Сообщество закрыто

Чем "занять" 13-ти летнего подростка?

Ума не приложу. Моему сыну 13 лет, встала дилемма, чем его «занять» в свободное время, когда уроки сделаны, домашние обязанности выполнены, положенную норму прочитал, за компом выделенное время посидел, и если не идет гулять, то чем его занять дома? Рисование не подходит, в свое время накупила журналов, как рисовать пошагово, но его не зацепило. Конструкторы и т.п. ему уже не интересны. Девочки, помогите!!!


Инга
Инга
Софья
10 лет
Савелий
8 лет
Москва
06779421
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
АВК
АВК
Семён
12 лет
Анапа

завтра иду с классом отмечать Масленицу на природу. Чучело сожжем, кашу сварим на костре, блинчики из дома принесут. вот надо нам игры, чтоб нескучно было. насчет каната и мячика я договорилась, бег в мешках, оказание первой помощи пострадавшим будут. а что еще можно провести с минимумом затрат?

Пожаловаться
Alesava
Alesava
Старая дворовая игра «Али-Баба»))) у меня сестре 15, они иногда на физре в нее играют — всем очень нравится))
Пожаловаться
АВК
АВК
Семён
12 лет
Анапа
Alesava 
сейчас посмотрю. спасибо.
Пожаловаться
МаммиТролль
МаммиТролль
Вообще в этом профан. Еще и на природе!
Пожаловаться
АВК
АВК
Семён
12 лет
Анапа
МаммиТролль 
мы хотели в классе прямо блинчики пожарить, но потом грязи столько после детей, вот и решили пойти на пруд местный. вообще такое ощущение, что только мы и ходим.
Пожаловаться
МаммиТролль
МаммиТролль
Да ты герой вообще! Твоему классу очень повезло! У моих детей классы никуда не ходили и не ездили на масленицу. Да и вообще давно уже. Учителя не парятся с культурными программами, мол, не обязаны, сами своих детей развлекайте. И я их понимаю…
Пожаловаться
Елена
Елена
Никитка
9 лет
Воронеж
Ой, сколько сейчас всего интересного! Робототехника, например. Конструкторы всякие электрические, наборы юного химика
Пожаловаться
Юлия
Юлия
У меня пока нет ребенка, а может даже наоборот)) Мне самой 13 лет. Мой совет, может вам и не поможет, но никто не обязан меня слушать.
Я считаю, что стоит сделать что-то спонтанное, необычное. Я, например, сама ищу что-то подобное. Например, купить упаковку шариков, надуть и раздавать проходящим на улице детям. Пускать мыльные пузыри, поменять стиль одежды, написать рассказ, составить психологический тест или что-то подобное.
Надеюсь, что помогла. Удачи :-)



Пожаловаться
lina
lina
Сало́ники
мне кажется дети и так много времени проводят дома за уроками или телеком, в школе за партой… лучше на природе, в деревне, или если нет возможности плаванием, футболом, или любым спортом занять. это и заведение и развлечение!
Пожаловаться
lina
lina
Сало́ники
закаление
Пожаловаться
lina
lina
Сало́ники
можно друзей пригласить))
Пожаловаться
юлия павлова
юлия павлова
Москва
Добрый день, форумчане. У меня возник вопрос при чтении данной темы. А почему рассматриваются только варианты " сунуть что то ребенку" и пусть занимается? Мое предложение — вместе готовить что то, например пиццу — это будет интересно и мальчику, вместе начать мастерить различные поделки, соответствующие возрасту, сходить всей семьей на прогулку, попросить подростка научить маму компьютерным играм, устроить сюрприз папе в виде какой то поделки — подарка итд. Я например отлично понимаю подростка который не может найти занятий кроме компа. Ему скучно одному что то делать или гулять одному. Нужна компания. Почему бы маме не стать этой компанией? Вначале это будет сложно, но потом втянетесь)
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
5 лет
Томск

а вы не думаете, что в 13 лет не стоит ограничивать время за компом? если исправно делает уроки, даже читает что-то дополнительно, ходит в кружки, то неужели у него остается так много времени в день на комп? мне кажется, такое ограничение для семилетнего подходит, я себя в 13 вспоминаю — никто мне занятие не придумывал, сделала все домашние дела и занимайся, чем хочешь. может он заинтересуется программированием или дизайном, например.

Пожаловаться
Олёна Корсак
Олёна Корсак
Дочка
17 лет
Витязь
13 лет
Дочка
12 лет
Дочка
10 лет
Дочка
7 лет
Новокузнецк

вообще в этом возрасте ребёнок должен сам себя занимать




Пожаловаться
Елена
Елена
Игорь
23 года
Мой машины конструирует, из конструктора и подручных материалов)
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Мария
17 лет
Эмилия
9 лет
Видное

Автор прям про моего сына рассказала)) сплошные совпадения и тоже время свободного достаточно. Слушает аудиокниги, не всегда полезные, правда, начинал с Метро 2033, но со временем всего Ж.Верна переслушал и других приличных авторов. Я сама не любитель аудиокниг, я читатель, но разрешаю, по принципу, пусть хоть послушает, а то ведь никогда не прочитает))

Пожаловаться
Николай
Николай
Москва

В таком возрасте должен бегать с друзьями. А вы все держите возле себя. Гоните на улицу, водите в секции

Пожаловаться
Инга
Инга
Артем
25 лет
Анна
22 года
Мой бросил стрельбу, стал играть на гитаре, акустических барабанах, ходит на концерты, слушает музыку, я смиренно пережидаю этот возраст.чего и вам желаю



Пожаловаться
Анна
Анна
Ярослав
15 лет
Нягань
Вот Роберт молодец! Мы тоже всегда вместе везде! И в кино, и по магазинам… Моему 13 — и я с ним иду покупать себе сапоги — говорю что посоветоваться не с кем… Так и вкус у ребенка формируется… Плюс кофейни и т.п… Дома нагружаю домашними делами — стараюсь больше по мужской части, мусор, напр., только он у нас выбрасывает.
Пожаловаться
◇◆◇Незабудка◇◆◇ ♥♡♥
◇◆◇Незабудка◇◆◇ ♥♡♥
Дочка
12 лет
Москва
Мой сам себя развлекает. Если дома скучно, значит гулять идет.
Пожаловаться
Роберт Стамболцян
Роберт Стамболцян

Дорогие Мамы Я Стамболцян Роберт мне 13 лет Я хочу сказать одно не надо искать для своего сына занятия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Что я хочу этим сказать Можно просто сказать ему так ( Имя ) — Пойдешь в кино? со мной… ( Или сказать хочешь футболом заниматься? ) Просто возьмите и Полюбите его таким какой он есть! Но в этот момент вы скажите я и так его люблю ( но вы же его выгоняете из за компьютера а вы подойдите с хитрой стороны ( попросите ласково Любя )

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дарья
11 лет
Урай

автор играет в игру «да, но...» почитайте у Берна

Показать ещё