Сообщество закрыто

Наши роды или как Мы родились 26.11.2012

Начну с того, что беременность была незапланированна. Мы с моим только начали вместе жить, с 10 февраля, последние месячные наступили 15 февраля. А в 20 числах марта я узнала, что беременна.

Я была немного в шоке. Каюсь, что были мысли об аборте — вроде как недавно вместе, а тут сразу ребенок, да и не нажилась я для себя (наверно, многих девушек посещают подобные мысли во время незапланированной беременности). 

Родители и муж настояли на том, чтобы рожала. В итоге, 4 апреля пошла становиться на учет, срок был 7-8 недель. На учете стояла по прописке, в 170 км от Краснодара. Затем стандартный набор — на первом приеме отправили на узи для уточнения срока, выявили гипертонус, гинеколог хотела меня в больницу положить, но я отказалась. Прописали пить дюфастон и фолибер...

До 30 недель моталась между Краснодаром и своей станицей — беременность проходила легко, токсикоз и отеки не мучали, правда, с железом были проблем — прописали сорбифер и все прошло.

На скрининге в 12 и 6 выявили, что слегка повышен хгч, гинеколог отправляла к генетику, я не пошла,   решила, что в любом случае буду рожать. Зато увидела масика — первое впечатление «он похож на инопланетянина» — голова больше туловищадумаю. многие с этим сталкивались

18 и 6 — пошли с сестрой и племянницей в 4 роддом на узи, так как за последнюю неделю вес увеличился, хотела провериться на многоводие. И на этом узи мне сказали пол, который подтвердился в 23 недели.


Наш папа был счастлив, а мои родители еще больше — в нашем роду мальчиков ни   у кого не было, папа всегда мечтал о сыне или внуке… Но у сестры 2 дочки, а тут я — жду мальчика

В августе мы ездили на море. немного отдохнули… Живот рос медленно, но неудобство в виде «как бы удобно лечь и заснуть» я испытала в полной мере.


В 33 и 6 была на плановом узи в 4 жк, узистка и врач сказали, что ребенок маловесный (2400 ) плюс плохой доплер. Отправили на дневной стационар. Должна была пролежать 10 дней, но у   меня появилась аллергия на магнезию и трентал, проходила 5 дней. В 36 недель поехали в роддом договариваться о родах. Рожала в крае, в станице Павловской. Хороший роддом, персонал — смотря на какую смену попадешь, вот детские медсестры мне понравились и акушерка, которая принимала роды.


В 36 недель мы уже весили 2800. Шейка была мягкой, врач думал, что рожу раньше времени (были на приеме 27 октября). Следующий визит вместе с вещами он назначил на 12 ноября — я так не хотела долго лежать в роддоме и рожать Скорпиона12 ноября — повторное узи и отправляют домой до 21 числа...21 числа — снова узи и теперь отправили до 25 числа. Я так просила ребеночка не рождаться Скорпион и он меня, очевидно, послушался. Пдр был 21-22 ноября.


25 ноября меня вечером привезли в роддом. Стандартное оформление, осмотр на кресле — раскрытие 1 или 2 пальца, мне врач начинает делать массаж шейки, чтобы раскрытие началось сильнее. Было не то, что больно, скорее неприятно. Затем он говорит, что завтра в 8 утра будет прокалывать мне пузырь и начнем рожатьА я-то еще не готова… морально не готова… Хотела, как у всех, схватки, отхождение вод и все остальные прелести...


Медсестра сделала мне укол дротаверина и отправили меня спать. Этой ночью плохо спалось — если бы знала, что будет завтра, то сразу бы легла спать, а не в сети зависала


26 ноября, 7 утра… Позвали на клизму — первый раз в жизни мне ее делали. Это такое ощущение, как будто в животе полно непонятно чего, а потом такой феерический взрывПовтора клизмы не хотела бы...


Где-то в 7.20 поднялась в палату, решила искупаться. Палата у меня была отдельная, что, с одной стороны хорошо, а с другой — так себе… Плюс в   том, что родственники после родов могли зайти в любой момент, холодильник, телевизор и душ — все в палате. минус — ребенка не с кем было оставить, приходилось детских медсестер просить.


8   утра, жду часа Х. за мной никто не приходит, подумала, может мне ничего не будут делать. медсестры сказали, что врачи на 5-минутке и мной займутся позже.


где-то в 9.10 за мной пришел врач, с которым договаривались о родах. привели меня в предродовую, на одной кровати мается девочка со схватками — я все еще улыбаюсь, настроение на позитиве. Лезу на кресло (была в своей ночнушке), закрываю глаза рукой и прошу врача, чтобы он мне не показал приспособление, которым будет прокалывать пузырь  тут он начинает лезть мне между ног, искать пузырь и раскрывать шейку… больно… раскрытие 2 пальца. внезапно у него заиграл телефон, он просит меня поддержать эту железяку, которой будет прокалывать. я с   таким лицом  смотрю на нее. 

Пузырь проколол быстро, и тут побежала тепленькая водичка. Он мне говорит «Дави на живот, чтобы вся вода вышла». ну я и давила — живот сдувался, то был тугим, а затем стал свободным...

Позже мне дали подышать кислородом, от которого у   меня голова стала болеть — то ли неправильно дышала, то ли еще что-то. После меня отправили в палату, около часа в ней пробыла и успела в нете посидеть.


Снова вернулась в предродовую. Схваток пока не было, а если и были, то неощутимые — раз в 10-15 минут. Думала, что и все схватки последующие будут такими — наивнаяя лежала на кровати, пришел доктор, сказал, чтобы ходила — так раскрытие происходит быстрее. где-то с 10.30 до 12.50 я ходила или лежала, еще и успевала музыку в плейре слушать. Помню, как вывозили девочку   из родзала, которая лежала со схватками, когда мне прокалывали пузырь — у нее было такое счастливое лицо и она улыбалась«Эх, и я такой скоро буду» — подумала про себя.


Вообщем, в 12.50 мне поставили окситоцин. Где-то через час схватки стали более ощутимыми. У меня не болела поясница, а были боли как при месячных — меня накрывало волной и отпускало. Успокаивала себя тем, что скоро все завершится. Раскрытие шло медленно. Гдето-то в 14.30 доктор посмотрел, оно было уже 4 пальца — боли были адские… А это только начало. Раскрытие смотрят на схватке — это самое ужасное. Хочется лезть на стену, но приходится терпеть...  Дозу окситоцина увеличили вдвое, вот тут я думала точно рехнусь. В промежутке мне кололи спазган (вроде так называется лекарство), промедол и еще 2 каких-то обезболивающих, название которых не помню. и тут я прошу эпидуралку — было около 4 часов дня… Звоню маме и прошу, чтобы она с доктором о ней договорилась (кстати, практически до 4 часов дня я спокойно с мамой разговаривала по телефону). Тут мой вра зовет заведующую роддома   и спрашивает у нее — ставить ЭА или нет. Она смотрит раскрытие, а оно уже 8 пальцев… Вообщем, пролетела я с ЭА.

Еще час мучений, а затем начались потуги — их ни с чем не перепутаешь. Это когда хочется в туалет по-большому и одновременно по-маленькому. В такой момент самое важное — правильно дышать, мне помогло дышать как собачка — часто-часто. А еще необходимо растирать поясницу — это также помогает снять боль хоть немного.

И вот я корячусь, мычу, издаю еще какие-то непонятные звуки — врач уже сидел со мной. Смотрит раскрытие и говорит «Пошли в родзал»… пошли так пошли. голова уже ничего не соображала, долго не могла понять, как правильно садиться на кресло. Еще кресло подняли так, что   я видела свою промежность в отражении стекла (благо потом его опустили). И тут начались потуги. Я мычала, а акушерка говорит — чего ты мычишь, дышать надо!!! Да какой там дышать, если адская боль???В голове уже крутилось — попросить что ли кс, поскорей бы ты родился и давай уже вылазь из животаВообщем, дышать у меня не сразу правильно получилось плюс ко всему узкое влагалище что ли оказалось — я половину не поняла из того, что обсуждали врачи. Честно, не помню сколько было потуг — я неправильно тужилась. А затем собралась с силами и поняла, что за меня никто рожать не будет, поэтому надо стараться. Последнее, что помню после родами — это как набирала полные легкие воздуха, как малыш в животе делал свои сальто и адскую боль, когда его выталкивала. Акушерка сделала надрез и вот ОН родился. Как мне потом сказали, он сразу всех обосал, как только его взяли на рукиРодились мы в 18.00   с весом 3500, ростом 53 см и окружностью головы 35. А, вспомнила — как только посмотрела на ребенка голову, то подумала «неужели он с такой головой и останется? бедный ребенок»По Апгар м были 7/8.


Затем меня стали зашивать. Небольшой разрыв на шейке, и надрез, который сделали во время родов. Зашивал мой врач, еще и предложил меня сделать девочкойотказалась, а надо было согласиться… Эх, и жуткий геморрой вылез, который лечила во время нахождения в   роддоме и дома долечиваюсь. За время родов скинула около 7 кг...


Выписали нас на 6 день. 


P.S. Девочки, я много читала, что родовая боль быстро забывается — это на самом деле так. Вот если есть последствия родов — геморрой, разрезы, швы или еще что-то, тогда да. а сама боль — быстро стирается из памяти. 

Когда видите свое чудо, то понимаете — оно того стоит, стоит той боли и бесонных ночей, которую вы испытали во время родов и всей беременности.


От себя хочу добавить — слушайте врачей, учитесь правильно дышать и не бойтесь боли.


Тем, кто задумывается об аборте — девочки, не вздумайте. Конечно, если у вас тяжелое финансовое положение и 2-3 детей, то лучше предохраняйтесь и не смейте убивать ребенка.


Мамам-одиночкам — девочки, не бойтесь того, что будете сами воспитывать своего киндера — мужчины некоторые сволочи, но дети — это счастье! легких всем родов и здоровых детей 

Наши роды или как Мы родились 26.11.2012


Оля
Оля
Ярослав
9 лет
Крыловская
8403058
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Сластюшка
Сластюшка
11н
Москва
Только нашла время зайти почитать твой рассказ! Поздравляю, Оль! Здоровья тебе и малышу!
Пожаловаться
Оля
Оля
Ярослав
9 лет
Крыловская
спасибки
Пожаловаться
Гюльнара
Гюльнара
Джамиля
9 лет
Стокгольм
Молодец!!!
Пожаловаться
Оля
Оля
Ярослав
9 лет
Крыловская
спасибо
Пожаловаться
Мамка-Двух-Принцесс
Мамка-Двух-Принцесс
Пупсень
11 лет
Краснодар
Поздравляю еще раз с рождением малыша!
Пожаловаться
Оля
Оля
Ярослав
9 лет
Крыловская



Пожаловаться
Настёна
Настёна
Вероника
9 лет
Нефтекамск
поздравляю!!! молодец!!! ))))
Пожаловаться
Оля
Оля
Ярослав
9 лет
Крыловская
Спасибки
Пожаловаться
СчастливаяМАМА
СчастливаяМАМА
Поздравляю!!! Здоровья вам и сыночку!!!
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Краснодар
ой, умничка! такой рассказ получился!
здоровья вам!
Пожаловаться
Лилит
Лилит
Георгий
11 лет
Калининград
Молодец!!! Здоровья тебе и сыночку=!)))



Пожаловаться
Лариса Рыбкина
Лариса Рыбкина
Роман
10 лет
Ангелина
5 недель 1 день
Иркутск
Поздравляю! Здоровья вам!
Пожаловаться
Бегемотик
Бегемотик
Москва
Поздравляем, растите здоровыми!
Пожаловаться
Анна
Анна
Арсений
11 лет
Архип
9 лет
Краснодар
Умничка! 
Боль действительно забывается. С дочей я сразу хотела второго, а после сыночка прошла неделька и я подумываю о третьем  хотя сначала сказала, что хватит. Вторые роды больнее
Ты родила с объемом головы 35 см, а мы в месяц с таким объемом  Был при рождении 33 см.
Пожаловаться
Оля
Оля
Ярослав
9 лет
Крыловская
ой нет… я своему врачу сказала, что больше не буду рожать, а   если забеременею — абортна тот момент (момент схваток) только такие мысли были.
в принципе, если бы последствий никаких не было после родов — то можно было бы и второго сразу… но организму надо восстановиться. в 25 лет первый раз рожать — капитальная нагрузка для организма, так и доктор сказала
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Пыталово

Молодец!!! Хорошо написала, я вспомнила свои роды и как я неправильно тужилась)))Ты права, смотрю на своего сыночка и понимаю, что все мои мучения, постоянные походы в больницу, боль после родов (швы до сих пор побаливают) это такая мелочь, ради своего малыша я готова на всё, хоть руку отрезайте! Лишь бы он был здоров и счастлив!

Ещё раз поздравляю и желаю вашей семье благополучия, здоровья, любви, теплоты и побольше радости!!!




Пожаловаться
МамульчикЮльчик
МамульчикЮльчик
Талды-Курган
Ты молодец что позитивом и таким настроем рожала! Я вот о своих родах наврятли когда небудь захочу вспоминать, тем более рассказывать такими для меня они адскими были.И на счёт боли что она забывается после родов, не у всех забывается это точно.Я до сих по помню эту боль(((Но конечно главное есть ради чего это все вытерпеть.Ради малыша!!!
Пожаловаться
Юлия Полковникова
Юлия Полковникова
Тимашевск
Поздравляю!!! Здоровья вам и счастья!!!
Пожаловаться
Kristina
Kristina
Братик
7 лет
Амстердам
Хороший рассказ! Здорово! Здоровья Вам всем!
Пожаловаться
Оля
Оля
Ярослав
9 лет
Крыловская
Спасибочки!!! А Вам заветных 2 полосочек)))
Пожаловаться
Kristina
Kristina
Братик
7 лет
Амстердам
спасибо!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Краснодар
Показать ещё