйте, все впереди у вас)
Пожаловаться
Рыся
Рыся
Москва
А чего мне кайфовать, я от неё отселилась уже давно) Это было 4 года назад, мне 18 было)
Пожаловаться
Prividenie
Prividenie
Москва

имелось ввиду покайфкете со своим ребзиком… все впереди)

Пожаловаться
татьяна gres
татьяна gres
Арина
25 лет
Волгоград
А ГДЕ ВЫ БЫЛИ ЭТОТ МЕСЯЦ? ОНА МНЕ ТОЖЕ УГРОЖАЕТ ЧТО УЙДЕТ К ПОДРУЖКАМ…
Пожаловаться
Рыся
Рыся
Москва
Так… сначала жила у знакомого в 15 минутах езды на автобусе — у него нет родителей, и в то время у него дома просто жили все друзья, которым было некуда идти или которые идти никуда не хотели. Потом я уехала к своему бывшему в соседний город, потом к подруге из того же города. Потом мы с ней уехали на рок-фестиваль, меня пьяную понесло к знакомому из колледжа, в 7 утра он меня выставил без копейки в кармане, я уехала к знакомому, который жил неподалёку, потом меня позвали в лес, ночевали в лесу, потом в район недалеко от моего города, там отоспалась и поняла, что не могу вернутся даже к подружке, потому что денег нет. Позвонила сестре, она обещала мне полтиник дать. Пошла пешком к дому, по дороге началась гроза, я промокла насквозь и в подъезде деньги взять просто не получилось — они бы сразу размокли. После чего в раскате грома в квартиру зашла я с вопросом «полотенце есть?». Так меня и оставили, через неделю папа привёз от подруги мои вещи. Воооот.
Пожаловаться
Ева Украинка
Ева Украинка
Александр
11 лет
Санкт-Петербург
Мне родители по *** за такое давали, выросла я и благодарна родителям, я очень их люблю, спасибо, что воспитали именно так.
Пожаловаться
татьяна gres
татьяна gres
Арина
25 лет
Волгоград
И МЕНЯ ТАК ЖЕ СТРОГО ВОСПИТЫВАЛИ.ДА БЫЛИ ОБИДЫ.НО ЧТОБЫ РУКУ ПОДНИМАТЬ В 13 ЛЕТ НА МАТЬ, ЧТО БУДЕТ ТОГДА ДАЛЬШЕ… КАК ЕЕ ЗА ЭТО НЕ ОТЛУПИТЬ.
Показать ещё