Сообщество закрыто

Прошло 4 года после родов,рожать боюсь до сих пор!Еще и деньги отдала!

Беременность прошла легко.За две недели до родов меня положили в патологию, на выходные сбегала домой.В понедельник 9 числа моя врач говорит-Будем сегодня рожать!(Хотя схваток еще не было, но матка уже раскрывалась).Я поднялась в родзал, пока ждала врача, наслушалась и насмотрелась.Девчонки кричали, стонали, ползали, со стороны это смотрелось не очень, просили сделать им укол… я посмотрела на все это и решила что кричать не буду, выдержу, да ну нафиг, че я не потерплю))Потом слышу акушерка орет на роженицу«Чего ты б. орешь!!! Тужся!!! Куда садишься, ребенку шею сломаешь!!!»Офигеть

Врач посмотрела меня,«Так Леночка, рожать будем завтра, схватки пока не сильные, так что иди отдыхай»А потом добавила«Ты только ночью не вздумай рожать, я поспать хочу, потерпи)))»Я ж дура так и делала, да в принципе ночью я бы и не родила.Небольшие схватки начались в часов 9 вечера, я думала ночь не переживу, вышла в коридор чтобы не мешать другим спать и пока меня ни кто не видит начала корячится на диване, когда чувствовала наступающую боль старалась отвлечь себя, помогало.В 4 часа утра я поняла что терпеть не могу, нашла медсестру, она уколола меня, я легла и подремала… мин 15, потом опят пошла к ней)))она сказала что врач только одну дозу разрешил, я материла врача до тех пор пока меня не отвели в родзал, это уже 6 утра.Прокололи пузырь и начался ужас! Моя «дорогая»врач пришла в 9 утра(звонить я ей начала в 7). Короче я вспомнила себя вчера когда сидела и думала что не буду орать, потерплю… я орала благим матом, в перерыве между схватками проваливалась на мин 3 то ли в сон, то ли теряла сознание, я уже ничего не соображал, звала всех кого видела.К девочке пришел анестезиолог и пока ставил ей укол рассказывал как он хорошо помогает, увидев своего врача я попросила чтобы меня укололи тоже, звучало это так«Ширните меня чем нибудь! Сделайте мне этот укол!!! Сделайте мне кесарево!!! Давайте рожать уже!!!», сука, в этот момент она напоминала мне живодера«Дорогая моя, рожать ты будешь сама...)», я хотела ее убить, я пожалела что выбрала именно ее.Но вуа-ля, она вдруг прибежала, села рядом стала гладить живот и разговаривать со мной, мне полегчало, потом я поняла с чего эти любезности, в роддоме есть ЖК, там работает двоюр.сестра мужа, а ее мать гл.врач в кардиологии в ЦГБ, они стали интересоваться как я там, тем временем врач интересовалась как они там, а почему это я до сих пор ей не доложила о таких связях?.. и давай Леночка мы тебя положим в вип палату, я отказалась, на что она "-А зря" -Я лучше после родов к девочкам в обычную. И вот в 11 часов меня ведут рожать, после 12 часов мучений+я не спала, они хотели чтобы я тужилась, сил у меня не было, я плохо соображала что от меня хотят" Татьяна Ивановна, мне все равно уже, хотите кройте меня матом, что хотите то делайте я больше не могу, я хочу спать!" «У тебя ребенок задыхается!»И я очухалась, вспомнила зачем пришла, представила мужа, который ждет дочку, придумала целый ужас и что он меня бросит если я не рожу, собрала последние силы, но родить не получалось, и тогда она ЗАЛЕЗЛА на меня, реально она лежала на мне, давила, еще говорит«Вдох!»Как епрст вдохнуть если она на мне.В этот момент акушерка резанула меня и кровь брызнула ей в глаза, та в панике убежала их промывать, эта лежала на мне, у меня началась тихая истерика, а если дитё выскочит, что тогда? Кто ловить будет? Я перестала тужится, эта все равно лежит на мне и давит.Прибежала акушерка и МЫ родили.Выдавили.Я услышала не крик, а мяукание, ее сразу унесли.Девочка здоровая,3700,54см. Родила я в час.Восемь часов в патологии,5 часов в родзале, без обезболивания, и два часа на этом гребанном кресле!«Вы ж меня красиво зашейте)» "-Не переживай, как целочка будешь!)" Да правда как целочка)Каждый раз как первый раз)Затянула она хорошо)+ребро выдавила, поначалу при кормлении болело, сейчас нет, просто оно у меня ходуном ходит, все ребра как ребра, а это само по себе.Занесли инфекцию в мочевой.Месяц ноги немели. Заикалась месяца два.10-го родила, встать смогла только 12 утром, даже в туалет не ходила. Ппц вспоминать страшно, я паникерша еще та, кто то не видит в этом ничего страшного, для меня это ад! Если бы мне поставили эпидуралку в памяти ужаса осталось бы меньше.Врач меня похвалила«Молодец при родах не кричала!»И я вспомнила что и правда не кричала, у меня сил рожать не было, а тут еще и кричать, я по полной в до родовом зале оторвалась))Мне потом девчонки по палате говорили что я не только материлась, но и бред какой то несла...)

Рожать страшно боюсь, муж просит мальчика, я тоже подумываю о второй беременности, читала что можно по желанию сделать кесарево, но отходняки хуже чем после ЕР, видела как девчонки рыдали от боли, и еще эта анестезия которую я выпрашивала, рожать хочу только с ней.


Елена
Елена
1301432
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Демид
8 лет
Ростов-на-Дону

и я рожала с эпидуралкой.под конец отказались ее продлевать-типа должна все чувствовать, но я настояла, в итоге врач говорил мне-схватка, тужься-и я тужилась не чувствуя ничего! Еще преимущество было в том-что зашивали меня тоже безболезненно-5 внутренних и 5 внешних швов! На животе никто не прыгал, по-моему было 3-4 потуги, было обвитие двойное-и в конце стало сердечко дочки останавливаться-поэтому разрезали. По-поводу последствий эпидуралки-в роддоме болели швы и была страшная слабость-а вот дома уже в течении наверно 2-х недель стали терять чувствительность отдельные части тела)было забавно просыпаться с мыслью-чего не почувствую на этот раз-коленку, локоть, палец или еще что))))но если соберусь за вторым детенышем-то ТОЛЬКО эпидуралка!!! вообще не вижу смысла мучиться!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мытищи

ужас...

я как только увидела 2 полоски стала роддом присматривать… платно рожать не хотела только из за того что начиталась отзывов о том что врачи не приезжают когда начинаются схватки… или просят мед персонал колоть какую то дурь что бы роженица дождалась пока врач выдрыхнется...

я рожала бесплатно… отношение было идеальным и в предродовой и в род зале и в послеродовой… знакомых в роддоме ни каких не было… как только начались схватки я попросила себе эпидуралку… поэтому вместе с ней спала а потом полок рассматривала с 4 утра и до 12 дня… за это время ко мне кто то приходил… смотрели показания ктг… раскрытие… и часто заходил анестезиолог что бы посмотреть как все проходит… в 12 часов эпидуралку добавлять отказались потому как было раскрытие на 8 пальцев… за ск-ко времени произойдет полное не ясно… а тужиться я должна на живую (странно конечно — в Америке у меня знакомая живет — говорит там даже тужаться с эпидуралкой)… ну то ладно… родила я в 14 часов… 2 часа пришлось потерпеть не пол дня же и выспалась как ни как… на потугах обзывали ласковыми словами и гладили по руке...

если еще надумаю… хоть камни с неба только туда...

так что хороший роддом это очень важнло

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мытищи

и кстати… при эпидуралке — хороший анестезиолог очень важно… лучше заплатить за хорошего анестезиолога… если платить вообще..

хотя после эпидуралки спина первое время болела — не спорю… но все ж хорошо не бывает — должен же быть хоть какой то недостаток...

Пожаловаться
Елена
Елена

Я тоже хочу с эпидуралкой рожать, и пофигизм моего врача добил, когда она ее выдавливала я думала раздавит ребенка, у меня один негатив после родов

Пожаловаться
Елена
Елена

Я еще год даю себе на раздумья как рожать, и рожать ли вообще

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мытищи

ну мне тоже выдавливали… правда она руками на верх живота надавила… сделали 2 надреза и он выскочил… у самой у меня его вытужить не получалось поэтому я не в обиде… у ребенка головка уже показалась — он мог задохнуться...

а вы из какого города?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мытищи

пройти не мог… он у меня почти 4 кг был… но с ребрами у меня все хорошо

Пожаловаться
Серафима
Серафима
Никита
4 года
Ивантеевка

А подскажите, что за роддом, раз такой хороший отзыв стоит на будущее сделать заметку на него!!!

Пожаловаться
Елена
Елена

Ростов на Дону

Пожаловаться
Елена
Елена

20 роддом ростова на дону,

Пожаловаться
Елена
Елена

я понимаю врача ей надо было спасать ребенка, я рада что она дочке ни чего не сломала, лучше мне чем ей, но можно было сделать все по другому, сделать укол, я бы отдохнула и может сама и родила

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мытищи

я рожала в роддоме №1 в Москве… хотя живу в Подмосковье… метро планерная

приехала туда сама на такси в 40 недель и 2 дня (потому что думала что рожу в 40 недель и 2 или 3 дня)… сказала что у меня живот болит… хотя ощущала себя конем… после 40й недели домой не отправят...

меня отправили в предродовую… наблюдали 6 часов… если бы и правда началось отправили бы в родовую… но у меня не началось поэтому пошла в паталогию… вот так попала в паталогию без московской прописки и без направления из ЖК…

я могла и раньше 40й недели лечь в роддом… я просто не хотела в наш роддом категорически… хотела только в этот… поэтому у меня еще было направление в этот роддом на роды и если нужно госпитализацию перед родами от департамента здравоохранения… я к этому вопросу готовилась основательно так сказать…

по поводу ростова сказать ни чего не могу… но я сама родом из краснодарского края город Тихорецк… так вот мои знакомые девочки… кто боятся рожать едут рожать в Краснодар… такса этим летом была 5 тыс руб +родовой сертификат и все довольны

Пожаловаться
Елена
Елена

У нас тоже 5 тыс, еще и сама рожать не хочу, опять растянутся все мышцы, только все нормализовалось, думаю лучше пережить кесарево.

Пожаловаться
Елена
Елена

а вы где рожали?

Пожаловаться
Елена
Елена

е мае не могу определится, с уколом или без, как почитаешь проще опять родить самой и без обезбол-го, на всех по разному влияет

Пожаловаться
илона
илона
Елизавета
12 лет
Родион
11 лет
Платон
7 лет
Липецк

мама всегда мне рассказывала как меня безболезненно родила… я ей завидовала и представляла что я хоть раз в жизни так рожу как она«без боли и обезбаливающих» но после третьих родов… вообще даже думать не хотела еще о родах)) но как только родила приснился сон что рожаю мальчика))( у меня 3 девочки на тот момент было) я проснулась в холодном поту… сон стал меня преследовать… и вот 9 мес третьей дочке и опачки" //… сказать что я была удивлена не сказать не чего… я рыдала… орала… мужу выговорила ВСЕ… я рыдала потому что боялась ЭТОЙ боли, что родится снова девочка, и бессонных ночей и конечно финансового положения. всю беременность ходила как с бомбой замедленного действия. на узи сказали девочка, я думаю ну все"… И О ЧУДО все чего я боялась со мной не произошло!!! роды были абсолютно безболезненные! как сейчас с вами переписываюсь так я всю ночь болтала с мамой и ждала утра (была уверенна что не чего не раскрывается и утром меня кс) в 5-55 родила 36гол 35 гр.СЫН. позже ни бессонных ночей не болей после родов ни ЧЕГО ТОГО ЧТО Я БОЯЛАСЬ.! НЕ БОЙТЕСЬ! МЫ ПРЕДПОЛАГАЕМ, ГОСПОДЬ РАСПОЛАГАЕТ!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Надежда
10 лет
Нальчик
Старшую рожала сама. Младшую — кесарили. Я вас понимаю и сочувствую. Если бы был выбор и решилась бы на еще одного ребенка — рожала бы сама. Мне делали спинальную анастезию — спина так болит — мама не горюй. Конечно хорошо при КС — лег, укололи, разрезали, ребенка достали, зашлии. А потом… Каждый по своему переносит. Кто то легко, кто то нет. Но все равно это операция.
Пожаловаться
Елена
Елена

спина сколько уже болит?

Пожаловаться
МаМаша
МаМаша
Мартин
8 лет
Нижний Новгород
У меня щас ооочень болит спина, а прошло 1,5 года уже((
Пожаловаться
Елена
Елена

После спинальной или эпид-ой?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Надежда
10 лет
Нальчик
Да уже 5 месяц. Первые два вообще не могла разогнуться. Ужас был.
Пожаловаться
МаМаша
МаМаша
Мартин
8 лет
Нижний Новгород
А чем они отличаются? Укол в спину был при кс
Пожаловаться
Елена
Елена

читала много, после спинальной чаще всего болит спина




Пожаловаться
багира
багира
Любимый
9 лет
Любимый
7 лет
Тоже схватки были 12ч и без обезболивания, но рожать не боюсь)
Пожаловаться
ПрямикомСГоа
ПрямикомСГоа
Алексей
11 лет
Рыбинск

то, что первые роды прошли тяжело, не означает, что и вторые такие же будут

роды не курорт, конечно, но стоит это пережить)

Пожаловаться
Афина
Афина
сыночек
10 лет
Москва

а я люблю свои роды, настраивалась на хорошее и все так и было, да больно но это можно терпеть!

Пожаловаться
Елена
Елена

Можно, если быть к этому готовой.

Пожаловаться
Афина
Афина
сыночек
10 лет
Москва
а почему вы не готовы были? не знали что схватки это больно? я так хотела родить для меня это чудо я готова была все что угодно терпеть
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
мне б ваши проблемы после рождения первенца
у меня было похлеще, но меня это не напугало