Сообщество закрыто

акушерские щипцы

=

Думала, что этот метод уже давно не применяется в практике. Оказалось, что я заблуждалась. Во время родов у меня возникли осложнения и врачам пришлось наложить выходные акушерские щипцы, т.к. кесарево было уже поздно делать, ребёнок уже вошёл в родовые пути. Из осложнений у нас была кефалогематома, которая быстро рассосалась. Сейчас ребёночек развивается в соответствии с возрастом. Единственное, на что невропатолог обратил внимание, так это на асимметрию лица и черепа. Хотя на последнем приёме у врача нам сказали, что личико и череп становятся более-менее ровными. Надеюсь, асимметрия в скором времени и вовсе исчезнет. Девочки, у кого детки были рождены при помощи акушерских щипцов? Хотелось бы пообщаться с другими мамочками, которые прошли через это, и узнать, как развиваются их малыши, и повлияли ли щипцы на физическое и умственное развитие ребёнка.


Люда
Люда
Брест
0198464
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Алина
10 лет
Краснодар
у меня папа щипцевой, бабуля рассказыввала. все в порядке, только на лбу не большой шрам.
Пожаловаться
Люда
Люда
Брест
Спасибо за ответы, девочки! Здоровья Вам и Вашим деткам!!!!
Пожаловаться
Валерия
Валерия
KevinNikolas
11 лет
Ставангер
Я сына родила с помощью щипцов. Неровность не большая головы есть, но ее совсем не видно. До щипцов вакуумом пытались. Он лицом вперед шел. Отклонений в развитии никаких нет ттт. Наоборот всегда развивался быстрее ровесников



Пожаловаться
МАМАК
МАМАК
Огурчик
12 лет
Москва

у сталлоне кстт была сильная травма из-за щипцов) паралич на поллица. и ничего. умница и талант. 

уверена, что на умтсвенные способности это не влияет


Пожаловаться
Люда
Люда
Брест
Будем надеяться.
Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
применяется-применяется, еще как… мне помню акушерка сказала: «не будешь нормально тужиться, щипцами вытянем» выплюнула как миленькая))
Пожаловаться
Люда
Люда
Брест
Хорошо, что хорошо заканчивается. Сейчас только остаётся ждать и наблюдать за развитием. Будем решать проблемы по мере их возникновения. 
Пожаловаться
Нина
Нина
МладшийБарсук
9 лет
Санкт-Петербург
у меня сестру вытягивали щипцами. здоровая выросла, умница и красавица, школу с медалью закончила, сейчас доктором работает и детей растит.



Пожаловаться
ПузиРадуга
ПузиРадуга
У моей бабушки таким методом убили ребеночка

А моя тетя родилась таким методом, все нормально а чтобы головка стала ровненькой ее мама все время укладывала в кроватке на разные бока, чтобы осесимметричная стала
Пожаловаться
ПузиРадуга
ПузиРадуга
Ой блин, ассиметричной
Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
наоборот, чтоб симметричная)))
Пожаловаться
ПузиРадуга
ПузиРадуга
вот даже так.Ну это уже все! Спасть называется пора 
Пожаловаться
ПузиРадуга
ПузиРадуга
Спать
Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
Пожаловаться
•♫♫♪••♥Sasha♥••♫♫♪•
•♫♫♪••♥Sasha♥••♫♫♪•
София
13 лет
Брест
моей подруге делали-ей сейчас 20 лет уже, остались только неболшие следы на голове
Пожаловаться
•♫♫♪••♥Sasha♥••♫♫♪•
•♫♫♪••♥Sasha♥••♫♫♪•
София
13 лет
Брест
это наверное только у нас и делают.мне тоже хотели применять этот метод, если бы сама рожала, но решили все-таки кесарить
Пожаловаться
Люда
Люда
Брест
Да уж… Вовремя прокесарить нельзя было! Дождались, когда ребёнок начал задыхаться.
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Игорь
10 лет
Москва
брата троюрного доставали… но лет 13 назад… у него есть некоторые проблемы с развитием
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирослава
6 лет
Екатеринбург
Лялю мою вакуумом доставали, все ок переживала она кулачки держит и бородой иногда трясет, а невролог сказала что все ок