Сообщество закрыто

Дочка бросила гимнастику (((( так обидно

Почти 9 лет тренировок, без пяти минут кандидат в мастера спорта, больше 40 медалей различного достоинства в групповых и личных упражнениях, а сколько боли, пота, слез... А ведь она так стремилась к успеху. мечтала стать тренером. И вот в один день решила, что больше не пойдет на тренировку. Все наслоилось одно на другое, подростковый возраст, травма, взаимоотношения с тренером. Уже месяц прошел как она не ходит на тренировки, а я до сих пор не могу отойти от этой новости. Сейчас она решила заняться современными танцами, хип хоп и джаз фанк. Надеюсь, что в этом ей повезет больше.

Наталья
Наталья
Матвей
16 лет
Сергей
8 лет
Краснодар
0294100
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Правильно все ваша дочь сделала. По себе знаю, я за 9 лет на крови и поту, добралась до звания МС. Но, знаете, когда пришло время заканчивать школу, пришлось распрощаться и с гимнастикой. Это был ад. У меня первые 3 месяца была сильнейшая ломка, мыщцы, привыкшие к тяжелым растяжкам буквально выкручивало, все тело болело, да и к девочкам в коллективе я привыкла, так что это была и психологическая ломка. На тот момент мне было 18 лет, думаю, в ее возрасте, все это пережить чуть легче. (у меня получилась накладка — отказ от гимнастики+подготовка к экзаменам для поступления в институт)

Когда-нибудь и вашей дочери пришлось бы отказаться, а может и нет, кто знает. Так что, все хорошо и нормально :)

Пожаловаться
Хитраяобезьяна
Хитраяобезьяна
Надежда
11 лет
Алексей
23 года
Москва

У моего сына (16 лет) так же весной произошло с легкой атлетикой, которой он занимался в течении 8 лет в школе бр.Знаменских. В один прекрасный день заявил, что больше не поедет на тренировки, что бросает занятия спортом. Мы постоянно с ним разговаривали на эту тему, я пыталась выяснить, неужели ему не жалко — столько трудов, столько времени и сил было отдано этому, и вдруг так неожиданно бросил. Полгода «балду прогонял». И недавно возобновил занятия после почти полугодового перерыва (чему я очень рада).

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Матвей
16 лет
Сергей
8 лет
Краснодар
Молодец! Но я не верю что дочь вернется в гимнастику. Месяц отдыха это для гимнасток слишком большой перерыв, а пол года это вообще не реально. Тем более что она уже нашла себе занятие
Пожаловаться
ТатьянаНейропсихолог Дефектолог
ТатьянаНейропсихолог Дефектолог
Вадим
11 лет

очень сильно жалею, что бросила конькобежный спорт.




Пожаловаться
АнкаПулемётчиЦЦа
АнкаПулемётчиЦЦа
Влад
11 лет
Аврора
9 лет
Краснодар

поддерживаю девочку! танцы это здорово!

Пожаловаться
МамаКошка
МамаКошка
Ватрушка
10 лет
Краснодар

ох жаль конечно потраченного времени и сил!!! но дети пока этого не понимают и проще относятся к этому. Вот мой сын 2 года занимается футболом, а я внутренне переживаю, а вдруг это не его и возможно он бросит футбол, но сейчас он выкладывается по полной

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Матвей
16 лет
Сергей
8 лет
Краснодар
Сын у меня занимается большим теннисом и плаванием. Но это скорее для здоровья. Он не спортсмен по духу. А вот дочка она боец. Поэтому и жаль что обстоятельства сложились не в ее пользу
Пожаловаться
Оля
Оля
Макеевка
Я когда-то акробатику бросила из-за недопонимания с тренером, очень жалею
Пожаловаться
солныФФко
солныФФко
Казань
Я тоже занималась 8 лет, добилась кмс, оставалось одно соревнование до мастера спорта, но у меня жутко болела спина, тренер не понимал, да тут еще и погулять хочется… и бросила. Дура. Жалею. Может ей стоит вернуться пока не поздно?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Матвей
16 лет
Сергей
8 лет
Краснодар
Ни в какую не хочет (((
Пожаловаться
солныФФко
солныФФко
Казань
Я тоже не хотела, мама уговаривала год… но я стояла на своем( да ладно, может это к лучшему. Сейчас я мучаюсь со спиной, стопами и коленями, не знаю, что было бы, еслиб дальше продолжила заниматься.

Что за травма была?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Матвей
16 лет
Сергей
8 лет
Краснодар
Да не очень серьезная. Связки на бедре. Попробовали сменить тренера, а она вместо того чтобы себя проявить мучилась с бедром и не могла толком ни один элемент выполнить. Плюс вес начал расти так как половое созревание. В общем все до кучи
Пожаловаться
солныФФко
солныФФко
Казань
Ну будет танцами заниматься, все равно в форме себя держать. Не переживайте.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Матвей
16 лет
Сергей
8 лет
Краснодар
Стараюсь ))



Пожаловаться
Елена
Елена
Железнодорожный

Главное, пусть совсем без спорта не остается. Успехов дочке!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Матвей
16 лет
Сергей
8 лет
Краснодар
Спасибо ))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Матвей
16 лет
Сергей
8 лет
Краснодар
Спасибо!
Пожаловаться
Елена Премудрая
Елена Премудрая
Доченька
16 лет
Липецк

а есть возможность сменить тренера или спорт школу(что еще лучше).

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Матвей
16 лет
Сергей
8 лет
Краснодар

https://www.baby.ru/u/usr1357294/https://www.baby.ru/u/usr1357294/https://www.baby.ru/u/usr1357294/

Уже все варианты пробовали, заупрямилась и все. Говорит, что даже если заставите ходить то будет прогуливать. Ну и смысл в таком спорте. Пусть луче ищет себя в другом. Просто мне обидно как матери.

Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск

Здорово… я легкую атлетику тоже бросила… и стрельбу… куча медалей была… не жалею ни о чем — всё к лучшему)

Пожаловаться
ВолшебныйПендель
ВолшебныйПендель
Москва
Предложите pole sport или полотна



Пожаловаться
Елена Родионова
Елена Родионова
Марина
14 лет
Старый Оскол

А может тренера поменять? Но не бросать дело на полпути, даже больше чем половина.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Мирослава
7 лет
Москва
Какая она усничка
Пожаловаться
ЯТакаяМама
ЯТакаяМама
Среднестарший
20 лет
Среднемладший
18 лет
Младший
14 лет
Москва
Понимаю. Так же плакала, когда сын бальные танцы бросил.
Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ
примерно в этом возрасте от своей лени я бросила музыкалку. сейчас я думаю, ну где были мои родители, чтобы дать хороший поджопник. я жалею, что сделала это
Пожаловаться
Дори
Дори
Люберцы
+100

Так же бросила легкую атлетику в свое время, дурища. И вот мне почти 30лет и тоже нет-нет да и спрошу у мамы: Ну что ж ты повелась на мои «не хочу...», надо было волшебного пинка дать и через не хочу. Жалею безумно А все из-за того, чтл просто хотелось свободного времени больше, чтобы погулять как друзья-подружки...

Пожаловаться
Лана Ожегова
Лана Ожегова
Ставрополь
+ может просто внутренне ждет вашего толчка, поддержки. Как вариант сменить тренера или школу, но бороться, потом будет жалеть что бросила
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Матвей
16 лет
Сергей
8 лет
Краснодар
У нас с дочей хорошие отношения и я поддерживаю ее решение уйти в танцы. Может ей больше повезет. Просто жаль мне как матери ее труд.
Показать ещё