Сообщество закрыто

Моя вторая беременность и роды с разницей в 2,5 года.

Нашей малышке уже 4месяца, а я только добралась до компьютера, что бы написать как это было. Начну с начала. Когда старшей дочке исполнился годик, мы с мужем задумались о втором малыше. Так как хотели майского или летнего малыша, то планирование решили отложить. А пока я вылечила свою эррозию, сдала все возможные анализы, врач дала добро и мы с мужем начали пить витамины.И вот июль и мы везём старшую дочку первый раз на море, отдыхаем, возвращаемся домой и… В августе овуляция была поздняя, я вообще сначала думала, что её не будет и ничего не получится, но 6 сентября я делаю тест и вижу слабенькую вторую полосочку и понимаю, что наверное я беременна. Говорю мужу, мы счастливы!!! Далее ещё несколько тестов и там уже яркая вторая, узи, постановка на учёт. И вот он первый скрининг. На кануне мне снится плохой сон, но я не переживая иду со старшей дочкой на узи. И тут мне говорят, ТВП 3 мм, всё остальное в норме. Я в шоке иду сдаю кровь и как то возвращаюсь домой. Звоню гине, она говорит, что ждём кровь и второе узи и что всё равно она будет настаивать на проколе в 20 недель. Через неделю звонит мне врач и говорит, что кровь пришла плохая. И тут я не помню себя, слёзы, крики, истерика. Через несколько дней иду на приём, мне вклеивают результат анализов. Вечером мне захотелось их посмотреть. И что я вижу:«Риски низкие». Я лезу в инет, смотрю и понимаю, что действительно риски то низкие. Я до сих пор не понимаю почему она тогда мне сказала, что они высокие. На второе узи мы решили пойти на день рождение старшей дочки, на удачу! Всё в норме. Тут мы узнаём, что у нас будет вторая девочка. Идём к гинетику. Прокол она предложила, но не настаивала. Объяснив это тем, что кровь хорошая, процент рождения не здорового ребёнка маленький, а риск выкидыша при проколе или заражения ребёнка такой же. Мы отказались.Муж запретил делать прокол, сказал, что суждено то и будет.Какой бы он ни был он наш! Будем воспитывать. Дома ещё поговорили. Решили думать только о том, что наш малыш родится здоровым.Муж был уверен, что малышка здоровая! Я каждый день утром и вечером молилась, о том что бы наша девочка родилась здоровой! У меня, конечно же промелькали, ещё не раз плохие мысли.Вообщем то я всю беременность проходила вся в переживаниях. Остальные все узи в норме, только преждевременное старение плаценты было. И вот подходит срок.Я то думала, что рожу раньше, ведь роды вторые. Но наша кроха выбрала себе особенную дату.Гинеколог говорила в 38 недель, что рожу со дня на день, но я доходила до 40 недель. Пришла на приём в пятницу, она мне говорит, что, если не рожу до понедельникка, то положит меня на дородовую госпитализацию. Но мне никак нельзя, у меня то дома дочка. Суббота, никаких признаков, воскресенье аналогично. И вот наконец-то, ночью в 3:30 я просыпаюсь от схваток, вполне терпимых. Выпила ношпу, включила схватко счилалку и легла. Схватки не проходили, а были через 8 мин. по 40 сек. Я пошла приняла ванну, но легче не становилось.Время 6 утра.Собралась, разбудила мужа. Хотела попить ещё чай, но тут меня неплохо прихватило и муж сказал:«Поехали»! По дороги не одной схватки (ехать 10-15 мин.), но когда мы остановились, меня как хватануло. Смотрит врач, расскрытие 8 см, скоро родим! Ого! Если бы попила дома чай, то точно бы родила в машине ) Отдаю мужу вещи и в родзал. В 7:45 (4 часа от первой схватки) 16.05.16 родилась наша вторая принцесса 4050кг и 54 см.Здоровая! Боже, как я была счастлива! Спасибо Господу Богу! И моему мужу, за его уверенность и поддержку!


Ольга
Ольга
Доченька
10 лет
Белгород
1721272
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья Тимофеева
Наталья Тимофеева
Балхаш

Поздравляю вас, это такое счастье! Здоровья вам и вашим доченькам!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Доченька
10 лет
Белгород
Спасибо вам большое! Да, только столкнувшись с такой ситуацией, понимаешь какое это счастье, когда ребёнок здоров, и не важно мальчик или девочка!