Сообщество закрыто

Грустный рассказ с хорошим концом или последствия беременности и родов.

Уже писала про беременность(кстати обошлась они в 1 млн и это только лекарства), но глюк сайта стер половину рассказа, в общем это хорошо, спустя 4 месяца есть очень много того, о чем бы я хотела сказать и немного предупредить будущих мамочек(в продолжении поста https://www.baby.ru/blogs/post/27039530-8514629/?page=2 )

Начну(простите, но рассказ будет длинным)

Все время в жизни я стремилась объять необъятное, все всегда было четко расписано по плану, от которого я до сих пор стараюсь не отходить.Вышла замуж не дожидаясь 18 лет(была мансипирована), муж старше на 11 лет.Супруг очень хотел сразу детей, но я была занята учебой, потом работой, он не давил и сказал что подождет пока я решусь, и в один момент я поняла что очень устала(просыпалась в 5 утра, ложилась спать в 2 ночи, весь день бегала по-учебе, работе(дом на муже), и я поняла что пора(беременность я воспринимала как отдых, а зря....).Мы сдали анализы я перестала пить ОК(Джес, кстати очень хороший препарат, побочек совершенно не было).И через 2 недели я забеременела, тест показал 2 полоски еще до задержки, я счастливая побежала к врачу и мне поставили срок 4 недели.В этот день мы с мужем были безумно счастливы(в приметы не верю, поэтому вместе с нами гуляли все друзья и родственники)… На этом счастливая череда закончилась.

На 5 неделе у меня начинает немного болеть яичник, поднялась температру до 38, мы вызвали скорую(дело было вечером)меня отвезли в 36 гор.больницу-ЭТО УЖАС! Про бытовые условия там молчу, вышел врач, посмотрел меня и сказал что все плохо, гипертонус, врятли сохраним, нужны лекарства(какого-то сраного(извините)дюфастона у них не было)муж через 30 минут привез и меня положили в палату с 7-ю людьми.Всю ночь я плакала как бешенная, мне было так страшно… А утром меня ожидал новый сюрприз.я лежала в палате, где все кроме меня после чистки, и у всех были замершие, не буду описывать мои чувства… а еще наша палата была напротив операционной, где не закрывая двери делали чистки и аборты просто конвеером, и часто у женщин отходил наркоз и олни так кричали....(кстати до беременности у гениколога я была только 2 раза на проф.осмотре)

Только через 3 дня муж за денюжку договорился чтобы меня положили в палату для беременных, которые лежат на сохранении(а до этого там ну совсем и ни как не было свободных мест).Ну отмосфера стала лучше(хотя когда в один из прекрасных дней я зашла в туалет, а там до этого женщина потеряла ребенка и он там плавал(уж извините, пишу как есть)… не забуду я это зрелище никогда(конечно это маленький сгусточек.но у него даже ножки и ручки видны были).

Выписалась на 7 неделе и начался страшный токсикоз(был он вплоть до 28 недели), с 55 кг я похудела до 49, меня снова положили на сохранение(БОЛЬШЕ И НЕ ВЫПИСЫВАЛАСЬ), питание вливали через капельницу, а меня все равно рвало)плюс постоянно оставался гипертонус(оказалось что у меня особенность организма повышенный адреналин и норадреналин и препараты для поддержания и сохранения беременности платные и очень дорогие.). Затем на 12 неделе по узи увеличено твп, ставят вопрос о том что у ребенок даун, но мы с мужем ждали и любили любого ребенка каким бы он не был, поэтому от дальнейших каких-либо обследований мы отказались и ждали нашу дочурку.Ребенок был очень спокойным и все время ктг давало плохие результаты, так как есть я не могла то гемоглобин был у меня 75, а витамины из-за тошноты я тоже пить не могла(в общем лежала круглосуточно на капельницах).А дома уже с 7 недели все закупали подарки и вещи для ребенка.На 30 неделе ставят проблемы с плацентарным кровотоком, угрозу преждевременных родов(спасибо гинепралу-помог).Ну это в общих чертах9про синяки на попе и шишки, и то что я все 9 месяцев лежала и про каждодневный страх молчу)

Что будем рожать с мужем решили давно, муж всегда и во всем меня поддерживает.Заключили контракт с 15ГКБ. На 37 недели отошла пробка, тянул живот, было плохое ктг(4 балла, но вроде это от того что шли схватки), решили рожать.

Вызвали мужа с работы, отправили нас в родилку, прокололи пузырь(раскрытие было 3 пальца), Первые 3 часа я ходила по палате, муж делал мне массаж, схватки шли часто но не было смертельно больно, в общем роды для меня не были ужасно болючимы и как не странно самым приятным моментом были потуги, так как совсем не было больно.

Врач приходила.смотрела на меня(а так как я не люблю при других показывать слабость я мило улыбалась)и все ждала реальных схваток, посмотрев меня очередной раз увидела что раскрытие идет очень медленно(только 4 пальца).Обезбаливающее мне делать было нельзя, поэтому все чувствовала во всей красе.

Сразу скажу, что если бы не муж, я не знаю как бы я справилась(я рожала 10 часов.за это время он не разу не присел), каждую схватку он мне обезбаливал масажем поясницы, потом меня начало тошнить, и ему приходилось одной рукой делоть массаж, другой держать судно(причем нянечка не хотела этим заниматься.далее(опять же пишу все как есть)3 раза я обкакалась(убирал опять же муж, а нянечка сказала.что это нормально, и не стоит спешить с уборкой).Далее мне становилось все хуже, я начинала терять сознание.но не от боли, а от того что болела и нос не дышал, а горло очень болело, ктг стало плохое, потом на раскрытии 7 пальцев головка ребенка опустилась в низ(т.е.муж уже мог гладить дочу по макушки, что он и делал), у меня пошли во всю потуги а ребенок застрял в родовых путях.Врач все тянула и не хотела делать кесарево, в итого вызвали заведующую род.блоком и она вручную раздвигала мне кости таза.Девочки, вот это реально больно(до этого я не разу не вскрикнула, а тут я стали кричать, на что мне заведующая в очень грубой форме сказала не орать, за что и было послама моим мужем в далекое пешее.Короче 2 часа меня мучали и наконец мы перешли на кресло и на 3 потуги я родила дочу.Она сразу не закричала.чем сильно испугала меня, но в итоге все хорошо.(родились 7 баллов).

На данный момент я 20 дней лежала в больнице, таккак у меня надрывы связок таза.смещение костей таза, восполения оси копчика-называется спасибо врачам.Но главное что у нас есть доча, оно того стоило! Но за вторым не пойду, слишком все сложно было, больше не готова)

Спасибо всем кто дочитал до конца(простите за ошибки доча в одной руке, клава в другой)

Грустный рассказ с хорошим концом или последствия беременности и родов.


Елена
Елена
Москва
14224843
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна
Яна
Москва

Дочка красавица!!! молодец, я вас прекрасно пониманию тоже тяжело было.ДЕТИ это наше СЧАСТЬЕ!!!!

Пожаловаться
Неля Имангулова-Ибятулина
Неля Имангулова-Ибятулина
Амалия
12 лет
Салават
Такая девчушка чудесная! Здоровья вам!
Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
Молодец! И доченька очень красивая!!! Растите здоровенькими и счастливыми!!!



Пожаловаться
Yanchik
Yanchik
Алматы
 вы молодец) и дочурка у вас красавица и муж настоящий мужчина!
Пожаловаться
Настя
Настя
Тая
6 лет
Воронеж

красотка!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Донецк
Да, я приметам тоже не доверяю, уже купила пару вещичек своему ребятенку. Единственное – ношу булавку. По УЗИ у меня будет доця, и в одну примету я все-таки верю – съедает она мою красоту, но мне не жалко, потом все вернется на место
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Донецк
Вот это да! Вы – героиня!!! Восхищаюсь. А малышка просто прелесть. У меня 24 неделя,  а первый триместр тоже был не очень гладкий – сильно переболела, как-нибудь тоже выговорюсь и напишу об этом рассказ. Отличный рассказ, спасибо за откровения, мне ваша история придала сил!!!



Пожаловаться
Наташка
Наташка
Торонто

Да я тоже когда задумываться начинаю, думаю – ну фигняж ))… а на челку все равно посягнуть не могу ))) думаю – лучше перебдеть )

А вы когда на вторую красотулю решитесь(а я вам желаю сил и решимости))), каким нибудь приметам поверьте, вот мы и проверим)))

Пожаловаться
Наташка
Наташка
Торонто

И сочувствую вам за все, что пришлось пережить и очень рада, что сейчас все в порядке и с вами и с малышкой… только вот столько неприятностей, свалившихся на вас, описываете и говорите – в приметы не верю. Я б поверила уж после такого… я конечно не призываю никого, это мое личное, но сама отношусь к этому бережно очень, муж смеется, а мне пофик – не стрегусь (хотя челка бесит уже)), ничего еще не покупала малышу, никому не говорила до 3х месяцев (кроме семьи и лучшей подруги), практически не фотографируюсь, лишнтй раз и животик прикрываю, чтоб не пялились, ну и еще там некоторые странности вытворяю ))… конечно действенность сих мер доказать практич. невозможно и многие скажут-верите, так и будет, не верите – все ок, но у меня пока тьфу-тьфу – ни токсикоза, ни отеков, ни прочих проблем, анализы как у космонавта… полное наслаждение беременностью...

Здоровья вам!

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
просто знаю очень много женщин которые все делали по приметам, а в итоге что-то было не так, или  наоборот.Все это так индивидуально, и мне кажется явно не зависет от примет, просто когда не дай Бог что-то случается мы ищем причину не в себе, а в окружающем и нам в этом помогают приметы, на них то мы все и сваливаем) Но это лично мое мнение)
Пожаловаться
Станислава
Станислава
Семён
11 лет
Москва
Лен, ну ты героиня, я тебя помню еще по постам во время беременности мы плюс минус неделя шли с тобой… какой ужас ты пережила, но это все стоило того я уверенна, что и ты сейчас так думаешь! мои роды тоже выдались не такими, как я их представляла)))здоровья вам с малышкой и таким чудесным мужем!)
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
спасибо!)Вам тоже здоровья)
Пожаловаться
Дианчик-мамочка
Дианчик-мамочка
Тольятти
Умница!!! Доча прелесть!!!



Пожаловаться
Настя
Настя
Лиза
14 лет
Бийск
всю историю читала затаив дыхание, но очень рада что всё закончилось хорошо! доча у вас красавица!)
Пожаловаться
Анна
Анна
Пушкино
Елена, у Вас замечательная девочка! Я думаю, все Ваши с мужем мучения были не зря, пусть она растет здоровенькой, счастливой и обаятельной девчушкой на радость маме и папе! Вам же желаю полного восстановления и счастливого материнства! 
Пожаловаться
juliya Babayeva
juliya Babayeva
Ма́гдебург
bivaut je takie vrachi-syki.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
это да, они потом еще на мужа обижались что он их матом покрыл, и хотела благодарность!(((((
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Иваново
Дочка само очарование! Здоровья Вам!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
спасибо!
Показать ещё