Сообщество закрыто

Мои роды на 43 неделе!)

У меня начались схватки в 8 утра и я точно сказала всем что сегодня рожу. Сходила сделала доплер, малыш не перенршенный, все ок.сказав своей акушерке, что у меня схватки, она не поверила. Затем я ждала час глав.врача, что бы та осмотрела меня и приняла решение в связи с моим большим сроком. Та глянула и сказала: матка твердая, надо размягчать. Кстати она засунула руку когда туда и потянула матку на себя чтобы снять напряжение. Я в шоковом состоянии была, у меня даже халат от напора слез намок.Делают мне капельницу на 4 часа. Это было уже с 15.00-19.00. Я думала с ума сойду, говорить не могла, схватки усиливались, лежать пластом было не в моготу, акушерка мне не верила. Я плакала. Ближе к 19.00 я смирилась с тем, что это не схватки, поверила в то что это якобы размягчение так происходит.В 7 вечера я решила ехать домой на ночь.но боли усилились еще и еще. Было не в моготу, интервалы были 5 минут, я просто извивалась вся. Я решила пойти спросить у акушерки таблетки какие нибудь. А там новая смена. Она на меня вылупилась и такая: да тебя на клизму надо, сегодня родишь) я офигела.!!! Схватки еще усиливались. Клизму вообще не больно делать, даже приятно, ведь после нее такая легкость!) Правда очень не удобно было, когда схватка начиналась болючая, а мне воду вводили в задницу. НО что же поделаешь((( В 22 я лежала в родзале. В 23 про кололи пузырь. Ад. У меня после шести вечера тупо схватывало пронзало спину, а тут и на бока перешло. Как резало что то внутри, дикая боль.Меня заранее предупредили что во время схватки матка сокращается и малышке итак нечем дышать, поэтому орать категорически нельзя, нужно именно дышать, но дышать было больнее в разы. Тут или орать или задерживать дыхание… Все роды, весь процесс от и до я думала прежде всего о Насте.Боль была невыносимая, слезы рекой но я не пискнула. Ни одного крика, ни одного стона. Хотя все в родзале орали как сумасшедшие во весь голос!!! мне аж страшно было!!! Акушерка сказала врачу- вон смотри как у Саши всё хорошо проходит, даже не больно особо, молчит!!!) АГА!!! МОЛЧИТ!!! НЕ БОЛЬНО. БЛИН! да я просто пощевелиться не могла, я просто свернулась калачиком, слезы рекой и молилась что бы этот ад закончился поскорее… Под конец на раскрытие 8 где то боль стала такой невыносимой что я думала что умру и сказала" дайте сотовый я с мужем хочу по прощаться " я реально думала что все конец мне казалось, что сейчас мой организм не выдержит, ну не реально такое терпеть. Дальше потуги…все говорили, что потуги это уже не больно!!! не правда!!! хотя как потом оказалось, что из 37 человек в отделении, только у меня было такое кол-во внутренних разрывов, и врач сказала тоже что давно такого не было у них, поэтому может поэтому именно мне потуги показались жестью… Каждую потугу малыш проходил все ближе и ближе и я прям чувствовала как внутри все рвется. прям каждая потуга- разрывы какие-то, я думала у меня просто живого места там не останется! На потугах врач куда то делась а я лежала на кушетке и так сильно потужилась что головка вылезла ну макушка только. Я испугалась что она задохнется. Начала звать а та пришла спустя минуты 4-5, затащила меня на кушетку. оставили меня одну в такой момент. по итогу я родила на 43 недели по первому узи, воды прозрачные, у малышки 10 баллов по апгар( это максимально) Единственное геморройный узел вылез, но это вылечим быстренько. И внутренних порезов много ( 8 штук аж. всю перешили -зашили), клитор порвался… там самая жесть там наркоза нет и даже матка треснула и мне ее зашивали(((, это ад рожала выходит 22 часа. Сейчас не могу сидеть, ходить, вставать И так далее. Режет все между ног. Но это скоро пройдет и я буду здоровенькая и целенькая))) От Насти не отлипаю ни на секунду. Я ее прям затискала. После моих мучительных и длинных родов меня оставили наедине с ней. Сейчас уже не сплю 3ие сутки.((( точнее спала, но до родов в ту ночь 2 часа, и сегодня 25 минут. Вот такое чудо, весом 3560гр порадовало родителей в самую чудесную ночь в году. У нашей Насти др 31 декабря))) Вот как-то так. Человек может выдержать все)


Александра
Александра
Владивосток
3412405
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МатьПятерых Драконов
МатьПятерых Драконов
Ваня
12 лет
Санёк
7 лет
Тимох
4 года
Елизавета
2 года
26н
Счастье
Читаю и корчусь автоматически, оказывается мой мозг ещё помнит и клизму во время схваток и сами схватки хуже адавторой раз хоть не орала, хотя когда рожала первого, думала что застрелюсь или харакири себе сделаю
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Симферополь
Умница, все вытерпела. Здоровья вам
Пожаловаться
Bella
Bella
Сан Валлей
10 по шкалеТакой оценки нет вы что совсем?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Милана
7 лет
Лепель
Шкала Апгар как раз 10-балльная) просто оценка ребёнка в 10 баллов встречается очень редко.
Пожаловаться
Bella
Bella
Сан Валлей
Не ставят врачи 10-у просто.Девушке захотелось выпендрится.И рассказ я уже где-то такой же видела
Пожаловаться
Александра
Александра
Владивосток
у меня не осталась выписка, я отдала её в консультацию. поэтому не могу фото прикрепить. Но нельзя быть такой злой. Нам поставили 10. И это был не единичный случай в отделении хочу я вам сказать)
Пожаловаться
Bella
Bella
Сан Валлей
Просто странно, они не ставят 10 обычно
Пожаловаться
Александра
Александра
Владивосток
не знаю, может у вас так? хз. У нас в отделение я не одна такая была)



Пожаловаться
Берфинка
Берфинка
Ашхабад

Ого лучше бы кс сделали вам, поздравляю с дочей !!! 

Пожаловаться
Тася
Тася
Киев

я аж внутренне сжалась пока читала, я такое не выдержу!!! вы-герой!!!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
7 лет
Герман
4 года
Москва

здоровья маленькой Настюшкевы молодец

Пожаловаться
Алинка Малинка
Алинка Малинка
Анкара
Ужас какой-то (((( почему не сделали нарез??? Тогда бы не порвались во многих местах((( и вообще такая боль- почему эпидуралку не сделали? Нафик вы в род доме рожали, с таким обслуживанием тоже самое что дома родить, один фиг ничем вам не помогли. Короче сочувствую вам. 

Но главное у вас есть доченька, а это все забудется скоро

Пожаловаться
Александра
Александра
Владивосток
ой я не знаю почему(((((

согласна, главное малышка у нас теперь, а всё остальное не страшно!)

Пожаловаться
Станислава
Станислава
Москва
Вот тоже не понимаю!!! Как можно было пропустить врачам такие разрывы… Эпидуралку… Как прям 11 лет не учились
Пожаловаться
Александра
Александра
Владивосток
((((



Пожаловаться
Станислава
Станислава
Москва
Какой-то ужас… Неужели такие боли. На что они похожи!? Те, что самые сильные?
Пожаловаться
Александра
Александра
Владивосток
я не знаю даже… просто хочется спину разорвать, как будто там внутри что-то происходит, колит… разрывает всё по кусочкам… и на момент схватки вообще ни говорить, ничего не можешь
Пожаловаться
Станислава
Станислава
Москва
А у вас прикрепление было по задней стенке или перед ней? Или от этого не зависит?
Пожаловаться
ПамПам
ПамПам
Ребёнок
3 года
Омск
Потуги я слава богу не испытывала, была анестезия. А сильные схватки я бы охарактеризовала будто сильной судорогой сводит живот. Так оно по сути и есть, сокращается ведь. Очень важно дышать, переключайте свое внимание на это. А главное не бойтесь и не раскисайте во время родов. Старайтесь слушать врачей. Легких вам родов
Пожаловаться
Александра
Александра
Владивосток
у меня не живот, у меня спину))
Пожаловаться
Станислава
Станислава
Москва

Спасибо, девочки!

Буду стараться! Я не терплю боль. Как бы не отключиться

Пожаловаться
ПамПам
ПамПам
Ребёнок
3 года
Омск
Как я прочитала у одной девушки 'включай мужика'))
Пожаловаться
Александра
Александра
Владивосток
не зависит. по заднец
Пожаловаться
Инна Ильинична
Инна Ильинична
Владивосток

в каком роддоме рожали*?

Пожаловаться
Александра
Александра
Владивосток
4))
Пожаловаться
ДарьяП
ДарьяП
Владивосток
У кого рожали? Я тоже думаю там рожать, но сомневаюсь 
Пожаловаться
Александра
Александра
Владивосток
понятия не имею) там каждый день новые врачи, и когда у меня были схватки мне было не до имени её)))
Пожаловаться
ДарьяП
ДарьяП
Владивосток
Я стою там на учете по знакомству, но врач меня уже смущает… не правильно выписала фольку и клотримазол  она акушер -гинеколог. Думала у нее рожать, но уже сомневаюсь, учитывая эти моменты и отзывы....
Пожаловаться
Александра
Александра
Владивосток
А ты можешь описать ее?))
Пожаловаться
Александра
Александра
Владивосток
Моя высокая, темно русые волосы вроде длинные, и с хвостиком, лет 35 ей
Пожаловаться
ДарьяП
ДарьяП
Владивосток
Лет 35, симпатичная такая. Бойкая такая,  голос бодрый. Волос цвета шоколад. У меня фото есть… как бы его скинуть?
Пожаловаться
Александра
Александра
Владивосток
напиши мне в вотсап 89662774047
Пожаловаться
лилия
лилия
София
8 лет
Усть-Катав
Если бы матка треснула, было бы кровотечение и пришлось бы кровь вам вливать, я знаю как это)
Пожаловаться
Александра
Александра
Владивосток
трещина на матке. Ничего не вливали. Я вот сейчас взяла лист-выписку( копию) перечитать, там так же написано. *трещина матки*
Пожаловаться
лилия
лилия
София
8 лет
Усть-Катав
Ну поправляйтесь скорее! Здоровья вам и ночей спокойных
Пожаловаться
Александра
Александра
Владивосток
спасибочки!)))
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Артёмка
8 лет
Салават

какой хороший рассказ.я даже прослезилась! вы умничка! счастья вам и малышке!

Пожаловаться
Александра
Александра
Владивосток
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Любимая
7 лет
Екатеринбург
Поздравляю!!! Главное малыш здоровый, а у нас все заживет.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алексин
Вы самая настоящая умница!!! Здоровья Вам, чтобы скорее всё зажило. и малышке здоровья и счастья
Пожаловаться
светлана суркова
светлана суркова
Екатерина
10 лет
Мытищи

растите здоровеньками тебе должны были сделать кс.ужас а не врачи.а главное чтоб швы зажили хорошо

Актуальные посты
сколько при простуде держится высокая температура
сколько по времени можно гулять с младенцем зимой
сколько по времени можно держать разведенну