Сообщество закрыто

Незабываемые ощущения или как я сильно хотела стать мамой)

Те кто читал мой журнал знает, что моя беременность не совсем обычная и оочень долгожданная. В связи с этим у меня была идея фикс- если забеременнеть самостоятельно не получилось — хочу сама родить!

Все 8 месяцев я порхала как бабочка. А вот 9 месяц собрал в себя все — изжогу, отдышку, защемление нерва, боли в спине и прочее… набрала аж 20 кг🤦 Но я стойко все переносила и считала что самое тяжелое позади). Осталось всего то родить. Ха ха.

Договоров ни с каким роддомом я не заключала. К хорошему роддому была прикреплена от своей ЖК. Думала ну че там, врачи все нормальные, акушерка мне все роды не нужна, справлюсь сама — у меня высокий болевой порог (дуреха) и вообще раз беременность легкая, то значит и роды будут легкие (дважды дуреха).

Спустя 3 дня после ПДР, ночью, отошли воды. Быстрые быстрые сборы. Тревожная сумочка готова. Я надела самое нарядное платье, в которое влезаю. Схваточки такие чуть чуть идут. Думаю ну нормально, терпимо, к обеду рожу (АГА ЩАС). Решаем с мужем не вызывать скорую, а ехать самим. Я вся в ожидании лялечки своей. Холодный прием в роддоме, раскрытие 3 см, «вы в родах», оформляем. Отдаю мужу вещи и акушерка меня сопровождает в предродовое.

А дальше писать даже не хочется😢 Свои схватки я продыхивала очень хорошо. Да тяжело, да больно, но терпимо… Спустя 10 часов схваток — те же 3 см. Понимаю, что все идет не по плану. Понимаю что скорее всего кесарево. Реву навзрыд просто. Иду по коридору в родовое и реву. Ставят мне окситоцин и тут начинается ад… Я забыла все — с каким трудом далась мне моя малышка, как я мечтала об этом дне, как я представляла наше счастье… Была одна сплошная боль… я не могла продыхивать. Я выла и понимала что сил на потуги не остается, но не могла не стонать, это как то само получалось.Врач говорит ждем часок и если ничего — кесарим. Я думала, что вот он мой последний день жизни, ладно хоть ктг показывало отличное сердцебиение у малышки.👼 эпидуралку мне никто не дал, хоть я и просила, нет умоляла на коленях🤦

Проходит этот час- тадааам-раскрытие полное. Я не то что бы подустала, я просто невменяема. Лежу и стону и не могу себя собрать никак. Ладно хоть кровать трансформировалась сама в кресло. Набежал народ — врач мне — вот он твой самый главный момент, соберись и тужься. Смешно блин после 20 часов схваток быть молодцом, а не размазней. В общем с пятой потуги родилась моя лапушка. Пищит, кряхтит и кашляет. Такая тепленькая и такая беззащитная лежит на моем животике. 8/9 по Апгар. А я не могу поверить что все кончилось. Ее уносят на обработку, меня обрабатывают, а я без конца извиняюсь перед врачами за свое поведение. Мне акушерка принесла покушать и попить. Такая добрая. Потом несут мне мою доченьку и я понимаю, что всё не зря. Лапулечка со мной и это главное.

Девочки что бы не случилось помните — схватки когда нибудь закончатся. Они не навсегда. Эта мысль помогала мне не съехать с катушек ))) и вообще все вокруг меня рожали часов за 5, это я такая удачливая все 20)

Легких родов и легкого послеродового периода )😀😀😀


МэриПоппинс
МэриПоппинс
Казань
2927610
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Совёнок
Совёнок
Евгений
5 лет
Нижний Новгород

Блин почему то я когда эпидуралку просила меня тоже не слышали… в этот раз буду заранее уточнять

Пожаловаться
МэриПоппинс
МэриПоппинс
Казань

Мне отвечали — эпидуралка по назначению. Ее да заранее надо .

Пожаловаться
Макку
Макку
Грозный

Поздравляю вас

Пожаловаться
МэриПоппинс
МэриПоппинс
Казань

Спасибо!

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Волжский

Я рожала бесплатно лежала 20 часов со схватками до такой степени что у меня истерика от боли были рожала одна и в этот момент все врачи были рядом со мной мне попалась хорошая смена врачей и акушерок рядом со мной была Акушерка всегда успокаивала потом анастезиолог потом приходила ко мне ещё узнавала как малышка и как я сама малышка в реанимации была с пневмонией сегодня только выписались с больницы зависит от людей а не от платно или бесплатно я благодарна им что спасли мою малышку и во время сделали кесарево а Схватки начались ночью ездила в роддом сказали треники езжай домой и на следующий день отошли воды и отказалось что это настоящие Схватки были и после смущениям вод был ад

Пожаловаться
МэриПоппинс
МэриПоппинс
Казань

Это да. Зависит от людей. Потом уже трезвым умом я подумала, что хорошо отделалась- дочка здорова, я без разрывов и в порядке. Но эта схваточная боль- это что то. Я просто была к ней не готова что ли.

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Волжский
МэриПоппинс 

Я так же была не готова )) думала если 1,5 дня проходила с такими то выдержу и сильнее)) но увы болевой порок у меня очень низкий) я думала разорву нафиг этот матрац там))




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сыночек
20 лет
Марк
5 лет
Тимофей
3 года
Ни-Сун-Ист

Поздравляю! ???

Пожаловаться
МэриПоппинс
МэриПоппинс
Казань

Спасибо!

Пожаловаться
Санечка
Санечка
Михаил
3 года
Красное Село

Я 23 часа ползала по стенам ? через 8 лет решилась на вторую дочку )

Пожаловаться
МэриПоппинс
МэриПоппинс
Казань

Жесть. Вот есть везучие которые быстро рожают. Почему это не я😂

Пожаловаться
Санечка
Санечка
Михаил
3 года
Красное Село
МэриПоппинс 

У меня подруга поехала в жк, там отошли воды, пока стояла в регистратуре почувствовала головку, и прям у регистратуры на полу родила ?

Пожаловаться
Alla
Alla
Максим
8 лет
Гродно
Поздравляю ????????????. У меня так же с первыми родами было. Я все молитвы вспомнила. Да что там молитвы, я даже все заповеди вспомнила. Под конец я уже и с акушерами прощалась ??. А потом как родила смеялась и извинялась. Ещё помню девочка передо мной рожала, я ещё в самом начале была (а думала то что вот вот рожу ), смотрю на нее и думаю, да неужели так больно то ??? У меня тоже схватки, но я же терплю… ? Наивная
Пожаловаться
МэриПоппинс
МэриПоппинс
Казань

Про молитвы да😂 я вообще все все вспомнила.

Пожаловаться
Амелия
Амелия
Алиса
1 год 9 месяцев
Варшава

Поздравляю!???
Через пару месяцев вся боль забудется))

Пожаловаться
МэриПоппинс
МэриПоппинс
Казань

Надеюсь )




Пожаловаться
Katerina
Katerina

Я вообще думала умру на родах.? я так и орала, что умираю. Сейчас смешно, а тогда жуть полная. И вот закончился этот ад, девочка 3900, 54 см.

Пожаловаться
MariAnna
MariAnna
Круассанчик
3 года
Киев

? ну вот только лежишь и думаешь — ой, рожу на раз два! Как читаешь такое и больше не хочется этого геройства ???

Пожаловаться
Katerina
Katerina
MariAnna 

Все по-разному рожают, со мной ещё 2 девочки рожали так они вообще не пискнули, родили легко и быстро. И у вас всё будет хорошо.

Пожаловаться
Malishka
Malishka
Жуковский

вы молодец

Пожаловаться
МамаДжан
МамаДжан

я также первого рожала, 20 ч без раскрытия с ацкими схватками. первыем10 ч еще с полностью заложенным носом. только потом муж привез капли

Пожаловаться
МэриПоппинс
МэриПоппинс
Казань

Это кошмар

Пожаловаться
МамаДимчика
МамаДимчика
Киев

Вот и не договаривайся потом после таких рассказов...

Пожаловаться
Инна
Инна
Москва

Так это и ещё отличный сценарий бесплатных родов, с ребёнок все хорошо. А бывает намного все жёстче. Я за платные, не каждый день рожаем)))

Пожаловаться
МэриПоппинс
МэриПоппинс
Казань
Инна 

100% согласна !

Пожаловаться
Umm Jamil
Umm Jamil
Днепропетровск

Поздравляю вас)

Пожаловаться
МэриПоппинс
МэриПоппинс
Казань

Спасибо !