Сообщество закрыто

Мои вторые роды, ер после кс.

Моя вторая беременность была для нас шокирующим нежданчиком, т.к. после двойняшек мы деток планировали лет через 5 минимум. А тут такой сюрприз… задержка, потом // и это учитывая что мы все время предохранялись. По моим подсчетам на 6 неделе я пошла на узи, чтобы подтвердить беременность и убедится что все хорошо. По первому узи оказалось что зачатие произошло в последний день месячных (не смотря на то что это типо безопасные дни + у нас был презерватив) мистика)) малыш посланный Богом решили мы всей семьей.

Беременность протекала отлично. Не смотря на то что я таскала своих с двойной коляской никаких осложнений не было, кроме того что у меня был рубец на матке, после первого кс. Гиня предупредила, что второй раз будет опять кс, плюс узи говорили о том что шов тонковат.

В 38 недель 22 декабря поехала в ЦПСиР на плановую госпитализацию для пкс. В приемном меня осмотрели, сказали что все закрыто и лежать мне неделю, а там прокесарят. Я очень хотела оказаться с малышкой дома к НГ. На следующий день меня осмотрела врач нашей палаты и заведующая. Сделали мне узи сказали,, что шов отличный и рожать я буду сама. Малышка маленькая 2700, головка очень низко, рожу легко и не зачем мне плодить рубцы. В общем сказали и ждать родов, которые раньше следующей недели не наступят.

Я была в шоке т.к. была настроена на кс всю беременность, переживала за шов..

Ночью меня тошнило и беспокоили спазматические боли в низу живота и пояснице. С утра на обходе врач сказала, что так и должно быть. К вечеру этого дня я поняла, что у меня схватки. В 22:00 схватывало уже прилично и часто решила засечь — вышли схватки по 25сек с интервалом в 5-6 минут. Пошла на пост, медсестра вызвала врача из родильного, та сказала сделать мне клизму и поднимать к ним в родблок на кс. В 23:00 меня положили впред родувую и забыли про меня на час.Схватки пошли уже ощутимей болючей, я пошла на пост, мне подключили ктг и опять ушли. Примерно через час я взвыла, схватки каждые 3минуты лежать под ктг не реально, пошла на пост. Пришли два врача посмотрели раскрытие — 4пальца и говорядв родблок ее, будем пузырь колоть. Я говорю, вроде же сказали кс?! А они отвечают мы решили сама родишь.

В 3:00 мне прокололи пузырь и понеслось… схватка за схваткой, поднялось давление, меня стало трясти и рвать. Было очень больно и плохо, но не кричала. На схватке дышала, как собачка и шептала «ойееей, Господи помоги мне!». Мне поставили катетер в спину т.к.в руку капал Мои вторые роды, ер после кс.


САМАЯСчастливаЯ ТРИЖДЫМАМОЧКА
САМАЯСчастливаЯ ТРИЖДЫМАМОЧКА
Максимка
11 лет
София
9 лет
Москва
211097675
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
София
7 лет
Нижний Новгород

Поздравляю от души!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красноярск

а еще говорят, что не стимулируют после кс, вы наверное думали-луче б прокесарили)

Пожаловаться
САМАЯСчастливаЯ ТРИЖДЫМАМОЧКА
САМАЯСчастливаЯ ТРИЖДЫМАМОЧКА
Максимка
11 лет
София
9 лет
Москва
Во время родов да) асразу после была рада что сама родила)
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Артемочка
4 года
Челябинск

Ой как здорово!!! Я тоже вторые роды ЕР хочу, если Бог даст, после КС мне совсем тяжко было.




Пожаловаться
КотБегемот
КотБегемот
сын
18 лет
Ставрополь

ооо))) у меня в процессе родо доча лбом полезла, оччень больно было, итог экс,

теперь говорят мож и самой но так страаааааашно)))

Пожаловаться
Дарина
Дарина
Баина
8 лет
Москва

А ваша гиня в жк что вам говорила? У меня первое было кс 5 лет назад из-за гестоза в основном и начавшейся гипоксии у ребенка, теперь очень хочу ер. Но у меня еще и миопия, хотя сетчатка в норме, и гиня в жк настраивает на плановое кс. Рожать скорее всего буду в цпсир 1 по адресу. Очень надеюсь, что в роддоме тоже решат, чтобы рожала самой. Кто бы ни говорил, что кс менее болезненно, но для ребенка все же намного лучше, когда он проходит естественным образом через родовые пути, чем его сразу вытаскивают на свет и холод из матки

Пожаловаться
САМАЯСчастливаЯ ТРИЖДЫМАМОЧКА
САМАЯСчастливаЯ ТРИЖДЫМАМОЧКА
Максимка
11 лет
София
9 лет
Москва
Гиня в дк говорила только кс. Т.к. даже 2х не прошло еще с первого кс
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Новый Уренгой

всё же врачи хреновые, они не должны надеяться на авось. ну какое ер после кс! это же почти приговор, либо маме, либо ребёнку, тем более шов тонкий. Вы очень мужественная, я бы в жизни не пошла на ер после кс. У меня было кс, второй раз тоже только кс, раз уже так пошло.

Пожаловаться
САМАЯСчастливаЯ ТРИЖДЫМАМОЧКА
САМАЯСчастливаЯ ТРИЖДЫМАМОЧКА
Максимка
11 лет
София
9 лет
Москва
Я очень рада что родила сама. И врачи мололцы! Если бы что-то пошло не так то успели бы проесарить.
Пожаловаться
Rito4ka Budaeva
Rito4ka Budaeva
Николай
11 лет
Алла
9 лет
Тирасполь
Вот героиня! Такая маленькая разница) и решилась еще и сама рожать! Здоровья вам!
Пожаловаться
САМАЯСчастливаЯ ТРИЖДЫМАМОЧКА
САМАЯСчастливаЯ ТРИЖДЫМАМОЧКА
Максимка
11 лет
София
9 лет
Москва
Спасибо большое!!)



Пожаловаться
Лиса ДлиннаяКоса
Лиса ДлиннаяКоса
Москва
от всей души вас поздравляю!!!
Пожаловаться
Нина
Нина

Как зовут врача? Хочу сама родить после первого кесарева.

Пожаловаться
САМАЯСчастливаЯ ТРИЖДЫМАМОЧКА
САМАЯСчастливаЯ ТРИЖДЫМАМОЧКА
Максимка
11 лет
София
9 лет
Москва
У меня там целая бригада врачей была. Заведущая паталогии очень хорошая почти всех после кс на ер вытягивает
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Матвей
9 лет
Смоленск

как же мне хочется следующие ЕР и чтоб малышка или малыш рядом был, а то с близнецов первый месяц толком не видела(

Пожаловаться
САМАЯСчастливаЯ ТРИЖДЫМАМОЧКА
САМАЯСчастливаЯ ТРИЖДЫМАМОЧКА
Максимка
11 лет
София
9 лет
Москва
Воот вы меня понимаете) я так мечтала чтобы малышка была доношенной и из роддома выписаться вместе с ребенком!)
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Матвей
9 лет
Смоленск
это такая радость и бог вам её подарил))
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Новый Уренгой

а почему вы думаете, что при кс дети недоношенные. ладно если экс и срок маленький, но если плановое, то норм. недоношенные дети весом ниже 2500 гр, все с весом выше считаются доношенными.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Матвей
9 лет
Смоленск
в смысле?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

а сколько у вас мм был шов перед родами? И какая разница между родами?

Пожаловаться
САМАЯСчастливаЯ ТРИЖДЫМАМОЧКА
САМАЯСчастливаЯ ТРИЖДЫМАМОЧКА
Максимка
11 лет
София
9 лет
Москва
На узи за 3,5 недли до родов намерили 1,5мм и сказали тонкий только кс. В роддоме намерили 2,2мм и сказали отличный родишь сама. Разница между родами без 10 дней 2 года.



Пожаловаться
Вилка
Вилка
Нижний Новгород

какая прелесть)))поздравляю! но у меня вопрос, КАК через презик, еще и в последний день мес., вы забеременили??? чудо)я всегда думала, что подобные случаи из области фантастики, ан нет)))

Пожаловаться
САМАЯСчастливаЯ ТРИЖДЫМАМОЧКА
САМАЯСчастливаЯ ТРИЖДЫМАМОЧКА
Максимка
11 лет
София
9 лет
Москва
Да чудо)) сами в шоке)
Пожаловаться
СветЛАНА
СветЛАНА
МанюнькаМой
8 лет
Рузаевка
И я задалась таким вопросом… может всё таки раньше попал? У нас тоже ППА но ни разу не подвел этот метод…
Пожаловаться
САМАЯСчастливаЯ ТРИЖДЫМАМОЧКА
САМАЯСчастливаЯ ТРИЖДЫМАМОЧКА
Максимка
11 лет
София
9 лет
Москва
Раньше никак не выходит, до этого па не было 3 недели. Я в женском клендаре все па оимечаю, ну так чтобы было) + на первом узи примерную дату зачатия поставили аккурат то число)
Пожаловаться
СветЛАНА
СветЛАНА
МанюнькаМой
8 лет
Рузаевка
Интересно) Вот правда Бог дал счастье!

Эх, а мне пока не везет что то, но Бог и нам подарит, верю

Пожаловаться
САМАЯСчастливаЯ ТРИЖДЫМАМОЧКА
САМАЯСчастливаЯ ТРИЖДЫМАМОЧКА
Максимка
11 лет
София
9 лет
Москва
Обязательно подарит!!! Все будет хорошо) Аист уже к вам летит!!)
Пожаловаться
СветЛАНА
СветЛАНА
МанюнькаМой
8 лет
Рузаевка
спасибоБуду ждать
Пожаловаться
Антонина Дельгашева
Антонина Дельгашева
Марк
11 лет
Ухта

Поздравляю! очень рада за тебя!!!!

Пожаловаться
Вера Малик
Вера Малик
Василиса
10 лет
Иван
10 лет
Игорь
14 лет
Максим
12 лет
Зеленокумск
Поздравляю!!!
Пожаловаться
Улыбка
Улыбка
Рязань

Радость поздравляю тебя с рождением доченьки!!!!

Показать ещё