Сообщество закрыто

вторые роды с касторкой

*приветик всем вот и я тоже делюсь как я родила доченьку Эвелинку

срок был 38 недель и 5 дней так как моя первая доча родилась на 38 и 2 я и вторую беременность не хотела  до хаживать  и родить маленького ребеночка без разрывов и швов. и вот надумала я попробовать метод касторки. в пятницу 13 решила попробовать с утра все перечитала по инету что об этом сказано и купила в аптеке 2 пузырька по 30 мл. выпила я первый пузырек в 12 00 с соком абрикоса и минералкой гадость еще та кое как выпила и не чего что то в сон потянуло решила поспать проснулась в 14 00 от тянущих болей в животе не сильно но  чувствительно  ( может схватки а может просто животик ноет)решила не рисковать и старшую дочь отвезти к маме дома у мамы проторчала до 20 00 вдруг все  пройдет  но не чего не проходило потом пришла сестренка с мужем и решили потихоньку  проехаться  до роддома что бы посмотрели. хотя ее муж скептически ко всему относился перед роддом я выпила еще один пузырек что бы уж наверняка. приехали посмотрел врач говорит шейка открыта на один палец так что еще не рожаешь едь домой ну что делать поехали обратно а так как я переживала что роды начнутся ночью решила переночевать у мамы. как пришла к маме сразу уснула устала очень. в час ночи я проснулася от сильных болей в низу живота спать уже не могла начала как приведение бродить по квартире зашла в туалет и вижу отошла пробка, толи я вскрикнула то ли еще что но проснулась моя мама говорит ты что я говорю у меня все кровит. ну и началась бешеная деятельность моей мамы разбудила всех и вызвала скорую даже старшая дочька проснулась и когда у меня была схватка гладила меня по голове что бы мне не больно было. приехала скорая и меня увезли опять в роддом и все таки оставили приехала я туда где то в два пока все процедуры сделали и отвели в род отсек было уже 3 утра. вместе со мной лежали еще 2 девочки которые приехали раньше и во всю стонали уже, меня посмотрели и сразу сделали прокол пузыря воды было совсем мало.   схватки были по минуте каждые 5 мин как прокололи пузырь схватки участились и были очень больные, чесно я не ожидала таких больных схваток с первой было намного легче. да и врач сказал что вторые больные схватки зато быстрее рожу. было тяжело лежать стоять сидеть было нельзя только на унитазе вот я и бегала все время посидеть в перерывах между схватками, схватки учащались все быстрее и быстрее я уже не смогла ходить только лежать и стонать раздирало меня всю я била в стену кулаком и орала мне не больно не больно.   как говорят девочки он смотря на меня тоже стали бить стены и говорят так легче. и вот подходит врач и говорит раздвигай ноги а у меня как раз схватка я не чего не понимаю она сама мне раздвинула ноги и как заорала что то я даже не разобрала что она сказала, как кончилась схватка я не чего не понимаю все твержу что случилось что со мной делать собрались не чего не понимаю и боюсь. опять схватка призодит врач говорит пошли, куда не понимаю не чего меня крючит не по детски кое как она меня довела до кресла. как раз схватка кончилась и я начинаю понимать что меня привели рожать взобралась поставили мне ноги одели бахилы к стати очень не удобно все соскальзывает у меня опять схватка я говорю меня тужит   они так спокойно тужит так тужься а сами все отошли от меня на километр я пробую тужится не выходит   подходит врач и начинает командывать когда тужится у меня все болит я кричу я не могу тужится мне очень больно дышу как собака они тужься не дыши за 2 потуги голова родилась и так уж вышло что я увидела лицо ребенка все синее без признаков жизни очень страшно потом кое как родила плечи и все остальное уже спокойно выскользнуло сразу крик моей малышки и я в шоке от этого всего, мне говорят посмотри хоть на дочьку я смотрю и плачу потом мне вытаскивали послед не ждали схваток а тупо давили на живот и выжимали все очень больно осмотр на разрывы все у меня было норм и два часа лежания. моя малышка исходила плачем и все причмокивала я попросила что бы ее приложи к груди она сразу зверской хваткой засосала сосок и отпускать не желала так и пролежали час мы вместе 

вот и вся история могу сказать как вывод только одно касторка помогла я родила, и все таки вторые роды намного больнее и тяжелее к стати я родила в 5 часов 50 мин так что   это считается быстро девочки которые рожали со мной еще долго были в родовой а потом мы вместе все лежали в одной палате. 






вторые роды с касторкой


гузелька гусарова
гузелька гусарова
Эвелина
11 лет
Нижнекамск
032085
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маня
Маня
Никита
13 лет
Настюшик
10 лет
Рязань
у меня вторые роды были легче и быстрее.и вообще как-то все прошло гладко, потому что знаешь что делать и чего ожидать… в первых родах был какой-то страх и зажатость, никак не могла на дыхании сосредоточиться, а второй раз-касота, как-то легко получилось на схватках расслабляться…
Пожаловаться
СветкОКонфеткО
СветкОКонфеткО
Марина
21 год
Рязань
родила вторую в срок.точнее на след день пдр пришла в роддом мне прокололи пузырь.открытие уже 2 см было на тот момент.схваток вообще не было а открытие шло.когда открытие 7 см было начались схватки.час были но терпимо.прокололи в 4 родила в 8.за 4 часа.даже не пикнула 3890 без разрывов.это я к тому что вторую родила намного легче первой.считаю всему свое время. Против касторки.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Белгород
Я тоже касторку пробывала меня от нее рвало, никак не помогла, позже родила, за 2 часа