Сообщество закрыто

Позитивные роды моего сыночка весом в 4500)) Читать всем боякам))

Здравствуйте, дорогие девочки! Теперь и моя очередь написать свой рассказ о родах. Рожала я в 1 роддоме города Москвы с прекрасным золотым врачом Куланиной Земфирой Мясгутовной. Обо все по порядку.

Встретив любовь всей своей жизни, поженившись и прожив год и три мы решись на малыша Позитивные роды моего сыночка весом в 4500)) Читать всем боякам))Взяли отпуск и полетели греться на солнышке (апрель 2015), овуляция выпадала на 21 апреля, собственно как и первый день поездки. Вернулись обратно к началу мая (а месячные должны быть с 8 мая без задержек, все как часы). Мы решили, что ребенок это чудо и «делать» его нужно без фанатизма, высчитывая дни и температуру, ноги к верху после и прочее), поэтому дали себе время до осени (а уже потом в случае неудачи — анализы, врачи и прочее, как ни как, мне было на тот момент уже 28 лет).

Вернулись, чувствую болит поясница и ощущения как перед месячными — ноет и тянет низ живота. Ну, думаю ничего, придут, а что ты хотела с первого раза?) Но за три дня до даты месячных 5 мая ныло все сильнее обычного и поясница, и низ живота. Сделала тест и увидела слабую полосочку… Было так неожиданно и странно, и конечно же я не поверила, думала ну может что-то с тестом.

Переделав миллион тестов каждый день и не дождавшись 8 мая своих «друзей», я пошла к врачу (девочки, не надо быть таким шизом как я). Врач предложила вариант — сдать кровь на ХГЧ, а в идеале несколько раз, чтобы посмотреть динамику, что я и сделала. 8 мая я сдала анализы и мы поехали на дачу, по дороге заехали в пригородное кафе и получили результаты. Да беременна! Я разревелась — не верила что так все быстро и что все это со мной) Муж был счастлив тоже) Через неделю сделали УЗИ, подтвердили, а на 8 недельке встала на учет. Беременность проходила на ура, токсикоз был, но просто тошнило по утрам недели до 14, ничего не хотелось, была апатия, второй период золотой, узнали пол ребеночка — мальчик) Единственное — ребенок по УЗИ был крупный и врачи рекомендовали мне кушать по меньше. Но я не могла остановиться — ягоды, арбузы, хурма и много много апельсинового сока с газированной минеральной водой и мороженое (я не вижу там вредностей).

В ноябре мы переехали в новую квартиру побольше и начался ремонт! Выходные наши проходили в Леруа, икеях и прочих местах, где нужно много ходить)) Из плюсов — кассы без очереди для беременных очень удобно! Наступила зима, но я продолжала потреблять тоннами мороженое, ощущение что тебе оочень жарко, спала я с открытым окном, подмораживая мужа)) и очень громко храпела в последние 2 месяца перед родами, как будто рядом сверлили бетонные стены:)

Дату родов ставили на 15 января по месячным и 6-7 по УЗИ. Встретили Новый год мы еще очень пузатыми. На праздниках нужно было много докупить в квартиру и для малыша. Я конечно в глубине души хотела родить поскорее — тяжело было ходить и спать, да и в ванную даже забираться. Страха у меня не было вовсе — нас всех родили!

На 35 неделе поехали договориться с врачом. Она вселила в меня столько уверенности. Рожать решили с мужем еще давным давно и своего решения он не отменил. Сдал он все анализы, подготовились.

Итак, прошли новогодние праздники, все вышли на работу, а мы с шариком продолжали ковылять по снегу за хурмой и мороженым, много спать и я досматривала Отчаянных домохозяек) 10 января утром мне показалось, что подтекают воды (или это было уже недержаниеПозитивные роды моего сыночка весом в 4500)) Читать всем боякам))Позитивные роды моего сыночка весом в 4500)) Читать всем боякам))Позитивные роды моего сыночка весом в 4500)) Читать всем боякам))Позитивные роды моего сыночка весом в 4500)) Читать всем боякам))) Позвонила врачу, говорю на простыне лужица размером с яйцо. Она предложила приехать вечером (с 21 ее дежурство). Приехали уже с пакетами. Она посмотрела (неприятно), говорит — нет, это может под напряжением мочевой пузырь, воды на месте, оболочки на месте, половая жизнь и свечки (не помню на Б какие-то для размягчения шейки) Шейка говорит тугая, но начинает сглаживаться.

Уехали мы домой со своими пакетами, а на утро отошла пробка)) Пробку ни с чем не перепутаете, это извините, как сгусток кровяных соплей). Отходила в течение дня. Вечером легли перед сном фильм посмотреть и хлоп! внутри как будто лопнул большой пузырик, и потекло. Было 22 вечера. Я была так радостна и взволнована, ничего не чувствовала( по болевым ощущениям).

Позвонили врачу, она спросила про воды, схватки, и договорились через часик в роддоме встретиться. (живем мы в Митино, ехать минут 15). Я сходила в душ, волосы с кондиционером помыла, депиляция и вот мы готовы ехать) Приехали, меня оформили (клизма, кровь), мужа переодели и мы с ним встретились в родблоке уже. Еще сделала мне Земфира УЗИ, говорит голова крупная и ребеночек тоже, по УЗИ 4200 примерно, шейка тугая, раскрытия нет.

Я так не хотела кесарево(( Хотела фотографию, когда сынулю выложат на живот, да и после операции отходить труднее...) Было решено ждать схваток естественным путем до 2.30, а там посмотрим. Стали ходить, помогло! Начались схватки! Я перелопатила кучу форумов, где описывают какие ощущения при схватках, рассказываю вам свои.

Итак, похож сам пик схватки как будто свело икры, то есть эти 20 секунд нужно просто потерпеть (я вставала на носочки или облакачивалась руками о кровать). Схватки идут волной сильнее сильнее, потом пик и на спад. в 2.30 врач посмотрела, говорит 3 см открытие, давай делать эпидуралку, она ускорит раскрытие плюс раскрою в ручную. Согласилась, подписала бумаги. Эпидуралку делать не больнее обычного укола, только нельзя шевелиться, а на схватке это трудно.

Я думала ничего не буду чувствовать, но схватки ощущались просто слабее и как будто они притупленнее и меньше по времени. Длилась анестезия минут сорок. За это время Земфира поколдовала с моей шейкой и дала еще часик подождать. Если честно я не знаю сколько прошло времени, но на следующем осмотре было 6 см, добавили анестезии с расчетом, что раскрытие будет идти еще часа четыре плюс ребенок будет час полтора опускаться (работы говорит еще много у нас).

Следующей порции лекарства хватило еще на меньшее время, но обезболилось все кроме правой стороны линии бикини (не знаю как по другому описать), именно там было больно, боль костяная, как будто поясницу свело, кроме того мне нужно было с задранными ногами на схватке дышать как «дуть на свечку». Хотелось чтобы это все по быстрее закончилось, мне хотелось кушать и начало подташнивать…

Но через минут 20 меня пригласили на кресло)) Уже??Позитивные роды моего сыночка весом в 4500)) Читать всем боякам))Забраться помог муж и девочки. И все быстро, быстро завертелось — врачи, мужик- амбал ( мы видели как он в соседних боксах выдавливал детей). И говорят давай — руки сюда, попу так, и тужься, а я не чувствую этого ощущения «какать», просто пик схватки и боль только справа. Тужилась, подстраиваясь под эту боль. Потом врачи решили, что тот здоровяк поможет мне выдавать малыша. Он с такой силой надавил и держал секунд 10, я думала задохнусьПозитивные роды моего сыночка весом в 4500)) Читать всем боякам))Но, смотрю голова сынули торчит между ног и слышу крик — Ручкой пошел!!! Я старалась не смотреть туда, боли никакой не было, но я представила, что там твориться с моей узенькой дырочкойПозитивные роды моего сыночка весом в 4500)) Читать всем боякам)), потом попросили чуть потужиться и все, говорят держи ребеночкаПозитивные роды моего сыночка весом в 4500)) Читать всем боякам))Он такой чуть синенький с вытянутой головой, щекастик)) Я раньше предствляла нашу встречу, думала расплачусь, но нет, единственное о чем я подумала — фото! И кричу: дорогой фоткай давай пока не убралиПозитивные роды моего сыночка весом в 4500)) Читать всем боякам)). (а муж все это время справа от плеча, голову помогал держать) Спрашиваю — порвалась? А мне — нет, пришлось надрез сделать, крупный ребенок и безводовый период уже приличный был.

В 7 утра 5 минут родился наш Максим, 4490 (перед взвешиванием пописал), 55 см, голова 38 см. И начались звонки, я с капельницей звонила, писала (потом такие синяки были). Звонила уже плакала. В 9 меня подняли в палату, ребеночка привезли и началась совсем другая жизнь))

Подводя итог, хочу не рожавшим девочкам сказать — не заморачивайтесь о самих родах, все эти курсы и дыхание очень индивидуально (я вообще не могла дышать по «умным» методикам), уделите внимание, изучите как правильно прикладывать к груди ребенка (в роддоме меня не научили, потом соски все в кровь были), как ухаживать за ребенком, больше спите и кушайте (на грудной диете первые месяца три — гречка и кефир). а роды — это так быстро и естественно. Долго мучится вам не дадут, есть период родов, если затягивается простимулируют. Клизма — это хорошо, не больно, ничего не приятного. Не тратьте дикие деньги на отдельную палату и супер роддом — соседки в палате — это очень удобно (например одна ушла на обработку или покушать, другая с ребенком). Мы не жалеем, что рожали платно у конкретного врача. Я безмерно благодарна Земфире Мясгутовной за такой шикарный подход (никакой стимуляции, все четко отвечала на вопросы, поддерживала и вместе можно решить ход родов и потом еще я пару раз ей звонила консультировалась — все доброжеательно и приятно, врач от Бога!) Тем, кто ждет две полосочки, вы скоро их увидете, обещаю, а тем кто скоро ждет малыша — не бойтесь, радуйтесь каждой схватке это все так быстро проходит! Гораздо дольше выносить, а родить это максимум бессонная ночь — ну ерунда на самом деле. И не бойтесь перекормить детей, они такие пухленькие, когда в весе)) Кстати, Максим был самым крупненьким на этаже, все приходили посмотреть)И не жалейте себя после родов. если будут делать разрез, конечно потом будет болеть, ныть. Запаситесь обезболивающими свечками и больше ходите! А чтобы живот уходил, обвязывайтесь пеленкой или туго бандажом и наяривайте круги (я еще красила губы, надрезанная, зато красивая). Позитивные роды моего сыночка весом в 4500)) Читать всем боякам))Позитивные роды моего сыночка весом в 4500)) Читать всем боякам))Позитивные роды моего сыночка весом в 4500)) Читать всем боякам))Позитивные роды моего сыночка весом в 4500)) Читать всем боякам))Позитивные роды моего сыночка весом в 4500)) Читать всем боякам))


Юлия
Юлия
Москва
39383379
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Волжский
Спасибо за интересный рассказ! Позитив!

Всех благ вам! Поздравляю!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Спасибо)) А у вас все только начинается)) скоро первое узи, потом пол, красота)))
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Волжский
Юлия 
УЗИ уже было первое. Недавно чуть закровило, перепугалась, что ВБ, побежала на обследование. А обследованиа показало, что все ок.

Ура!!!

Вот только токсикоз и жара… :(

Спасибо вам за теплые слова)))

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита

А я бы чужой девушке не оставила бы своего ребеночька.По мне так отдельные палаты очень удобные.Орет только твой ребенок и нормально можно сходить в туалет не боясь что стенки с гипсокартона.Еще шас есть палаты где с мужем можно и он может помочь за ребеночьком приглядеть если что.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
я тоже сначала думала, что буду его с собой брать, а с соседкой повезло, все в одинаковом положении, помогают друг другу) Да есть такие, но говорю, эти два дня так быстро проходят- прививки, узи, обработка и все уже выписка, а стоит такое прибывание как на курорт съездить))
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Юлия 

Ну мне не жалко для такого дела.хех.да и безплатно рожать щас опастно.Время такое что как кому повезет

Пожаловаться
ЛэсяЛи
ЛэсяЛи
Саратов

Спасибо за подробное описание схваток! Вы-большая молодец! Я сама рожать не боюсь, больше боюсь отношения врачей! Порадовала и повеселила фраза: (я еще красила губы, надрезанная, зато красивая), так мило и двусмысленно( какие вы губы красили?))))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Спасибо)))

Да, отношение наплевательское, если не платишь. В соседнем боксе рожала девушка (боксы стеклянные и все видно), так она таак орала, как будто из нее дьявола изгоняли, подходили редко к ней, а когда она родила, я за нее так счастлива была!

При поступлении мне вкалывают иглу-катетор, так как они это неакккратно делали! В одну руку, потом в другую, не пошло- вытащили, опять вкололи. Я им намекнула, что живой человек, так они заявили — мол дома будешь права качать. А как узнали, что платница, сразу ой простите, веночки такие хрупкие. Мерзко… А у вас есть возможность договориться заранее и платно рожать?




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
7 лет
Челябинск
хорошо что все хорошо! а вы эпидуралку сами попросили, платно? я вот вторые роды тоже хочу под эпидуралкой, потому что у меня тоже 50/50 либо сама рожу либо КС (есть кое какие показания к КС), но хочется самой и с меньшими ощущениями светопредставлений (потому что загиб шейки руками выправляли это в 100500 раз хуже всех схваток)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Ой ужас какой(((

Эпидуралку делают сейчас бесплатно жителям РФ по полису. Нет, врач настояла, с ней очень быстрое раскрытие идет, а в нашем случае было просто необходимо, только не угадали со второй порцией, раскрылось все быстро и ребенок опустился, поэтому потуги почти наугад тужилась. Вы уточните в роддоме делают они или нет. Да, конечно ощущения притуплены, она на схватке она вручную раскрывала, я ничего не чувствовала ( как обычный осмотр)

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Новосибирск
Поздравляю) очень позитивный пост? Приободрили, а то начиталась ужасов, теперь боюсьспасибо вам)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Спасибо)) тут главное настрой) мне врач при поступлении сказала, нам нужны схватки! Они болезненные, но или они или кесарево! Поэтому мы радовались каждой схватки) у вас все будет прекрасно, с радостью почитаю ваш рассказ))
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Новосибирск
Юлия 
Спасибо)
Пожаловаться
Оля
Оля

Очень понравился рассказ, ростите здоровенькими

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Спасибо))) А вам легких родов, совсем скоро долгожданный малыш
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тёпа
7 лет
Уссурийск

Очень оптимистичненько! спасибо)




Пожаловаться
Lelik
Lelik
Роман
4 года
Томск

Поздравляю! Видимо эпидуралка не дала ощутить всех прелестей естественных родов. Сестра 2-х родила без обезбаливающих, вот там все гораздо веселее описывала, когда сознание от боли теряла и не понимала уже что от неё хотят. А так всем хороших и легких родов!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Юлия
7 лет
Брянск
Поздравляю??? Пусть сынулька растёт здоровеньким и послушным!!! Советы очень дельные, подптсываюсь под каждым???
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Спасибо
Пожаловаться
Natali
Natali
Москва
Поздравляю) так вы и не ощутили всех прелестей родов) я за естественные роды. И сразу ела все, никакой диеты.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Да, повезло, но эпидуральную врач настоял делать- с ней раскрытие быстрее, а в нашем случае каждый час на счету)

Я первые недели две тоже все сметала и ребенка сильно обсыпало, поэтому все исключила, оставила: крупы, картошку, кефир, термостатную активию, супы на купице и саму курицу. Как-то раз ввела макароны, у него запор был два дня. Но после трех месяцев потихоньку новые продукты не вредили. Сейчас Максу 5,5 и я ем все, даже клубнику вчера пробовала — ничего))

Пожаловаться
Наталья Юрина
Наталья Юрина
Роман
7 лет
Краснодар
Поздравляю. А мне не дали самой родить пухляшку мою — 4750 г, прокесарили.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Многие врачи перестраховываются, да и мучится не дают. А то бывает, мучаешься 9 часов, а потом все равно операция( поэтому может и к лучшему)) какой диаметр головы был? Наверное тоже в районе 37-38
Пожаловаться
Наталья Юрина
Наталья Юрина
Роман
7 лет
Краснодар
Юлия 
не помню уже, но по-моему, все 40



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Классно! Поздравляю! Я тоже из Митино! Давайте дружить)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ангелина
14 лет
Андрей
7 лет
Москва

очень позитивный рассказСыночек богатырь, поздравляюУ нас еще все впереди)))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Ну здорово, когда все так здорово)))) я вот сутки рожала))))) и боль адская была. Тут всё сугубо индивидуально
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Светослав
7 лет
Москва

Как приятно читать))) Поздравляю Вас, крепкого здоровья и вкусного молочка!

Показать ещё