Сообщество закрыто

история о родах в 31-32 недели (много слов)

началось все 3июня то есть понедельник.мы съездили с мужем на плановое узи. срок по мес был 31нед 5 дней. по узи 31. все хорошо. нам её показали. единственное гипоксия 1б степени. собиралась на след день идти в больницу.ничего не предвещало беды. вечером съездили отдохнули. ночью замечательно спала.

4 июня вторник. встала смотрю у меня слизь желтая какая то. прям чувствовала как на идет. ну думаю сегодня в больницу врачу скажу. не проходит и получаса у меня прокладка мокрая. у меня паника. так наблюдала часик. в итоге вызвала скорую. начали подтекать воды.в стационаре мне сделали ещё одно узи. плацентарная недостаточность 1а уже.врачи перестраховались или скорее всего у них нет оборудования соответствующего. меня отправили в другой город (челны) в перинатальный центр.вечером я уже была там.в больнице сразу начали делать уколы для скорейшего открытия легких малышки.и сказали будем сохранять пока это возможно. без вод на таком сроке ребенок прожить может. точнее воды постоянно пополняются и совсем без воды она не будет. одна проблема. пузырь открыт. инфекции только так туда попадают. поэтому меня ещё и антибиотиками кормили.полный лежачий режим. только в туалет. еда тоже в постель

не буду вдаваться в подробности как я лежала там.за 2 дня до родов ночью у меня начались так называемые схватки.через каждые 5 минут. как тонус. в общем не сильные. врач посмотрел раскрытия нет. сделала мне укол снимающий спазм и спать отправили.

9 июня.у меня утром начал болеть живот.мне опять укол сделали, так как раскрытия не было. он просто ныл. мне это не помогло. я пожаловалась врачу они посмотрели причем уже мне попало.что сколько можно их звать. часов в 5 у меня пошли розовые выделения. только это наверное спасло ситуацию и меня отправили рожать. в это время схватки начали усиливаться.

часов с 9 схватки начались ужасные. я уже кричала.раскрытие говорят мало лежи. в 11 поставили акситоцин сокращающий. и тут процесс пошел

10. июня понедельник в 00:15 я родила свою девочку. роды прошли быстро буквально пару минут. не помню мучений каких то.я слышала как она не сильно заплакала. её сразу унесли в реанимацию. по апгар как я прочитала поставили 1-5. не знаю конечно как такая разница в цифрах. на всю родовую был ужасный запах. и воды зеленые. попала инфекция в воды.врач на всякий случай сделала мне разрез. а врач её отругал. типо зачем и так ребенок маленький. родилась она 45 см 1745.получается сохраняли мне беременность 6 дней. по мес срок 32 нед.6 дней. а в заключении мне пишут 31-32 недели. не знаю как считали

как я узнала потом у моей малышки анализы были мягко говоря ужасные. что там только не было. легочная пневмония(пневмоторакс), который как я поняла возник из за неполного раскрытия легких. одно радовала дышала сама.правда в нос поступал кислород.через 3 дня она уже дышала без трубочки в носу, а кислород просто поступал в кювез. начала сосать сама соску. сначала не могла. но потом первичное состояние вернулось. опять кушает через катетер трубочку в нос. как объяснила медсестра для новорожденных такое явление часто. улучшается состояние потом ухудшение а потом на выздоровление. ещё знаю что анализы тоже стали улучшаться. не идеальные но уже лучше. тут нас сказали подержат дней 10. до полного состояния пока не задышит полностью сама и кушать сама начнет.потом нас отправят в детское отделение.для набора веса, где мы уже будет лежать вместе.а пока я её посещала 2 раза в день. но поза вчера меня выписали. а малышка в больнице. ещё и в др городе. езды минут 20 на машине. посещения разрешены через день. со дня моей выписки я пока не знаю как она там. сегодня буду звонить узнавать. но прям так не хватает её. стоит только подумать и наворачиваются слезы. молоко пока сцеживаю. хотелось бы самой её кормить хотя сказали процесс переучивания сложный будет.


Юля шаймарданова
Юля шаймарданова
рианна
8 лет
Елабуга
0303625
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Zarik
Zarik
Шахзода
8 лет
Алматы

Все будет хорошо))Дай бог здоровья малышке.На счёт переучивания не переживайте, возьмёт грудь.Моя доча тоже лежала в реанимации и ничего.Висела потом на груди ещё как))

Пожаловаться
Резеда
Резеда
Елабуга

У меня тоже племянница точно такая же родилась… тоже сначала ее кормила сестра из бутылочки, а в бутылочку свое молоко сцеживала… а потом когда она чуть окрепла, набрала весу до 2кг… начала давать грудь и все норм, сразу же взяла и по сей день сосет) так что крепись) все будет хорошо)))

Пожаловаться
МаринаmumLeoMiNatali
МаринаmumLeoMiNatali
Михаил
3 года
Наталья
1 год

Юлечка! ты молодец! с рождением доченьки тебя! жалко конечно, что так рано, но ведь все равно это счастье, маленькая новая жизнь!!! держись и верь в лучшее, постарайся сохранить лактацию для своей крошечки! желаю скорее вам быть вместе и малышке поправиться!




Пожаловаться
Анна Демидова
Анна Демидова

Все будет хорошо, главное терпение

Пожаловаться
NaturMama
NaturMama
Демид
10 лет
Лев
1 год 5 месяцев
Лосино-Петровский
дай Бог малышке здоровья! она молодец! мой тоже лежал в реанимации. от груди отказался после. даже брать не захотел((( а я целый месяц сохраняла молоко.
я помню свое состояние и понимаю вас! все будет хорошо! когда приходите к малышке, улыбайтесь ей))) они очень чувствуют маму
Пожаловаться
Дюймовочка
Дюймовочка
Полтава

Дай БОГ Вам и вашей дочке здоровья, удачи

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ивано-Франковск
Здоровья малышке! все будет хорошо, главное, что задышала.она сильная, вообще, говорят, что недоношенные девочки крепче, чем мальчики.а за экзамен-может, договоритесь с преподавателем о переносе, они же тоже люди.



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Поздравляю! Здоровья вашей малышке! У меня брат родился в 30 недель, совсем крошкой был, чуть больше килограмма. Да еще в 1 месяц воспалением легких умудрился переболеть, да и вообще сначала очень болезненным был. Но зато к 1,5 годам догнал всех сверстников. А потом и иммунитет наладился. Сейчас ему 39, и, глядя на него, никогда не подумаешь, что он столкнулся с такими трудностями. У вас обязательно все будет хорошо! И всеми силами сохраняйте лактацию — для малышки это будет лучшее лекарство и источник сил!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
10 лет
Москва

Всё будет хорошо! Вот увидите! Держитесь!!! Здоровья малышке!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
11 лет
Пермь

Здоровья вашей сладкой крошке! Она сильная девочка и обязательно полностью поправится! Одно то, что сама вообще задышала, молодчина!!!

Вам сил, терпения и любви!

Ну и конечно про правила наших больниц не могу не сказать… ну не могу я понять вообще как так можно мамочку родную к ребенку пускать через день по каким то там правилам???!!!(

Пожаловаться
Юля шаймарданова
Юля шаймарданова
рианна
8 лет
Елабуга

вот и мне сейчас их правила по самому больнуму. сижу реву. совпало время экзамена и посещения.

Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
11 лет
Пермь

Не переживайте! Все будет отлично! Муж может же на посещение сходить или мама?

Главное в любом случае здоровье доченьки!

Пожаловаться
Юля шаймарданова
Юля шаймарданова
рианна
8 лет
Елабуга

муж увы в этот день работает.кроме родителей никотого не пускают… буду экзамен переносить. а не пойду к дочке потом переживать буду как она там

Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
11 лет
Пермь

Я бы тоже экзамен перенесла! Это все потом можно исправить, досдать, пересдать. А дочурка — это же вся жизнь!!!

Сил тебе! Все будет отлично стопудово!)))

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Софья
11 лет
Тверь
Все будет хорошо!!!



Пожаловаться
НосКурнос
НосКурнос
Хорошик
10 лет
Тверь

дай Бог здоровья малышке!!!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
12 лет
Диана
8 лет
Уфа


Здоровья ваше дочке! Если хотите сами кормить, т.е. грудью, почитайте сообщество грудное вскармливание, не поленитесь найдите консультанта, посоветуйтесь и все у вас получится, думаю на поправку она пойдет быстрее с маминым молочком

Пожаловаться
Добрая-Фея
Добрая-Фея
Роман
9 лет
держитесь. всё будет хорошо))) здоровья Вам и малышке)))
Пожаловаться
Марина
Марина
Вера
11 лет
Стерлитамак

Поздравляю, здоровья малышке! У меня тоже девочка недоношенная родилась в 30 недель)))

Показать ещё
Актуальные посты