Сообщество закрыто

Дочь не хочет взрослеть!!!

  Моей дочери 14 лет. И она до сих пор играет в игрушки! С 10-ти летними девочками. Когда я её говорю что пора взрослеть, она напоминает мне о том что я сама до 15 лет в игрушки играла. Я подаю ей в пример её одноклассниц которые уже девушки, с мальчиками встречаются. Я незнаю что делать, как объянить девочке, что пора взрослеть?

Ольга Гладких
Ольга Гладких
Маргарита
15 лет
Элина
12 лет
Долина
0407294
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тамара Филиппова
Тамара Филиппова
Чебоксары

я в детстве тоже долго играла) не понимала как это взрослые могут не хотеть играть:))

но это в дальнейшем никак не повлияло ни на семейную жизнь, ни на карьеру, ни на успехи))

Пожаловаться
оксана
оксана
Воронеж

странное действие мамы-сказать, что пора взрослеть… Как мозг повзрослеет, так и перестанет играть.Организм ведь сам знает, что когда ему делать.Гормональный фон измениться и все поменяется.

Пожаловаться
Мария
Мария
Екатеринбург

Может к психологу? Вдруг заторможенное развитие?




Пожаловаться
Березка
Березка
Витебск
да ладно вам, я до 15 лет в куклы играла, а в 19 замуж вышла)))
Пожаловаться
Евгения Белкина
Евгения Белкина
Вероника
10 лет
Илья
8 лет
Новопавловск

Я бы на вашем месте рада была что она в игрушки играет, а не с мальчиками встречается)) Хорошая девочка и не надо ее портить)) Придет время и она будет встречаться с мальчиком, вот тогда надо начинать волноваться)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Захар
5 месяцев
Лучше уж пускай сидит играет. Чем шатается незнай где
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

игрушки разные бывают… постарайтесь заинтересовать чем-то еще… хобби книгами… просто сказать не делай или делай не так это не работает. Да и правда вам хлопот нет с ней.




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сергей
43 года
Наталья
22 года
Москва
Мы с подружкой в 14 лет тоже в куклы играли, но не в дочки-матери.))) Каждой кукле давали роль кого-то из одноклассников и проигрывали разные ситуации — было прикольно. А насчет учебы тоже особо не парились, играли как раз, когда уроки в школе прогуливали.) А в 18 я уже замуж вышла на 4-м месяце беременности.))) Встречаться с мальчиками — это не значит быть взрослой, наоборот, по глупости можно таких дел натворить… И талдычить про учебу — только еще больше к ней отвращение вызывать, нужно ее как-то заинтересовать, чтобы она увлеклась чем-то и ей потом самой захочется больше узнать из этой области…
Пожаловаться
МамаДвухСыновей null
МамаДвухСыновей null
Сергей
6 лет
Санкт-Петербург
это уж лучше, чем рожать в 14! я сама до 15 такой была-детский сад и общалась с девочками младше меня на 3-4 года. А потом наверстала.
Пожаловаться
мила урашкина
мила урашкина
София
12 лет
Донецк
Пожаловаться
Эльмира Костицкая
Эльмира Костицкая
Москва
пусть играет) мы сами с подругой до 15 лет играли)) все успеется
Пожаловаться
Лизавета
Лизавета
Дно
Мне 14 я тоже играю в игрушки и мне всё равно на мальчиков. Но я не считаю это плохо, ведь при не обходимости такие «маленькие» очень взросло думают:)



Пожаловаться
Анна
Анна
Илья
12 лет
Москва
Знаете, я бы на вашем месте ее не дергала насчет этого… Если играет — значит, ей надо, не наиграется сейчас — будет потом всю жизнь «доигрывать». Я, конечно, не психолог, но возможно она этими играми добирает какое-то общение, близость, которую у нее не получается наладить со сверстниками или с кем-то из близких. Говорю так, потому что сама такой была: мама меня тюкала-тюкала, что учиться надо, что я все как маленькая, а я и была маленькая по сути, но так старалась «дорасти» до нужной планки, что темпа не выдерживала, искала какую-то поддержку на стороне (причем, и в куклах, и одновременно в мальчиках и прочем), и в итоге в 15 лет забеременнела) Так что поищите корень проблемы.
Пожаловаться
SpringBud
SpringBud
Москва

Хотеть — этого мало. Надо что-то делать. Вам. Вашей девочке 14 или 15?

Игрушки забирать нельзя, значит они требуются ей. Откорректируйте ее день, пусть игрушки будут в параллели с образованием)

Пожаловаться
Лора
Лора
Младший
13 лет
Тюмень
Уж простите, но мне Ваши рассуждения очень странными кажутся. Дочке всего 14, а она обязательно должна мальчиками встречаться и первые поцелуи практиковать? А зачем? Что плохого в её играх? Может Вы что то не договариваете???
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Мелина
27 лет
Максимилиан
14 лет
Хезель
Блин, я вам завидую. Уж лучше пусть играется, чем, курит, врет, с мальчиками гуляет. Все у нее в жизни будет, Не переживайте… Я сама до 14 лет играла в тихаря и сказки читала, а потом резко повзрослела и стала читать детективы.
Показать ещё