Сообщество закрыто

Долгая дорога к родам (гестоз, миропристон, гель) и сами роды

Начну с того, что беременность первая, наступила на фоне стимуляции овуляции клостилбегитом после 3 лет лечения бесплодия. Вся беременность протекала без осложнений, не считая токсикоза до 13 недель. С 35 недели на ногах появились отеки. В 37-38 недель отеки резко наросли, поднялось давление до 160 мм рт ст и 3января я легла в роддом. В анализах мочи оказался белок, в общем гестоз цвел полным ходом, ктг было неважное (на 6-7 баллов), надо было рожать, вот только шейка была неготовая. Решили капать магнезию и готовить шейку матки. Магнезия капалась по 6 часов в сутки, а я только и делала, что писала в какие-то банки и бутылки. 4января вечером мне дали первую таблетку миропристона. Живот немного поболел и успокоился. Зато появилась тошнота и рвота. Есть я вообще ничего не могла, все вырывало… Вспомнила первый триместр беременности. 5 января вечером ушла вторая таблетка, живот болел посильнее, рвало так же. Я даже воду не могла пить, тут же все выходило обратно. 6 января мне сделали узи, на котором выявили маловодие, обвитие пуповины вокруг шеи, крупный плод, признаки гипоксиии плода по уздг. Врач, увидев все это, и посмотрев меня на кресле -динамики со стороны шейки не было, предложила ПКС на 9 января (т.к. праздники). Я согласилась, куда деваться, ребенок важнее. Позвонила своему врачу, с которой договаривалась о родах, она сказала завтра с утра приеду и пойдем в операционную. Я обрадовалась, что не придется ждать до 9 числа и полночи представляла нашу встречу с малышом. Утром пришла моя врач и говорит: «пойдем я тебя на кресле гляну». Короче, шейка стала лучше(открытие 2см), таз, говорит, у тебя хороший, давай попробуем сами рожать?.. Я, если честно, ей больше верю, чем другим врачам, поэтому согласилась. С целью дальнейшей подготовки шейки, мне ввели гель. Живот поболел, через 6часов шейка такая же, ввели еще гель, опять поболел да перестал. Блевала я уже третий день без остановки и вымоталась вся… Я так хотела родить уже… Но живот не болел и меня подняли назад в патологию. На утро назначили кучу анализов. Сказать, что я расстроилась-ничего не сказать… Но я держала себя в руках и родные меня поддерживали. Ночью в 3часа я проснулась от того, что сильно потянуло низ живота, перевернулась на другой бок и побежала вода… Отошли воды, светлые! Я так обрадовалась!!! Побежала звать акушерку, она позвала врача, та меня посмотрела, говорит все также, 2 см, разболится, так хорошо. Потом клизма, опять предродовая, подключили мне но-шпу. В 5 утра живот разболелся, только как попало-через 1-5-3минут с разной интенсивностью. В 8утра приехала моя врач, болело уже капец как, все те же 2см, сделали перидуральную анестезию(перекалывали 2раза, первый раз не обезболилось). Потом я спала, потом оказалось, что открытие идет очень медленно и нужна родостимуляция, я согласилась. В родах непрерывно записывали ктг и сердцебиение моей крошки было хорошим. В16:00 я встала и начала ходить, давило на низ. В 17 часов я начала тужиться. А в 17:25 мою крошку положили мне на живот)))) я так мечтала об этом моменте!!! Ручкой он крепко сжал мой палец и закричал! Я плакала неустанно от радости и счастья!!! 3326г, 53см, 8/8 баллов по Апгар. В этот момент мне дали телефон и я позвонила мужу. К груди не прикладывали-у меня отрицательный резус, у сыночки взяли кровь на анализ. Послед отделился через пять минут.

В области клитора оказались разрывы, чтобы их зашить мне сделали укол и я уснула. Когда проснулась, оказалось, что все зашили. На коже разрывов не было, сидеть было можно. 2 часа я лежала в родзале и любовалась на своего крошечку, не могла поверить, что все закончилось, что я сама родила! Неописуемые чувства!

Я очень благодарна своему врачу за то, что она настояла на ЕР! Если бы не она, меня б прокесарили, а я так этого не хотела!

Вот такой долгий получился рассказ. Пусть останется на память


Дарья
Дарья
Чита
292515
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия Пархоменко
Анастасия Пархоменко
Оренбург

счастья и здоровья вам!!! растите здоровенькими!!! вы молодец!!!!

Пожаловаться
MamaStasa
MamaStasa
Донецк

Фух… Слава Богу всё хорошо))) Да, детки появляются на этот свет не легко! Вы молодец)))!!!

Пожаловаться
Мария Катаргина
Мария Катаргина
Милана
6 лет
Киров
поздравляю! счастья вам и ребеночку)



Пожаловаться
ПтицаФеникс
ПтицаФеникс
Сынок
18 лет
Доченька
9 лет
Чита

А где рожали? Здоровья вам и малышу))))

Пожаловаться
дарья пронина
дарья пронина
Чита

поздравляем вас)ростите здоровенькиеа вы где рожали?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Чита
Спасибо. В новом перинатальном.
Пожаловаться
дарья пронина
дарья пронина
Чита


а вы туда как -то записывались, или вас как в дежурную туда?)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Чита
Я работаю там.
Пожаловаться
Алина2013
Алина2013
Ягодка
10 лет
Казань
Поздравляю! Растите большими!