Сообщество закрыто

Как появился на свет наш Тигрик)))

Вот я и созрела поделиться своей историей о родах!!!!

Я предупреждаю всех что рассказ мой будет весьма длинным, а начало грустным.

Ну вот и сам рассказ. Начну с самого-самого начала.

Наступил 2009 год. Мы с мужем вообще беременность как-то не планировали, да и тем более у меня стояла ВМС. Но как-то так случилось, что «живчики» мужа ее беспрепятственно ее обошли))) Я даже 3 теста за день сделала, все до конца мне не верилось. Прихожу вечером с работы и говорю " я !!!", выражение мужа было примерно таким, и задает мне вопрос «а как это???», а я смотрю на него и говорю " ну не знаю, наверное в форточку ветром надуло!!!" и что он мне отвечает (убила-бы его в тот момент!!!) «а, может аборт сделаем?» Дальше у меня истерика началась!!! Кричу ему «ага, значит ты меня не любишь если тебе ребенок от меня не нужен!!!» ну и т.д. в том же духе! Потом за мной 2 недели таскался, прощения просил))) говорил, что он просто испугался (и это в 27 лет-то!!!)

Ну потом начались походы в ЖК, всякие анализы. Только иногда животик поднывал чуть-чуть((( А в 15 недель нам на УЗИ сообщили что 80% у нас будет девочка!!! Счастья у нас было так сказать ПОЛНЫЕ ШТАНЫ!!! 

И вот настает 16 неделя((( На работе во второй половине дня у меня как-то странно начинает ныть живот, к вечеру еще хуже!!! Ну я придурок, начитавшись книжек, решила что это так связки фиксирующие матку растягиваются (как потом оказалось это были схватки((() Всю ночь лежу мучаюсь, но «мгновенную» решаю не вызывать, ведь у меня так живот растет!!! ДУРА( досих пор себя корю что скорую вовремя не вызвала!!!Девочки, если у вас что-то где-то заболело, сразу вызывайте скорую от греха подальше!!!) На следующий день на работу я не пошла, т.к. всю ночь не спала, да и решила что отлежусь и все пройдетНу лежу я себе на диване и чувствую что у меня как-то сыро между ног! Иду в туалет, смотрю что-то течет, думаю, ну ведь не могут это воды идти, (как оказалось могут(((). И в этот момент я все-таки решаюсь вызвать скорую! Приезжает скорая, рассказываю им все, они мне «угроза выкидыша у вас!!!» Увозят меня в больницу, муж едет за нами, с ним меня почему-то ехать не пустили((( Привозят в НИИ им.Джанилидзе (дебильная больница!!!) Просидели мы там 3 часа, все это время я сидела и терпела. Потом взяли кровь и отправили таки меня в смотровой!!! Смотрит меня там врачиха и говорит " УУУУУУУУ!!! Да у тебя воды отходят!!!" Я спрашиваю " и что делать???", а она мне (я чуть не упала!!!) «НЕ ЗНАЮ!!! Пускай тебя на УЗИ смотрят!» Отправляют на УЗИ. Узист вообще пенек, сидел с инструкцией к аппарату и при каждом звуковом сигнале смотрел в свою шпаргалку, так он мне и прочитал  «СКУДНОЕ КОЛИЧЕСТВО ОКОЛОПЛОДНЫХ ВОД, НО РЕБЕНОК ЖИВОЙ!» Я и у него спросила «ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!», и как вы думаете что он мне ответил??? «НЕ ЗНАЮ!!! У гинеколога спрашивай!» Короче я там чуть не охренела!!! Все они там!!! В итоге отправляют меня в гинекологию. Мужа отправляю домой, он рьяно рвался со мной поговорить с врачем. Не пустили. Подняли меня на отделение, кое как в палате обустроилась, уж очень мне было не хорошо((( Позвали к врачу. Девочки извините за выражение, врач оказалась СУКОЙ!!! Захожу к ней в кабинет, а она мне с порога " Чего, аборт преперлась делать???" Я говорю «нет! Я сохранить хочу!!!» Загнала меня на кресло, смотрит и говорит " да тут сохранять уже нечего!!! Воды отошли, да и матка начала открываться!!! Иди в палату завтра с утра будем чистить!!!!" Я Дальше у меня началась откровенная истерика!!! Муж с горя напился!!!

Пришли сделали мне какой-то укол, потом еще! После них мне ужас как плохо стало. Девочки которые со мной лежали позвали медсестру, повели меня опять к этой С… она смотрит и говорит " нет, до утра ты не дотянешь!!! Сейчас едем в операционную!!!" Приехали, и началось((( Вся эта подготовка к ужасу, подписание бумаг, согласие отправки плода на гисталогию((( Потом наркоз, и все… Очнулась я уже в коридоре((( Без своей девочки

Утром приехал муж. Увидел меня он обалдел!!! Говорил что я тогда к нему вышла бледная-бледная и как-будто на 10 кг за ночь похудела((( Плод нужно было вести на гисталогию в другую клинику, вручили мне этот контейнер, а он прозрачный, когда я его несла боялась голову вниз опустить((( Увидев меня муж скорее его выхватил, чмокнул меня и убежал!

Вот так закончилась моя беременностьГисталогия подтвердила что у нас должна была быть девочка

Дальше восстановление и физическое и моральное!!! Пол года запрет на беременность. По истечении срока начали пытаться снова забеременнеть, но что-то ни как не получалось((( Я уже начала думать что больше никогда не смогу забеременнеть!!! Решаем записаться с мужем на прием, сдать все анализы и выявить проблему почему не получается. И за неделю до назначенного дня я решаю сделать тест, т.к. М у меня были 20,03, а тест делаю 25,04 предчувствие какое-то! И О ЧУДО!!!!!!!Две заветные полосочки)))Я смотрю и не знаю, толи плакать, толи радоваться!!! Было очень страшно вдруг опять все повторится((( Приезжает муж с работы, видя непонятное выражение моего лица спрашивает «что случилось????» я ему " я беременна!!!" и давай реветь!!!))) Он сразу же ко мне подскакивает обнимает меня и спрашивает «дурочка моя, а сейчас-то ты чего ревешь??? Ведь радоваться надо!!!» я говорю «я боюсь!!! вдруг опять все так же будет???» Короче успокоил он меня))) На следующий день мы поехали в ЖК. А мне там говорят " а с чего вы взяли, что вы беременны??? Приходите через 2 недели на УЗИ!" Ну я то точно знала что беременна))) Прошло 2 недели, сделали УЗИ, и вот он, моя Капелька! Вот так началась моя беременностьВ общем прошла она у меня нормально! Ни токсикозов, ни отеков. Только тошнило в начале, и на сохранении 4 раза лежала и еще в моей карте было огромными красными буквами написано УГРОЗА ПРЕРЫВАНИЯ!!! 

Поговорив со своим врачем, решаем лечь на всякий случай в 15-16 недель на сохранение, чтобы опасный период пролежать. Пролежала, все хорошо. Съездили в отпуск к родителям, потом приезжаем домой у меня в 20-21 неделю начинает болеть поясница и бок, но в этот раз я уже ничего не жду. Сразу 03!!! Опять угроза((( Пью гинепрал. В 20 недель нам сообщают что будет мальчик, причем оригинально так сообщают, врач смотрит и говорит «Нихрена себе, вот это яйца)))» А все ждали девочку, кроме меня и свекрови. Мы с самого начала чувствовали что будет мальчик))) В 25 недель опять попадаю в больницу иже из-за шейки с диагнозом ИЦН! С прошлым выкидышем мне шейку здорово повредили(((Ставят специальное кольцо (пессарий) и дальше все прекрасно))) В 33 недели было что-то похожее на предвестники, но я толком и не поняла. все врачи предупреждали что могут быть преждевременные роды! Боялась каждый день!!!!

В 35 недель отправляют делать КТГ. Лежу жму на кнопочку (капелька моя в этот день очень уж активный был) Подходит ко мне врач с результатами и говорит «7 балов, иди к своему гинекологу!» Ну я и пошла. Он результаты смотрит и аж в лице изменился!!! Говорит «Ого, 7 балов, да это гипоксия у ребеночка!!! Срочно в роддом!!!» Я «Что, уже рожать???» он мне «Там врачи решат сами!!!» Ну меня сопли, слюни, слезы, ну короче истерика! Звоню мужу, кое как рассказала ему все, а он мне «Ты давай не реви!!! А то малышу там сейчас еще хуже!!!» эти слова привели меня в чувства!!! Звоню своему гинекологу, рассказываю ей, а она мне «ГИПОКСИЯ это тебе не шутки!!! Скажут рожать рожай!!!» Сижу, жду скорую и успокаиваю себя «ничего и в 30 недель рожают и деток выхаживают» ну и т.д.  Приезжает «мгновенная» через 3,5 часа!!! Я уже злая и очень голодная, говорю «Ну знаете, за это время можно умереть и воскреснуть!!!!!!!!!!!» Они мне «пробки сейчас!!! ДА и дороги чистить не успевают снег валит!!!!» Я думаю фиг с вами поехали. Повезли меня в роддом №6. Как мне не хотелось туда ехать!!! Привезли. Встретили меня не очень приветливо. В приемном говорят «вещи родственникам отдавайте!!!» я им «вообще-то я прямо из ЖК!!!» Ладно, выдали какой-то мешок, вещи сложила унесли. Начали делать КТГ, все просто отлично, прямо вариант для учебников, но домой не отпустили. 3 дня я пролежала там просто так!!! На 3 день разругалась с врачем. Пришел такой кобель, наорал на меня что я не сдала анализы, ( но я то их сдала) отправил меня сдавать мочу через катетр (кто сдавал знают на сколько эта процедура не приятная!!!) Как потом выяснилось они потеряли мои результаты! Потребовала извинений от врача, за то что просто так на меня наорал, но получила отказ, да еще узнала что все беременные дуры! Ну а я сказала ему, что он неквалифицированный врач, что я лучше на улице рожу чем у него!!! Написала отказ и ушла!!! Потом мне в 37 неднль КТГ сделали уже было 9 балов)))

В 38 недель отправляют меня снимать кольцо!!! Думала что кольцо снимут и я сразу зарожаю (наивная!!!) Вечером дома приготовила кроватку для масика, приняла душ!!! Расстроилась что перед родами постричься не успела!!!))) Наступило утро. Мне жуть как страшно!!! Едем, сердце у меня колотится, слезы текут сами. Заехали в магазин купили мне покушать в роддом))) Рожать собралась с едой))) Короче приехали в 1 Спец. роддом на Васильевском. В приемной народу ТЬМА!!! Пришла моя очередь. Захожу и говорю " Я к вам рожать!" Медсестра смотрит на меня и говорит «Да что ты??? А я-то думала ты к нам просто так приехала!!???)))» спрашивает «когда начались схватки???» я ей «у меня их нет!» она «воды отошли???» я «нет!», она «чего же ты тогда приехала???» Я ей отдаю направление и говорю " вот мне кольцо снимут, вдруг у меня по дороге домой воды отойдут???" она мне «ну не факт!!!» Из смотровой выходит девочка-интерн, которая присутствовала когда мне это кольцо ставили.Думаю, ну слава богу, хоть одно знакомое лицо! Она мне «ты уже рожать???», я «неа, только кольцо снимать!» Врач котороя снимала, очень хорошая была добрая! Усадила меня на кресло, а кресло скользкое, я с него съезжала!!! Говорю " Я сейчас УПАДУ!!!" она мне «не упадешь!» я все не унимаюсь «Упаду!!! Я съезжаю!!!», она мне «съезжаешь, а не падаешь!!!» Начала меня отвлекать разговорами и ррраз!!! вытащила это кольцо, да так что ни я ни интерн ничего не поняли))) Встаю и жду когда отойдут воды, а они не отходят!!! Врач говорит " езжай домой! Тебе только через 1,5-2 недели рожать, раскрытие только 1 палец" и говорит еще что следующую беременность я без кольца отгуляю))) Выхожу к мужу и говорю что сегодня мы не родимон даже как-то расстроился!!! Поехали домой, на последок решили заехать в Макдак!!! Заехали, а зря((( Изжогу еще никто не отменял! (меня с 36 недели зверская изжога мучала, практически от всего!)

Приближалась дата ПДР (25,12). Мы  мужем и бабушкой уговаривали масика чтобы он именно 25 у нас родился!!! 23 мне с утра в ЖК, всю ночь не спала ИЗЖОГА. Пришла, пока ждала своей очереди записалась на стрижку на 24 в 14,00. И о ужас, отправляют меня 24 на КТГ((( Думаю ладно успею, пораньше приду ( прием на КТГ с 10-14) Опять бессонная ночь, ИЗЖОГА, да и лежать уже не удобно. Утром еле встала((( Прихожу в ЖК в 9,30, а на КТГ уже человек 5-6 сидит!!! смотрю и думаю, плакала моя прическа((( Ставят мне КТГ, а живот потихоньку напрягается, Врач спрашивает «живот болит???», я ей " да нет, у меня такое частенько бывает". КТГ 10 балов. Врач у меня даже сам удивился, говорит «если до 29 не зарожаешь, выпишем направление в роддом» Перспектива встречи Нового Года в роддоме как-то меня не обрадовала!!! Из ЖК я вышла в 14,00, со стрижкой пролетела((( Иду и вспоминаю что возле работы мужа есть судия красоты, де если договориться.то могут без запяси постричь. Звоню мужу, говорю что я к нему сейчас стричься приеду, он мне «приезжай, тебя там встретят!» Ну приехала я, а эта блин ЗАРАЗА закрыта!!! Думаю так и придется мне на следующий день перезаписываться((( Иду к милому на работу, там меня встретили его коллеги и развлекали меня пока мой милый не приехал!!! Сижу, жду его, а животик все напрягается! Наконец-то приезжает муж. Я ему заявляю, что мы хотим кушать!!! Пошли в кафе, но т.к. я, боясь страшной изжоги, кушаю только сок с булочкой. Пошли обратно, по дороге купили еще фисташки. Ну стою я себе, щелкаю фисташки, жду когда милый все дела на работе доделает! Время 17,10 и тут у меня внизу что-то щелк!!! Стою, прислушиваюсь к ощущениям. Заходит друг мужа, смотрит на мою физиономию и спрашивает " Кать, ты чего какая?", я говорю «какая???» он «странная какая-то! Рожаешь что-ли?» И решаюсь пройтись, но не получается!!! Меня как скрючило!!!!. У Жени глаза чуть через очки не вылетели!!! Побежал к мужу с криками «Леха, у тебя жена рожает!!!!» Залетает мой милый " Ой, ай и что делать!!!???" Начинает туда-сюда метаться. Ему все " Езжайте скорее пока основных пробок нет!!!" Ага, пробок нет, попали в самый разгар!!!!

Идем на стоянку. Я иду вся скрючевшаяся!!! По дороге нам попадается какой-то знакомый мужа и решает с ним поболтать!!! Муж ему «Отвали у меня жена рожает!!!» Мужик ему «Ну и что???» Я думала убью этого дядьку нахрен!!! Залезли в машину, милый меня бережливо престягнул и мы поехали. Он мне «ну что, в роддом???» я ему «НЕТ!!!  не вкоем случае!!! Я же без вещей! Сначала домой, а потом в роддом!» он мне " а вдруг ты по дороге родишь???" я ему «не боись, не рожу! Поехали скорее домой!» Пока мы ехали, муж обматерил всех, даже собаку!!!))) Подъехали к дому. Надо было видеть как я из машины вылазилаНоги сжала, т.к. при каждом движении у меня вода как-будто под напором выходила!!! В квартиру я поднималась почти-что на четвереньках))) Дом у нас 5 этажный, лифта нету, а живем мы на 3 этаже! Кое как поднялись. Муж меня разул, раздел и поползла я в ванную. Смотрю, воды светлые идут, думаю «ну слава богу!» Оделась, достала прокладку похожую на парашют и поехали мы обратно. Пока мы ехали я всю дорогу молчала!!! Муж мне говорит «ну чего ты молчишь??? Скажи мне чего-нибудь!!!» Я ему «и чего тебе сказать???» он мне " расскажи как схватка проходят?" я ему «милый. лучше бы тебе этого не знать!!!» Схватка уже каждые 6 минут. ПРОБКИ!!! Муж опять материт всех участников дорожного движения!!!Едим, на схватках вцепаюсь во все что попадается под руку!!! Спрашиваю у мужа «милый, я же ведь там не буду громко кричать???????» он мне " нет конечно!"Приехали мы в 1 Роддом на Ваське, скорее бежим в приемное!!! Залетаю в приемное говорю " воды отошли, и схваткииииииии!!! РОЖАЮ Я!!!!!!!"  Мне " Ну вот и отлично!!!" Ну дальше и началось, распросы что когда началось, заполнение документов. Повели в смотровой раскрытие 3 пальца!!! Время 20,30, укладывают на КТГ. Все нормально, отправляют в родилку. Иду к мужу, отдаю вещи, целую на прощание и иду рожать!Палаты родильные в 1 роддоме классные! У каждой роженицы индивидуальная палата! Дают мне моднючую сорочку пятьдесят последнего размера и стала ждать часа Х!!! Слушая как кричат другие девочки, а потом их детки. Пустила слезу))) Думала, как здорово!!! Она родила и увидела своего ребеночка))) Периодически приходили проверяли раскрытие! Сидела в душе, на мячике прыгала. В 00,30 я начала требовать эпидуралку, боль была терпимая, но так как я 2 ночи не спала, боялась что в нужный момент силы меня покинут!!! Клизму мне не сделали, т.к. схватки у меня были каждые 5 мин. Решила напоследок сходить в туалет, не получилось((( Покая сидела на «белом друге» Добрый дядя анестезиолог меня потерял!!! Доползла до палаты залезла на кровать, очень неудобно меня уложили и впендюрили спасительный укольчик))))))) Скажу я вам, было не приятно!!! Зато потом как стало хорошоооооЛежу и засыпаю, только чувствуя как каменеет живот во время схваток! Потом звоню мужу и говорю " прости меня!!!" в трубке минута молчания, потом «за что???» я говорю " я эпидуралку сделала!" ( просто до этого мы с ним договаривались ее не делать)он мне " Катя, ты дура??? Я уж думал что там чего-то серьезное случилось! Ну и что что сделала!" Мы с ним поболтали, потом позвонила подруга и свекровь, мне было стыдно им признаться что я сделала анестезиюПотом я 1 поспала! Затем приходит врач, смотрит и говорит " ну все, раскрытие полное, не будем тебя мучить!" отключает мне эпидуралку и уходит!!! Я лежу и не пойму, в смысле «мучить???» и вдруг я начинаю чувствовать не преодалимое желание желание покакать!!! при чем это желание все сильнее нарастает!!! И тут я как заору «ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕ!!! МЕНЯ ТУЖИИИИТ!!!» Приходит акушерка, (очень хорошая Елена Александровна, фамилию запомнить не получилось! СПАСИБО ЕЙ ОГРОМНОЕ!!!) смотрит, говорит что все хорошо идет. Я прошу ее остаться со мной, а она мне «Заенька, ты у нас здесь не одна рожаешь!!! так что полежи одна!» Прошу сделать обезболивающее, не делают. Лежу и начинаю при каждой потуге откровенно орать!!! И тут дошла очередь и до меня. Приходит Е.А., неонатолог и еще кто-то. начинают трансформировать кровать в кресло, прикручивают поручни, упор для ног. Мне на ноги одели какие-то носки))) После 10 схватки я напрочь забыла цифры. Кричу ей «10 схваток уже прошло!!!» Она мне «терпи, тужиться нельзя, а то порвешься!!!» Пыталась правильно дышать, это дело у меня не очень-то и получалось((( Тут звонит муж, на каждой потуге я истошно ору!!! Он мне испуганным голосом говорит " Кнопочка, давай я тебе лучше позвоню когда ты уже родишь, просто я не знаю чем тебе сейчас помочь((( Мне тяжело слышать как ты там сейчас кричишь!!!!!!!!" Сил небыло что-либо сказать, бросаю трубку! С этими потугами я пролежала час. За этот час мучений я чуть не оторвала себе коленки, следы остались от ногтей, рвала на себе волосы, кусала губы… Кричала что рожать я больше никогда не буду!!! И тут мне говорят «ну давай пробовать тужиться, если получится, то будем рожать!» Я спрашиваю " а если не получится???" а мне говорят «ну а если не получится, будешь еще час лежать!» Девочки, я с первого раза поняла как тужиться!!! Еще бы час я просто не выдержала бы!!! Из-за того что мне не сделали клизму я им там чуть-чуть наделала, как мне было стыдноя за это постоянно просила прощения!!! Мне отвечали «ни чего страшного, роды это естественный процесс, да и ребеночек значит будет счастливый)))»+ ко всему во время потуг меня жуткая изжога начала мучать!!! И тут я тужусь, начала уже головка выходить и бац!!! Схватки прекратились!!! Я смотрю на акушерку, а акушерка на меня, обе ждем схватка!!! А их нет, тут она вскакивает и бежит за врачем. Приходит дяденька с большими руками и собирается давить мне на живот, но тут схватки у меня возобновляются, но на всякий случай мне еще и окситоцин вкололи! Услышала звук ножниц, сделали один надрез (было не больно, только щипало чуть-чуть) За одну потугу родила головку, а за две тельце))) Показывают мне моего Ромашечку, он розовенький, сразу закричал!!! Я давай от счастья плакатьКладут мне его на живот, и он сразу замолкает, пытается приподнять голову и смотрит мне прямо в глаза!!!Потом его приложили к груди и он сразу зачмокалПока я рожала послед, мы лежали и друг на друга смотрели))) Потом я позвонила мужу и поздравила его с рождением сыночка. Милый к этому времени был уже пьянА потом меня начали зашивать… В этот момент мы с сыночком поорали оба!!! Он голосил когда его мыли, а я требовала обезболивания, мне опять подключили эпидуралку+вкололи ледокаин туда, но как-то особо не помогло((( Я все лежала и удивлялась, разрез один, а шва три. Короче сыночек у нас оказался пунктуальным, родился 25,12 (как мы его уговаривали+дата ПДР) в 2,30 ночи, весом 3300 и ростом 52 см, 7/8 по шкале Апгар. Учитывая тоя. что до беременности я весила 45 кг, а на конец беременности 57, мне сказали что для моего телосложения он крупненький. А потом мне положили его в ноги и повезли в палату! Там я его уже основательно покормилаНа 4 сутки нас выписали домой к счастливейшему папочке!!! Сечас пока пишу и поглядываю на нашего Романа Алексеевича, как он мирно посапывает на нашей кроватиА свою неродившуюся доченьку я вспоминаю постоянно, ей бы уже сейча годик был бы

Извините что рассказ такой длинный получился!!! Спасибо всем кто прочитал его до конца!!!!!!!!

Девочки, рожайте, не бойтесь!!! Ведь это такое счастье когда маленький человечек одаряет тебя своей улыбочкой

Желаю всем удачных родов и здоровеньких деток!!!!!!!!


Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
24203059
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Шоколадка
Шоколадка
Бавлы
здоровья крепкого Вам и крохе
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Артём
9 лет
Анастасия
7 лет
Ленинск-Кузнецкий
уфф я это сделала  прочла от начала до конца (сына не давал) Поздравляю!!! Здоровья Вашему сыночку!!!
Пожаловаться
ИРИНА
ИРИНА
Анна
1 год
Темиртау
умничка вы!!! здоровья вам и вашему крошечке!!!



Пожаловаться
КРистИна СЛивка-ПоДлИвка
КРистИна СЛивка-ПоДлИвка
Краснодар
Поздравляю вас:)Вы настоящая героиня:)
Пожаловаться
Эмилия
Эмилия
Шымкент
Катя поздравляю Вас с рождением сыночки))) Сама вот тоже жду сыночка) Вы такая молодец, несколько раз прослезилась, читая Ваш рассказ.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Нижний Новгород
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тольятти
Суперская история!!! Вы умничка! Слезы даже нахлынули! Здоровья вашему сыночку!!!



Пожаловаться
Татьяна Бальдясова
Татьяна Бальдясова
Артем
11 лет
Нижний Новгород
Катенька! поздравляю! Девочку Вы ещё обязательно родите, а если даже и мальчика – то ещё лучше для Ромашки – и друг и брат!!! сама мечтаю о втором ребенке! Счастья Вам!!!!!
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Александра
1 год 10 месяцев
Санкт-Петербург
Катя, вы молодец (такое пережить)!!!

я поздравляю вас! пусть сыночек растёт здоровеньким и счастливым!!!
Пожаловаться
Оля
Оля
Андриан
11 лет
Екатеринбург
А я даже не знаю, что сказать… Слов нет просто… Я прям под впечатлением от рассказа!!! 
Пожаловаться
Светюля
Светюля
Москва
очень классный рассказ. с удовольствием читала. спасибо за подробности. счастья вам



Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
27 лет
Мишик
13 лет
Уфа
растите здоровенькими
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Артём
12 лет
Новокузнецк

Катенька, счастья вам, здоровья и любви!!!!

За рассказ отдельное спасибо! Переживала за вас и малышей от начала до конца!

Пожаловаться
Elooy Smily
Elooy Smily
Ярослав
12 лет
Челябинск
И посмеялась и прослезилась!!! Такая трогательная история =))))
Удачи вам, здоровья вашему малышику и вам =)
Пожаловаться
ОсобоОсоба
ОсобоОсоба
Никуша
10 лет
Настенька
9 лет
Москва
 счастья вам и вашему малышу!
Показать ещё