Сообщество закрыто

Любимые и нелюбимые предметы в школе

Какой у вас был любимый школьный предмет? а какой терпеть не могли? Просто интересно :).
Я любила математику (а именно геометрию), географию и английский язык. Не любила историю и биологию — из-за из-за необходимости постоянно что-то пересказывать

Katrika
Katrika
Анастасия
12 лет
Иван
19 лет
Раменское
0152202
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся Боброва
Олеся Боброва
Москва

писали с дочей недавно сочинение интересный предмет в школе. выбрали историю.

Я очень люблю уроки истории. И абсолютно не понимаю, как их можно не любить, ведь история — это такой замечательный предмет. Столько всего можно узнать. Как увидишь, сколько перед тобой книг, даже дух захватывает. И самое главное то, что это все было на самом деле. Учительница часто рассказывает нам о том, что раньше вместо государств и президентов всюду были разделенные земли и правили ими короли и королевы. А какие красивые замки были раньше. И всюду короли, цари, герцоги и герцогини, принцы и принцессы. А также дворяне, крестьяне, мещане и много кого еще. На каждом уроке истории я словно переношусь на несколько тысяч лет назад, в те века, когда только начинало зарождаться человечество, а затем — сразу в другое время. История очень познавательна, важно знать историю своей страны. Этот урок помогает мне развивать воображение, память. Больше всего мне нравится история древних стран, таких как Древний Египет и Древняя Греция. Там были и фараоны, и боги в виде котов, а сколько же богов было в Греции. Это все так интересно, что иногда с трудом верится, что правда. Но я верю, что все, что написано в книгах по истории, не может быть выдумано.

Источник:

Пожаловаться
Айлрина
Айлрина
Алиса
17 лет
Мика
30 лет
Лос-Анджелес

Любила обществознание, а ненавидела химию

Пожаловаться
Анастасия Крылова
Анастасия Крылова
Москва

я, видимо, гуманитарий, склад ума имеет большое влияние на результаты, а так хотелось бы во всем классно разбираться, чтоб своей дочери во всем уметь помочь.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Заволжск
любила я-только перемены и каникулы
Пожаловаться
Ирма
Ирма
Тула

Гуманитарные науки —история самый любимый и химия.А не любимый алгебра.

Пожаловаться
Оксана Королёва
Оксана Королёва
Леонид
1 год 8 месяцев
Ковров
история и обществознание — учителя — мымры. Заставляли все зубрить. 
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Оренбург

я обожала биологию, экологию и химию и обществознание   ( собственно и училась на эколога). Еще нравилась история- это большая заслуга учителя, она у нас была офигенная тетка)))

ненавидела-физику. Не нравилось черчение- т.к руки не из того места растут. И не очень любила литературу-это тоже заслуга учителя, хотя я у нее была на хорошем счету




Пожаловаться
Юлия Доценко
Юлия Доценко
Александр
11 лет
Нефтеюганск
  Я в школе обожала русский язык, алгебру, геометрию, физику, химию, географию и физ-ру. Не любила историю, лит-ру, обществознание и ин.яз. 
Пожаловаться
Ксюшана
Ксюшана
Блондинчик
10 лет
Москва
люблю очень географию как предмет, но уроки не любила
химия и физика ваще ад
любила ин яз так все были ни бе ни ме ни кукареку, и я на уроках балду гоняла
Пожаловаться
Белая Пушистая
Белая Пушистая
дочь
11 лет
Орел
ой, как давно это было......

обожала алгебру и физру, не любила русский, физику, химию, биологию и просто ненавидела лит-ру
Пожаловаться
ВолшебныйПендель
ВолшебныйПендель
Москва
Нормально относилась к предметам, но если педагог был туп, переставала уважать предмет. От физры косила, домашку перестала делать классе в 6, что отразилось на оценках, но при этом меня, троечницу (среднее между 2 за дз и 5 за контрольные) постоянно гоняли на олимпиады. Что, кстати, не вызывало восторга ни у меня, ни у зубрил
Пожаловаться
ГогенАДВОКААААААААТ
ГогенАДВОКААААААААТ
Диана
4 года
Старая Купавна
любимые — русский язык, литература и биология,

нелюбимые — алгебра, геометрия, физика и химия (всё, что не понимала — не любила, химию любила до появления новой учительницы)))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Максим
19 лет
Иваново
а я наоборот биологию обожала
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Максим
19 лет
Иваново
а астрономию сейчас уже не изучают?
Пожаловаться
Katrika
Katrika
Анастасия
12 лет
Иван
19 лет
Раменское
У меня её не было. У сына пока что тоже нет