Сообщество закрыто

HELLO, дочь! :)

Моей ягодке Янке уже целых 12 дней, и я стала самой счастливой мамой и еще более чем раньше счастливой женой с ее появлением на свет. 

HELLO, дочь! :)

В общем, началось все с того, что в 22 года меня охватило желание забеременеть вотпрямщас, на тот момент мы с мужем (поженились в ноябре 2010 года) были вместе 6 лет и желание было вполне осознаным. Муж тоже хотел малыша, но сейчас я понимаю, оглядываясь назад, что была не вполне готова. Видимо внематочная беременность через полгода попыток была предопределена судьбой. Сделали лапароскопию, трубу сохранили. 6 месяцев без попыток, еще 6 месяце без результата. Это было очень тяжелое время, я не могла находиться в обществе беременных девушек до истерики. В итоге выяснилось, что у меня повышен ТТГ, что не дает происходить овуляции, отличный врач-эндокринолог назначила мне L-тироксин на месяц и ровно через месяц, в следующем же цикле мы забеременели, прямо под Новый Год. 7 января у меня была задержка несколько дней, ночью я проснулась и сделала тест: не поверила своим глазам, когда о оказался положительным. Сделала еще один — то же самое. Разбудила мужа, сую ему тесты без лишних слов — он был очень и очень счастлив! 

Поначалу я очень нервничала, что все снова повторится, потому что фолликул был из прооперированной трубы, но профессор-хирург сделал работу филигранно, у меня вообще не было рубцов в трубе после операции, плодное яйцо прошло без проблем. Но я ведь этого не знала, в 2 недели от зачатия понеслась на узи к моей чудесной узистке (одному из лучших специалистов в городе), она сообщила, что плодное яйцо прикреплено в полости матки, но плода, естественно, пока не видно, на следующее узи пригласила в 7 недель по месячным. Как же мы тряслись с мужем по дороге, но все оказалось хорошо, нам показали, как быстро-бытро бьется сердечко у нашего малыша. Первое плановое узи в 13 недель: и нам сообщают, что, похоже, девочка (к слову, эта врач у всех моих знакомых еще на 1 узи верно определяла пол). А я и так чувствовала это сердцем. По дороге в медцентр мы с мужем обсуждали имена для девочки или мальчика, пришли к выводу, что нас привлекает только по одному варианту: Марк или Яна. Но все же нужно было дождаться второго узи, чтобы точно знать, кто же в пузе живет.

Надо сказать, вся беременность протекала легко, я чувствовала прилив сил, подолгу гуляла днем, а вечером меня выгуливал муж. Ела фрукты и овощи (они составляли 80% рациона), благо было лето и все свежее и красивое. Во время беременности я не съела ни кусочка мяса (свинина, баранина, телятина), и чуть-чуть индейки или кролика попали ко мне на стол, но мне совершенно не хотелось. К тому же гемоглобин был в норме. В начале беременности, до 16 недель я пила фольку и йодомарин, комплексные витамины не пила, и не жалею, считаю, что питалась полноценно и получала достаточное количество витаминов.

Так вот, в 34 недели я поехала в роддом, знакомиться в акушером, который будет принимать у меня роды (да, по знакомству, но так я была уверена, что врач будет хороший), и если раньше у меня был страх перед родами, то после знакомства с этим чудесным специалистом (Хаертдинов Альберт Талгатович) всякий страх пропал. Последний месяц беременности я наблюдалась у него раз в неделю, а жк забросила. Мне все время казалось, что я должна родить раньше — в 38-39 недель, но, как говорится, креститься надо, когда кажется))) уже 40 недель прошло — головка низко, палец проходит уже с 38 недель, а детка все сидит. А треники уже 2 недели, с каждым днем все сильнее. в 40+2 были такой силы, что я сама себе подумала: а не рожаю ли я? Нет, все затихло. Но наутро позвонила акушеру, он сказал: приезжай с вещами. в 40+3 я легла в рд, он мне сказал, что на следующий день начнем готовить шейку, т.к. я уже располагаю к родам, я только испугалась, начиталась фигни в интернете, как в 7 вечера начались схватки. Не такие уж больные, с интервалом в 40 минут, к 2 ночи, сократилось до 10 минут, потом 5, и я думала, что мне больно (медсестра в процедурной заверила меня, что на самом деле у меня ничего еще не болит. ох, как она была права!), но дежурный врач меня осмотрел, сказал раскрытие 2 см, рожу к обеду примерно. Мне сделали обезбаливающее в попу, и я поспала пару часов. В шесть утра мне сделали клизму, осмотрел мой врач, раскрытие было 5 пальцев, проколол пузырь, и пошла я в родилку. Вот там начался ад и бред полный: в течение 4,5 часов схватки становились все чаще и сильнее, я уже не все понимала, просила эпидуралку, меня отговаривали, пытались утешить и говорили, что я и так скоро рожу, и все у меня хорошо, и я благодарна за это медсестричкам, которые ни на шаг от меня не отходили. Обошлось хотя бы без последствий от анестезии. Мне, конечно, делали но-шпу в вену, но от нее ни капельки легче не становилось. Постельное белье я им изгрызла, тумбу прикроватную избила)) Самое трудное, это когда начало тужить, не знаю, сколько по времени длилось, но тужиться врач не разрешал, это было невероятно трудно. Когда я уже была готова рожать, мы пошли на стол, честно говоря, не помню, как я вообще туда добралась, была как ежик в тумане. Потом мы с доктором тужились-тужились, я думала, что не рожу никогда, и тут мне сказали потрогать головку, которая уже вылезала, это было странное ощущение, я была крайне удивлена, подумала, что доче там жутко неудобно, надо собраться и тужиться лучше. Док сказал, что я щас порвусь и сделал небольшой надрез. Ну и за пару потуг мы родились. Дочь не успела выбраться, как тут же разоралась на всю родилку, чем невероятно порадовала меня и врачей. Мне ее выложили на живот, через не которое время перерезали пуповину, унесли ее мыть. Потом я легко родила послед, меня зашили с местной анестезией (3 шва, которые отлично зажили через 5 дней, а нитки сами отвалились). Доче поставили 10/10 по Апгар, так что она у нас мощная получилась :) Вскоре детку принесли, неонатолог приложила к груди, я ее покормила (у нас одинаковые группы крови и резус), оставила нас на 3 часа в родилке рядом, за это время еще раз приложили к груди. Она лежала под обогревателем розовенькая, красивая и причмокивала во сне. Через 10-15 минут после родов я сделала первое в жизни фото дочки и отправила счастливому папочке, у которого тоже была бессонная ночь. 

Когда лежала на спине в родилке, живот был плоский-плоский, но мягкий, я с мужем болтала и радовалась, рассказывая, что пуза-то и нет совсем. А потом встала через 3 часа, а так живот как на 4 месяце! я была в ужасе, но дома за неделю пузо ушло совсем. В рд я скинула 8 из 10 набранных кг, в 2 дня нас выписали домой, я, наконец, смогла сходить в туалет по нормальному и за день сбросила еще 2 кг. А теперь кормлю и сбрасываю по полкило в день, а дочь прибавляет потихоньку и радует нас!

Роды были нелегкими, конечно, но результат того, несомненно, стоил! 

HELLO, дочь! :)


Дина Бикмуллина
Дина Бикмуллина
Алиса
7 лет
Казань
2294917
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Венера Нурмухаметова
Венера Нурмухаметова
Казань

Вы сколько дали АТ? и есть ли у вас его номер?

Пожаловаться
Ксения Силина
Ксения Силина
Казань
Динуля, поздравляю!!! наконец и вы появились! дочка красавица! растите большими и здоровыми)))
Пожаловаться
Дина Бикмуллина
Дина Бикмуллина
Алиса
7 лет
Казань
спасибо :)))
Пожаловаться
Татьяна Карлова
Татьяна Карлова
Есения
11 лет
Мурманск
Поздравляю вас!!! Доченька прелесть, улыбашечка сладкая)))Ттт на вас)))
Пожаловаться
Дина Бикмуллина
Дина Бикмуллина
Алиса
7 лет
Казань
спасибо большое:)



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Казань
Умничка))) 
Пожаловаться
Мария
Мария
Степан
6 лет
Москва
Ой, а я без мяса ни дня прожить не могла))) все лето одними шашлыками питалась на даче, а сладкое в рот не лезло)) а сколько рост/вес, я не видела или не написали
Пожаловаться
Дина Бикмуллина
Дина Бикмуллина
Алиса
7 лет
Казань
2880, 51 см
Пожаловаться
Мария
Мария
Степан
6 лет
Москва
наверно правду говорят, что витамины сильно влияют на вес ребенка… я пила элевит до 30 недели и вот как видите, 4250, а вы не пили и 2880 всего. Но я все равно думаю, что беременной одного питания мало, это надо очень огромное кол-во фруктов, овощей и прочего есть, чтоб покрыть потребность
Пожаловаться
Дина Бикмуллина
Дина Бикмуллина
Алиса
7 лет
Казань
о, вы не представляете как я налегала на них. и девочка у нас поучилась здоровенькая
Пожаловаться
Мария Кушнер
Мария Кушнер
Артем
10 лет
Петропавловск
Поздравляю с появлением на свет такой прелестной малышки!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Дина Бикмуллина
Дина Бикмуллина
Алиса
7 лет
Казань
спасибо большое:)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Роберт
8 лет
Казань
Поздравляю!!! Растите здоровыми и счастливыми)
Пожаловаться
Дина Бикмуллина
Дина Бикмуллина
Алиса
7 лет
Казань
спасибо! И вам того же!



Пожаловаться
Радасть
Радасть
Вера
6 лет
Казань
прелесть))) а в каком роддоме были роды?
Пожаловаться
Дина Бикмуллина
Дина Бикмуллина
Алиса
7 лет
Казань
Родильное отделение 4 горбольницы на столярова,39
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ростов-на-Дону
красивая дочечка!!! мама и папа постарались на славу!!!
Пожаловаться
Дина Бикмуллина
Дина Бикмуллина
Алиса
7 лет
Казань
Спасибо:)
Пожаловаться
ЧарлиТанго
ЧарлиТанго
Артём
13 лет
Казань
Пожаловаться
Дина Бикмуллина
Дина Бикмуллина
Алиса
7 лет
Казань
:))
Пожаловаться
ИННАэндМИЛАНА
ИННАэндМИЛАНА
Минск
Рассказ супер, а доча просто  !!! Счастья вам и крепкого здоровья!!!
Пожаловаться
Дина Бикмуллина
Дина Бикмуллина
Алиса
7 лет
Казань
спасибо большое! Легких родов!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Казань
поздравляю))) вы-умничка!!!
Пожаловаться
Дина Бикмуллина
Дина Бикмуллина
Алиса
7 лет
Казань
спасибо! спасибо! А вам легких родов
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Казань
очень   на   это   надеемся)
Пожаловаться
Елена
Елена
Анна
18 лет
Оренбург
Поздравляем счастливую маму!!!
Пожаловаться
Дина Бикмуллина
Дина Бикмуллина
Алиса
7 лет
Казань
спасибо!