Сообщество закрыто

Как я родила своего крошку)))

Начну с того что всю беременность у меня была угроза прерывания и в итоге на 20 неделе мне поставили циркляж. Ходить с ним было очень тяжело, так как тонус все равно не проходил. И я все ждала, считала каждый хорошо прошедший день. А на 34 неделе мой страх только усиливался. Я очень боялась родить недоношенного… И вот когда был конец 35 недели (по консультации, я им свято верила, хотя по месячным было уже 36-37) мне показалось что живот у меня стал катастрофически опускаться. Уже на приеме в начале 36 я сказала что мне кажется он опустился и акушерка это подтвердила. Тогда я стала просится снять циркляж раньше, потому что если начнутся схватки, то одному богу известно что будет с моей шейкой. Они сказали ложись тогда на след. неделе (циркляж снимают на 38, а мне типа на неделю раньше). Я в то время уже ходила к доктору, у которого собиралась рожать. И вот в конце 36 недели у нее на приеме пожаловалась что живот уже очень низко (это было 4 февраля) и что циркляж тянет и что 2 дня назад у меня были слизистые розовые выделения… Она предложила снять циркляж амбулаторно. Мне было страшно уже не от того что рожу на 36 неделе, а просто что вдруг я сразу рожу, но все же согласилась, потому что боли были уже дикие от него. Ничего в тот день так и не началось, она сказала прийти через неделю на осмотр. 6 февраля у меня день рождения, мы посидели тихочко и вечером у меня начались дикие боли. Внутри все как будто разрывалось, поясница болела страшно, я думала что рожаю, но это видимо шейка приоткрывалась. Наутро проснулась и пошла на прием в ЖК, потом мы поехали в церковь (поставить свечку за благополучные роды), проехаться докупить оставшееся малышу, это было начало 37 недели и как всегда запись в обменке, которая уже меня бесила «Угроза преждевременных родов.» Дату родов мне поставили на 28 февраля, но по месячным 13. 8 февраля я вечерком прогулялась, пришла и помыла полы во всей квартире (3-х комн_, хотя не делала этого всю беременность! как знала… и в 3 часа ночи проснулась от того что у меня начали отходить воды. суета, звонок врачу и муж уже побежал греть машину, я вся растрепанная, быстро почистила зубы и пошла к нему. доехали быстро (роддом через 4 дома). Там прошла стандартные процедуры и отправилась в предродовую. Скажу сразу рожать с эпидуралкой я не собиралась. Врачиха довскрыла мне пузырь и начались схватки. Я правильно дышала, прикладывала к пояснице бутылочку с водой и думала что вот так не больно можно рожать хоть 100 раз, как будто месячные. Единственное что обламывало – беготня пописать. Где-то часов в 8 утра мне показалось что тужит и меня отправили на стол, сказали что раскрытие только 6 см и что теперь я останусь там, потому что все равно рожала я одна и родзал был свободен. Мне подключили капельницу с актовегином, вкололи 4 ампулы но-шпы и оставили одну… и вот тут началось… я каталась на столе, дышала, обливалась водой но безрезультатно, становилось только больнее, через час я уже подвывала как подзаборная шавка, позвала врача, она сказала что раскрытие 8 см и шейку спазмировало и я попросила укол… точнее заорала чтоб немедленно его сделали, потому что поняла что ребенок уже долго без вод, а процесс затягивается… анестезиологи прилетели через минуту и начали рассказывать что такое эпидуральная анестезия и все такое… я кричу делайте, мне уже все равно, боли дикие, подключили и через минут 15 пришло облегчение и шейка начала раскрываться, врач посмотрела, сказала что процесс пошел (чтож вы раньше то ее не сделали) и через час меня стало тужить уже по-настоящему. Все засуетиличь, склубились вокруг меня и я начала тужится. Надо сказать что с анестезией это все происходит как-то осознанно и четко. И через 20 минут родила сына: 3430 и 53 см 7 баллов по Апгар («преждевременно» рожденного! на 37 неделе). Меня стали зашивать, а сынуля скрипел на столике. Оказалось у него было тугое обвитие пуповиной вокруг шеи и личико все синенькое, так что не зря я сделала эпидуралку и ускорила процесс. Его обмыли, приложили к груди и началась моя новая жизнь!
Хоть беременность была и не сладкой, зато Бог послал мне легкие роды.
Спасибо всем кто дочитал мой длинный рассказ. Не судите строго!

Р.S. Совесть конечно мучает меня иногда за эпидуралку, но я успокаиваю себя тем что у забного то все почему то ее просят, а рожать вроде как надо геройствовать

Как я родила своего крошку)))


Ирина Савина
Ирина Савина
Семён
7 лет
Тихон
4 года
Воронеж
3164968
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена
Воронеж
молодец!!!!!!!!!!!
мои запоздалые поздравления!
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Варенька
8 лет
Павлодар
Мамочки! Да вы просто  ОТВАЖНАЯ ЖЕНЩИНА! Я такая трусиха, навряд ли такое бы пережила!!! Мне на сроке 23 недели поставили угрозу, я так распереживалась, думала ВСЁ… ПИСЕЦ ПРИШЁЛ! И сейчас говорят, что ЛЯЛЬКА МОЯ лежит не правильно, не знаю что меня ждёт впереди!!! Пытаюсь настроится на хороший лад! А вы ТАКОЕ пережили… ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШЕМУ МАЛЫШУ!!!
Пожаловаться
Ирина Савина
Ирина Савина
Семён
7 лет
Тихон
4 года
Воронеж
Спасибо)))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ярослава
9 лет
Санкт-Петербург

Поздравляю!!! теперь и я не буду сразу отказываться от анестезии… естествено-естественно, а волосы почти все красят, и зубы лечат))))) главное чтоб малыш был здоровенький!

будем ориентироваться по обстановке!))))

Очень позитивный рассказ. Воодушевили!))))




Пожаловаться
РитаМаргарита
РитаМаргарита
Николай
11 лет
Александр
4 года
11н
Орел
Поздровляю, а эпидуралка это классно, зачем себя мучить.
Пожаловаться
♠ЩиКаТиЛлО♠
♠ЩиКаТиЛлО♠
Щелково

поздравляю с сыночком а что такое циркляж???

Пожаловаться
Ирина Савина
Ирина Савина
Семён
7 лет
Тихон
4 года
Воронеж
Спасибо. Это шов на шейке матки, ее типа зашивают чтоб не разошлась раньше времени. Хорошо что вы об этом не знаете и дай Бог вам не узнать!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Вы молодец! Поздравляю Вас с крохой! :)
Пожаловаться
медуза мама
медуза мама
Славушка
7 лет
Афина
2 года
Лимасол
не считаю, что эпидуралка это настолько плохо. растите большими)))



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Доченька
13 лет
Москва

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! А почему за эпидуралку стоит судить? Нет в ней ничего плохого… и тем более постыдного, зачем мучать себя и ребенка?

Еще раз поздравляю! Растите здоровыми и сильными!!!

Пожаловаться
Синичка
Синичка
Новосибирск
Поздравляю вас! Меня тоже недавно выписали с больницы(за беременность 2-й раз), угроза преждевременных родов… Тонус… Дай бог мне хоть до 37 доходить и увидеть своё счастье…
Пожаловаться
Ирина Савина
Ирина Савина
Семён
7 лет
Тихон
4 года
Воронеж
Я вообще 6 раз лежала начиная с 20 недели! Доходишь!
Пожаловаться
Синичка
Синичка
Новосибирск
Дохожу!!! Спасибо…
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Пожаловаться
ольга
ольга
Лиэль
12 лет
Кармиэль
Пожаловаться
Альфия
Альфия
Магнитогорск
Хорошо. что хорошо кончается!!! Растите здоровеньким!!! Вы умница. столько перенесли, здоровья ВАМ