Сообщество закрыто

Отношения 13-ти летней девочки с противоположным полом

Добрый вечер! Девочки, вчера дочка переписывалась с девочкой из паралельного класса.Вы уже, наверное, знаете, что новое поколение детей начинают влюблятся и встречаться лет с 11, если не с 10… очень рано, как по мне! Так вот… большая часть одноклассниц моей дочки еще прошлым летом перевстречалась со своими первыми парнями (сама дочь мне рассказывала, как каждая только и говорила про этого возлюбленного).Мою дочь это не зацепило.Она так ни с кем еще и не встречалась.На этот раз таже ситуация.На школьной практике начали встречаться её одноклассница и одноклассник.А вчера(вернемся к инициатору данного поста)эта девочка из паралели написала, что обзавелась уже пятым парнем.В низу фрагмент из переписки(да простит меня моя дочка.)Оказывается, мою дочку до сих пор не интересуют парни.Точнее интересуют, но она позволяет себе только легкий флирт в ответ однокласснику(Это рассказал классный руководитель).Тот же классный руководитель говорит, что она хорошо общается с мальчиками, они ей помогают, если она не успевает, например забрать классный журнал (она у меня староста), постоянно шутит с теми же мальчиками, еще мне рассказали, что моя дочка во время практики собирала компанию вокруг себя (3 девочки,4 мальчика) и они по дороге на экскурсии(шли пешком и очень долго) каждый день смеялись, что то увлеченно рассказывали друг другу.Им было веселее всех. Это хорошо? Бежать хвалить дочку? Мне радоваться, что моя дочка не испорчена? Я лучшая мать? Или наоборот?

Валерьянка
Валерьянка
Дмитрий
12 лет
Анастасия
21 год
Харьков
0475260
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
НеДляВсехХорошая
НеДляВсехХорошая
дочка
13 лет

я думаю у вас все в пределах нормы

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Озерск(Челябинская обл.)
Радоваться.
Пожаловаться
Серафима
Серафима
Илья
26 лет
Никита
22 года
Иван
19 лет
Серафим
17 лет
Ксения
14 лет
Москва

Моему Никите 14 лет, дружит со всеми девочками, на мой взгляд он относится к ним именно, как к подругам. Хорошая у Вас девочка. Вот старшему попалась девочка, ей было 13 и она готова была уже ноги раздвинуть

Пожаловаться
Валерьянка
Валерьянка
Дмитрий
12 лет
Анастасия
21 год
Харьков
Какой ужас???ну что же с детьми творится???
Пожаловаться
Серафима
Серафима
Илья
26 лет
Никита
22 года
Иван
19 лет
Серафим
17 лет
Ксения
14 лет
Москва
Валерьянка 
Не то слово. Я случайно увидела фотку, которую она ему прислала в вк. Как же я орала и визжала, положила все усилия, чтобы он с ней расстался. Она его типа любила безумно, а потом переспала с его лучшим другом и рассказала ему. Конечно друга он потерял, но и с ней расстался. Все узнала случайно из переписки, заходил с моего планшета и не вышел из вк.
Пожаловаться
Валерьянка
Валерьянка
Дмитрий
12 лет
Анастасия
21 год
Харьков
Серафима 
Переспала???? Такое впечатление, что девице не 13, а все 19… и, что это за друг такой, который лег в койку с 13 летней… Я бы еще и к её родителям вместе с этой перепиской в гости наведалась.Они наврняка не знают, чем занимается их дочка!
Пожаловаться
Серафима
Серафима
Илья
26 лет
Никита
22 года
Иван
19 лет
Серафим
17 лет
Ксения
14 лет
Москва
Валерьянка 
Ей уже больше было. С мамой очень напряженные отношения были, все она знала, отпускала ночевать ее с 12 лет с кем угодно, девочка состояла в комнате детской милиции, мать ее хотела в интернат сдать. Мой Илюша отучал ее от курения, писал расписки ее матери, что берет ее на поруки, провожал до школы, она там редкий гость была. Вообще носился с ней, вытаскивал из всяких передряг. До сих пор думаю, что любил ее по своему. Друг был с первого класса… Он был старшее ее на 2 года. После нее он встречался с целой кучей девчонок, но он им теперь не верит и ни одна за душу не взяла. Сейчас девочка и учится хорошо и красавица и из семьи хорошей, а я вижу, что мой Илюша ровно к ней дышит… Мне обидно за него, он так верил в первую свою еще детскую «любовь», она ему в любви клялась, ходила за ним по пятам, целый год добивалась, чтобы он встречаться с ней начал, а потом раз и так поступила и н верит он теперь девчонкам.



Пожаловаться
наталья
наталья
Вероника
11 лет
Лялька
8 лет
Екатеринбург

У меня сын ни с кем не встречается ( через месяц 18 будет) С 1 класса по 5 дружил с девочкой, но потом в др школу перевели его и он сказал у нее своя жизнь у меня своя… Видела смс в его тел. она поздравляла его с новым годом 2 года назад и в конце фраза: может ты сейчас меня не проигнорируешь… Года 2 назад зашла случайно на какой-то сайт -спроси меня.Почитала как девки на моего сына вешаются и как себя предлагают, немного грустно стало.И порадовало одновременно как он их грамотно отшивает.Он быстро удалился с этого сайта по видимому надоела эта пошлятина. Старалась я очень воспитать настоящего мужчину, вот ведь повезет какой-то… Он спортсмен занимается хоккеем с 7 лет, поэтому очень загружен очень мало свободного времени, не курит, не пьет. Как то я ему давно говорила чем больше достигнуть в этой жизни, тем больше у тебя выбор. Считаю что хорошо, что парень в 17 лет уже зарабатывает хоккеем, сам себя одевает, обувает и папе кроссовки покупает тоже. А вообще думаю что с детьми мы должны подружится, мы родители должны построит доверительные отношения, дать им жизненные установки и ориентиры, повышать планку. А то что вы рассказали в окружении у подростков вашей дочери падение нравственности, очень печально.Элемент соревновательности приведет к душевному опустошению.И в 30 лет будут потасканные, прожженные бабы, а по сути пустышки, моему сыну такие точно не интересны.Я воспитала настоящего мужчину, воспитайте настоящих женщин чтоб было кого в жены брать, достойную девушку. Переписываться от подростка не стоит лучше выкраивать время поговорить по душам с дочкой, надо дружеско-доверительную атмосферу создать. Стать лучшими подругами для своих дочерей.

Пожаловаться
Елена
Елена
Машенька
10 лет
Подольск
не в 30… а в 20 будут затасканые
Пожаловаться
Нюта
Нюта
Москва
се клево! Пусть школу закончит! Вы отличная мама!!! Сейчас это большая редкость.Лично меня так воспитывали, о мальчиками только ближе к 17 заинтер. и ничего, цену себе знала. Все хорошо, муж, ребенок! Не торопите, любовь и симпатия такая штука, сегодня нет, а потом как зацепит....???
Пожаловаться
Мария
Мария
Пятигорск

ну я тут заглянула в группу от 3 до 6 там еще те истории про любовь....))))

Пожаловаться
Анна
Анна
Таисия
14 лет
ГлебАнгел
8 лет
Москва
Да все нормально у меня в 13 лет также думала, а потом понеслось сейчас встречается с мальчиком 17 лет, мне парень нравиться не чего так… хотя иногда во мне просыпается теща)))



Пожаловаться
Люба
Люба
Давид
12 лет
Сабина
8 лет
Санкт-Петербург

У нас, видимо, одинаковые «проблемы»! Моя 13-и летняя доча еще в куклы играет, и мальчики её интересуют как друзья, а не как мужчины! Хотя одноклассницы вовсю уже того… Помпню, пошла она в кино вчетвером, с двумя мальчиками и с девочкой, которая гораздо более зрелая. Так она мне потом рассказывала — "«мама, я не знала что делать, Веня (подружка)своему парню по… наглаживает, они сосутся, второй парень ко мне лезет! Я не вытерпела, спрашиваю, вы для этого в кино пришли? Они теперь ржут надо мной, малявкой обзывают! „“ Видимо, наши дочи еще не созрели для таких отношений, всему свое время. Я своей очень много о сексе рассказываю, показываю, видео ей даю смотреть специально, чтобы знала как и что! Твержу ей постоянно, что доча, если поймешь, что хочешь иметь более серьезные отношения с мальчиками, то не бойся, что делаешь что-то плохое, это нормально! А сама тихо радуюсь, что моя девочка еще не доросла до этого! Смотрю что вытворяют её одноклассники и страшно, чесслово!

Пожаловаться
Валерьянка
Валерьянка
Дмитрий
12 лет
Анастасия
21 год
Харьков
Вы молодец! Правильно настраиваете дочку!!!))Очень правильно!!! Я желаю Вам только побольше сил для воспитания деток! У меня то тоже скоро 3 бейбика будет:)Понимаю, что это тяжело!!

Я тоже безумно рада, что моя дочка не потокает современному обществу, а делает так как хочется ей! Лучше пусть начнет встречаться в 15-16, но это будут действительно отношения.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
Ну для количесва (уже 5 мальчик), это жесть… Это жуть! Это страшно!

Но, в 14 лет девочка должна интересоваться мальчиками. В меру, но должна. Мимимишки всякие.

А то, что дочь «тошнит от этого» тоже считаю не хорошо. Я бы забеспокоилась.

Пожаловаться
Валерьянка
Валерьянка
Дмитрий
12 лет
Анастасия
21 год
Харьков
Ей просто по жизни не нравятся всякие милые штуки… я до сих пор не понимаю, как 4 года назад она согласилась повесить розовые гардины и занавески в своей комнате)))Обычно ей не нравится вся эта «ванилька'.Да и сама она недавно призналась, что ей не очень то и нравятся эти розовые обои и зановески:/Вот такие дела....)))
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
Валерьянка 
Ну тогда все хорошо у вас!)))). Но согласна с коментами выше, это не повод поощрять, это не достижение.

Это повод для радости мамы!!! Хорошая девочка. С хорошим правильным воспитанием. Просто мимишки не её)

Значит не пришло ее время.
Пожаловаться
Елена
Елена
Машенька
10 лет
Подольск
Валерьянка 

и мне не нравится.а сейчас для девочек только и есть фуксия цвет.все в нем.ужас.

Пожаловаться
София Матвеевская
София Матвеевская
Киев

ну пока ей этого не надо, а вы уже волнуетесь так, будто й уже 30))

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Старшенькая
19 лет
Харьков

Каждому свое время.




Пожаловаться
Елена
Елена
СладкаяБулочка
2 года

Вы отличная мама замечательной девочки! Придет и её время.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Степан
19 лет
Валентина
15 лет
Лесной

А Вы себя слышите? Сами то как считаете? А какие у Вас с дочерью отношения? Часто рассказывает о прожитом дне?

А с каких пор считается нормальным, если девочка в 10-11 лет встречается с мальчиком и не нормальным, если нет?

По мне так у Вас чудная девчонка и беспокоиться не о чем!

Согласна с высказыванием выше: "… контроль и еще раз контроль!"

Пожаловаться
Лидия ЗАВОРОТНЯЯ
Лидия ЗАВОРОТНЯЯ
Максим
22 года
Полина
9 лет
Белая Церковь
Не контроль, а доверие, как не живо для наших ушей это звучит, я вспоминаю себя, мне хотелось от этого контроля бежать куда подальше и делать все наперекор
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Степан
19 лет
Валентина
15 лет
Лесной
Лидия ЗАВОРОТНЯЯ 
Контроль тоже бывает разный, абсолютно не настаиваю на тотальном и насильственном. Я тоже в детстве мечтала побыстрее вырасти и стать самостоятельной, т.к. постоянно слышала фразу: «вот будет тебе 18 лет!......». У меня с моей дочерью очень доверительные отношения (ей 15 лет), но переходный возраст дает о себе знать и порой такие эпизоды выдает «мама не горюй!» Поэтому, Елена, контролировать нужно! Поймете позднее!
Пожаловаться
Лидия ЗАВОРОТНЯЯ
Лидия ЗАВОРОТНЯЯ
Максим
22 года
Полина
9 лет
Белая Церковь
Наталья 
Это я уже поняла со старшим сыном, такие финты выбрасывает, но чем больше стараюсь на него давить и контролировать тем хуже, очень боюсь как бы голову куда не всунул, девочками пока не интересуется, хотя старшие друзья все время хотят с кем-то его свести))(судя по переписке)
Пожаловаться
TALYA
TALYA
Наталия
8 лет
Екатеринбург
Все дети разные и ваша дочка вполне нормальная.

Если девочки 13 лет проявляют интерес к противоположному полу — это тоже вполне нормально. Не вижу здесь какой то прям «испорченности». Просто контроль в таком возрасте должен быть двойной( или даже тройной).

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Зайка
4 года
Киев

Все нормально у ребенка!

Мне 27. И первый раз поцеловалась в 11 лет. В тоже время начала встречаться с парнем. Ну это быстро перестало нравится. Потом как то не было отношений. Ну не хотелось мне этого всего. Я не хотела этих сплетен, обсуждений за спиной. И до конца школы у меня не было отношений. Я дружила и нормально общалась с мальчиками, но парней не было.

И совет, дочка узнает, что рылись в переписке, доверять никогда не будет. Не стоит этого делать в будущем.

Показать ещё