Сообщество закрыто

Роды в 25 недель или "Звезда в шоке" Часть 1

Решила рассказать свою необычную историю о своих родах, которые произошли на сроке 25 недель и 6 дней.

Беременность проходила хорошо( исключая очень низкое давление до 15 недели), на всех осмотрах были хорошие показатели, УЗИ в норме, вобщем переживать причин совсем не было. На плановом осмотре 23.01 я была в отличном настроении, ничего не болело и не беспокоило. Мой врач провел мануальный осмотр и сказал, что вроде бы все впорядке, но почему то решил провести УЗИ внутривагинально. Через секунду его лицо изменилось, он прям на глазах побледнел и сказал: «Мне очень жаль». Сказать, что я испугалась — ничего не сказать. Меня в прямом смысле стало трясти. На вопрос что случилось, врач серьезно сказал, что сначала проверит состояние ребенка, а потом мне все объяснит. Ребеночек оказался впорядке. Дрожащими руками я оделась, прошла в кабинет. Врач ничего не говоря показал мне снимок УЗИ и тут я увидела то, что его так испугало. Со стороны плода шейка была почти полностью открыта. В норме она около 4см, у меня же закрытой шейки осталось всего 0.5 см!!! Я сначала пыталась сохранять спокойствие, но доктор постоянно повторял " Мне очень жаль" и я разрыдалась. Вызвали в скорую, увезли в клинику на сохранение. Тут же оставили датчики серцебиения плода, ввели первый раз гормон для рассрытия легких и протоивотромбозную сыворотку. Было очень страшно, телефон как назло вырубился, языком я владею не в совершенстве, муж на работе!!! Вобщем это был кошмар. Наконец удалось попросить телефон, дозвониться до мужа и подружек, рассказать где я. Потом меня очень больно осмотрели на кресле и увезли в палату, строгий постельный режим, в туалет только в утку… А в палате еще одна женщина была. Тот, кому хоть раз пришлось пользоваться уткой думаю знают, что это в принципе не так легко, а когда в палате еще кто то есть, то и говорить нечего( Вобщем началась пора веселья. Катетер в вену, капельницы одна за другой, лежать можно только на боку, сидеть нельзя, все затекло, на ноги натянули противоварикозные колготы, они зараза скатывались таким толстым жгутом и нога вообще немела( Вобщем преспектива так лежать дни, недели заставляла меня рыдать в подушку, было страшно за малыша, очень боялась потерять его. Врачи говорили, что если бы было 27 недель — это еще допустимо, но 25 — это огромный риск, называли цифру в 70 % летального исхода… Я лежала и молилась. Молитв не знаю, но молилась как могла, просила, что ребеночек подольше побыл в животике.


Neillore
Neillore
Нидеркассель
1132587
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Alexie
Alexie
Artemiy
4 года
Минск

вот это да..

Пожаловаться
Элен
Элен
Эмин
7 лет
Ереван
Капец, хотим знать, что с крошкой и вами
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Уфа



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Тюмень
Что дальше? Жду с нетерпением.
Пожаловаться
Виляля
Виляля
Нижний Тагил
Боже((
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Киев
очень хочется верить, что с малышом все хорошо?!
Пожаловаться
mamangelkov
mamangelkov
Сыночек
11 лет
Малышка
8 лет
Малышок
6 лет
Воронеж
+1
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Краснодар

ждем продолжения!




Пожаловаться
кет
кет
средняя
15 лет
младшая
9 лет
сынок
7 лет
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Киев
ничего ж себе, а дальше что?
Пожаловаться
An
An
ПампушечкаСладенькая
8 лет

жду с нетерпением продолжение)))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тимур
6 лет
Хабаровск

и я

Пожаловаться
ШальнойАнгел
ШальнойАнгел
Малышка
11 лет
Малышонок
12 лет
Ижевск

ого… жду продолжения