Сообщество закрыто

мой позитивный рассказ о родах 1 января))

*срок мне ставили на 5 января. 29 декабря я сделала дома чуть ли не генеральную уборку перед новым годом, вечером был секс и ночью у меня отошла пробка. затем 30 декабря у меня стала побаливать поясница, как при месячных, я подумала что это могут быть ложные схватки. но боль не проходила, я принимала но-шпу, душ и даже во сне просыпалась от того что болит поясница. 30 декабря к вечеру заметила, что боль начала меня атаковать все чаще и чаще и с регулярностью 20-10 мин, по 5-7 сек и тут я задумалась может это схватки, но я же читала что при схватках обязательно(!) должен болеть низ живота. промучившись ночь, на утро мы поехали в роддом, там меня посмотрели и сказали раскрытие 2 пальца, шейка матки длинная. сказали ехать домой и ждать схваток или пока отойдут воды. я даже обрадовалась, так как хотелось отпраздновать новый год. днем боль не усиливалась, но стала чаще повторятся. я стала считать по схваткосчиталке, вообщем ближе к полуночи поясницу схватывало уже каждые 3-5 минут по минуте. кушать я ни чего не хотела, просто сидела ждала когда будет 12, чтобы можно было поехать домой и поспать( я как наивная все надеялась, что это не схватки и я смогу поспать))), я сказала мужу, что если не смогу заснуть, поедем в роддом. в итоге дома промучавшись до часов 2, я разбудила мужа, сказала, что боль усиливается- поехали в роддом. там меня встретила полуссоная тетка, позвала врача и сказав ему, что ей кажется что она рожает, а я не вижу у нее схваток. та меня вновь осмотрела, сказала что я в родах открытие так же 2 пальца, но шейка матки рыхлая. врач оч хорошая, девушка лет 25-27, аккуратно смотрела, мне даже не было больно. потом переоделась, сделали клизму, туалет, душ, отвели в родовую, там уже лежали 2 девушки. с 3 до 5 я лежала, массировала себе спину и пила водичку, писала мужу смс, низ живота так и не болел, мне делали ктг, брали кровь, боль была вполне терпимой, как будто вот вот должны начаться месячные. ближе к 6 меня стало знобить, я пошла к врачу, попросилась посмотреть открытие, она посмотрела сказала уже 5 пальцев, я попросила обезболивание, все та же девушка сказала, зачем у тебя хорошая шейка матки, раскрытие хорошее, сама родишь, не к чему тебе эти наркотики. вот после 6 стало уже больнее, я не могла лежать, постоянно бегала в туалет, и жаловалась, что мне больно. часам 9 я почувствовала, что хочу как бы «какать», побежала к врачу, она посмотрела раскрытие, говорит уже полное(ура), но пузырь целый, что пузырь надо лопать, хотя я им говорила, что когда я вставала с кровати у меня пару раз что то немного лилось по ногам, мне говорили, что это либо пробка, либо моча. вообщем отправили меня лежать, так как у них была пересменка, не кому было готовить родовую. лёжа я заметила, что непроизвольно начинаю тужится, я испугалась, что рожаю, побежала искать врача, но ее смена закончилась((. в коридоре была только медсестра, сказала подожди чуток. я пошла, попыталась лечь, но снова почувствовала как тужусь. я уже выбежала и начала говорить, что если они щас же не отведут меня рожать- я пойду в туалет рожать))) акушерка повела меня в род зал, одели бахилы, я говорю акушерке, что хочу тужиться, она говорить тужься. первые 2 раза я тужилась не правильно, она говорила ласково как. я потужилась, она говорит видно волосики. я не поверила, переспрашивала точно видно)) она смеялась. там подошла врач. у меня схватки одна за одной, охота тужится, врач говорит продыши схватку, ты порвешься, они быстро пытаются приготовить и сделать мне новокаин и сделать разрезы. я не могу сдержать себя и тужусь и рвусь и выскальзывает ребенок, я офигела, не ожидала что будет так быстро. врач подносит ее, и спрашивает кто? я говорю вроде девочка, она какого то мраморного цвета, я сразу запомнила ее личико. ей прочищают лицо и кладут мне на грудь, легко рожаю послед, мне зашивают, иногда чувствую боль, но мне уже все равно, наложили 2 шва. и пузырь мне не лопали, сказали воды у меня уже отошли. я думала будет больнее рожать, всю беременность читала рассказы о родах, и готовилась к адцкой боли. но все оказалось вполне терпимо. вот так самой первой в этом году в 3 роддоме 1 января в 9.38 утра родилась наша девочка 3560гр, 53 см на 39,1 неделе спустя неделю чувствую себя вполне хорошо, все легко заживает.



Вешняя
Вешняя
Магнитогорск
48627627
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валери❤️
Валери❤️
Магнитогорск
Вот что значит лёгкие роды!

Действительно позитивно и как-то спокойно и не страшно сразу

Пожаловаться
Вешняя
Вешняя
Магнитогорск
хотя я сама боялась жутко)
Пожаловаться
Ксения Олина
Ксения Олина
Магнитогорск

Поздравляю))))Растите большими и здоровыми

Пожаловаться
Вешняя
Вешняя
Магнитогорск

спасибо) а вам легких родов и здорового малыша

Пожаловаться
Ксения Олина
Ксения Олина
Магнитогорск

спасибо большое

Пожаловаться
Миля
Миля
радость
9 лет
поздравляю!!! ну а на счёт больней… у всех по разному. я например не знала что может быть так больно и тяжело как было у нас…
Пожаловаться
Вешняя
Вешняя
Магнитогорск
ну да, все подружки мне рассказывали, что они во время с ума сходили от боли, я к этому морально готовилась))
Пожаловаться
Миля
Миля
радость
9 лет
ооо я тоже готовилась хаха но если у тебя тяжелые роды, то поверь мне, к такому подготовиться нельзя! всё выучила, и дыхание, и как ходить и как стоять, чтоб было легче если что, но не учла что роды могут идти 10 часов, а ребёнок не спускаться! и там уже не можешь не дышать, ни стоять. )) но, все живы, здоровы, слава богу! ))
Пожаловаться
Вешняя
Вешняя
Магнитогорск
даа, хорошо, что все хорошо закончилось:)
Пожаловаться
Миля
Миля
радость
9 лет




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Николай
23 года
Денис
18 лет
Братск
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Ванечка
12 лет
Вадимка
8 лет
Монино
Здорово!!! Поздравляю!!!
Пожаловаться
Алина
Алина
Маша
9 лет
Запорожье
Поздравляю)))))растите здоровенькими и счастливенькие)))
Пожаловаться
☺☺♦Вредина♦☺☺
☺☺♦Вредина♦☺☺
Рыбка
23 года
Калуга
Молодец! Я тоже быстро отстрелялась, если интересно вот - https://www.baby.ru/community/view/126563/forum/post/42395849/



Пожаловаться
vhjgfj jfgjhf
vhjgfj jfgjhf
Екатеринбург
суперский рассказ)))здоровья вам и вашей малышке
Пожаловаться
ВреднаяПривычка
ВреднаяПривычка
Кирилл
12 лет
Магнитогорск
почитаю позже, отметилась просмотром, а сейчас байки)))
Пожаловаться
Вешняя
Вешняя
Магнитогорск
спокойной ночи
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Семен
10 лет
Днепропетровск
Я мы тоже родились 1 января, только на годик раньше! Ростите здоровенькими!!! 
Пожаловаться
Вешняя
Вешняя
Магнитогорск
спасибо) и вы
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Малышка
11 лет
Солнышко
9 лет
Москва
поздравляю! не думала, что есть адекватные врачи, которые ждут и не колят ничего. Надеюсь и пуповина успела отпульсировать до ее зажима. Разрывы в основном от положения лежа на спине или полулежа.
Пожаловаться
Вешняя
Вешняя
Магнитогорск
я сама очень удивилась, что все так благополучно прошло, ждала всего самого худшего
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Малышка
11 лет
Солнышко
9 лет
Москва
Значит настрой был хороший и не ждали агрессии от врачей. А если готовишься к худшему, всегда все проходит быстрее и не так плохо.



Пожаловаться
ElenaShergina
ElenaShergina
Тюмень
ваши роды очень похожи на мои)))) Поздравляю Вас!!!!
Пожаловаться
Вешняя
Вешняя
Магнитогорск
хорошо когда роды легко проходят, с улыбкой о них вспоминаю:) ко мне можно на ты
Пожаловаться
ElenaShergina
ElenaShergina
Тюмень
кстати мы дочу тоже Владиславой хотели назвать, всю беремку так называли а родилась и… пришло другое имя)))
Пожаловаться
Вешняя
Вешняя
Магнитогорск
щас похоже мода пошла на это имя:)) хотя имя в принципе редкое
Пожаловаться
ElenaShergina
ElenaShergina
Тюмень
дааа) щас мода на редкое просто)))Папа мне говорит зачем дочь какой то по его мнению Миладой называть, назвали бы Юля Оля… я говорю ты клева придумал мне имя… Лена… у меня в классе было 7 Лен! О ужас)
Пожаловаться
MomOf-FutureDirector
MomOf-FutureDirector
Артемий
8 лет
Санкт-Петербург
молодец!!! у меня роды были тяжелыми, не представляю как ты перед потугами ещё врача искала)) я там умирала от адской боли....
Пожаловаться
МамаТренер
МамаТренер
Дарья
8 лет
Полина
3 года
Ижевск
Поздравляю вас с пополнением!Побольше бы таких рассказов!)))))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красноярск
Поздравляю!!! растите здоровенькими и красивенькими)))))
Показать ещё