Сообщество закрыто

Рожать не страшно, страшно лежать в больнице!))

Теперь это почти мой девиз)) О том, что я категорически не переношу полежалки в больницах, я узнала когда в 9 недель меня положили туда с ацетоном в моче. Уже на второй день я заныла, что от скуки схожу с ума!!! И на третий, когда с утра мне сообщили, что анализ на ацетон отрицательный, я собрала монатки и сказала, что ухожу! С тех пор слово «больница» вызывает у меня ужас! Хотя ничего плохого там не увидела: кормили хорошо, врачи заботливые, но лишь то, что надо целый день просто лежать, меня убивало, так как я очень энергичная, до самых родов носилась везде где только можно, хотя пузень у меня был знатный! Недавно посмотрела фотку последних недель и ужаснулась, как я его носила?!

Ну, собственно, самое страшное в том, что я мелкая, рост 152, узкий таз, первородка и огромный живот! В 38 недель от дородового я отвертелась, а вот в 40 уже не получилось… И пришлось мне, хорошенько проревевшись дома, 18го июня ложиться в роддом. Очень боялась осмотра на кресле, больше даже чем рожать, потому что начиталась, что это ТАКОЙ УЖАС! оказалось ничего страшного, неприятно конечно, но не так что аж на стену лезть хочешь. Шейка оказалась еще не готова… а узи показало, что доча уже почти 4 кг!!! Врач меня «обрадовала», что сама я не рожу и скорее всего будет кесарево. Пришла главврач, посмотрела меня и сказала, что если до понедельника сама не начну рожать, то в понедельник будет операция (а это была среда!!!!!)… Короче я вся в расстроенных чувствах, в слезах, на нервах, да еще и с тянущими болями в спине, потому что с утра мне поставили ламинарии, чтобы готовить шейку… Уснуть я в эту ночь не могла, потому что кровати неудобные, соседке вкололи снотворное перед операцией завтрашней и она дико храпит, я все думаю о своем кесарево и огромном ребенке, и что будет если вдруг сама начну рожать и не смогу, да и спину все потягивает.....

Утром, невыспавшаяся, голодная, расстроенная иду вынимать ламинарии. Врач вытаскивает их и вдруг спрашивает:«у тебя схватка?» Я говорю «не знаю, тянет немного». Она «у тебя схватка» и прокалывает пузырь. На узи она мне поставила многоводие в добавок к крупному ребенку, поэтому и пузо как с двойней было. Воды правда вылилось много, да еще и зеленоватая уже… Отправила меня на клизму, сказали собирать вещи и чесать в родовое, будут готовить к кесарево. Клизму не боялась, да и бояться там нечего, если только того, что не добежишь)) Туалеты у нас были не закрывающиеся, сидишь просто за перегородкой у всех на виду, поначалу это кажется неловким, но с клизмой и, как уже выяснилось, схватками, которые уже кажется становятся больнее, совсем не до перегородок)) Попрощалась я с моими девочками из палаты, быстренько позвонила мужу, попросила молиться за меня и пошла в родильное отделение… Там уже была девочка, у нее были потуги и ее подготавливали рожать, учили тужиться. Тут-то мне впервые стало страшно)) Но уже не убежишь) Велели пока ложиться на кровать, поставят ктг. Надо отметить, что кровати там какие-то супер новые, высокие, чтоб врачам было удобно, а учитывая мои 152см, они мне по грудь! Я в лучшие-то дни туда с трудом влезу, а с моим пузаном это вообще нереально… Но каким-то образом чудесным я оказалась на ней, чему даже акушерки удивились) Лежу жду когда готовить начнут, пережидаю схватки, которые почему-то до сих пор беспорядочные, но уже ощутимые хорошо. Девочку увели рожать, лежу в пустой палате, слышу малявка ее закричала… Эх, думаю, классно… а саму не покидает мысль, что после кесарево 7 дней лежать! жесть! Тут проходит мимо врач, я спрашиваю когда же уже мной займутся, она подошла посмотрела меня, сказала еще ждать раскрытие не полное, я говорю чего ждать, зачем при кесарево раскрытие?! Тут она обалдела и говорит что никакого кесарево, сама рожу. Настала моя очередь обалдеть) Ну круто, думаю, сама так сама и лежу дальше жду. Лежать на схватках тяжело, поэтому я болталась по палате, нахаживала раскрытие и думала когда приеду за вторым))). Схватки все равно были не равномерные, то через 3 минуты, то через 5, то через 1, то сильная, а то вообще слабенькая. Вдруг начинает тужить немного, знаю что обычно сразу никому не дают тужиться, хожу сдерживаюсь, потом когда уже не смогла больше терпеть позвала акушерку. Пришла врач, запихала мне туда руку и говорит на схватке потужься, потужилась, обрадовали что можно готовиться рожать) Не знаю, может везде так, но меня учили тужиться стоя, в первый раз такое видела! Мне это казалось таким прикольным)))) аж даже ждала каждой следующей схватки) когда головка подошла к выходу, повели меня на кресло. Не знаю, кто там рассказывает, что сам процесс родов не больной, мне было больно, у моей была такая башка, что там не могло быть не больно! В итоге за три потуги я родила) На живот мне ее не положили, даже не показали, а сразу унесли, потому что воды были зеленые. Казалось бы вот и отмучилась)) Но нет! Началось как мне сейчас кажется самое ужасное! Это зашивание! Не знаю, кто ничего опять же не чувствует, мне туда дунуть было больно, а тут постоянно трогают, натягивают, тычут иголкой… вот это ужас конечно! Но всякий ужас когда-то заканчивается и меня наконец оставили в покое, лежать со льдом на животе. Привезли дочку, говорят смотрите какая красавица, а я смотрю и думаю чего красивого… Не было у меня той эйфории как у всех, что сразу все забылось потому что моя радость со мной, я дико хотела есть и спать. Потом конечно во мне проснулась совесть и материнский инстинкт))) И сейчас я уже мимо не могу пройти моей ягодки, не поцеловав ее пухлые щечки))

Родилась доча 3600/54 в 14.20 20го июня) Папина ксерокопия, как я и мечтала) Рожать конечно больно, но все выносимо, Бог не дает больше, чем мы можем вынести, я ни разу не пикнула и старалась слушать во всем врача, за что она меня потом хвалила другим девочкам как оказалось)) А за все это слава Богу! Сама бы я не родила так легко, все благодаря тому, что за меня молилось много людей. Бог не оставляет тех, кто искренне верит в Него и полагается на Него! Я знаю, что наша Настя в Его руках и что бы ни случилось — это Его воля. Но мы молимся, чтобы ничего не случилось))

Рожайте, девочки, и ничего не бойтесь! А еще верьте в Бога и Он вас обязательно благословит!


Машка Коленка
Машка Коленка
Толик
8 лет
Тонечка
3 года
Лёшка
10 месяцев
Рязань
5272338
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Евгения
4 года
Омск

Какая ты молодец, здоровья вам)))

Пожаловаться
Машка Коленка
Машка Коленка
Толик
8 лет
Тонечка
3 года
Лёшка
10 месяцев
Рязань

спасибо)

Пожаловаться
Людмила
Людмила
софия
7 лет
Рязань

какая ты молодец!!! поздравляю!!!!!

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Дарья
11 лет
Омск

Маша, здоровский рассказ!!! ты молодец!!! пусть доча растёт здоровенькой, хорошо кушает и подрастает!!!!




Пожаловаться
Мария Воробьева
Мария Воробьева
Рязань

Молодец Манька, а я думала одна я такая сухарь черствый, не было эйфорили когда положили на грудь и подумала еще какой то страшненький, весь опухший.через пару часов наконец то эйфория появилась

Пожаловаться
Машка Коленка
Машка Коленка
Толик
8 лет
Тонечка
3 года
Лёшка
10 месяцев
Рязань
Мы с тобой два сухаря))
Пожаловаться
Мария Воробьева
Мария Воробьева
Рязань
Пожаловаться
Степанида
Степанида
Рязань

Прочитала!) Спасибо за рассказ)) Вдохновилась на роды))

Пожаловаться
Машка Коленка
Машка Коленка
Толик
8 лет
Тонечка
3 года
Лёшка
10 месяцев
Рязань
Это хорошо!)) береги себя и ляльку!
Пожаловаться
Наташа Воронова
Наташа Воронова
Маргарита
12 лет
Вероника
25 лет
Максим
10 лет
Владислав
29 лет
Дмитрий
28 лет
Ногинск

Маша, благослови вас Бог! Он всегда рядом с теми, кто призывает Его)))

Спасибо за рассказ.

Пожаловаться
Машка Коленка
Машка Коленка
Толик
8 лет
Тонечка
3 года
Лёшка
10 месяцев
Рязань
Спасибо большое! Слава Богу!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мишенька
13 лет
Тимошка
9 лет
Рязань

здорово! Машка! ты прирожденная роженица!!!!

Пожаловаться
Машка Коленка
Машка Коленка
Толик
8 лет
Тонечка
3 года
Лёшка
10 месяцев
Рязань
Ну так твоя школа!))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мишенька
13 лет
Тимошка
9 лет
Рязань




Пожаловаться
Иришка
Иришка
Омск

Пожаловаться
Машка Коленка
Машка Коленка
Толик
8 лет
Тонечка
3 года
Лёшка
10 месяцев
Рязань
Хорошей беременности вам)
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Омск

спасибочки, а вы растите здоровенькими.

Пожаловаться
Оля
Оля
Ярослав
10 лет
Анапа
Поздравляю!!! С прибавлением!
Пожаловаться
Машка Коленка
Машка Коленка
Толик
8 лет
Тонечка
3 года
Лёшка
10 месяцев
Рязань
Спасибо! И вас с прибавлением!)
Пожаловаться
ЮЛИАННА
ЮЛИАННА
Доченька
5 лет
Омск

" Я знаю, что наша Настя в Его руках и что бы ни случилось — это Его воля"-здоровское высказывание, а с акушерами вам просто повезло-не все такого мнения о них к сожалению.я орала дурниной когда рожала и это вообще фантастика, что вы вели себя тихо

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Рязань

Ну вот, Машуль, написала всё-таки свой рассказ, а говорила что не будешь…

Молодец, что родила сама такую красавицу! Наши Романовны самые красивые!

Пожаловаться
Машка Коленка
Машка Коленка
Толик
8 лет
Тонечка
3 года
Лёшка
10 месяцев
Рязань

Это точно!Спасибо)

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Смоленск

поздравляю:)

меня зашивали 1,5 часа, но обкололи анестезией. было не больно. вот выковыривать часть плаценты было больно(

Пожаловаться
Машка Коленка
Машка Коленка
Толик
8 лет
Тонечка
3 года
Лёшка
10 месяцев
Рязань

Ой мамочки… конечно все можно пережить, но некоторого опыта лучше не иметь..

Пожаловаться
Лёле4ка
Лёле4ка
Алёнка
10 лет
Курган

Пожаловаться
Лёле4ка
Лёле4ка
Алёнка
10 лет
Курган

Молодец! Поздравляю! Прослезилась слегка....

Пожаловаться
Машка Коленка
Машка Коленка
Толик
8 лет
Тонечка
3 года
Лёшка
10 месяцев
Рязань

Спасибо