Сообщество закрыто

Курьезы в родах

Роды – это же не только схватки, муки и боль, это же одно их самых запоминающихся событий в жизни женщины.

Помню, как в перерывах между схватками давала советы девочкам-первородкам, как дышать (такая умудренная опытом, матрона) а когда родила, меня знобило сильно, аж зубы стучали!

И вот врач подносит мне к глазам бирочку и говорит, «читай» а я почему то только цыфру увидела «545» (воображение дорисовало ноль) «Скока-скока???» – говорю. Мне подумалось, что это вес! Врач: «Чего скока? читай, говорю!» прочитала. Оказалось 5-45 – это время рождения. Когда я врачу сказала, что подумала, что вес, она долго смеялась.
А у Вас были смешные моменты в родах?

sandutsa
sandutsa
Русланчик
17 лет
Софья свет Андреевна
15 лет
Саратов
0446410
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристинка
Кристинка
Новосибирск

у меня курьёзтак курьёз был… с клизмой ага! поставили называется… я им всё обосрала что только можно было)))меня все врачи ругали… а мне так плохо было.....

Пожаловаться
 Людмила
Людмила
Варвара
11 лет

А вот ещё про себя вспомнила, это конечно не совсем в роах, но к роддому относится )) Я до родов где-то прочитала историю, как одной девочке на выписку обувь муж забыл и с того времени у меня остался пунктик. Уходя в роддом я объяснила мужу и маме(мы живем втроем), что привезти на выписку, в том числе 3 раза сказала про обувь и какую привезти. Лежа в роддоме перед выпиской опять озвучила весь список. И что вы думаете? Муж вспомнил про обувь в последнюю минуту и в итоге схватил первую попавшуюся… В итоге привез мне мамины ботики Хорошо размерчик у нас один!!!

Пожаловаться
 Людмила
Людмила
Варвара
11 лет

Ну он ведь клятву давал людям помогать, а ей массаж требовался как необходимая медицинская помощь




Пожаловаться
Cath
Cath
Радмир
12 лет
Новороссийск
после КС по дороге из операционной в палату я просыпаюсь и чувствую ужасную боль в плечах, как будто по ним проехался бульдозер… Не открывая глаз, обращаюсь к везущим меня: «Массаж, массаж, делайте мне срочно мне массаж!» Действия не происходит… Я несколько раз в полусонном бреду повторяю свое требование, наконец слышу это долгожданное: «Да ну сделайте ей уже этот массаж!» и чувствую как сильные мужские руки ложатся таки на мои плечиКак потом оказалось, это были руки анастезиолога;)
Пожаловаться
 Людмила
Людмила
Варвара
11 лет

Молоденькая девочка, лет 20, родившая уже после меня, рассказывала нам в столовой про свои роды)) Улыбнуло)) Родила значит она свою доченьку, ей говорят потужся ещё. Она глаза выпучила и спрашивает: «Зачем??!!! Я точно знаю, она там у меня одна была!!!!» Ну откуда же мне знать, что там оказывается плацента ещё – оправдывалась она  
Я представляю как радовалась смена принимавшая роды, а кажется таких дремучих мамочек уже нет...

Пожаловаться
Елена
Елена
Иван
13 лет
Омск
О!!! Еще вспомнила! Курьез! Да у меня сами роды с курьеза начались… Как я уже писала – ПДР у меня был нзначен на 25 февраля! В этот день благополучно родила моя подруга, а я поехала сдаваться в роддом 27 февраля! Без малейших признаков на роды… Положили меня в палату, где девочки уже конкретно перехаживали. У одной так вообще уже было 42 недели и она каждую минуту все ждала… Вечером у нее отошла пробка… Но смедсестра ее пыл поубавила, сказав, что без пробки еще можно неделю проходить… Легли мы спать… А ночью, часов в 12, в роддоме сработала пожарная сигнализация… Стоит ли говорить о том, что в каждой палате стоит динамик и орет так, что уши закладывает!!! Мы пососкакивали с кроватей так, как будто у каждой из нас не было впереди огромного пузика!!! Выбежали в коридор! Оказалось, что просто датчики засорились и вс это дело сработало!!! А у меня со страху отошли воды! Как потом оказалось – не только у меня! Мы как пошли пачками рожать – вот кому было не до смеха, так это врачам!!!
Пожаловаться
 Kсюха
Kсюха
Константиновск

Прикольные курьезы))))))))))))

Я когда рожала порвалась немного, начали меня перед штопкой обрабатывать. А мне как начало щипать, я и прошу врача: «Доктор, щипет, подуйте плизззззззз!»

А мне в ответ: «Может еще и плюнуть для дезинфекции?»

Пожаловаться
Кристинка
Кристинка
Новосибирск

ахахахахх




Пожаловаться
не голосую по просьбам Анастасия
не голосую по просьбам Анастасия
Краснодар
А у нас такое было и смех и грех, рожала я вместе с девочкой, она и я девочек, в одно и тоже время с одинаковым весом, ростом. Ну вот деток обтерли, запокавали дают нам наглядеться, ток мы говорим в один голос что не наши это малышки, а акушерочка, тип это вам уже кажется что не ваши, а мы за свое не мое и хочу свое, ну минут 5 акушерке мозг поделали, поменяла нам таки малышек. Вот.
А еще когда уже на роды легла, захожу в палату, 5 девченок, говорят  вот тебе коечка, все с нее через два дня рожать идут, так вот и я.
Пожаловаться
Дюдюка Барбидокская!
Дюдюка Барбидокская!
Сын
14 лет
Люберцы
я когда лежала на сохранении в роддоме, попала в палату, где лежали 3 девочки с перехаживанием.а у меня срок всего 22 недели.Сразу же познакомились, начали общаться.вот лежим мы после обеда, они поглаживают свои огромные пузики, и ноют что никак не могут родить.Я в шутку сказала:«Не боись, девченки, у меня нога легкая, седня все родите!» Они посмеялись, сказали что будут ждать.Ночь.На часах около 12.Проснулась от крика:«Девочки! воды!» оказалось у одной из девочек воды отошли.Забрали её на 3 этаж( патология располагалась на 2).Мы девочку проводили, обсудили как ей повезло, и уснули.Около 2 ночи у другой начало кровить, в итоге её прокесарили( щейка никак не раскрывалась).Ну а к утру и третья девочка со схватками ушла наверх.Осталась я одна.Зато весь день ко мне бегали девочки с пузами и даже медсестры, спрашивали кто тут девочек рожать отправляет? Вот такой был случай.
Пожаловаться
Елена
Елена
Иван
13 лет
Омск
А еще… э Есть у меня подруга Оля! Я зову ее Лёликом, ибо она Лёлик и есть! Это не женщина, а чудо в перьях! С ней вечно какие-нибудь курьезы случаются… )))) Кадр ходячий!!!
Ну так вот! Ходим с ней обье беременные! Только у нее срок на месяц меньше! Мне обещают роды на 25 февраля, ей на 23 марта! И вот, 25 февраля, я спокойненько валяюсь дома на диване, трескаю огурцы. Звонок! Лелик!
Я:
– Привет! Как дела?
– Да нормально, тока вот я опять все перепутала и сегодня родила...
– ??!??!?!???!!!
– Ну че то думала-думала – у кого из нас когда ПДР… Запуталась и решила, что у меня 25 февраля… Ну и воды под утро отошли....

А мы родились через три дня! А Ольгудо сих пор подкалываем, что она перепутала наши сроки и в мой день родила!!! Ну это же Оля!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Иван
13 лет
Омск
А мне свекровь рассказывала… С моим мужем она безбожно перехаживала… Он лентяйничал и не хотел рожаться! Когда закончилась 42 неделя, ее решили стимулировать… Ну вот уже и роды, а у нее силы еще на схватках закончились и она лежит засыпает! И тут акушерка ей помочь решила – на живот подавить! А акушерка такая вся воздушная, 60-какого-то размера! Она падает на свекровь всем телом и пытается на живот давить! Свекровь говорит: «А я лежу и у меня такое ощущение, что меня пуховой периной обернули!!! Давить у нее не получается, но я вся в акушерку провалилась...» И смешно, и больно!!!



Пожаловаться
жанна.
жанна.
Троицк

А у меня роды принимала акушерка такая большая тетечка.работает там уже 18 лет.достает из меня послед, показывает и спрашивает:«Мяса будешь?»Я чуть сознание не потеряла.Приколиска блин

Пожаловаться
Почемучка ПарикмахершА
Почемучка ПарикмахершА
Кнопочка
13 лет
Челябинск
у меня курьез до родов был… лежали мы 3 недели одним составом-родить не могли-детки не торопились все! лежим… смемся… телевизор смотрим...«ой,- говорит одна-чет живот болит»и начинает в туалет бегать… смеется, шутит ну и мы тоже))))))))проходит время-ей не до шуток-схватки, боль… мы притихли… поддерживали как могли! отправили в родовую! и дальше кино смотреть-не до сна нам уже! вдруг вторую осиняет, что ей тоже «как-то не так»! и все  по новой! жалели, успокаивали, отправили рожать! ночь была бессонной...
***
утро..
нам взамен еще 2х девочек добавили… и опять не рожается… позвали меня на осмотр-воды отошли! схватки, боль ктг, вещесобирание… девочки подбадривают… перевели в родовое-родила… и тут!!! заходит девочка из палаты:«я- говорит- рожаю! за тебя переживала и сама рожать начала»… перевели в детское, а там еще одна уже родившая, счастливая! следом за мной говорит рожать ушла...

вот так освободилась палата с никак нерожающими!
кстати, а вы такой закономерности не замечали?
Пожаловаться
Елена
Елена
Иван
13 лет
Омск
У меня после КС прикольно получилось. Медсестра в реанимации рассказывала (я этого не помню. Видимо, последствия наркоза). После того, как немного отошла от наркоза, страшно захотела пить. Прошу у медсестры воды!
– Тебе пока нельзя!
– Как нельзя?!!!
– Можно только через три часа после операции...
– Ну дайте хоть ватку пососать!!! (Откуда я это взяла – вообще не знаю!!!!!!)
– Нет!!! Нельзя!!!!
– Да что ж вы за изверги такие?!!
....................................................................................................

Аааааа, еще прикол был… После 17 часов мучений, стимуляции, безводного периодла – наконец-то решили делать КС. Привозят меня в операционную. Хирург спрашивает
– Тебя как зовут!
– Лена!

Тишина! Лицо хирурга вытягивается…
– Ты восьмая Лена в этой операционной за сегодня!!!!!

В раенимацию, в мою палату, уже после меня, привезли еще двух девочек! И обе Лены!!! Нас медсестра называла по отчеству!!! 
К слову сказать, когда пыталась родить сама, в соседней палате рожала девочка – тоже Лена. И в моей палате, за время моих стараний, родило еще три девочки – одна из них – Лена!!!!!!!!!!!

Вот такой вот Ленобум был тогда в роддоме!!!
Пожаловаться
 Татьяна
Татьяна
Машенька
14 лет
Воронеж
Что касается смешных моментов, так у меня был смех сквозь слезы! Я сама по первому образованию фельдшер-акушер и 2,5 года проработала в р\д из них год в родблоке, когда у меня начался потужной период, я подхожу к акушерке (они чай пили в персоналке), и говорю: «Рай, у меня потужной начался!», а она в ответ: " Не может быть, при твоих 36часах в анамнезе (1-е роды), это тебя глючит, иди полежи, часа через два придет доктор посмотрит (моя врач, зам. главврача, уехала домой, мы с ней договорились, что я ей позвоню в случае проблем)!!! А я ей: «Ну тогда не обижайся, если без тебя на кровати в предродовой рожу!!!», а она, свозь смех:" только попробуй!!!", видимо и правда не верила, что потуги начались. Я еще полчаса продыхивала потуги, а потом кричу ей из палаты (ходить к ней уже сил не было): " Ты как хочешь, а я тужиться начинаю! Кто не успел, тот опоздал" спустя несколько секунд Рая вбежала в предродовую со словами: «Подожди, не спеши, пойдем на стол»! Когда посмотрели на столе оказалось, что раскрытие полное, а дочка уже в процессе продвижения, пришлось санитарочке галопом за доктором бежать, а ему с той же крейсерской скоростью нестись к нам в родовую! Спустя 10 мин. с третьей потуги дочка родилась!
Показать ещё