Сообщество закрыто

Завершение нашей истории с пороком сердца у малышки…

Дошли, наконец, руки, написать нашу историю, а то уже много кто в отдельности спрашивал.

Кто не знает, история наша началась с того, что в середине моей беременности на УЗИ у нас увидели порок сердца, да якобы такой страшный, что с ним жить нельзя. И отправляли тогда меня на прерывание беременности. Сколько нервов, было вымотано, сколько слез пролито, но я естественно настояла на том, что ребенка сохраню. Мы с мужем все оставшееся время до родов крепко держались и старались не пускать плохих мыслей себе в голову.

  За 2 недели до ПДР я легла в роддом (в ОПЦ на Тимирязева). Сильно надеялась доносить малышку до срока 40 недель, чтобы она родилась в сентябре и была Девой, как я. Но мне пришлось лечь в роддом заранее, чтобы проконтролировать нашу ситуацию и определиться с тем, как мне предстоит родить. На второй день меня естественно отправили на УЗИ сердца малышки. Кстати было очень неловко — в халате и тапочках на УЗИ в ОПЦ, где полно не только беременных женщин, но и их мужей и других родственников.   Мещеряков — козлина во второй раз нагло отказался меня смотреть, чему я была даже рада. А смотрел меня на этот раз Шумаков.

И как сейчас помню, будто мясо разделывает, говорит: " Так… стеноз легочной ствола аорты и ДМПП".

Я ошарашенная этим диагнозом говорю: «Так ведь гипоплазию ставили и ДМЖП».

  А он мне:   «Да не знаю, какой осел Вам гипоплазию ставил, но здесь ее явно нет».

  В этот момент я даже ответить ему ничего не смогла, на сколько была в шоке. Но надо было блин сказать: " Да вот этот ослина, что сейчас передо мной сидит вместе со вторым козлиной — Мещеряковым! Блин!"

  Сейчас очень жалею, что промолчала. А дальше он увидел какой-то преждевременно закрывающийся клапан в сердце у малышки и спросил меня, на сколько готова моя шейка матки к родам, и так как она совсем не готова, в заключении УЗИ написал, что нужно делать КС в экстренном порядке в ближайшее время. Вот тут уже покатились слезы...

Стою в коридоре и рыдаю, пугая тем самым людей, что пришли на УЗИ. Ревела я от смешанных чувств. Не готова я была к такому концу своей беременности. Как я в тот момент уже ненавидела все их эти УЗИ. Достали уже: то такой порок, то такой, то еще что-нибудь, как будто в игру играются.   До сих пор не понимаю как можно быть такими бесчувственными. Они не понимают, что от их слова по сути зависит жизнь человека и так беспечно выдвигают свои вердикты, что аж тошно.

Потом уже врач акушер — гинеколог мне объяснила, что рожать нужно как можно быстрее, потому что если эти клапаны закроются преждевременно пока ребенок находиться в утробе, то он погибнет, по сути его кровообращение раньше времени отделиться от моего, чего быть не должно. А произойти это может раньше чем, через две недели. Срок уже в принципе подошел 39-ая неделя уже шла. А вот шейка матки совершенно не была готова к родам, я может еще не две, а четыре недели так ходила бы до естественных родов. Поэтому назначили кесарево на утро следующего дня, подвинув тем самым всех остальных ранее запланированных.

Самое интересное, что рыдала я больше всего не из-за порока и не из-за страха перед КС, а из-за того, что моя дочь все-таки будет рождена летом, в августе, да и еще будет львом, а не девой. Да-да!!! Как это не смешно… )))) Ну и еще я всю беременность говорила, что хочу ЕР и не да Бог будет КС. Вот и получила!!! Через некоторое время я все же успокоилась и смирилась с КС. И как не странно спала спокойно и на следующее утро проснулась с большим интересом и предвосхищением надвигающейся операции. Клизма мне как ни странно понравилась… ))) А операция понравилась еще больше! Я если честно в этом плане неадекватный человек. Вид крови меня совсем не пугает и даже я бы сказала привлекает (надо было самой на хирурга идти учиться) ))))))))) Жутко интересно было посмотреть что они там делают, но эта ширма не давала это сделать, лишь в потолке немного отсвечивало происходящее. В конце операции я даже бросила шутку анестезиологу о том, что было бы не плохо повесить на потолок зеркало, чтоб было все видно и не скучно лежать… ))) Но это юмор конечно… Самое главное произошло минут через 5 после начала операции. Я услышала громкий крик своей малютки… и через несколько секунд мне показали её личико! ))) Это совершенно непередаваемые ощущения! В общем за время операции я испытала кучу положительных эмоций!!! Затем мою полуподвижную тушку отвезли в ПИТ. Через 10 мин. ко мне подошла очень милая на внешний вид детский врач, улыбнулась и произнесла: Поздравляю, у Вас в 8:56 родилась девочка. Рост 50см, вес 3200кг. ЗДОРОВАЯ девочка! Порока сердца НЕТ!

В тот момент будто что-то во мне щелкнуло и я снова слезы покатились по моим щекам. Но это были слезы  невыразимой радости, гордости, даже злости и победы. Я даже не могу описать это чувство...  Это как в фильме, когда больной раком вдруг чудом излечивается. Следующие полчаса я делилась нашим счастьем с мужем и родителями. Таких счастливых рыданий я еще никогда от них не слышала! )))

Но на этом мои позитивные впечатления начали потихоньку угасать заменяясь жуткой и нарастающей болью в связи с отхождением наркоза. Вот тут и начались кошмары роддома. Не буду об этом рассказывать. Суть в том, что я явно была не в себе, рыдала круглосуточно, не могла расслабиться и радоваться доче и из-за проблем с кормлением грудью. Это была конкретная послеродовая депрессия, которая длилась около 3-х недель после родов.

И только сейчас я по-настоящему понимаю на сколько мы счастливые люди, и как сильно мы любим нашу малышку.

Правда не все так гладко как говорили нам в роддоме. У нас все же есть порок сердца — ДМЖП в мышечной части. Это самый простой порок, который только может быть — маленькая дырочка в межпредсердной перегородке и обычно такие   зарастают самостоятельно. Операции на мышечную часть никогда не делаются из-за ненадобности. Но на фоне того, что нам ставили изначально мы теперь вообще не воспринимаем это как какую-то особую проблему. Просто будем наблюдаться у кардиолога, пока она не зарастет. Как говориться все познается в сравнении…

И еще один момент, дочу еще до рождения я думала назвать Алексией (услышала это имя случайно и оно мне понравилось), хотя все же сомневалась, а рассеял мои сомнения тот факт, что родилась она в день святого Алексия. 

Такова наша история, хотя конечно это не конец, а лишь её начало.

Желаю здоровья Вам и Вашим малышам!!! Это самое главное!!!)))


Александра
Александра
Челябинск
7273018
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
3 года
Лиски

Здравствуйте, что в итоге с пороком сердца? У младшего такой же диагноз. Для меня он прозвучал как приговор, после разъяснения врача конечно успокоилась немного, но все равно переживаю. Зарасло это отверстие?

Пожаловаться
Олеся
Олеся

Какие вы молодцы, что несмотря на такие страшные диагнозы (а выяснилось, что они были сильно преувеличены!!!!!) решили сохранить жизнь малышке! Я горжусь такими родителями!!! Снимаю шляпу, как говорится

Пожаловаться
Людмила Жильцова
Людмила Жильцова
Челябинск
Я очень рада за вас!!! Молодец, многое перетерпела. Теперь счастья вам. Растите большими и здоровыми



Пожаловаться
Александра
Александра
Челябинск
Ой, спасибо всем!!! Желаю от всего сердца здоровья Вам и Вашим деткам!!! ))) Это все таки самое главное!!! )))
Пожаловаться
Незнакомка
Незнакомка
Алла
2 года
Москва
Вы умница! А про порок сердца напишу следующее: у меня у самой ДМЖП, сейчас мне 25, никогда не ощущала его, всегда активная(про таких говорят 'шило в одном месте'), сейчас вот готовлюсь к родам, рожать сказали самой, что порок совсем нестрашный… тьфу-тьфу-тьфу, конечно)Так что от порока мне достались только освобождегие по физ-ре на всю жизнь, куча бесплатных поездок в санатории и обследований! Опять же тьфу-тьфу-тьфу! Так что не переживайте, все у вас будет хорошо и малыш у вас здоровый!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Александра! Вы молодец, умница, от всего сердца желаю вам и Алексии здоровья и счастья!!! Это ж надо блин какие сволочи врачи, мало того что совершенно безграмотные, так ещё и души нет!!!,  самое ужасное что, к сожалению, таких «аля врачей» полно, главное им не поддаваться!!!

Пожаловаться
ТаNюШа Пережогина
ТаNюШа Пережогина
Челябинск
ой, чуть не расплакалась пока читала  очень рада за вас! здоровья вам и терпения! всегда боритесь за свое счастье, подобные люди еще могут встретиться на вашем пути. 



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Челябинск

Как все замечательно закончилось ))) Жаль что беременность была омрачена диагнозом узистов.

Пожаловаться
ГалочкаДваждыМамочка
ГалочкаДваждыМамочка
Ульяна
11 лет
Челябинск
Ой, а я помню твои посты, ты даже отдохнуть за границу вроде собиралась в связи со всеми этими нервами… Слава Богу все обошлось!Здоровья, здоровья и только здоровья!А мамочке терпения и сил!Вы все преодолеете и все у вас будет отлично!
Пожаловаться
Александра
Александра
Челябинск
Я тогда не отдохнуть собиралась за границу, а к врачам-узистам на обследование. Но думаю, хорошо, что так и не поехали… )))
Пожаловаться
Вишня
Вишня
Андрюша
12 лет
Челябинск
Поздравляю!!! Здоровья вашей малышке!!!
Простите — но какие же они уроды, эти узисты, зажрались совсем(((
Пожаловаться
Iren
Iren
Ватрушка
11 лет
Челябинск
  я прослезилась))) растите здоровенькими и счастливыми)))



Пожаловаться
КляКса
КляКса
Сынок
5 лет
Челябинск
Сама урыдалась от счастья за вас!!! Здоровья вам!!! Это настоящее чудо!

А про порок я вам писала, у нас тоже был ДМЖП мышечный, который у нас закрылся к году!!! Чего и вам желаю!!!
Пожаловаться
Юлия Смирнова
Юлия Смирнова
Михаил
7 лет
24н
Брянск
У вас все прямо как в сказкеПоздравляю, что все хорошо закончилось
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Челябинск
вы все умнички!!! здоровья вам и счастья))


кстати а я переживала чтобы дочке красивый пупок сделали)) в итоге сделали такой какой мне не нравится, но на ней я его обожаю!!!
Пожаловаться
Нина
Нина
Челябинск
Ну и хорошо, что все так закончилось, очень рада за вашу семью. Ты молодец, не смотря ни на что выстояла, смогла.
Показать ещё