Сообщество закрыто

Беременность с миомами и всевозможными угрозами...

История моей беременности и родов для тех женщин, у которых имеются множественные миомы матки больших размеров, угроза резус-конфликта (у меня резус «-», у мужа «+») и, соотв-но, постоянные угрозы – сначала выкидыша, а потом – преждевременных родов…

Для себя поняла, что просто обязана написать о своей беременности, т.к. когда сама находилась на маленьком сроке, в самом начале пути, столкнулась с тысячей проблем… В интернете нашелся только один единственный подробный рассказ женщины с похожими проблемами… Но, надо сказать, именно он указал мне, в какую сторону идти дальше.

Октябрь 2014 г. – вот они, долгожданные 2 полоски, ура!!! Забеременели с первого раза – удивительно, подумали мы с мужем… ХГЧ растет, одеколон мужа раздражает, ото всех тошнит, делаем УЗИ – вот она, маленькая круглая точка – будущий человек!

9 недель – начинаются бледно-розовые выделения, тянет живот. Находимся в этот момент в Питере – едем к врачу – недостаточно прогестерона, назначает ударную дозу Утрожестана – 600 мг в сутки. Делает УЗИ: «У Вас тут миома на ножке по передней стенке матки 4*5 см. Она Вам будет мешать. Ножка может перекрутиться и начнется некроз тканей – здесь и матку могут удалить и, соотв-но, никакого ребенка не будет. Поговорите у себя в Москве с врачом, может, Вам прямо во время беременности удалят миому. А что там – чик, и все!» Отлично, думаю… Только этого мне не хватало! «Чик и все» мне не подходит!

После Питера встаю на учет, принимаю Утрожестан, миома не беспокоит, пока ничего особенного не делаю, сижу дома, на больничном. В очередной раз прихожу в ж/к, гинеколог говорит – давай снижать Утрожестан, 600 мг в сутки – многовато (срок беременности 12-13 недель). Раз врач говорит – хорошо, стала снижать… Стал болеть живот. Как-то лежу на спине, смотрю, справа внизу живота что-то выпирает твердое, круглое – и там у меня побаливает. Думаю – наверное, живот уже растет, может, как-то малыш расположился, подрос. Боли не проходят – все тянет и поясница болит. Начиталась интернета – все, что угодно может быть, в т.ч. аппендицит. Поехала на УЗИ, аппендицита нет, есть ещё одна миома (и опять на ножке) 7*8см, и это она выпирает на животе… Я в ужасе, не знаю, что делать! Как врач в Питере её не заметил – мне не понятно. Записываюсь на ближайшее время к гинекологу. Но приехать уже не судьба… Ночью иду в туалет – на бумаге кровь, пока дохожу до комнаты, чтобы разбудить мужа, маму – течет по ногам, настоящее кровотечение. Ложусь на диван, задираю ноги кверху (реально, так и было). Скорая – уколы, больница – капельницы, постоянный постельный режим – и мы спасаем малышу жизнь… Утрожестан возобновляю в тот же день до 600 мг, как и было. Т.к. у меня резус «-», а у мужа «+», покупаем антирезусный иммуноглобуллин КамРОУ, делаем укол, на случай того, что имеет место резус-конфликт. Врач при выписке рекомендует ехать на Опарина, как можно быстрее, с тем, чтобы понять, смогу ли я выносить этого ребенка или нет. Опять говорит об удалении миомы во время беременности.

На следующий день, уже дома, изучаю в интернете, к кому ехать, и понимаю, что мне на Опарина не помогут… Судя по тому, что я прочла, таким пациенткам, как я, там, скорее всего, предложат сделать аборт, потом лечение миомы, а потом новые попытки беременности. Мне этот вариант не подходит. На следующий день меня кладут уже в другую больницу, на целый 21 день… За день между больницами я успела только привести себя в порядок и найти врача, к которому решила ехать на консультацию – это Шалина Раиса Ивановна.

Итак, ложусь в больницу с гипертонусом. Врач меня осматривает, делает очень серьезный вид со словами: «Дай Бог нам сохранить Вашу беременность...» В голове уже проносится фраза: «Как вы все меня достали..........» Еле сдерживаюсь, чтобы не заорать! Колят магнезию, что-то еще, всё болит. Но надо действовать! Записываюсь на прием к Раисе Ивановне. Отпрашиваюсь у врача на полдня, папа везет меня в лежачем положении до ПМЦ ))) Помню тот день, как сейчас – жуткий снегопад, вся Москва стоит, мы чудом доехали за 2 часа из области. Стою перед кабинетом, я первая в очереди, никого нет вообще кроме меня, врача ещё нет. Боюсь… Вдруг, по коридору стремительным шагом ко мне направляется женщина, улыбается мне: «Здравствуйте, пойдемте!» Захожу. Первый вопрос, который она мне задала: «Наташ, кто Вас так напугал?» Я могла ответить только одно: «Врачи...» Меряют давление – 160/100. Я в шоке, у меня никогда в жизни так давление не поднималось! Она меня осматривает, успокаивает и говорит: «Не волнуйся, будем сохранять! У меня и не с такими миомами рожали! Главное для тебя – постоянный постельный режим! Твою беременность надо вылеживать! Есть дома вышивание? Если нет, купи, вышивай, смотри добрые фильмы и не думай ни о чем плохом». Дала рекомендации, что нужно сдать, сделать УЗИ и мобильный для постоянной связи. Возвращаюсь в больницу, долеживаю, но уже следую рекомендациям Р.И., лишних лекарств не принимаю.

8.01.15 выписываюсь из больницы, а 13.01.15 ложусь в ЦПСиР с тянущими болями внизу живота. И это было самое ужасное лежание – «привет, токсикоз!», есть не могу, тошнит, ставят капельницу магнезии – выворачивает наизнанку, дикие головные боли. Более или менее за 8-9 часов капельницу переносила, если чуть быстрее – все, я вся зеленая с уткой на коленях ))) Ничего, держусь! Раиса Ивановна каждый день ко мне приходит, все объясняет, что меня интересует. Соседкам по палате очень она понравилась, входит в палату всегда с улыбкой, они так радовались, тоже задавали свои вопросы )))

21.01.15 выписываюсь домой! И почти целый месяц нахожусь дома, ура!!! 16.02.15 опять ложусь в ЦПСиР с короткой шейкой и угрозой преждевременных родов. Теперь «Нифедипин» мой «Друг» до конца беременности. Т.к. больше мне ничего не подошло. Поставили «Гинипрал» — через час у меня чуть сердце не разорвалось, не смотря на принятый до него «Верошпирон». Заведующая отделением срочно отменила. 24 февраля выписываюсь домой. И ктобы мог подумать, до конца мая в больницу больше не ложусь!

Каждые 2 недели или каждую неделю, уже не помню, езжу к Р.И. на прием, делаем регулярно УЗИ, КТГ, корректируем прием препаратов. То железа не хватает, то разжижаем кровь. На 28-й неделе беременности делаем ещё раз Кам Роу.

В феврале довольно тяжело перенесла ОРВИ с температурой 38. Кашлять с большим животом очень страшно… Как бы глупо это не звучало… )) Также пролечивала антибиотиками стрептококк группы «В», который высеялся в посеве флоры. Это тоже своего рода, преодоления…

Хочу отметить, что 3-й триместр беременности был для меня самым комфортным. Здесь меня поджидал только гестоз средней степени тяжести, с которым я попала в больницу 26.05.15 и уже 3-го июня меня благополучно выписали )) В этот период принимала «Допегит» от давления, периодически (не чаще 1 раза в неделю) «Триампур», чтобы вывести воду из организма. И постоянно (на протяжении 3-го треместра) придерживалась диеты, которую сама для себя определила – не переедала, питалась дробно 8 раз в день маленькими порциями. Никаких сдобных булок, селёдки, соленостей/копченостей, картошек фри и т.п. В основном ела отварное мясо, без соли, овощи, фрукты, зеленый чай. Иногда могла соблазниться кусочком шоколадки. Но это было крайне редко, т.к. тут же высыпала аллергия — сыпь на животе и ногах. За беременность набрала всего 10 кг.

Утрожестан стала снижать, по-моему, с 28-й недели. Ооооочень аккуратно и медленно… Не так, как говорят врачи – по 50 мг каждую неделю. Я снижала по 25 мг. Неделю выдавливала часть капсулы, через неделю убирала целую. Всё прошло отлично, я ничего не почувствтвала.

Теперь о самом главном, срок родов у меня стоял 15.06.15 – это 40 недель. Но мой парень торопиться не собирался… 17-го ложусь в ЦПСиР. Меня осмотрели, сделали УЗИ, миомы не мешают естественному родоразрешению. Р.И. и врач отделения говорят о том, что я могу сама родить. Вопрос только в том, что плод крупный, по УЗИ 4200, но это только для меня страшно, у них таких рожают постоянно. В общем, изучаю литературу, как правильно дышать и готова рожать самостоятельно! ))

Вот уже пятница, 19 июня… Р.И. осматривает меня перед выходными. Похоже, шейка не собирается открываться… Осмотр был специально жёстким, предупреждают, что будут выделения в течение дня. В понедельник будут окончательно решать, что делать. Но тем же вечером, после похода в женскую комнату, понимаю, что отошел кусок пробки… На всякий случай сообщила об этом медсестре, на что она сказала, не переживай, бывает, что после этого еще недели 2 проходит.

Суббота проскочила незаметно. Воскресенье, 21.06, с утра чувствую себя развалиной, все болит – поясницу тянет, рёбра ломит – лежать ни на каком боку не могу, на спине – тем более, целый день хожу или сижу на стуле. Сил к вечеру уже нет. Внутренний голос подсказывает мне – абрикосы скорее ешь, а то родишь завтра и нельзя будет ))))))) К вечеру прилегла кое-как, в 21.00 встаю с кровати в туалет и как хлестанули из меня воды… Началось! Звоню Р.И., говорю, что воды отошли и меня переводят в родильное отделение. Далее клизма, все побрить, ночнушка свежая, собрала свои вещи в пакеты – подписала их, с собой только телефон, зарядка и вода. Вперед! Когда меня привели в родовое отделение, Р.И. уже всех проинформировала, какие у меня имеются «нюансы» с беременностью, и что я её пациентка. Помню, я всем, кто меня осматривал, говорила, на их какие-то действия или предложения – а Р.И. в курсе, она не будет против? )))) На что мне ответили – давайте не будем ночью дергать Р.И., она нам все о Вас рассказала. ))) И я успокоилась! Уложили на кровать, рядом лежат ещё 3 девочки, кто-то стонет, у кого-то, наоборот, днем были схватки, а сейчас прекратились. 15 минут лежу с КТГ, всё отлично. Прокололи пузырь… И воды чуть не смыли меня с кровати, в полном смысле этого слова ))) Воды достали мне до головы, все волосы были мокрыми. Пришлось персоналу менять мне белье, ночнушку можно было выжимать, врач обалдела от такого количества вод… Буквально через 15-20 минут после излития вод начались схватки. Сначала было терпимо, но, чем дальше, тем больнее. К тому же, с миомами, по словам врачей, ощущения намного острее… Меня перевели в родовую. Идёт схватка, пытаюсь правильно дышать, не думать о боли. Часам к 3-м ночи мой энтузиазм пропал, я поняла, что скоро чокнусь… Но весь этот ужас я переносила молча, ни разу не закричала – всё это можно терпеть! Ко мне постоянно приходили врачи, было подключено КТГ, после 3..30 ночи мне сделали эпидуралку и 2 часа я спала без задних ног, сил уже не осталось, нужно было восстановиться перед основной битвой )) В 5 утра я проснулась от того, что действие эпидуралки ослабело и стало опять больно. Пришли врачи, осмотрели – шейка не открывается вообще, как открылась на 2 пальца, так и всё, поставили Окситоцин. В 5.30 — 6.00 пришла Р.И., как всегда, в хорошем настроении, с улыбкой, и я даже смогла улыбнуться. )) Осмотрела, врачи всё рассказали, что и как у меня тут происходит – ждем раскрытия… 7.00 – осмотр, Окситоцин не помог, раскрытие 2,5 – с натяжкой 3 пальца, это смешно за такой срок… Меня тошнит от этого Окситоцина, отвратное ощущение… В итоге, в 9.00, по распоряжению Р.И., меня отправили в операционную, ждать уже было нельзя, длительный безводный период 9 часов. В 10.20, путем КС, на свет появился мой сынок, ростом 54 см, весом 4020 кг, 8/9 баллов по шкале АПГАР.

Когда он закричал, я расплакалась на операционном столе. Это незабываемо… 2 мои большие миомы удалили. В той, которая была больше размером, на ножке, было нарушение питания. Для врачей это оказалось интересным и они её сфотографировали во всех ракурсах и в разрезе ))) Я тоже посмотрела на этих 2-х мучительниц, которые давали жару всю беременность! ))) У меня осталось ещё 2 или 3 маленьких миомы, удалять их не стали, чтобы не травмировать матку. Последующие роды надо планировать года через 2, чтобы они не начали расти.

Благодаря рукам моей Феи, Шалиной Р.И., в тот же вечер я уже встала и немного походила по палате. Из реанимации меня перевели в 18.00 того же дня. Восстановилась я очень быстро. Все удивлялись, что у меня было кесарево. Сложности возникли в эмоциональном плане. За всю беременность было столько всего пережито, я отгораживалась, защищалась, а после родов, все эмоции хлынули наружу. Мне помогали с ребенком мама и бабушка, муж очень внимательно относился и ко мне, и к сыну. Потихоньку стало все налаживаться. Советую всем, хотя бы месяц после родов не оставаться одним, пусть кто-то Вас поддерживает!

Подводя итоги, хочу сказать всем женщинам с непростой ситуацией – ищите своего врача! Для меня им стала Шалина Раиса Ивановна. Каждый раз она встречала меня с улыбкой, всегда была на связи, вселяла в меня веру в успех! От Вас зависит не меньше! Беременность – это колоссальный труд, и плоды его бесценны! Если вас напугали врачи, если «подписывают приговор» — бегите оттуда!!! Чтобы принять решение, как быть дальше, выслушайте мнение хотя бы 3-х разных врачей! И доверьтесь тому, кого вам подскажет внутренний голос! Во время моей беременности мне нельзя было ничего. За мужем ухаживала моя мама, мы перехали к ней, готовила еду только она, стирала и убирала тоже она, муж зарабатывал деньги. А я трудилась только в одном направлении – вылёживала беременность, сохраняя своего ребенка. Что для меня, очень активного человека, вообще не свойственно. Для достижения цели, порой, приходится всё кардинально изменить!

П.С. Хочу отметить, что, не смотря на всё вышеизолженное, не считаю свою беременность какой-то сложной. Это правда! Как-то в очередной раз лёжа в больнице, врач отделения привела меня в пример соседкам по палате – перед вами представитель беременности с множественными миомами, с чудесно протекающей беременностью. В тот момент у меня челюсть отвисла от таких слов… Но в дальнейшем я поняла, что она права. Всё познаётся в сравнении, как говорится. А мне было с чем сравнить за огромное количество времени, проведенном на сохранении. Главное – не зацикливаться на своей проблеме, ищите выход и сохраняйте спокойствие! Только так можно достичь цели! Не теряйте надежду, я желаю всем успеха! И настроения на две полоски! )))


Наталья Бер
Наталья Бер
Апрелевка
32374881
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Inessa
Inessa
Москва

Очень интересно было почитать!

Пожаловаться
Наталья Бер
Наталья Бер
Апрелевка

Спасибо))

Пожаловаться
Emilia
Emilia
Москва
А что же было с работой? Вам пришлось уволиться и не работать, получается?
Пожаловаться
Наталья Бер
Наталья Бер
Апрелевка
Нет, были постоянные больничные, а потом декрет. Я руководству все объяснила, к тому же больничные из стационара были, в основном. В этом плане все было хорошо, отнеслись с пониманием.
Пожаловаться
LUTIKA
LUTIKA
Так радостно за вас!!! Тоже лежу на сохранении.врачи пока не говорят ничего.вот думаю, может из-за миомы кровит.третий день не останавливается кровавая мазня.страшно очень(((
Пожаловаться
Наталья Бер
Наталья Бер
Апрелевка
Спасибо)) У меня кровотечение было в 13 недель, потом все было нормально. Вообще, из-за миомы вряд ли такое будет, если она ничему не мешает и если нормально «питается». Хотя, если она субмукозная, то есть, расположена в матке, может быть что угодно… Удачи Вам, я надеюсь, что все будет у Вас хорошо!!! Сейчас для Вас главное — лежать постоянно и не нервничать, только так Вы можете себе помочь…
Пожаловаться
LUTIKA
LUTIKA
Наталья Бер 
Уже никак не могу себе помочь.вчера были роды.потеряла своего малыша.очень больно.
Пожаловаться
Наталья Бер
Наталья Бер
Апрелевка
LUTIKA 
Какой ужас… Держитесь… Сил и здоровья Вам и Вашей семье...



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тула

Наталья, вы большая молодец, ваша история как лучик света! У меня тоже субсерозная миома, когда только ее обнаружили была не более 6 см, сейчас 31 неделя и она выросла до 11 см в диаметре, висит она у меня на передней стенке в нижнем сигменте, малышу не мешает, но омрачает, что плацента тоже на передней стенке. Врач говорит, что будем делать все возможное, но есть риск, что в ходе КС могут удалить и матку. Все детали конечно еще будут обговариваться с врачом. Надеюсь на лучшее! Ваш случай теперь для меня пример, что есть люди, которым сохранили матку!

Пожаловаться
Наталья Бер
Наталья Бер
Апрелевка
Екатерина, я желаю Вам успеха! По идее, должны её удалить и сохранить матку, главное, чтобы плацента не вросла… Очень многое зависит от врача… Ну, и, конечно, от того, как пойдёт КС. Держитесь и не теряйте настрой!
Пожаловаться
Маргаритка
Маргаритка
Вологда

Большое спасибо! Счастья и здоровья Вам!

Пожаловаться
Елена Исаева
Елена Исаева
Илья
5 лет
Самара

Наталья, у вас при миомах болело в области лобка и паха? У меня тоже миома на ножке уже 5*3см, появились ужасные боли, вот уже третий день… Не знаю, что могло спровоцировать, либо сильный кашель, либо тряска в машине по дырявым дорогам.

Пожаловаться
Наталья Бер
Наталья Бер
Апрелевка
IsaevaEV, У меня болел бок со стороны миомы, как будто аппендицит. Тянуло, в ногу даже отдавало, поясницу тянуло, а потом началось кровотечение через 3-4 дня, поэтому, не тяните, обратитесь к врачу. Тряска очень даже могла спровоцировать, на ножке миомы самые коварные. Вам нужно, возможно, лекарства пропить, разжижающие кровь, чтобы она питалась нормально…
Пожаловаться
Lana
Lana
Краснодар
Какая вы молодец. Потрясающая история а главное со счастливым концом. Счастья и здоровья всей вашей семье.
Пожаловаться
Наталья Бер
Наталья Бер
Апрелевка

Спасибо, Светлана! И Вам всего самого доброго!




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Валерия
3 года
Краснодар

Рада за вас, вы молодец!!! У меня тоже множественная миома, два узла интрамурально субсерозных около пяти и около шести см и один 1,6, говорят еще маленькие есть, короче вся матка в них. Врач говорит надо все с маткой удалять, мне 31 год, деток нет. Это для меня приговор. В ноябре был выкидыш на сроке 15 недель, но не знаю точную причину. Хочу вот тоже своего врача найти, который может подарит надежду. Может удалить узлы сумеют просто. Они мне боли стали давать?

Пожаловаться
Наталья Бер
Наталья Бер
Апрелевка
Анастасия, добрый день! Мой Вам совет — посмотрите в интернете, есть ли в Краснодаре, Вы оттуда, как я понимаю, клиника «Мать и дитя»? Бесплатно Вам все равно ничего хорошего не предложат, а это очень хорошая клиника! Сходите туда и проконсультируйтесь с врачом! Вам предложат лечение, обязательно! Это не самый страшный случай! Девушка сама у них родила с 22-мы миомами, многие из которых были большими и на ножке! Не вздумай эте ничего удалять, Вы — молодая женщина, все можно вылечить и родить здорового ребёнка! Если что, приезжайте на консультацию в Москву, в Центр Планирования Семьи и Репродукции, ради деток приходится и не на такие жертвы идти…
Пожаловаться
Наталья Бер
Наталья Бер
Апрелевка
Анастасия, добрый день! Мой Вам совет — посмотрите в интернете, есть ли в Краснодаре, Вы оттуда, как я понимаю, клиника «Мать и дитя»? Бесплатно Вам все равно ничего хорошего не предложат, а это очень хорошая клиника! Сходите туда и проконсультируйтесь с врачом! Вам предложат лечение, обязательно! Это не самый страшный случай! Девушка сама у них родила с 22-мы миомами, многие из которых были большими и на ножке! Не вздумай эте ничего удалять, Вы — молодая женщина, все можно вылечить и родить здорового ребёнка! Если что, приезжайте на консультацию в Москву, в Центр Планирования Семьи и Репродукции, ради деток приходится и не на такие жертвы идти…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Валерия
3 года
Краснодар
Наталья Бер 

Я и не хочу ничего удалять, но уже настроилась найти хорошего хирурга, который мне оставит матку, просто у меня еще такие боли от нее постоянные стали, уже на протяжении двух месяцев и говорит Узист что узлы деформируют матку. Так страшно? Спасибо вам за совет, сейчас обязательно посмотрю

Пожаловаться
Наталья Бер
Наталья Бер
Апрелевка
Анастасия 
Вот и правильно, ищите врача, возможно, удалят узлы, а через полгода сможете планировать беременность, запаситесь терпением и поддержкой близких! Вы не представляете, сколько я всего наслушалась… Я половину ещё не написала))в самом начале пути, мне вообще сказали, даже не посмотрев УЗИ, что я не смогу иметь детей, а у меня свадьба была через неделю, я рыдать начала ещё в кабинете врача. Даже в Израиль ходила потом к профессору, он сказал, кто Вам наговорил эту ерунду, езжайте скорее к мужу и устройте романтический ужин, все у Вас получится!))) Что я и сделала!))) А на евромечты скрининге мне сказала, что расширено воротниковое пространство — это риск синдрома Дауна. Тоже рыдала потом час. Ничего, переделала скрининг в другом месте, сходила к генетику, сдали с мужем анализ дорогущий за 35000₽ генетический, все хорошо оказалось в итоге. Поэтому, я просто так каждому врачу уже не доверяю. Надо их информацию отфильтровывать)))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Валерия
3 года
Краснодар
Наталья Бер 

Спасибо за советы. Здоровья вам и вашему малышу, счастья!

Пожаловаться
Наталья Бер
Наталья Бер
Апрелевка
Анастасия 
И Вам спасибо за тёплые слова! Сейчас посмотрела, в Краснодаре нет Мать и дитя, только в Самаре… Но, значит, есть что-то другое! Не сдавайтесь, Анастасия! Я болею за Вас!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Валерия
3 года
Краснодар
Наталья Бер 

Спасибо!)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Наталья Бер 

Чекнешься, пока родишь… доведут! рада, что у вас это позади, для меня же этот период с миомой длится сейчас, читаю вашу историю как сказочку

Пожаловаться
Мечтулька
Мечтулька
Санкт-Петербург
Анастасия 

Вот и у меня болит, отдает в пах и ногу(

Пожаловаться
VikkiMik
VikkiMik
Могилев

Наталья, вы большая молодец!!! Здоровья всей вашей семье!!! Главное вовремя найти своего врача...

Пожаловаться
Наталья Бер
Наталья Бер
Апрелевка
Спасибо большое! И Вам всего хорошего! И деток здоровых!
Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
11 лет
Пермь

Замечательная история! Моя сестра тоже свою дочку можно сказать вылежала. И это после смерти первой дочки через четыре дня после рождения. Многое прошла. Племяшке сейчас 15 лет скоро! Обожаю ее)))

А Вам желаю еще деток и чтобы все прошло по накатанной так сказать, спокойнее!;)))

Пожаловаться
Наталья Бер
Наталья Бер
Апрелевка
Боже, какой ужас… Ваша сестра просто героиня! Молодец! Через что только не проходится женщинам пройти… Спасибо Вам за пожелания, очень хочется ещё малышей, надеюсь, все будет хорошо!)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
11 лет
Пермь
Наталья Бер 
Обязательно будет!)))
Пожаловаться
Вафелька
Вафелька
Сергей
34 года
Светлана
7 лет
Ангел
10 лет
Ангел
3 года
Киров

ваша беременность — это чудо! а врач и вправду волшебница! как хорошо, что вы вовремя смогли её найти!

Пожаловаться
Наталья Бер
Наталья Бер
Апрелевка

Да уж, пришлось пройти через некоторые испытания ))) Желаю Вам легкого 3-го триместра и отличных родов!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Наталья Бер 

Наталья, узлы сильно болели, отекали при беременности? Какие препараты выписывали для них? Как в итоге выросли ?

Я не в Москве, но спасибо, что поделились со всеми историей и фамилией доктора, буду искать сейчас где она работает и как попасть.; я не понаслышке знаю, что такое, когда все от тебя отказываются и предлагают самое радикальное лечение

Пожаловаться
Наталья Бер
Наталья Бер
Апрелевка
Ольга 

Были боли в течение всей беременности, да. Соответственно, схватки были также более болезненными, чем это обычно бывает. Препаратов, как Вы пишите «для них», я не принимала, «для них» был постельный режим. Все, что я принимала, назначалось по результатам анализов — для разжижения крови, для поднятия гемоглобина, поддержания уровня прогестерона и т.п. На счет «как в итоге выросли» — не поняла, что значит «в итоге»? Сыну всего 3 года, мы еще растем. Если речь о, так называемой, «нормальности» ребенка у всех критерии разные, говорит с 1,5 лет предложениями. Среди его сверстников я встречала всего 1 ребенка с таким речевым развитием. И дело здесь не в миомах, они не принимают участие в развитии ребенка в утробе. И если нет нарушения питания, ничему не мешают вообще, даже естественному родоразрешению.

Если бы я знала о наличии миом до зачатия ребенка, предпочла бы сначала их удалить.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Наталья Бер 

Я тоже всем рекомендую удалить до, чтобы не мучиться как я сейчас.

Насчёт как выросли — я спрашивала о миомах, а не о ребёнке. У меня субсерозная быстро растёт, болит, спазмы; она ещё и на ножке, и как раз все препараты именно «для неё» — клексан для ее кровообращения, утрожестан 500 наверно недель до 30 будет, и постоянные магнезии, нифедипины, папаверины, не пробовала еще только гинипрал и индометацин наверно.

Пожаловаться
Марина
Марина
Екатеринбург
Спасибо! Ваша история мне сейчас очень была нужна
Пожаловаться
Наталья Бер
Наталья Бер
Апрелевка
Я очень рада, что Вам это пригодилось, успехов Вам, пусть всё получится!
Актуальные посты
сухой сосок
сухости на ногах грудничка
сухость влагалища чем лечить беби ру