Сообщество закрыто

Мои первые счастливые роды на 41 неделе)))

О беременности мы узнали после возвращения из свадебного путешествия. Муж пошел на работу и я с нетерпением ждала его, чтобы сообщить ему радостную новость. Он был очень счастлив. Всю беременность я проходила хорошо, без токсикоза, отеков и прочих недугов. Когда ушла в декрет начала гулять каждый день, как минимум час, а то и два. Занималась гимнастикой и йогой для беременных, училась дышать ( дыхание только 2 вида запомнила, все вылетает из головы во время схваток). За время беременности набрала 14 кг, в роддоме оставила 10 кг, и на 7 день вернулась к исходному весу.

ПДР был на 8-10 января, а ждала я уже с 38 недели, но никаких предвестников не было. Врач сказал мне что до 9го должна родить, но увы никак нет, решили ждать дальше. Следующий дедлайн поставили на 14 января. И вот в ночь с 13 на 14 января я прошу моего малыша чтоб он сегодня появился на свет, что мы его очень ждем. И он услышал мою просьбу. После полуночи почувствовала легкие тянущие боли в области поясницы, но смогла заснуть. От волнения проснулась в 5 утра, пошла в туалет и обнаружила что у меня отошла пробка с кровью, засекла интервалы, были 15 минут, то 30. И решила спать дальше. Полежала я так до 8 утра, в полусне, и в 8 разбудила мужа, сказала кажется схватки начались и пошла в душ, позавтракали. Позвонила врачу, тот сказал приезжай. В 12:00 прибыли в роддом, раскрытие было всего 1 см. Я переоделась, вещи отдала мужу, сделали мне клизму и пошла на УЗИ. Ребенок оказался крупнее чем я предполагала 4300 г по УЗИ. Потом разместили меня в родблоке и присоединили мне ктг, схватки были регулярными, но не болезненные. У меня месячные больнее, что от них сознание иногда теряю. В 14:15 прокололи пузырь и у меня были зеленые воды, это ужасно, малыш в ней находился. Врач сказал что после прокола будут уже настоящие схватки, но на деле были такие же, нарастала боль в таком же темпе. В 19:30 ввели мне чтото чтоб я заснула, боли чувствовала, но в перерывах между ними крепко спала, что до самих потуг еле проснулась;). После 21:00 начались сильные схватки которые было уже больно терпеть. Я корчилась, пыталась подняться и почему то мне захотелось холодного на лоб себе, и акушерка дала мне пеленку намоченную в холодной воде, мне от этого легче;). Захотелось крепко что-то зажать у себя в кулаке. Взяла руку врача. Далее начались потуги, они действительно идут изнутри и хочется тужиться. Точное время начала потуг не помню, но длились они не долго 3-4 потуги, сделали эпизиотомию чтобы ребенок быстрее вышел и не вдохнул воздух с зелеными водами. Увидела в руках врача ножницы и поняла что будут делать эпизиотомию. Эпизиотомия не болезненна сама, так как её делают во время самой потуги. И так после 3-4 потуги появился на свет мой малыш и положили его ко мне на живот, я была безумно счастлива, мокрые глаза от радости. Он был такой мокренький)). Такой комочек счастья.

Малыша помыли, промыли, я на него все смотрела и любовалась.

Потом пошла еще одна потуга и вышла плацента, это даже приятное ощущение. Попросила показать мне плаценту.

Потом нужно было зашить мне разрез, а у меня аллергия на лидокоин, пришлось внутривенно ввести мне обезболивающее, сказали я засну, но нет, я была в полном сознании. Боль чувствовалась, стонала только «ау».

И после положили мне лед на живот, капельницу поставили с окситоцином и 2 часа лежала. Потом меня отвезли в палату, еле перевернулась с каталки на кровать свою, и велели спать на животе. Шея затекала, но все равно я спала. И наступило утро и принесли мне моего малыша.

PS. Мой йога-план провалился, планировала во время схваток или в перерывах между ними выполнять асаны из подготовленной йоги для беременных, но напрасно, была какая то усталость, хотелось лежать, вот так я пролежала все схватки на левом боку. Но занятия йогой думаю сделали свое дело, всю беременность занималась, вначале редко, ближе к родам каждый день.

Самое болезненное это переходный период, а когда потуги боль уходит вниз, вместе с дыханием. Во время схваток я дышала таким образом, вдох через нос, выдох через рот. И массировала поясницу, сильно надавливая. Все не так страшно, как рассказывают некоторые, главное не бояться, не кричать, так как это пугает малыша. Ребенку также сложно и больно во время появления на свет.

Также интересно: ощущения на 41 неделе беременности


Miss Mixy
Miss Mixy
Пупсик
9 лет
Москва
361722
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Станислава
Станислава
Москва
А родился как и пред сказали по узи? Крупный?
Пожаловаться
Miss Mixy
Miss Mixy
Пупсик
9 лет
Москва
По узи в роддоме предсказали точный вес, сказали 4300 и родился 4270г. Вот так) крупный, по животу не сказала бы)
Пожаловаться
ФеМида
ФеМида
Доминик
13 лет
Ольденбург

у меня эпидуралка была, я даже незнала что меня надрезали. узнала уже когда сказали что надо зашить еще красивенько меня. С рождением сыночка поздравляю вас… Спокойных вам ночей и побольше молочка и без колик

Пожаловаться
Miss Mixy
Miss Mixy
Пупсик
9 лет
Москва
Спасибо;)
Пожаловаться
Тимка Филин
Тимка Филин
Лондон
Пожаловаться
Танюшка Любимая
Танюшка Любимая
Дарья
8 лет
Заречный
Правильно написали что про ПЕРВЫЕ роды))) Еще вам детишек, чуть позже))