Сообщество закрыто

Естественные Роды после КС в ростове. НИИАП. 16.02.2014

Я родила сама после КСв Ростове-на-Дону. В НИИАПе.

Делюсь своим рассказом для всех кто хочет ЕР.


Первые роды 2009г 20-ый Роддом.
Вагинальные роды со стимуляцией
Мальчик. 3500кг 50 см

Вторые Роды 2012г. 20-ый роддом.
ПКС. Причина: низкий гемоглобин 69, рубцовая деформация шейки, варикоз промежности
Мальчик. 2950 кг 49 см

Моя третья беременность была, самой легкой. Набрала 9 кг. Проблем с гемоглобином не было, и варикоз я тоже избежала. Каждое утро натощак пила святой водички и просила Господа укрепить моё немощное тело.
По многочисленным положительным отзывам выбрала Смолянинова Г, В. – и не ошиблась.
У меня были проблемы с пропиской, но врач пошел мне на встречу, принял.
Приезжала три раза к нему, всегда позитивный, ни грамма сомнения в успехе.
В жк конечно мне пророчили только кс, но я о своих планах и не говорила.
38 недель. Последний поход в ЖК, мне проставили все анализы и доктор с радостью отпустила меня на пкс. Она сказала гениальную фразу « Ну как настрой боевой? Вот и хорошо Ещё ничего лучше для женщины не придумали чем ПКС, пришел прооперировался и ушел» Ну-ну подумала я, как Бог даст так и будет!
Пришла на прием к Смолянинову. Посмотрел мою шейку, сказал плотная, длиною 2 см, договорились встретиться через неделю. В этот же день я купила малинку и начала пить сразу горячую по три чашечки. Не знаю, может это самовнушение может так оно и было, но после каждого принятия малины стали происходить движения. То потянет, то заноет, то головкой сильно малыш давить начинал. Радости не было предела.
39 недель.
Четверг. Снова приехала на прием. И вот чудо! – внешний зев очень мягкий, раскрыт как цветочек, шейка укоротилась и головка малыша стала ниже. Сказал, что так как роды не первые дома не засиживаться, если побежит водичка или схваточки пойдут сразу приезжать. Ну а если на неделе не родишь приходить в 40 недель. Я на радостях купила ещё две пачки малины, но пригодилась мне только одна… Уже вечером по приезду от врача почувствовала легенькие схваточки минут через 15-ть, но как только выпила малинку всё прекратилось.
Пятница. Днем отошла пробка, чайная ложка. Я так размечталась, что вот-вот уже рожу, что даже дневной сон пропал, но не тут то было. Весь вечер была тишина.
Суббота. Проснулась в три часа ночи от болей в пояснице, поняла что это схватки, шли они через каждые 10 минут. Муж почувствовал моё беспокойство и проснулся, пролежали мы с ним до 6-ти утра, схваточки не прекращались. Решили в 9 утра поехать в роддом. Только захотела я перед отъездом своим мужчинам холодильник затарить и мы в 7 утра пока дети спали пошли в ленту ( Она в 3-ех минутах от нашего дома). Так как муж боялся застрять в лифте мы ходили по лестнице, этаж не высокий — третий. И тут я снова размечталась, по лестнице ходить ведь это круто – сейчас как попрут схватки. Ага… жди..
Пришли с магазина и мне захотелось спать. Думаю проснемся и поедем.
Проснулись и тишина, я уже начала расстраиваться. Да и муж масло подливал весь день, езжай говорит в роддом. А что я туда поеду, ведь схватки не периодичные и что самое главное мне не больно. Совсем не больно.
Воскресенье. Опять проснулась от схваток. В 6 утра начались чуть болезней, чем в прошлую ночь, муж уже не просыпался, я решила попить малинки и посидеть на кухне, думаю если прекратятся значит опять ложные. Нет не прекратились, так и шли через 10 минут. Но в 11 утра всё остановилась. И я была уверенна что следующую ночь я точно не переживу спокойно, в понедельник родим.
Всю беременность мы думали назвать малыша Петром, и тут муж говорит, что в понедельник день мученика Сергия Александровича, значит если ты родишь в понедельник пусть будет Сергей, а если в воскресенье( в чем он сильно сомневался) пусть будет Петр. Мы решили положиться на волю Божью, что бы он сам нам указал имя.
решили днем поспать.
Проснулись в 15 часов. Муж заставил меня покушать творожка. Меня стало тошнить и схватки возобновились. Только с интервалом в 8-5 минут. Но мне не больно!!! Да не могу я так рожать. Я в первый раз от схваток на стены лезла а тут, даже схваткосчиталочка ничего конкретного не говорила.
В 17.30 меня немного прослабило, и я все таки решилась ехать. Побоялась внезапного ускорения родового процесса, да и жалко было смотреть на переживания мужа.
В 18.00 вызвали скорую,
В 18.30 приехал дядя доктор, долго изучал направление. Начал расспрашивать а почему в НИИАП едем, а вдруг туда не возьмут, а после кс сколько времени прошло. Где-то минут 10 мы еще дома оформлялись, все это время я уже начала потихоньку продыхивать схватки. Носом вдыхала, а ртом выдыхала. Врач ещё усмехнулся, это вы в Интернете так научились? Я ему ничего не ответила, мне от него только одно было нужно – отвезти меня в нииап.

В 19.00 приехала в роддом. Сказали, подождите сейчас доктор придет и проверит брать вас или нет. И тут выходит Большой и взрослый дядечка, при его комплекции он может работать кем угодно, но только не акушером гинекологом. Хотя смотрел мягко. Только я легла на кресло, сразу предупредила, что бы пузырь не трогали, а он как ребенок обиделся. Потрогал живот и сказал, что ребенок маленький около 3 кг все шансы самой родить. Оформляйте. Я его спрашиваю ну сколько там, а он «Вы врач? Нет. Ну и хорошо» я говорю я не врач, но знать должна на что он мне ответил « вы просили пузырь не трогать, вот я вам и ничего не скажу» Детский сад конечно!!!
Медсестра стала спрашивать оформлять на КС, на что я говорю нет я сама, меня доктор здесь наблюдает, должен приехать позвоните ему. А дядечка отвечает « вы знаете, у меня тут две роженицы тоже Смолянинова ждут, а он не отвечает, но мы попробуем дозвониться»

Сделали мне клизму. При чем я даже попросила заливать не много и вежливая и добрая тетя меня услышала. Все были очень вежливые.
В 19.30 санитарка привела меня в родзал, я подумала что это предродовая. А рожать пойду куда-нибудь в другое место. Такая уютная комната, как номер в гостинице. Душ и туалет все там же. После 20-ки – как курорт. Предложили прилечь на большую розовую кровать, аккуратно заправленную простынями, но я отказалась. Санитарка ушла и я осталась одна. 30 минут меня никто не трогал, я была абсолютно одна и постоянно ходила по родзалу туда-сюда. К этому моменту просто на схватке дышать было не удобно и я перешла на дыхание «свечка», схватки шли каждые минуты 3 или две.
Но мне НЕ БОЛЬНО!
Посмотрела на часы было около 8-ми вечера, подумала что к 10 должна родить. Приходит анестезиолог и рассказывает мне о всех прелестях обезболивания, он предлагал анестезию так как будто товар из каталога амвэй, естественно получил мой отказ и ушел.
Пришла акушерка, давай деточка катетер поставим, я попросила подождать пока схваточку перехожу, сидеть или лежать на схватке было не комфортно. Она терпеливо дождалась пока я улягусь и тут меня так накрыло. Болючая схватка и сильное давление у поясницы. Я и не догадывалась что это был уже финал
В 20.00 приехал Смолянинов. Наконец-то! Давай говорит посмотрим что у тебя там. Я пожаловалась что когда приехала мне не сказали сколько у меня было открытие, он говорит что 6 см было!!! А акушерка ещё и добавила, что скорее всего у тебя уже полное открытие.
Так и оказалось — полное, лежу значит на красивой кроватке, мне вскрыли пузырь, водичка чистая, доктор предложил подуться. Как то не получилось.
И вот врач нажал кнопочку и трансформировал мою кроватку в родовое кресло, поставили подколенники и сказали давай рожать. Акушерка села передо мной на стульчик, врач держал руку на животе что бы ребенок не уползал назад и мы начали тужиться. Конечно вначале не получалось, но уже на третьей потуге я стала чувствовать как вытуживаю моего малыша. А когда тебе говорят молодец, так это ух как вдохновляет. И тут чувствую водичка опять потекла,(видимо головка вышла) они говорят больше не тужься, дальше просто дыши, но там всё само так тужиться.
В 20.20 И вот оно – чудо, вижу как акушерка достает моего малыша. Первое что я увидела это розовая попка и большие яички. И всем сама объявила – МАЛЬЧИК!
Плюхнули мне мою сладость на живот и стали плаценту ждать, счастье не передаваемое.
И вот стали моего зайку обрабатывать, а я смотрю на него ну какой же ты розовенький, как поросенок. Мне всегда казалось что дети синие рождаются, а он розовый прерозовый. Стали меня проверять на разрывы, грустно мне стало что сейчас наркозом отключат и будут ручной контроль делать, но нет, никто даже про него и не говорит. Акушерка посмотрела меня, сказал всё отлично шейка ЦЕЛАЯ, только не большая ссадина кровоточит, надо будет зашить. И уже теперь Смолянинов сел на стульчик, попшикал меня обезболивающим и стал вышивкой заниматься. «Сидеть, и ходить в туалет будешь как обычный человек» сказал он мне.
А акушерка добавила, что теперь и девочку можно, раз сама родила, все пути уже готовы)))
Мальчик мой родился 2950гр 50 см 8/9 по апгар.
Его обтерли, завернули и положили ко мне, нас оставили на два часа в полном покое, он даже титю поел.
Первый раз сама сообщила мужу что родила, первые роды меня зашивали после сильных разрывов под наркозом, мужу сообщили через врача, во второй раз после операции у меня такой был голос, что я побоялась мужу звонить, дабы не испугать, акушерку попросила.
А тут уже через 6 минут после родов сама ему позвонила, голосом радостным и бодрым, было такое счастье. Он был очень удивлен, что я уже всё!!! И мы оба пришли к выводу назвать сынульку Петром.


Я даже и не думала что в роддоме можно так легко родить, это конечно не домашние роды но для меня они стали ПЕРВЫМИ ЕСТЕСТВЕННЫМИ РОДАМИ!
Слава Богу за всё! Мои молитвы были услышаны. И конечно несравненная помощь Матери Божьей помогла мне пройти этот путь. Он оказался тяжел не столько физически, сколько психологически. Теперь я точно знаю, что нужно справиться со страхом и всё будет хорошо!


Александра
Александра
Михаил
12 лет
Петенька
10 лет
Ростов-на-Дону
13207689
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надя Меновщикова
Надя Меновщикова
Челябинск

Очень позитивный рассказ!!! А мне повезло только с врачом и анестезиологом, такие забавные, веселили)) медсестры злые- злые были… ужас… как вспомню..«че ты скулишь как собака» «потише то нельзя?» И в этом роде…

Хотелось бы второго самой родить, без КС. ?

Пожаловаться
Lady in
Lady in
Ростов-на-Дону

Можете дать мне номер Смолянинова ГВ? и принимает ли он без направления платно без кассы? у меня 34 неделя срочно нужно его найти

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ростов-на-Дону

Риски есть всегда!




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Новый Уренгой

такой большой риск рожать самой после КС

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ростов-на-Дону

Всем доброго утра, дня и вечера! Мои первые роды в 2013 были с помощью КС, очень хотелось бы родить самой. Никто не подскажет мне номер Смолянинова и Орлова? Зараннее спасибо!

Пожаловаться
Майя
Майя
Арман
8 лет
Лобня
Ой как классно ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС! Прям все как у меня было, тоже у Смолянинова в 2013, маленькая садина была, 2950, но 48 см )))) он чудо врач!!!
Пожаловаться
ДашаМамашаБанды
ДашаМамашаБанды
Алексей
8 лет
Михаил
8 лет
Ростов-на-Дону

Дядечка большой — это наверно Котельников, я у него рожала. Да и стиль речи знакомый. Кстати, оч. хороший доктор, 25 лет стажа. Я бы к нему еще раз пошла, да не светит мне НИИАП вообще, пренатальный консилиум в 20 отправляет ((( Как я после такого курорта, как НИИАП в 20 буду — не знаю. А тетечка, которая меня оформляла на роды вообще сказала, что если б ей сейчас рожать, она либо к Котельникову пошла, либо к Левченко (заметьте не к Смолянинову). Когда я родила, без всяких предварительных договоренностей с конкретным доктором, в палатах девочки на Смолянинова жаловались, что после родов ни разу к ним не зашел. Мой же доктор, дежурный Котельников, заходил ежедневно, либо кого-то из дежурных просил зайти проверить меня обязательно!




Пожаловаться
Жанна
Жанна
Доченька
8 лет
Воронеж

Поздравляю вас! Тоже хотела бы ЕР после КС. Подскажите пожалуйста, на каком сроке вы договаривались с врачом и как с ним связаться, сколько стоят роды? И вообще возможно ли к вам попасть с пропиской Воронежской области?

Пожаловаться
Александра
Александра
Михаил
12 лет
Петенька
10 лет
Ростов-на-Дону
Нииап работает с припиской ростовской обл и краснодарского края все остальные регионы на платной основе. Мне зачитывались прейскурант нииапа на такие роды _ 35 000 и это официально через кассу. Но может каждый случай индивидуален. Я просто записалась через регистратуру в 36 недель, и пришла в назначенное время на приём. Размер благодарности с этим Доктором лучше не обсуждать, профессионалы не за деньги роды принимают а строго по долгу службы врача. Но человеческой благодарности после родов ни кто вам не запретит, сколько хотите или сколько можете Бог вам в помощь!
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ратибор
9 лет
Грозный

умница! поздравляю! я тоже очень мечтаю, хочу родить сама...

Пожаловаться
Александра
Александра
Михаил
12 лет
Петенька
10 лет
Ростов-на-Дону
Спасибо всем за поздравления!
Пожаловаться
Света
Света
Михаил
10 лет
Ростов-на-Дону

Как же это здорово!!! счастья вам и здоровья!!!




Пожаловаться
Майя
Майя
Арман
8 лет
Лобня
Как классно, поздравляю )))) я мне многие говорят что не реально родить после КС, ваша история еще раз доказывает обратное !!Блииннн мне кажется любая сможет так легко родить у Георгия В врач от Бога!!! 3 месяца назад я тоже у него родила, так же быстро в 16 приехали в 18:40 родила, без разрывов и так же маленькая ссадина была )))))
Пожаловаться
Александра
Александра
Михаил
12 лет
Петенька
10 лет
Ростов-на-Дону

Мне многие уже в роддоме сказали что у Смолянинова это роды мастер класс. А ещё акушерка была очень хорошая, во многом благодаря ей промежность без разрывов.

Пожаловаться
Майя
Майя
Арман
8 лет
Лобня
Даа акушерка хорошая, потом приходила узнавала как дела и т д и вообще весь медперсонал мне очень понравился. Санитарка Люба такая полненькая женщина, на выписке с вещами помогла
Пожаловаться
Настена
Настена
Волгодонск
Александра 
Фамилию и Имя акушерки подскажите!!!
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Ростов-на-Дону

Поздравляю вас!!! Здоровья вам!!! наслышана хорошими отзывами и легкими родами именно у Смолянинова. у меня было экс. ваш рассказ прям растрогал как модно классно родить самой.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Ростов-на-Дону

Какой подробный и, главное, очень легкий такой и позитивный рассказ! Поздравляю вас, растите здоровенькими!) У Вас прям три богатыря!)

Пожаловаться
NASTIA
NASTIA
Сургут

ОООЙ спасибо за такой позитивный рассказ о естественных родах после КС!))) Здоровья вам и вашим сыночкам!!!

Как же я мечтаю родить тоже сама

Показать ещё