Сообщество закрыто

Мой обещанный рассказ про роды)или первый отзыв о Клиническом Госпитале в Лапино

Мой обещанный рассказ про роды)или первый отзыв о Клиническом Госпитале в Лапино

Девочки, кому рожать, лучше не читать, а уж тем более кто рожает в роддоме и без контракта;) в этом посте будет много инфы про то как проходят роды в новом клиническом госпитале Лапино.

Мой Инстаграмм angelika_morelly

Если кто надумает дружить ;)) welcome

8 января. 6 дней до ПДР. Мы с мужем приехали на прием плановый к доктору;) мужу на след день на работу;) конец так сказать новогодним праздникам. Сходили на ктг

Мой обещанный рассказ про роды)или первый отзыв о Клиническом Госпитале в Лапино

. Все О'К. Пошла я к доктору в кабинет. Села на кресло. Он моет руки и поворачивается ко мне:" ты не чувствуешь ничего?"

Мой обещанный рассказ про роды)или первый отзыв о Клиническом Госпитале в Лапино

— Не, а что?

— Ну, потрогай. Я рукой себе в пипиську, а я бл*** вся мокрая. Я догоняю, что это воды и я рожаю. Доктор сделал экспресс-тест на воды, он подтвердился. Палочка стала сразу синяя. Но для точности сделал мазок и в лабораторию его. И пока будет готовиться результат меня на УЗИ и в предродовую.

Мой обещанный рассказ про роды)или первый отзыв о Клиническом Госпитале в Лапино

Узи показало маловодье. Вес 3100-3200. Рожаем… Меня переодели в их одежду;)

Мой обещанный рассказ про роды)или первый отзыв о Клиническом Госпитале в Лапино

Свою отдала мужу и он пошел в машину за договором на роды.

Мой обещанный рассказ про роды)или первый отзыв о Клиническом Госпитале в Лапино


Пока я сидела на горшке мужа переодевали. Меня брить не стали, говорят норм. Волосы светлые их не видно.

Мой обещанный рассказ про роды)или первый отзыв о Клиническом Госпитале в Лапино


Клизма хорошая вещь, но для меня бесполезная, у меня не было со стулом проблем и кишечник был чистый.

Мой обещанный рассказ про роды)или первый отзыв о Клиническом Госпитале в Лапино

После клизмы мы перешли с мужем в предродовую палату. Тут никого нет кроме нас и телека.

Мой обещанный рассказ про роды)или первый отзыв о Клиническом Госпитале в Лапино

Поставили ктг.

Мой обещанный рассказ про роды)или первый отзыв о Клиническом Госпитале в Лапино

Пришла Маркова, Коноплей ( мой первый доктор) и мой ( любимый ) доктор Арабаджян С.И. Коноплев пожелал удачи и ушел почему то. Вы помните да?! Он был моим первым врачом на ведение. Потом Маркова делала мне очень больно, но мой доктор меня поддерживал. И боль легко забывается. Она сказала что не нужно ничего стимулировать, все пойдет само. Принесли железяку какую то и прокололи пузырь; вытекли воды. Светлые и много; такая теплая водичка по ногам.

Начались схватки, но безболезненные, но частые.

Мой обещанный рассказ про роды)или первый отзыв о Клиническом Госпитале в Лапино

Это показывал датчик ктг. Вода текла, меняли пеленки. Приходят смотреть кто схватки огромные, как я их не чую они в шоке. Говорят анестезиолог за соседней стенкой и ждет меня. Сейчас мужу предложили поесть. Он отказался, а я согласилась, пошли уточнять у Сергея Игоревича можно мне есть или нет. Разрешили съесть йогурт. Он был не вкусный. Но чай хорошо пошел.

Мой обещанный рассказ про роды)или первый отзыв о Клиническом Госпитале в Лапино

я почуяла больных две схватки и сразу попросила анестезию! Не хочу терпеть! Позвали доктора. Он посмотрел и попросил потерпеть. Потерпела 2 мин до следующей и муж позвал акушерку. Та пошла к доктору и Он дал согласие. Это ад. Искали вену для физраствора полчаса. Обязательно вначале ставят капельницу, затем только саму анестезию.Потом пришел главный анестезиолог Заведующий и вколол в кисть.


Это ад я думала. Но я просто еще не рожала. Мне сказали катетор будет стоять до конца родов, туда будут капать все что понадобится. Вена охреневала и я вместе с ней. Потом началось другое, самое ужасное в спине. Я плакала. Но как говорится боль легко забывается и мне вот вроде и больно то сильно не было. Но давление упало 90/40. Он что то тер, что то простреливало. Короче вроде не больно, но страшно. Я то видела что игла около 5-6 см будет в моей спине. Я подписала бумаги, что согласна на эту анестезию и знаю все последствия. Как только подписала, прошли все схватки. Я так уже перенервничала. и он предложил не обезболивать а просто тест дозу пока что. Проверить будут ли у меня последствия. Ах, вам наверное интересно мое мнение об этом анестезиологе. Его зовут Петрос Оганесович. Он не похож на стандартного анестезиолога. Он не успокаивает, и его фиг разговоришь. Он просто офигенно делает свою работу. Вкололи тест дозу. Сказали последствий не будет, но и больше я не хочу доз, ниче не чую; но ноги шевелятся. Лежу чего то жду. **** горит, ноги ледяные. Схватки хорошие идут, но я их не чувствую совсем. А кто рисует, рисует...

Открытие 3 пальца, но шейка грубая еще! Это меня смотрел мой доктор и Прядко. Анестезию добавили нормальную дозу, но чет ктг схватки плохие показывает. Или я туплю. Нога правая онемела. Схватки стали реже, но продолжительнее, я не чую их совсем, переписываюсь вконтакте с подружками, все как будто сами рожают, помогают мне. Шейка идеальная и тут кончается в дозаторе в шприце жидкость которую в позвоночник вливают. И анестезиолог на операции… Фак!!! И никто не может добавить. Анестезия отходит. Мозги отходят и так 25 минут ада. Потом пришел Петрос Оганесович и начался с каждой схваткой все больше и больше релакс.

Полное открытие, начались легкие потуги, прошу добавить дозу, добавили сразу целый шприц, но это не надолго помогает.

Потужились чуть, еще рано. Ждем минут 30-40 начинаем тужится. Ничего не выходит. Без схваток получается, на схватке все забываешь и ниче не идет. Мой доктор помогает, Прядко ( была дежурным врачом) помогает, но по ее лицу я понимаю что не хрена не выходит, хотя все остальные говорят что я умничка. И так с паузами и с отдыхом мы учимся тужиться. Времени мало. Голова уже рядышком. Малышке тяжело дышать. Большой промежуток без воды и обвитие нарисовалось пока мама училась и мучала одновременно дочку. И то я ее протолкала только благодаря Арабаджяну С.И. Без него я б не справилась. Я уже была готова на кс. Лишь бы обезболили и избавили от мук. Это реально был кошмар. Бедный мой муж он все роды был рядом. И вот все таки у меня все вышло мы поставили головку.

Мой доктор дает команду разбирать кровать и делать кресло. За вторую потугу я вытащила полностью голову. Я орала матом, дочка молчала как партизан, все 7 человек орали " давай, давай, давай" и я орала еще громче. Мы ждали следующей схватки чтоб ее до тужить. Это был самый ад.

Мой обещанный рассказ про роды)или первый отзыв о Клиническом Госпитале в Лапино

В 1:33 родили нашу красотку.
Сращу положили на живот, она такая теплая, но я была не в уме и ее забрал муж.

Мой обещанный рассказ про роды)или первый отзыв о Клиническом Госпитале в Лапино

Он же и перерезал пуповину, но я не видела. Давление совсем упало и я была не с ними. Мне сразу добавили анестезии; анестезиолог был в шоке, что он мне столько колит, а мне бестолку. Сказал что сколько он вколол мне, столько не вкалывает при кс, и количество ровно на 6 рожениц в среднем. Но я Реал никогда не теряла ноги из движения. Всегда все чувствовала, кроме боли.

Мой обещанный рассказ про роды)или первый отзыв о Клиническом Госпитале в Лапино

Даже чувствовала каждый раз когда вставляли катетор в писю, чтоб пописять. Мне нравилось. Лежишь и ссышь в трубочку. Весело!!! Затем родила послед аж без схватки. Это совсем не больно было, так как анестезия всегда была и послед фигня по сравнению с ребенком. Потом осмотр, с применением кучей зеркал, жЕлезяк, но не больно. По*уй уже. Сергей Игоревич говОрит: все О'К, все вышло.Потом начали зашивать, меня чуть резанули и тут я попросила еще дозы;) вкольнули, подождали пару минут;) Очередная доза подействовала и меня успешно зашили. Говорят даже лучше стало;) муж все это время няньчился. Потом все убрали, муж поехал спать. Мы лежали с мелкой вдвоем в родовой, через 40 мин поехали в палату, нам принесли покушать.

Мой обещанный рассказ про роды)или первый отзыв о Клиническом Госпитале в Лапино

Так я ждала огромную порцию еды, а дали два вонючих сырника. Я поковыряла их, выпила чая сладкого И я думала что усну, что пришел мой покой. Но не тут то было Каждый полчаса приходили смотреть живот, как матка сокращается.

Мой обещанный рассказ про роды)или первый отзыв о Клиническом Госпитале в Лапино

надо было встать и поссать твою мать!!! Как сикать, если не хочу. Но мне помогли. Включили везде воду;) раковина, душ;) потом я думала ура;) буду спать! Фак!!!

Мой обещанный рассказ про роды)или первый отзыв о Клиническом Госпитале в Лапино

кровь из вены, антибиотик в вену.Так я и не спала сутки;) как подопытный кролик, ниче не болит кроме геморроя. Он уж очень большой у меня. Кормят тут отвратно.Девочки я тут ничего не ем. Только хлеб с маслом и чаем. Я вообще не могу такую еду. Те кого кормили вкусно вам везло видимо. Или у меня что то со вкусом.Каша отвратная, омлет хуже чем в макдаке!!! Чай вкусный,) из пакетиков;) и активия вкусная;) и яблоки желтые ем. Суп грибной бееее, котлета с гречкой суше не придумаешь. Даже салат овощной испортили!!! Короче жесть. Зато есть тут зубная щетка и гель для душа и расческа;)
прокладки и трусы в неограниченном количестве;)
что тоже плюс не надо с собой брать.
Номер хороший!

Мой обещанный рассказ про роды)или первый отзыв о Клиническом Госпитале в Лапино

Кровать ужасная.

Мой обещанный рассказ про роды)или первый отзыв о Клиническом Госпитале в Лапино


Кровати хорошие в предроловой мягкие шикарные. Мелкая весит 3100 гр, рост 51 см, 8/9 по этой шкале как ее там;)

Мой обещанный рассказ про роды)или первый отзыв о Клиническом Госпитале в Лапино

ну вы поняли
Еще место рождение пишут: Москва;) никаких сел и поселков новых лапино не указывают;

Мой обещанный рассказ про роды)или первый отзыв о Клиническом Госпитале в Лапино

НАДЕЮСЬ КОМУ ТО ПОНАДОБИТСЯ МОЙ РАССКАЗ


Кукла Безымянная
Кукла Безымянная
Москва
3521664145
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
HotChilly
HotChilly
Москва

Случайно на пост наткнулась… вопрос не по теме: как вы геморрой вылечили в такой тяжелой стадии?

Пожаловаться
AlmostMuse
AlmostMuse
Мытищи

Поздравляю с дочуркой!)) Мне понравился отзыв и фотки и реальные ощущения))а то некоторые пишут скромно и непонятно, когда больно, когда нет!!!

Пожаловаться
Лера
Лера
Тимофей
10 лет
Наина
8 лет
Москва

Татьяна, спасибо за отзыв, мы думает об ещё одном ребёнке, хочу и планирование и беременность с родами в одной клинике вести, что бы всё у одного врача, думаю, что надо съездить в Лапино на консультацию.




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Но если за вторым собиремся, то в Лапино поедем, ближе к нам, а то по пробкам тяжело было ездить на севастопольский, да и врач моя в Лапино теперь. И надеюсь с едой получше станет в Лапино ))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Всех врачей тоже вспомнила и анестезиолога)) правда когда я рожала, все они в ПМЦ работали) Единственное отличие — мне дали немного выспаться) в палату привезли в 21-00 и до 6 утра спала), а кашу тоже не ела, ела творог)))



Пожаловаться
Кукла Безымянная
Кукла Безымянная
Москва
Здорово;)) видишь у тебя уже тоже получше обед;)) отзывы работают
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Я рожала раньше) в 2012 году )) в ПМЦ, Лапино еще тогда не открыли
Пожаловаться
Натали
Натали
Полина
8 лет
Мирослава
3 года
Фрязино

Вот почему я не фоткала все а??? ностальгия...

помлю что родовая моя была 3 на 3 метра наверное, не понимаю как там все поместились) главное что муж был рядом и держал меня)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анастасия
9 лет
Москва
Прочла еще раз)) почему-то когда беременная читала, рассказ мне страшнее казался, а сейчас читаю и понимаю, что в принципе твой рассказ ни разу не ад, читала и пострашнее)))

Очень даж позитивно) свои роды вспомнила сразу)




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Хороший отчет, давно хотела почитать о Лапино. Очень хочется, но пока денег жалко))

а еще отдельное спасибо за фото животика, мне всё было интересно, куда же он денется после родов и не останется ли кожа «фартуком» висеть

Пожаловаться
Кукла Безымянная
Кукла Безымянная
Москва
Не за что;)$ я рада что прошел год;;)) а меня еще читают
Пожаловаться
заМужем
заМужем
Алена
17 лет
Роман
27 лет
Дарья
10 лет
Лобня

джесика?))))

Пожаловаться
ღЕленаღ Прекраснаяღ
ღЕленаღ Прекраснаяღ
Котёночек
9 лет
Медвежонок
4 года
Орск

гемор то прошел?

Пожаловаться
Кукла Безымянная
Кукла Безымянная
Москва
КОНЕЧНО)
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва

присоединяюсь! рассказ классный и фотки отличные) Сама рожала в Лапино, а потом весной на восстановление послеродовое ездила. Так классно там. Спину вылечила наконец, а то такие боли были временами, и кожу в порядок привела, от растяжек и целлюлита немного избавилась, да вообще много чем там занималась для себя любимой))




Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Поздравляю с рождением малышки :)

И спасибо большое за столь подробный комментарий!

Сама собираюсь рожать в Лапино, пока еще врача не выбрала только..:)

Хочу исключительно женский пол..

Не подскажете, можно ли заключить договор на роды, но при этом с 36 недели наблюдаться не у них? Мне слишком неудобно к ним ездить..

Пожаловаться
Кукла Безымянная
Кукла Безымянная
Москва

КОНЕЧНО МОЖНО))))))

Пожаловаться
Оля
Оля
Москва
А почему пишите не читать. По-моему вполне хорошие роды) Я кстати рожала без контракта, договорилась просто за деньги на руки) все было хорошо, бегали за мной, нянькались. Рожают на самом деле и с контрактами по-разному и без.
Пожаловаться
Дина
Дина
Москва

Отличный отчет, я тоже рожала в Лапино, вот только мне как то не до фоток было, а ведь до этого собиралась, так как подруги просили. У меня схватки были сильные, врагу не пожелаешь, но в итоге все прошло хорошо, да и доктор мне очень помогал, и муж поддерживал. Вот только когда анестезия полностью отошла, у меня варикоз на ногах обострился, так мне в реабилитации делали какой то лимфодренажный массаж, и одели специальные колготки, и отеки и боль быстро прошли.


Пожаловаться
Кукла Безымянная
Кукла Безымянная
Москва
Здорово;)) добавляйся в друзья и вставляй фотки;))
Пожаловаться
Виктория Казакова
Виктория Казакова
Москва

Поздравляю вас с рождением дочки! Я сама недавно родила, кстати тоже в Лапино. Могу сказать, что боль была вполне терпимая — просто у всех разный болевой порог. Вообще могу сказать, что мне понравилось как сработали врачи. Общее впечатление от родов осталось хорошее.

Показать ещё
Актуальные посты
общение у кого маленькая грудь
вязанная шапочка на 6 месяцев