Сообщество закрыто

Тренировки по футболу

Вот уже не раз об этом задумывалась и все не могу предположить как все таки будет))
Отдали мы сына на футбол ещё в 3,5 года, тогда у нас в Харькове открылась первая футбольная школа для малышей-дошкольников. Ну повели туда с мыслями он парень очень активный, даже слишком и пусть там выбегивает энергию, тем более дело шло к зиме и на улице уже много не погуляешь… школа очень неплохая, тренера суперские, и самое главное что ты на большом экране видишь всю тренировку ребят) короче сын в футбол влюбился) и влюбился на столько что вот уже 3 года прошло а он до сих пор образно говоря спит с мячом… уже и Футбик наш мы закончили, их повзрослевших будущих школьников перевели уже во взрослую школу футбола, где нет таких условий как для деток, только поле футбольное, тренировки по взрослому на улице и в дождь и в снег… и мой Ренат, очень нетерпеливый и вообще не приучен к таким условиям тянет на себя гетры и кофту и мчит на тренировку… дому у нас футбол круглосуточный…
вот как вы думаете, пройдёт ещё год-два и он скажет что мне надоело или все таки он уже не будет себя представлять без футбола)) так как возраст с которого он себя будет помнить, уже полностью будет с тренивками по 3 раза в неделю)))


Катюшка
Катюшка
Артур
7 лет
Харьков
1511074
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Запорожье

Какие сильные качества в мальчике тренируются с детства! Очень рада за вас! У моих знакомых сын тоже «болеет» футболом, начал играть в сравнительно небольшом возрасте и играет до сих пор — сам тренируется и ребят собирает. Он мальчик скромный, но, за отличные достижения в футболе он звезда класса и девчонки по нему с ума сходят (записки пишут и подарки передают))) )

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Артур
7 лет
Харьков
Спасибо большое))) надеюсь он и дальше будет от тренировок фанатеть)))
Пожаловаться
Marta
Marta

Боязно отдавать ребенка в большой спорт. Это же ужас, какие они получают травмы!

Пожаловаться
Ларочка
Ларочка

Мужчины должны учиться преодолевать трудности. А то растят рафинированных маменькиных сыночков. А “зализывать раны” мамы уже научились, салвисаром намазали — и забыли.

Пожаловаться
Marta
Marta
Ларочка 

вы смелая мама. не боитесь, что это же змеиный яд в составе салвисара? может же и в глаза попасть, и отравление получить, если лизнет руку, например.

Пожаловаться
Ларочка
Ларочка
Marta 

Знаете, я сына стараюсь растить адекватным, он обезболивающую мазь слизывать не будет. Тем более, салвисар не дает никаких побочек детям старше 6 лет. Так что не придумывайте сами себе проблемы.

Пожаловаться
Marta
Marta
Ларочка 

я-то тоже с ним знакома, частенько завожу его бабуле. а однажды так шею свело, что и самой пришлось салвисаром мазаться, помогло хорошо.

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Артур
7 лет
Харьков
Ларочка 

У нас все раны пластырь лечит)) заклеил и все ничего не болит и снова бежит играть)))

Пожаловаться
Альбина Такая
Альбина Такая
Химки

У меня Дочка занимается волейболом с 5 ти лет… Сейчас закончила шестой класс, но на волейбол мчится, хоть температура, хоть что.В школу может не пойти, а туда бежит)Вот тоже незнаю, надолго ли?)

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Артур
7 лет
Харьков

Это на самом деле очень круто??? мне кажется если уже до 6-го класса ничего не поменялось то и в 16 лет она будет туда мчаться)) наверное самый переломный момент это лет 9-10...




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Харьков

У знакомой сын какой то борьбой занимался с до школы, занимался-ханимался и в 10 лет переклинело на футбол… Даже если и забросит футбол, все равно будет спортивным парнем и увлечется другим видом.Уже не сможет без тренировок.

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Артур
7 лет
Харьков

Это по сути и было главным заданием ))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Харьков
Катюшка 
Значит Вам все удалось)
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Артур
7 лет
Харьков
Ирина 

Дай Бог)) я как посмотрю на этих подростков непутевых припайному которые ходят аж передёргивает… мы пожтом и с родителями на тренировках сдружились хорошо и часто Ольга шашлыки ездим то на дни рождения друг к другу… пусть ребята по интересам и между собой дружат… а то потом школа и там не все с нормальных семей

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Харьков
Катюшка 

Очень здорово, что и вы и дети сдружились!

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Артур
7 лет
Харьков
Ирина 

Это да)) пока стараемся влиять на круг друзей))) и у нас как то и подобрались все очень хорошие и ребята и родители

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Артур
7 лет
Харьков
Ирина 

И тренер))) его всегда зовём и на природу и на дни рождения))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Харьков
Катюшка 
Ничего себе, как круто, почти семья!!!
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Артур
7 лет
Харьков
Ирина 

Ага)) хотя тренер молодой пацан 25 лет своих детей ещё нет) но за эти 3 года с нашими так уже сросся что как к своим к ним относится))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Харьков
Катюшка 

Так это же СУПЕР!!!!

Пожаловаться
Валерия Снежко
Валерия Снежко
Харьков

Пусть занимается)))И главное чтобы желание не отпало, некогда будет о ерунде думать))

P.s.: а у тебя тоже бебик с ума сходит?!

Тренировки по футболу
Тренировки по футболу
Тренировки по футболу
+1
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Артур
7 лет
Харьков

Я очень хочу что б он и дальше занимался))
Вроде все норм с сайтом но я на полной версии с телефона сижу) мне так удобнее

Пожаловаться
Валерия Снежко
Валерия Снежко
Харьков
Катюшка 

Ааа, понятно))
А я увидела запись, думаю наверное приглашалка не пришла, перешла по названию а там запись другого человека, и так дальше ???

Пожаловаться
Юлия мамулечка
Юлия мамулечка
Савелий
10 лет
Милана
4 года
Рязань

Класс!!! Мы вот с марта тоже ходим на футбол, сыну скоро 4 года… тоже влюблен в футбол, надеюсь это не пройдет

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Артур
7 лет
Харьков

Просто это такой возраст что они растут и уже не представляют себя без этих тренировок… интересно как в переходном возрасте будет...

Пожаловаться
Юлия мамулечка
Юлия мамулечка
Савелий
10 лет
Милана
4 года
Рязань
Катюшка 

Дай Бог в переходном еще больше азарт будет

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Артур
7 лет
Харьков
Юлия мамулечка 

Будет вообще супер)) муж смеётся ) говорит если сын станет футболистом то он нам точно веселую и разнообразную старость подарит)) будем по миру на его матчи ездить)) мы ж главные болельщики)))

Пожаловаться
Юлия мамулечка
Юлия мамулечка
Савелий
10 лет
Милана
4 года
Рязань
Катюшка 

Мой так же говорит муж

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Виктория
6 лет
Днепропетровск

Катюш, а как Вы выбирали на какой вид спорта сына отдавать? Или папа любит футбол?

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Артур
7 лет
Харьков

Папа футбол любит но не фанатеет, а выбирали по энергозатратам чисто)) он очень шустрый а футбол это самый подвижный спорт и тем более как раз для трёхлеток школу открыли короче пазлы и сложились ))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Виктория
6 лет
Днепропетровск
Катюшка 

Это здорово? блин, а у нас, сын мужа, куда уже не ходил, надолго его не хватает, и шахматы, и айкидо, и футбол. Лентяй просто((

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Артур
7 лет
Харьков
Светлана 

Может ещё не нашли то что ему по душе и главное с правильным тренером. От тренера очень много зависит

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Виктория
6 лет
Днепропетровск
Катюшка 

Тут же еще мотивация должна быть от родителей, я вижу, ты с мужем его поддерживаешь в этом. А у нас сама знаешь какая ситуация, муж пытается, старается, а мама его "Даня ты хочешь туда ходить — нет не хочу- ну и ладно, сиди в игрушки на ноуте играй". Вот и вся мотивация ?

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Артур
7 лет
Харьков
Светлана 

Ой ну тут конечно)) мы на все тонировки вместе ездим, на турниры, во дворе бегаем с ним)) куча мячей дома, и даже форма реала???

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Виктория
6 лет
Днепропетровск
Катюшка 

Молодцы, вот где родители стараются и занимаются ребенком. Хочется похвалить и сказать "так держать"??

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Артур
7 лет
Харьков
Светлана 

??спасибо))




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Виктория
6 лет
Днепропетровск

Вот молодец сынуля?? мне кажется, если он так увлекся, то не бросит. Если бы надоело, то через пол года бросил бы точно.

Пожаловаться
Victoria
Victoria
Сумы

Я думаю, что уже не сможет без футбола! Особенно, если будут хвалитт и будет получаться. И самое главное в этом, что со спортом он уже навсегда вместе, как бы ни сложился профессиональный футбол

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Артур
7 лет
Харьков

Это и радует что в любом случае любовь к спорту уже привили))

Пожаловаться
Морковка
Морковка
Харьков

а это как повезет) как переходной возраст пойдет, какие друзья будут и куда перетянет его круг общения. Мне малого теперь предстоит на салтовку возить, думала переболеет футболом, а никак… ну будем ездить. И в зной, и стужу волну я просто уже на дух не переношу с их отношением)

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Артур
7 лет
Харьков

У нас теперь на студенческой тренировки в мастере мяча возле пед института а там даже туалета нормально нет… после бульвара это конечно жесть… но он летит туда...

Пожаловаться
Морковка
Морковка
Харьков
Катюшка 
это вы еще в волне не были, зимой было весело там) мастер мяча хоть в тепле, но полутьме с ямами на поле, а мы так вообще в минусовой температуре и по цене мастера мяча) и нам раздевалку не давали
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Артур
7 лет
Харьков
Морковка 

Кошмар… это конечно не Футбик...

Пожаловаться
ஐТатьянаஐ
ஐТатьянаஐ
Савушка
10 лет
Харьков

А нам Мастер Мяча не пошёл ( сейчас ищем, куда ещё можно отдать на футбол.

Пожаловаться
Морковка
Морковка
Харьков
посмотри фш харьков, но они аж на гарибальди занимаются… зимой в районе барика. Хотя вы старше, там может на студенческой тренировки… Мы были на пробном, тренер понравился. И подход мне понравился, серьезный. Разница с мастер мяча есть в плане тренировки, конечно. Все по своему преподают.
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Артур
7 лет
Харьков

Танюш можно и в школу Арсенала очень хвалят и даже школу уже развалившегося металлиста)) говорят детские тренировки там хорошие очень) у нас с Футбика очень много денег осталось) мы ж ходили на двойные тренировки плюс про и теперь нам на год в мастере мяча платить не придётся)))

Пожаловаться
Морковка
Морковка
Харьков
Катюшка 
у нас мальчика в арсенал хотели перевести, вообще не понравилось. Дети были сами по себе, занимались с несколькими ребятами, а остальные для фона бегали… может это так повезло с тренером, их то много, но ребенок отказался туда ходить…
Пожаловаться
ஐТатьянаஐ
ஐТатьянаஐ
Савушка
10 лет
Харьков
Морковка 

Да, я уже смотрела, но мне так далеко проблематично возить(( так как младший часто болеет, сад пропускает, даже не представляю, как это совмещать с тренировками( не возить же с собой больного мелкого в случае чего. А кроме меня некому будет.

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Артур
7 лет
Харьков
Морковка 

Вот те на… а в нас в кругах ролителей когда фукают мастер мяча хвалят именно арсенал

Пожаловаться
ЧудоСвета
ЧудоСвета
Владислав
6 лет
Киев

Пусть ходит — для здоровья это полезно)) наш тоже ходит, не скажу что бредет футболом, но идёт с желанием туда)

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Артур
7 лет
Харьков

Для здоровья определённо))) я б с радостью восприняла то что он и в будущем останется футболистом))