Сообщество закрыто

Казусы на родах

Девочки, вот стало интересно и думаю как раз в тему о родах...

Расскажите какие казусы с вами случились во время родов, т.е. с сначала поездки в роддом, просто ужасно интересно, поделитесь смешными моментами...

Может у кого-то муж панику развел, или как знаменитый анекдот, где муж при вызове скорой жену мучал вопросами… У кого какие моменты интересные случались, Поднимите настрой на положительные рода, а то как-то страшно становиться))

Надеюсь поддержите данную рубрику, хочеться позитива о родах)))


Яஇஇஇволшебница
Яஇஇஇволшебница
Кирилл
10 лет
Москва
4329118405
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаАля
МамаАля
Чудесинка
6 лет
Дмитров

Я после клизмы покакать не туда сходила))) Живот болит, мне плохо, тут тетка, которая делала клизму говорит дела свои сделаешь вот туда и рукой прямо показала, прямо был какой то квадратный унитаз, ну вот я в него свои дела и сделала))) Думала обычный сломанный у них чтоли, он как раз накрыт какой то фигней был))) А этот квадратный оказывается был унитаз где уборщица тряпку мыла)))Вот уборщица ахерела тогда, заходит, а я там дела свои делаю) Пипец мне смешно было, я смеюсь, а живот еще больше болит)))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Адель
12 лет
Москва
А я наслышалась рассказов о родах и как во время схваток себя мало кто контролирует и потому кто орет, кто воет, кто шипит или матерится… Поэтому старалась себя контролировать, хоть и тяжело было и орала только: господи, боже мой и мамочки:)
Когда зашивали после родов(часа два наверное, так как сильно порвалась).шутили с врачом(молодой девушкой)… мне местами даже приятно было и я ей сказала: ой, вот вы меня зашиваете, а мне сейчас так хорошо, я аж возбудилась ))) ппц))) хорошо хоть та адекватно восприняли мои бредни и отшутилась мне в ответ: мол, да на здоровье, наслаждайся!
Пожаловаться
Светлана Собко
Светлана Собко
Руслан
10 лет
Макеевка

Схватки, еду на такси в роддом, постанываю, водитель, молодой парень, скучая спрашивает, куда ехать. Подъезжаем к больнице, переезд закрыт, стоим ждём, водитель поболтал по телефону, сидит, скучает, я в очередной раз постанываю, он, скучающе-вежливо«Вам плохо?» Я: «Нет, я рожаю»Несколько секунд он молчал со стеклянными глазами, потом стал нервно выруливать на встречку (дорога объездная, двухполосная, на второй полосе тоже машины ждут проезда). Я: «Нет-нет, не спешите, я я с полшестого рожаю (а уже около14-ти), если сегодня рожу — это хорошо». Стоим дальше, водитель застывший, с остекленевшим взглядом, я — спокойно засекаю время. Схватки не регулярные, время есть. И тут следующая схватка, я стону потихонечку и вдруг водитель нервно всё-таки выруливает на встречку. Я вижу с другой стороны тоже машины на встречке стоят. Короче, не знаю, как они все разрулились, но минуты две и поехали дальше. Водитель был очень рад, когда я вышла. Родила, со стмуляцией в 19 часов, так что спешить так не стоило. Но забавно. :D




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александр
11 лет
Москва

Еще вспомнила прикол, только не про роды, а про определение пола)) на УЗИ ребенок не показывался всю беременность, а все вокруг говорили мальчик, мы уже все для мальчика купили, в душе конечно хотела девочку, а перед родами УЗИ, у меня схватки… врач смотрит и говорит у вас девочка на 4 кг, я как лежала, так чуть не свалилась и родовая деятельность, как мне на тот момент показалось, прекратиласьведь коляска, постельное белье и одежда куплены голубого цвета, я потом все роды только об этом и думала, как я буду с барышней гулять в синей коляскепришлось ленточку розовую мужу уже покупать, хорошо конверт хоть белый был)))

Пожаловаться
Алтынай
Алтынай
Айбар
7 лет
Астана

У меня знакомая на пару дней родила раньше, и на роды пошел с ней ее муж..)промучилась они часов 12 и он звонит моему супругу и говорит «она родила,35 минут назад и я был на родах.Сейчас я еду домой, устал и ПЬЯНЫЙ!»говорит отвези меня к родителям)как оказалось он вышел с роддома и в стрессе выпил с горла пол литра виски))))

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Солнышко
9 лет
Краснодар

У меня на родах вроде ничего смешного не было. А вот когда ребенку было месяца 2… )) Ночь. Спим. Тут сынок проснулся и начинает плакать (есть захотел). Муж меня будит, что б взяла и покормила. Я сажусь в кровати и начинаю копошиться в в одеяле. На вопрос мужа: «Ты что делаешь? Ребенок же плачет!». Я отвечаю: «Щас. Его же надо найти в одеяле (это я про сыночка)» )))) Через секунду мой мозг проснулся и я поняла, что сынок в своей кроватке в другой стороне ))

Пожаловаться
Елена
Елена
Антонина
10 лет
Таганрог

матами укрывала всю бригаду. а акушерка знакомая и теперь при встрече мне всё припоминает




Пожаловаться
Irina
Irina
Челябинск

мне врач на очередной потуге говорит, папа то волнуется, весь обзвонился, я понять не могу, как говорю звонит, он дома сидит переживает, а они мне да вот звонит и звонит, я понять не могу какой папа, у меня потуга, а я с врачом перепираюсь, какой и где папа(я то про мужа подумала, а там мой папа звонил и подсылал врачей со скорой узнать как дела, он на скорой работает)

Пожаловаться
Crazy-mom
Crazy-mom
Princess
11 лет
Littleboy
8 лет
У меня был очень маленький живот, а удачная одежда скрывала его и на последних сроках. Гуляю по улице, нагуливаю схватки, останавливается машинами парень начинает знакомиться. А тут меня уже как начало хватать, загибаюсь прям. Он сразу перестал улыбаться, и вызвался везти в больницу. Узнав, что едем в роддом не верил до последнего, пока не показала живот. Приехав в роддом, без документов и всего, не верили так же, что рожаю, уж дюже маленький. Благо мама привезла документы в течение 20 минут.

Вторые роды прошли быстро, в 12.30 звонила мужу и говорила, ну наверное уж сегодня рожу. Вроде что то тянет, авось дочка и родиться. Пошла к мед.сестре говорю позовите врача, наверное я рожать буду, пусть осмотрит. Она мне в ответ: спускайся в низ, оформляем. Я: да нет, вдруг ложные, давайте врача сюда. В итоге отправила она меня вещи собирать. Я в душ сходила, взяла плеер и пошла. Она меня наругала, что долго дюже ходила. В 1.20 приняли в род.блок, смотрят открытие, протыкают пузырь, а я с первым то помню, что потом долгие мучения и готовлюсь к ним же морально. Спрашиваю, сколько открытие, мне в ответ лезь на кресло, уже 9 пальцев-рожаем. Я ей не верю, говорю перепроверьте, не правильно померили.

Родила. Заходит акушерка. Спрашивает, что да как. Я в ответ, а ужина не осталось., что то проголодалась сильно.

Пожаловаться
Irina
Irina
Челябинск

я кстати, как то шла на последних месяцах из Жк, иду кое как, жара, переваливаюсь с ноги на ногу, сзади парень такой, девушка, а… и обгоняет меня, видит живот и тут же продолжает у вас нет сестры?))и дальше пошел))))

Пожаловаться
Irina
Irina
Челябинск

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Солнышко
9 лет
Краснодар

Ха-ха. У меня тоже почти так было. До последнего ходила прекрасно на небольшом каблуке в коротком платье. Сзади не видно что беременна. И спереди не очень, особенно если издалека. Только если боком повернусь видно. Так мужики умудрялись засматриваться на мою грудь

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Младшенькая
8 лет
Москва

я лежала на дородовой. на ночь сбежала домой. утром, как ни в чём не бывало пошла пешком (дороги минут 20-30). Как оказалось, шла уже со схватками. В отделении КТГ сняли и отправили рожать. Я в панике: вообще не собиралась. Пока набрилась, наклизмилась, с перепугу схватки прошли Пришла в родблок и стою, как дурочка… Передумала рожать. А потом на потугах перевели в родзал и опять та же фигня. Лежу, с врачом болтаю, а схваток нет Только что были каждую минуту, а тут вообще, как рукой сняло. Она мне говорит: «ты рожать-то будешь?» А я ей: «попробую сейчас». Кое-как выстрадала 2 потуги

Пожаловаться
МамаТусикАиГалюсика
МамаТусикАиГалюсика
Галина
20 лет
Железногорск
когда начались первые роды (срок был ровно 37 недель и в роддом я естественно не собиралась), говорю мужу, что то у меня живот хватает. А он мне отвечает — ну иди покакать сходи )))))



Пожаловаться
Яна
Яна
Варя
4 месяца
Санкт-Петербург
Я когда мучилась со схватками-муж решил меня поддержать и начал говорить-дыши правильно, схватки это же не больно! На что я на него злобно посмотрела и сквозь зубы сказала-я тебе все кости сейчас переломаю и посмотрю, больно тебе будет или нет)) все поржали)) а мне вот не до смеха было))
Пожаловаться
Криска
Криска
Данил
14 лет
Я первый раз когда рожала у меня на родах была врач и интерн какой то, когда она мне эпизио делала я как заору(первый раз у меня за время родов осмысленный взгляд были я думаю не самый приятный:))), меня слышал наверно весь госпиталь, бедный интерн от меня аж отскочил.Пришла рожать второй раз почти ровно через 4 года и кого я вижу интерн теперь врач который у меня будет роды принимать и он меня узнал:) Никогда не забуду этого ужаса в его глазах:) но родила я быстренько и на эпизио больше не кричала, за что была награждена художественным свистом пака он меня зашивал, свестун б… я
Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александр
11 лет
Москва

Посмеялась от души, вот такая у меня была история, с 20 какой то недели меня мучали треники, причем очень болезненные, 2 раза ездили в роддом, думала рожаю, смотрели, клали с диагнозом преждевременные роды в родилку и я через день сбегала, то что там насмотрелась описывать не буду, но муж надо мной издевался каждый день спрашиваю: ну че, когда рожаем? Я: не знаю. муж: Ты че решила все роддома посмотретьЯ: неее пока только 3, а их в Москве штук 50.

Вообщем время шло, мелкий не торопился, уже моя Г меня пытается в роддом очередной запихать, думаю ну если 23 сентября сама не рожу, поеду на стимуляцию в понедельник 24 и с чистой совестью села смотреть мой любимый фильм Гордость и предубеждение. До конца фильма еще довольно далеко, чувствую опять треники. в 9 вечера муж с работы пришел спрашивает: ну че сегодня то родим? Я: пока фильм не досмотрю, не рожу. Как я была права))) досмотрела фильм и поехала рожать, правда это опять были треники, которые все таки переросли в схватки, приклизмить меня даже не успели)) загадила всю родилку. Зато фильм досмотрела

Пожаловаться
ИриSка
ИриSка
Медведик
19 лет
Хомячонка
9 лет
Новосибирск

В предродовой наконец начало тужить.Ну так как вторые роды, я ессссно знаю чё почём уже и, перетерпев одну потугу бегом, посеменила в родовую к врачам.Прибегаю с пузом наперевес, а их там… нет… Только какое-то небесное создание в голубой бахиле на голове, скрестив ручки, и задумчиво смотрит в окно… а в окне осень золотая… Мечта поэта просто… Я хотела было позвать на помощь, протянула свою руку в сторону этого ангела… но чувствую, что снова начинается схватка и потуга и посеменила обратно в свою нору переждать… Переждала.Отпустило.И я снова бегом обратно… ЭТО стоит в той же позе. Я:«Девушка! Помогите, я рожаю!.. В смысле, мне уже на кресло нужно!!!...»ЭТО повернулось… и говорит мне ангельским голоском...(я так о*у е ла, аж рожать перестала на миг): А это вопросы не ко мне..." Бл**ь! Никогда я её не забуду!!!!

Я усеменила обратно, согнувшись в три погибели.На третий забег в коридоре показалась, наконец, армия медперсонала.Пока я там круги нарезала, они там чаи распивали)))

Пожаловаться
Lilia
Lilia
Донецк
Базах! В голубой бахиле на голове!:-):-):-):-):-):-):-):-):-)Под столом
Показать ещё