Вступить в сообщество

А как вы представляете себе своего ребенка?

Девочки!
Вспомнила, как летом была в Берлине в Галерее старых мастеров (Berliner Gemäldegalerie) И там увидела работу Петруса Кристуса (Petrus Christus ) «Портрет девушки» Я поняла, что моя дочь может быть похожа именно на этот средневековый портрет!
Он меня зацепил и отразил моё представление о том, как я себе представляю своего ребенка.

А как вы себе представляете ваших детей?
Ведь наверняка много об этом размышляете.
Есть представление, как будет выглядеть ваш ребенок?

Оригинал )

А это портрет с небольшими изменениями с учетом нашей с мужем внешности )

Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

26
Савелий
Я так не заморачивалась. Сын похож на меня. Отбеленная версия.
ОтветитьНравится 
Полина
ЛюдочкаДа я специально тоже не заморачивалась, просто увидела эту работу, и почему-то именно она навела меня на мысль )
ОтветитьНравится 
мойлучикМойзайчик
всегда знала что ребенок будет похож на меня, т.к. у бабушки очень сильные гены, все дети и внуки похожи на нее, так и вышло))) от мужа у сына характер и привычки
ОтветитьНравится 
Полина
Флора ЦветковаВсе все похожи на неё? ))) Мощная бабушка )
У нас в семье все похожи на бабушек-дедушек, но на разных…
ОтветитьНравится 
мойлучикМойзайчик
3 сына да, 2 внучки(я и сестра двоюродная) почти точные копии, остальные внуки похожи между собой и на бабушку овалом лица, глазами и т.п.
ОтветитьНравится 
Полина
Флора ЦветковаЭто уже статистика! )
ОтветитьНравится 
Лев
Всегда мечтала о белокуром кудрявом малыше, когда забеременела знала что будет копия мужа. Так и вышло, сын кудрявый блондин и копия папы))
ОтветитьНравится 
Полина
ВалерияА я смотрю на племянницу мужа и понимаю что может получиться самый неожиданный замес )
ОтветитьНравится 
Лев
Ахаха)))) все так интересно?)
ОтветитьНравится 
Полина
ВалерияАга ) На прабабушку похожа )
ОтветитьНравится 
Лев
Ну не на соседа и слава богу))))))
ОтветитьНравится 
я своего малыша во сне видела: золотистые, вьющиеся волосы. Большие голубые глаза с длинными ресничками и пухлые щечки)))
ОтветитьНравится 
Полина
НатальяПохож? )))
ОтветитьНравится 
Лера
А я видела еще до беременности и знаю как будут выглядеть мои детки через 10лет и какие они будут:) дочка и сынишка)
ОтветитьНравится 
Полина
НаталиВидели? Где?
ОтветитьНравится 
Лера

Сложно сказать8) у меня еще с детства бывают неконтролируемые видения как вспышки. Во время одного из них и увидела своих будущих деток. Так же бывает дома случайно ловлю краем глаза своего будущего сына 3-5лет как он бегает по квартире и как заметит что я вижу его — сразу убегает:)

ОтветитьНравится 
Полина
НаталиНу ващще!
ОтветитьНравится 
Карапузинка

Как я в детстве, только вот по фоткам УЗИ все вокруг твердят, что очень похожа на мужа, где они там что разглядели я уж не знаю

ОтветитьНравится 
Полина
ОльгаУ нас по фоткам узи точно вначале будет похожа на меня при рождении ) Мама говорит, что я была похожа на китайского добровольца. Губастая и с носом крючком )
А у мужа был при рождении нос кнопкой, а потом клюв отрос.
Так вот на узи уже клюв торчит )))
ОтветитьНравится 
СтаршенькийМладшенький

Интересный пост) сын похож на мужа, черный кареглазый, смуглый. Я же наоборот светленькая, бледненькая, с голубыми глазами. Предполагала, что его гены возьмут верх. В больнице к нам подходили врачи, смотрели на меня, на сына и спрашивали: «А у вас папа какой национальности?», что мне аж стыдно становилось, как-будто нагуляла))) а вообще тоже видела и первого, и второго сына во сне. Сейчас могу сказать, что в отношении первого — это был правдивый сон. Причем, снился он мне в возрасте лет 3-х и в подростковом возрасте. Мы тогда не знали будет ли он жить, шансы были не такие уж большие, но благодаря тому сну я успокоилась немного и поняла, что жить он будет!

ОтветитьНравится 
Полина
МечтательницаА я вот вообще не вижу сны про беременность и про ребенка.
Ни разу пока не ничего не приснилось…

Я надеюсь что возьмёт наша дочь колер от папы )
У него тёмные глаза и отличные волосы, я была бы рада, если бы дочери это досталось ) А от меня зубы, губы, нос и форма фигуры )
ОтветитьНравится 
чудо-чудное

Анна, ваша дочь будет во много раз лучше

ОтветитьНравится 
МарусяАлиска

Никак не представляю, совсем) Сейчас хоть знаю как младенцы выглядят, а до дочки и это слабо представляла. И потом, мне кажется, что если ребенок будет отличаться от представлений у мамы может быть чувство легкого (или сильного) разочарования, что ребенок не такой какого представляла.

ОтветитьНравится 
Дарья

я как-то увидела картинку с девочкой лет 6.и так запомнилась мне она и я тогда подумала, что моя дочь будет похожа на ту девочку)

ОтветитьНравится 
КристинаДавид
Я представляю, что доченька будет похожа на мужа)
ОтветитьНравится 
АртемийДоча

Смотрю на мужа и очень надеюсь что будет его копией

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное
  • 06 сен, 12:45
    Аллергия у детей
    В настоящее время отмечается увеличение числа аллергических заболеваний среди детей. Особенно тревожно то, что все чаще они начинаются в младшем возрасте.
  • 31 окт, 18:20
    Гормональный сбой у женщин
    Нарушение гормонального фона в у женщин может происходить в различные периоды становления и развития репродуктивной системы.
  • 30 окт, 18:28
    Развитие детей по методике Монтессори – тонкости и преимущества
    Методика развития малышей Монтессори популярна во всем мире. Всем родителям стоит знать, как она работает, в чем ее плюсы и минусы, а также тонкости ее...
Новость дня,