Сообщество закрыто

Мои роды 27 недель и 4 дня.

Вот меня выписали вчера из роддома и я решила рассказать как всё прошло у меня! Начну с самого начала. Беременность для меня была очень неожиданной, но я была рада. К сожалению мой парень как узнал что я беременна порвал отношения(Бог ему судья).Но мои и его родители были рады. Вся беременность проходила хорошо, не считая таксезоза с 8 по 14 неделю. Но таксекоз прошёл и всё пошло как раньше. Я училась в вечерней школе, ходила гулять. И вот пошла 24 неделя беременности и утром у меня начинает мазать.Я в жк и оттуда на скорой в РД.Рожать я собиралась в  Областном клиническом перинатальном центре и хорошо что именно туда попала! Продержали меня там с 3 января по 11 января и выписали так как сказали всё хорошо. В жк пошла на следующей неделе сказали небольшой тонус, выписали таблетки. И вот 26 число начинает напрягаться живот и советуюсь на бебике и решаю что это треники, так как всё без боли. С каждым днём матка напрягается сильнее и уже дискомфортно. 28 января я проснулась в 12, пошла в туалет и увидела кровь. Жутко перепугалась, начала звонить маме просить чтобы она приехала. Мама сразу в скорую. И меня опять в РД. Там меня осматривают говорят небольшая угроза и ставят гинипрал. Но с каждым днём живот стал сильнее напрягаться и уже чувствовались болезненные ощущения, я не могла спать ночью.1 февраля в ночь я подошла к акушерке и сказала что спать не возможно, болит живот сильно. она сказала сейчас придёт врач и тебя посмотрит. Отправилась я в палату. От нечего делать решила позасекать время. Оказалось схватки шли по 25 секунд через каждые 5 минут. Наконец пришла врач я сказала что живот хватает переодично и ощутимо.Отвела она меня на КТГ посидела я, она говорит это не схватки. И поставила гинипрал. Следующий день я просто пила таблетки и терпела боль, так как вены уже болели. Утром я встала и чувствую потекло. Я вскочила, а у меня вся кровать в крови, и ноги.Жуть такое спросони увидеть.Я на пост побежала, меня на кресло закинули. И Я услышала самые страшные слова какие могла «мы в родах».как же я тогда испугалась срок ведь маленький совсем.На узи ставили вес 850 граммов. Я разревелась и пошла в палату. пришла акушерка опять поставила капельницу. К 16.00 больно стало очень и я позвала кого нибудь хотябы! прибежала акушерка с врачём повели меня в родовое. там опять ктг и… ничего! вернули в палату опять поставили капельницу, но она помогала только 2 часа, потом начал живот болеть сильнее и сильнее. Позвали врача она посмотрела говорит в родзал её типо утром родит! Я думаю «какое утро я вам щас в палате уже рожу»!!! Вот так на каталку меня и наверх. Привезли в родзал, постелили и сказали лежать.это был ад! Потом подключили ктг, первый час я терпела как могла поскуливала, но потом схватки стали сильнее и начала покрикивать… врач сморит раскрытие 4 пальца. И прокалывает пузырь! Боже какой же ужас начался потом, до сих пор муражки по телу! Ктг не снимают я ору как ненормальная (хотя думала ну зачем орать, как это вообще, ну можно же потерпеть помычать, ага щас! орала так что всё родовое слышало!)Пришла какая то тётка, вставила катетер сделала обезболивающее, не помогло… прошла пол часа, сделала ещё одна обезболивающее, меня уносит в сон, мама звонит я беру трубку говорю что то не членораздельное.и говорю пока! отключаю телефон. Схватка выдёргивает меня из непонятного состояния и я опять ору. Акушерка говорит типо чё ты орёшь и так обезболили, я ей кричу не помогает! Хочу в туалет. Она мне дыши не тужься сейчас врача позову.Снимает долбаный ктг. Приходит врач смотрит, орёт быстро кресло ей и обрабатывать.Кричит чтобы дышала не тужилась или порву себе шейку(я дико боялась порваться поэтому старалась делать как она говорит).Поставили мне ноги и о боже как же было больно когда я почувствовала что малышка лезет.А мне кричат не тужься я прошу сделать что нибудь, они опять говорят мы тебе обезболивающие кололи не помогло, я кричу яду мне вколите)))И вот наконец мне разрешают тужиться, за одну потугу я родила головку, и… потуги пропали, а мне кричат тужься и всё.Я напряглась собрала все силы и родила тельце. Услышала как запищала моя кроха, и её сразу унесли в реанимацию.А меня начали смотреть, разрывов не было, Но когда чистили, мама дорогая как же я кричала… очень больно!!! потом всадили укол в ногу и в попу! Поставили капельницу и оставили отдыхать.Пришла врач рассказала что родила я девочку вес очень маленький всего 770 гр. Врач ушла а я лежу.Начинаю закрывать глаза думая что посплю, и тут понимаю что как только проваливаюсь в сон перестою дышать.Решила что спать нельзя, начала звонить всем подряд что родила.К дочке встать сходить мне разрешили лишь утром.Как же я ждала утра!!! Родила я в 23.20. в родзал меня перевели в 21.00.Утром пришла к своей девочке, она длежит в кювезе вся в трубках и капельницах. Вчера вот меня выписали а мою малышку оставили там. Пока я лежала мой Ангелочек сбросила 117 грамм.но сегодня я приезжала и моя малышка начала набирать вес. с 653 мы выросли до 707 а это для такое крохи большой прогресс. Пытаемся сами дышать. к сожалению анализы крови плохие.Но всё обойдётся я в это верю! Кормлю я моё маленькое солнышко теперь приезжая в роддом и сцеживая молочко!

Мои роды 27 недель и 4 дня.


Рубрика 27 неделя
Оксана Щепетнова
Оксана Щепетнова
Волжский
55460324
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Ответ эксперта
15 апреля 2019

Преждевременные роды в двадцать семь недель

Полидактилия, или многопалость, — это врожденная патология, при которой у ребенка на руках или ногах присутствует более пяти пальцев. Возможная причина такой аномалии — это аутосомно-доминантное наследование дефектного гена. Даже при наличии одного мутантного аллеля в хромосоме проявятся признаки патологии. У каждого аномального потомка имеется аномальный родитель, если наследование контролирует доминантный ген. При таком типе передачи заболевания не бывает пропуска поколений. Но это не исключено в случае возникновения новой мутации. Если генетические тесты не подтверждают наследственную передачу, то предполагают, что патологию спровоцировал ряд негативных факторов на 5-8 неделе беременности. Врожденная многопалость у ребенка бывает трех типов: добавочные пальцы-рудименты, состоящие из кожи; лишние пальцы, представляющие собой раздвоение основных; полноценные добавочные пальцы, внешне не отличающиеся от пяти нормальных. Пальцевые аномалии у человека чаще появляются на верхних конечностях. Реже они наблюдаются на ногах или одновременно на нижних и верхних конечностях. Полидактилию руки или ноги выявляют со стороны большого пальца (преаксильная), по центру или со стороны мизинца (постаксильная). Боковые формы встречаются чаще, чем центральная. Односторонние многопалости преобладают над двусторонними. По аутосомно-доминантному типу наследования передается также синдактилия. Этот порок развития подразумевает сращение одного или нескольких пальцев. Подобный признак одинаково часто обнаруживается у мужского и женского пола. В 2 раза чаще диагностируют синдактилию с одной стороны, чем с двух. Еще по такому типу наследуется брахидактилия. Это аномалия развития рук или ног, подразумевающая укорочение пальцев.
Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
яна
яна
тимурик
12 лет
Алина
5 лет
Таллин

А как сейчас ваша девочка?

Пожаловаться
Оля
Оля

Здравствуйте, как ваша малышка? Как поживатете, как развиваетесь? Надеюсь, все хорошо

Пожаловаться
Тори
Тори
Лерочка
8 лет
Луганск
Так у вас уже большая малышка) Все хорошо с ней?



Пожаловаться
Алена Караваева
Алена Караваева
Владимир
Как ваши дела? Я тоже родила в 27 недель дочку 730 грамм… У нас нас дела не очень хорошо( Если интересно, почитайте мой журнал.
Пожаловаться
Рыбка
Рыбка
Chriss
7 лет
Севастополь
Как вы сейчас? На Развитии сказалась потом?
Пожаловаться
Анна Кузнецова
Анна Кузнецова
Пермь

щас все хорошо с малышкой? как развивается?

Пожаловаться
Арина Ганина
Арина Ганина
Матвей
16 лет
Алиса
12 лет
Новокузнецк
У вас все получится!!! Самая здоровая малышка на этом свете уже родилась!!! Это ваша доченька!!!



Пожаловаться
Aileen McMara
Aileen McMara
Elisabeth
11 лет
Ярослав
6 лет
Лимерик
как сейчас ваша девочка?
Пожаловаться
ктоя
ктоя
Княгиня
9 лет
Царь
7 лет
Кривой Рог
Пусть Бог вам поможет!!!
Пожаловаться
Яна
Яна
Екатерина
6 лет
Москва
Здоровья вам и малышке! В церковь сходите, попросите у Боженьки здоровья!
Пожаловаться
Агент007
Агент007
Пупся
9 лет
Москва
дай бог здоровья крохе, вам и всем терпения!



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Екатеринбург
Здоровья и силы вашей доченьке и вам!
Пожаловаться
Елена
Елена
софья
10 лет
Лесосибирск
господи, пока читала чуть сама от страха не родила. ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!!
Пожаловаться
Алена
Алена
Самара
Господи! Пусть у Вас все будет хорошо!!! Удачи Вам и огромного терпения!!!! 

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Егор
8 лет
Тюмень
Здоровья вам и малышке!!! Как дела у малышки? С вами уже?
Показать ещё