Сообщество закрыто

самая МАЛЕНЬКАЯ и самая МОЛОДАЯ МАМА

самая МАЛЕНЬКАЯ и самая МОЛОДАЯ МАМА


Перуанке Лине Медине на момент родов было немногим более пяти с половиной лет. Произошло это событие в 1939 году, 14 мая. Родители девочки обратились к врачам подозревая у дочери опухоль, каково же было их изумление, когда выяснилось, что на самом деле она ждет ребенка.
Чтобы подтвердить свои догадки доктор, обследующий девочку отвез ее в столицу Перу, где беременность подтвердили и другие врачи. Сохранилось несколько фотографий, подтверждающих, что 5-летняя девочка действительно носила под сердцем ребенка.
Поскольку родить сама девочка не могла из-за того, что ее организм не был достаточно развит, ей было сделано кесарево сечение, в результате чего на свет появился мальчик весом 2,7 кг. До 10-летнего возраста он не знал, что Лина – его мать, и воспитывался как ее брат. Херардо, названный в честь доктора, принимавшего роды, прожил 40 лет и умер от заболевания костного мозга.
Сколько лет самой молодой маме планеты?Кто был его отцом так и осталось неизвестным, поскольку Лина Медина никогда не рассказывала ни об обстоятельствах при которых она забеременела ни о том, кто мог быть отцом ребенка. Повзрослев, Лина вышла замуж, и в 1972 году родила еще одного ребенка, тоже мальчика. Вместе с семьей она живет в одном из самых бедных районов города Лима, который известен как Маленький Чикаго.
Случаи такой ранней беременности чрезвычайная редкость в медицинской практике. И хотя известны случаи беременности у девочек 10-12 лет, а в современном мире молодые мамы в возрасте 15 лет, увы, далеко не редкость, но Лина Медина остается самой молодой мамой в мире на протяжении долгих лет



это была самая молодая мама, а есть сама маленькая по росту.

Теперь у Стейси, чей рост всего 71 см, две дочери и сын

Подробнее:https://news.mail.ru/society/3128274/


самая МАЛЕНЬКАЯ и самая МОЛОДАЯ МАМАсамая МАЛЕНЬКАЯ и самая МОЛОДАЯ МАМА

Самая маленькая мама в мире, Стейси Геральд, празднует рождение своего третьего ребенка.

Врачи предупреждали Стейси, рост которой всего 71 см, чтобеременность и роды могут стоить ей жизни. Но, 35-летняя американка бросила судьбе вызов и родила трех младенцев за всего лишь три года.

Ее новорожденный сынишка Малахи родился 28 ноября в результате преждевременных родов. Врачи побоялись, что растущий плод убьет мать и сделали Стейси операцию кесарева сечения.

Маленькая мама, на животе которой 34 шва после оперативного вмешательства, гордится результатом своего очередного «подвига»: «Он самый красивый мальчик из тех, кого я когда-либо видела».

Стейси Геральд родом из штата Кентукки, США. Она страдает редким генетическим заболеванием, в результате которого происходит задержка роста, кости становятся хрупкими, а легкие слаборазвиты.

Передвигаться Стейси может только с помощью инвалидной коляски, но при этом она умудряется смотреть за своими детьми: трехлетней Кэтери и Макайей, которой сейчас 18 месяцев. В уходе за детьми ей помогает муж Уилл, он учится на священника. Кстати ростом он тоже невелик — 160 см.

Врачи сразу объяснили юной Стейси, что беременеть ей нельзя, мол, плод может попросту раздавить ее хрупкое тельце.

Но, упрямая американка вопреки их прогнозам стала многодетной мамой. В 2005 году Стейси вышла замуж за Уилла и решила во что бы то ни стало обзавестись детьми.

Теперь Стейси и Уилл стали счастливыми родителями двух девочек и мальчика, и не исключают возможности дальнейшего пополнения в семье.

Малышу, который родился недоношенным, придется провести в кювезе не один месяц. Его сестренка Кэтери провела в больнице первые свои пять месяцев жизни. К несчастью, бедняжка унаследовала болезнь матери.

— Мне очень помогает Уилл, — говорит маленькая мама, — он встает по ночам, кормит детей и меняет им подгузники.

Стейси призналась журналистам The Daily Mail, что чувствует камень на сердце, всякий раз когда вспоминает, что ей придется выписаться из роддома без сынишки.

Подробнее:https://news.mail.ru/society/3128274/




ХочуТроих
ХочуТроих
Сыночек
7 лет
Омск
22825631
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юляша
Юляша
Максим
7 лет
Минск
не понимаю, как маленькой девочке могли впихнуть своё хозяйство? должен был быть маленький мальчик, потому что даже подросток всё бы разодрал.
Пожаловаться
ХочуТроих
ХочуТроих
Сыночек
7 лет
Омск
ну сколько случаев и в наши дни есть, когда жертвами педофилов становятся маленькие девочки 5, 6, 7 лет… выживают ведь
конечно, там наверное повреждено все, но не смертельно, видимо
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Артёмка
8 лет
Санкт-Петербург
Чего в жизни не происходит!!!
Пожаловаться
Гулёна
Гулёна
Дарюшка
9 лет
Пермь
5-ти летняя девочка явно с какими-то отклонениями в созревании! Судя по фоткам у нее грудь даже больше чем у меня))))



Пожаловаться
Тритатушки Тритата
Тритатушки Тритата
Кукуся
10 лет
Рада
8 лет
Виктория
8 лет
Челябинск
девочку кто-то изнасиловал, ужас то какой…
Пожаловаться
наталья гаврюшина
наталья гаврюшина
Алексин
Пожаловаться
ХочуТроих
ХочуТроих
Сыночек
7 лет
Омск
да, вы правы, согласна)
Пожаловаться
Эльвира Маштанова
Эльвира Маштанова
Роман
9 лет
Бреды
я в шоке. в наше время все возможно наверно и в пять родить тож можно но это ужас конечно. А насчет Стейси, её и та бог нагродил недугом, так пусть хоть почуствует все прелести материнства. Дочь конечно жалко(((((



Пожаловаться
ТаСамая
ТаСамая
А́ттика
пипец!
Пожаловаться
Славина
Славина
Киев
а она не думает какие гены она передает детям?
Пожаловаться
ХочуТроих
ХочуТроих
Сыночек
7 лет
Омск
мне кажется она в это возрасте не понимает этого, и вообще лично мне кажется кто-то просто воспользовался беспомощностью ребенка
Пожаловаться
Сексуальная КревеДко
Сексуальная КревеДко
Олег
15 лет
Ростов-на-Дону
и ты про вторую дамочку, то я тоже в афиге. идиотизм
Пожаловаться
Славина
Славина
Киев
девочки я о второй!!!
Пожаловаться
Сексуальная КревеДко
Сексуальная КревеДко
Олег
15 лет
Ростов-на-Дону
на все 100 согласна. решила она… а то что ее дочь тоже на инвалидной коляске будет передвигаться? дибилизм… ну там еще влияние мужа-священника, у них с этим строго
Пожаловаться
ХочуТроих
ХочуТроих
Сыночек
7 лет
Омск
ааа, я подумала про 1
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Анна
13 лет
Андрей
9 лет
Арина
9 лет
Виталина
7 лет
Волгоград
Это вы про девочку из Харькова говорите. Ей было 6 лет. И ребенок умер при родах.
Пожаловаться
ღ•°ОляРадуга°•ღ
ღ•°ОляРадуга°•ღ
Москва
в 5 лет???? там о половом созревании ещё и намека нет
Пожаловаться
Лена
Лена
Гордей
11 лет
Белгород
вот и я о том же
Пожаловаться
мамаЛена-мамаНасти
мамаЛена-мамаНасти
Коломна
бывает-бывает… Моя мама в садике работала, у нее в группе была девочка (самая крупная), у нее в 5 лет уже волосы под мышками росли ))
Пожаловаться
ХочуТроих
ХочуТроих
Сыночек
7 лет
Омск
во всем есть исключения
Пожаловаться
кАтенок
кАтенок
Мирослава
8 лет
Нефтеюганск
ужасть
Пожаловаться
Супруненко Анастасияღღღ
Супруненко Анастасияღღღ
Новосибирск
пи… ец.
Пожаловаться
Лена
Лена
Гордей
11 лет
Белгород
как то не верится про 5-летнюю маму.
Пожаловаться
ХочуТроих
ХочуТроих
Сыночек
7 лет
Омск
даа, но во всем же есть исключения, я думаю одна 6 миллиардов людей могла бы и родить...
я только предполагаю
Пожаловаться
Лена
Лена
Гордей
11 лет
Белгород
просто как-то странно. в 5 лет у ребенка может ли быть сформированы нормально женские органы? тем более вряд ли была менструация.
Пожаловаться
Янита
Янита
Люцерн
писали, что подтвердилось что у нее была менструация уже несколько лет
Пожаловаться
ХочуТроих
ХочуТроих
Сыночек
7 лет
Омск
пишут что она рано созрела, поэтому смогла забеременеть, а так бы обычный ребенок нет, конечно
она исключение природы...
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Анна
13 лет
Андрей
9 лет
Арина
9 лет
Виталина
7 лет
Волгоград
Я читала, что менструации у нее не было.