Сообщество закрыто

Мои роды.Дискоординация родовой деятельности

Дискоординация родовой деятельности. Разрыв ш.м 2 ст. Эпизио- мой диагноз
Хочу написать вам свою историю  родов. Может она кому-то поможет или будет интересна.
Вся беременность была тяжелой. Постоянный тонус, болел живот. Не помогало особо ничего. Под конец срока голова малыша была очень низко, мучили болючие треники. Тяжело и больно было ходить, сводило ногу.
В день ПДР по УЗИ 6мая направили в ПЦ. На осмотре сказали, что шейка вообще не готова, раскрытие полтора пальца, что ещё недельку можно ходить. Я расстроилась, ходить было очень тяжело. 9 мая в день пдр по месячным, у меня начались Схватки. Они были очень болезненные, но хаотичные. И так весь день! На псп было видно, что у меня самые настоящие Схватки, но периодичность разная. А раскрытия нет, шейка дубовая. Меня там всю расковыряли, а толку никакого. В тот день мне стало легче только перед сном. В 3 часа ночи я проснулась и больше не могла спать от боли.
10 мая ночью я проснулась снова от схваток. Меня посмотрели, сделали псп. Все также. Я мучалась, врачи не предпринимали ничего. Никакие обезболивающие не помогали. Ночью стало легче. Я уснула. Так же голодная, голова трещала.
11 мая ночь. Снова Схватки. Меня снова смотрят. Ничего не изменилось. Псп стало плохим резко. 4 раза меня в тот день проверяли на псп. Показывал то хорошо, то плохо. У меня болючие Схватки, раскрытия нет.
За эти три дня я поспала 8 часов. У меня не было сил никаких. Я была бледной, уставшей, жутко болела голова, спина и живот.
12 мая ночь. Я проснулась от схваток. В этот раз я уже ревела от боли, от усталости. Я была в отчаянии. Дежурная посмотрела мою историю, сказала, что со мною творится что-то странное. Схватки есть, а раскрытия нет, шейка дубовая, срок 41 ая неделя. Велела сделать клизму и направится в родильное отделение.
Там меня очень долго смотрел дяденька врач. На псп и на кресле. Долго думал и ходил туда-сюда. Псп подтвердило мои Схватки, также хаотичные. Поговорил со мною, мы стали вместе уже решать как поступить со мною. Я хотела сама родить, но он рассказал про риски. А на кс особых показаний у меня нет. Решил проколоть мне пузырь, простимулировать, а дальше всё от меня зависит… как пойдёт раскрытие. Если что, то мне делают срочно кс. Он сказал, что я выгляжу очень плохо, что мой организм не выдержит четвёртую ночь без сна, а для родов нужны силы, также я не ела ничего эти три дня.
Когда прокололи пузырь, я почувствовала облегчение. Меня отправили в родильный зал спать и ждать Схватки. Пришли снова Схватки, поспать не получилось. Сначала было терпимо. Написала маме и мужу, что скоро уже рожу. Меня каждый час смотрели, следили за открытием. С момента схваток до открытия 3 пальца прошло 6 часов. Стало невыносимо. Я начала орать, слезла с кушетки и билась головой об эту кушетку при схватках и орала. Я была вся в крови. Меня ковыряли 4 врача и Акушерка. Вкололи обезболивающее наркотик. Он мне не помог. Я просто выла, плакала. Поставили капельницу для шейки. За 9 часов открытие 5 пальцев. Я просила кс, предлагала любые деньги. Врач сказала, что все показания к кс есть, кроме моего возраста, не имеют права кесарить. Я орала, выла что есть мочи. Меня тужит во всю, а открытие 5 пальцев!!! Я не могла этому сопротивляться и тужилась.
Ко мне прибежали все врачи субботней смены. Вкололи ещё обезболивающее 2 раза!.. толку ноль.

Прошло 10 часов в итоге. Сказали тужиться. Я говорю, что нет сил больше, уже глотаю воздух от усталости. Деваться некуда. Тужусь при схватках.меня скрутили врачи, помогали тужиться. Придавливали живот, Ковыряли. Мне казалось, что нижняя часть тела отказала. Прошло 2,5 часа в потугах… мне было так больно!!! На каждую схватку заставляли тужиться.
Появилась макушка головы. Мне сказали «Потрогай макушку! Это твой сын, ещё немножко!». Но я не прикоснулась. Мне было страшно.Я легла на родильное кресло. Меня держали всё те же 4 врача и Акушерка. Меня все умоляли тужиться и найти в себе силы. А я ничего уже не чувствовала. Ни боли, ни усталости, ни сил, ничего. Как-будто туман в голове. У врача потерянные глаза, у акушерки руки дрожат. На неё наорала врач, чтобы та взяла себя в руки и порезала меня нормально))Заставили потрогать торчащую макушку. И это мне придало немного сил… ещё чуть-чуть.Мне сделали эпизио и сказали тужиться на эту боль. Но мне от эпизио не было больно, словно кожу поцарапали. Я просто тужилась из последних сил. Я не чувствовала уже живот, все окаменело, мышцы меня не слушали.
Я родила своего малыша, он молчал. Казалось, что все врачи задержали дыхание на пять секунд, что у всех сердце остановилось на эти пять секунд. А я смотрела в потолок и спрашивала себя «Почему я его не слышу? Почему он молчит?». Замолчали все. Через пять секунд мой малыш закряхтел и закричал. Заорал на весь родзал. Мне его положили на грудь и он затих, успокоился. Потом забрали на осмотр.Прошло 13 часов в общей сложности. Я родила ребёнка 3926. Хотя за 2 дня на контрольном УЗИ вес был 3100 и пророчили мне родить с лёгкостью. Если бы вес ребёнка был известен сразу, мне бы сделали кс.
Врач мне сказал, что ребёнок уже давно был готов и отчаянно хотел появиться скорее на свет. Но мой организм не понимал этого. И неправильно реагировал хаотичными схватками. Итог: разорванная напрочь шейка, эпизио, геморрой, начальная стадия гипоксии плода… Мне заново перешили шейку под общим наркозом. Позже оказалось, что во время родов у меня сместился с места позвонок в поясничном отделе, сместились кости таза. Три недели не могла ходить и хромала на правую ногу. Если бы разобрались врачи раньше, то таких последствий можно было бы избежать. 3 дня беспрерывных схваток, ночи без сна, 13 часов в родах, 8 рук внутри меня...  Потом в палате педиатр ходила и пугала меня, что при таких родах у ребенка много осложнений может быть, что нужно пройти кучу обследований и т.д… Пророчила внутричерепное давление и еще там что-то. Но мы отделались только желтушкой. В 1 ый месяц прошли все обследования. Мой ребенок здоров.
Когда с сыном зашли в первый раз к педиатру, она посмотрела карту сына и обомлела. Задала кучу вопросов… Как при таких сложных родах родился совершенно здоровый малыш? Почему меня так сильно мучили и не сделали КС? Вот не знаю 🤷

🏻 ♀️
Это было для меня сильным стрессом. Я когда это вспоминаю, то слезы невольно наворачиваются.



Пельмень
Пельмень
Набережные Челны
7562878
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Малушка
Малушка
Илья
2 года

Ого. Вот помучились вы с сыном. У меня тоже шейка дубовая была, открытия кое как пропускало 2 пальца. Мало того по ктг схватки есть. А я их не чувствовала. Меня на кресле. Пузырь не могут нащупать. Оказывается он лопнул, а воды не отошли. Сын закрыл головой. В итоге раскрытия нет до 6 весера. Никакие капельницы, никакие таблетки, ничего не помогало. По кгт стало падать сердцебиение. В итоге путем экс в 18.35 родился мой малыш стройным тугим обвитием, в день родов лег неправильно с весом 3960 и 58 см. Я не представляю если бы меня заставили родить самой чтобы вообще с нами было. У нас была гипоксия легкой степени, тонус и жидкость в голове. Всё тьфу-тьфу прошло само. Нам назначали пантогам, но он нам не пошел.сын орал от них.сна не было. Вам и малышу здоровья. Я каждый раз читаю про сложные роды и вспоминаю свои.как-будто это было вчера.

Пожаловаться
Малушка
Малушка
Илья
2 года

Вы писали, что из-за возраста не делали кс. Мне 25. Сделали экстренно… Ждать не было времени..

Пожаловаться
Пельмень
Пельмень
Набережные Челны

Ох! Представляю через что Вы прошли и какие переживания были! Здоровья Вам и вашему сыночку

Пожаловаться
Малушка
Малушка
Илья
2 года
Пельмень 

Спасибо! Поправляйтесь! Мы тоже уже лежали в больнице с сыном на новый год. Это был треш просто.

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Москва

Боже… мне теперь еще страшнее стало

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Как же я вас понимаю! У меня была точно такая же мертвая родовая деятельность, за сутки 2 см открытия и безводный период 12 часов, гипоксия, тоже малыш не плакал как достали, только мне ещё вакуумом помогли врачи, сил вообще не было?вот после таких родов думаешь что больше туда никогда, но нет я опять захотела?

Пожаловаться
Пельмень
Пельмень
Набережные Челны

Я тоже хочу ещё детей. Но после таких родов я не готова




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Теона
7 лет
Агата
5 лет
Санкт-Петербург

Странно, что эпилуралку не поставили. Хорошо, что уже все это позади !

Пожаловаться
Пельмень
Пельмень
Набережные Челны

Я просила. Но не поставили. Да наверно и не смогли бы поставить, я спокойно не могла лежать

Пожаловаться
Александра Комарова
Александра Комарова
Екатерина
6 лет
Норильск

Девушка, вы такая умница!!! Здоровья вам и счастья!!!

Пожаловаться
Пельмень
Пельмень
Набережные Челны

Большое спасибо!

Пожаловаться
Скубиду
Скубиду
Яна
5 лет
Набережные Челны

А я свои роды хочу пережить еще ?

Да схватки в этот раз были больнючие, орала прям...

Но это ожидание, это первая встреча, этот момент когда я увидела попку и писечку моей девочки, когда она из меня уже выпрвгнула и тут же на живот...

Блииин, прям мммм??

Пожаловаться
Лена Негодина
Лена Негодина
Валерия
12 лет
Илья
5 лет
Москва

Не хочу рожать ...




Пожаловаться
Поля
Поля
Набережные Челны

Колошмаар! Я думала у меня все плохо было. У меня тоже шейка дубовая была, раскрытие 0 см, чем только не стимулировали. Готова была по потолку лазить. После 12 часов сделали если.
Но вы большая молодец и что прошли через все это, и что ребёночка здорового родили.

Пожаловаться
Слава
Слава

Точно моя история. 41 неделя, Шейка на готова. Заставляют рожать самой, а у меня первые роды в 37 лет. 6 часов схваток, стимуляции, правда кесарево все таки сделали. Тоже воспаление в позвоночнику, отказали ноги. Прошел месяц, только, недавно начала двигаться, но только по квартире. Не хочу вспоминать свом роды. Родила сыночка

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

Кошмар, вы молодец, что справились и малыш в порядке

Пожаловаться
Анна Мезенцева
Анна Мезенцева
Набережные Челны

Какой кошмар!!! А где рожали?? У меня будет с дочкой 7 лет разница, помню все как вчера ? но показаний для кс нет… Поэтому нарастают Панические атаки) у меня примерно похожая ситуация но не 3дня…




Пожаловаться
Кристина
Кристина
София
6 лет
Рязань

Тоже самое было в первый раз, но меня прокесарили, потому что не захотели рисковать, слава богу что с ребеночком все хорошо

Пожаловаться
Пельмень
Пельмень
Набережные Челны

Как же Вы решились на второго? Вторые роды как прошли?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
София
6 лет
Рязань
Пельмень 

Решилась спустя 9 лет))) было пкс, хотя уговаривали самой попробовать, но воспоминания живы как будто это было вчера и я настояла на операции, все прошло отлично, на 3 день я уже бегала)

Пожаловаться
Lili
Lili

Это просто кошмар .

Пожаловаться
Амира
Амира
Алижан
5 лет
Астана

У меня почти такие же роды были, родила 4300, разорвалась, год отходила от родов.

Пожаловаться
Пельмень
Пельмень
Набережные Челны

Планируете ещё детей?)

Пожаловаться
Ленусяяяяяяяяяяяя
Ленусяяяяяяяяяяяя
Мария
6 лет
Андрей
6 месяцев
Орск

Ужаааас какой, такие тяжёлые роды, я даже и представить такое не смогу, вы большая молодец!!! Боец!!! Тут 15мин тужишься и кажется много, а тут 2,5, шок просто! Слава богу малыш здоровый!!! Дай бог вам здоровья!!!

Показать ещё