Как не сказать о беременности

19 ноября 2014 16:24

Привет, бебирушки!

Такая вот тема деликатная. Как реагировать на вопросы родственников?

Пока о моем положении знает только муж и моя мама. Родители мужа пока не знают, т.к. если сказать им, то также и двум сестрам, а значит будут знать и их семьи (а семьи в турции большие). А это уже огого сколько народу! Я не суеверная, но считаю, что все такие еще рано говорить, опасный период (тьфутьфутьфу). Договорились с мужем, что пока не будем говорить...

Но также я не хочу, если кто-то спросит «а беременна ли», отвечать «Нет». Это как-то… ну не знаю. Есть же все таки, а говорить что нет((( Наговаривать будто.

И как назло все начали спрашивать, то друг мужа во сне увидел его дочку, то вот сегодня сестра мужу позвонила и говорит приснилась ей я беременная, правда ли так. Муж ответил, что нет… А мне как-то не по себе!

Что отвечать на такие прямые вопросы?! Посоветуйте!

Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества

Оксана
Оксана
Олеся
8 лет
Влад
2 года
Кострома
А я беременна 4-ым и боюсь рассказывать родственникам, потому что боюсь отрицательных реакций.Потому что на 3-его они не оч отреагировали… Не знаю как себя подготовить и им признаться.А пока не говорю, думаю потому, что нервы свои берегу..😉
Не говорить конечно, это же Ваше право, рано или поздно узнают, то скажете, что Вы потом всё равно расскажете, либо другая причина была. Мои родственники тоже не знают ничего, я только в январе сообщу об этом родителям, а всем нет, не хочется мне вообще… Скрывать очень тяжело, прививку не ставлю, в баню не иду, не пью алкоголь, все в непонятии, это капец....😂

Sara Tum
Sara Tum
Алтана
8 лет
Аяна
5 лет
Алдар
3 года
Агинское

Моей маме приснились змеи и утром сразу после разговора сестренкой позвонила " Ну-ка признавайтесь кто из вас положении?" 😂 пришлось пртзнаться)))) А так если спрашивают говорю, что планируем возможно скоро.

Вообще очень странный вопрос касательно положения. Вообще такие вопросы не тактично задавать даже родственникам🤷♀️. Никогда не спрошу такое, даже если будет очень любопытно. Это не мое дело )

Оксана
Оксана
Оренбург

Мне когда задают вопрос: когда уже увидим тебя беременной? Я отвечаю, что скоро. Если спрашивают: ты беременная? Говорю, что скоро ею буду.
Все вопросы отпадают у всех.

виктория
виктория
Анталия
Знаете, я тоже замужем за турком. Мы тоже договорились никому не говорить, но сам муж рассказал всем… И родне огромной и друзьям и на работе… Даже в других странах, которые живут знают уже 😂 Вы шутите, говорите в процессе или игнорируйте вопрос. Беременность это очень личное и недоброжелателей много, завистников. 🤷️ Но для турков это такое счастье, что я думаю муж проболтается по любому))
Natazzii
Natazzii
Эдинбу́рг

У меня знакомая тоже что то последнее время спрашивает, а я отвечаю нет и всё.Это личное дело.Никому не хочу говорить и всё

Елена
Елена
Михаил
4 года
Новосибирск

У меня одна знакомая имела маленький животик и до дикретного отпуска категорически ооворила "нет" родила здоровую дочу. Есть внутренняя причина по которой не хочется говорить так отрицай. А потом когда не сможешь скрыват они поймут😘 удачи! тьфу, тьфу, тьфу

Привет :) Мне кажется, что лучше не заморачиваться: тем, кому вы ответили неправдой всеравно обижаться не будут потом — все прекрасно понимают это деликатное положение :)
А вообще, чувствуй сама кому и когда говорить или не говорить ;)

Надежда Чистякова
Надежда Чистякова
Макс
1 год 7 месяцев
Ижевск

Специально не говорить, ну а уж если спросят, отвечать правду.

Мы сказали только моим родителям и моей старшей сестре. Сестра узнала спустя 5 мин после меня )
Мечтали с мужем об этом 6 лет .
А родителям моим рассказали, тк мама загорелась идеей найти мне официальную работу 😂🙈.Пришлось сказать, что не гоняли меня по собеседованиям)
(Ps: я работаю просто на себя )

ТаТьЯнЫч
ТаТьЯнЫч
Валерия
2 года
Орск

Я тоже ни кому не говорю, знает муж, родители мои, бабушка с дедушкой, тётя( она всегда первая узнает, что первую беременность, что вторую)это ритуал у нас) и подруга.я знаю что они молчать будут, по этому доверяю

ТаТьЯнЫч
ТаТьЯнЫч
Валерия
2 года
Орск

Говори, что вы в процессе этого дела?

ZzZ
ZzZ
Алматы

Говорите, да планируем уже, и все)

Аlisha
Аlisha
Нижний Новгород

Мы с мамой на этот вопрос отвечаем, что в ожидании… а вот чего, пусть сами догадываются )

Показать ещё