Как сказать мужу о том, что он станет папой? Вы так часто мечтали об этом, рисовали картины в своем воображении, представляли его лицо и реакцию на ваши слова.   И если вы еще не придумали, как же обрадовать будущего папу, то давайте соберем подборку сценариев для этих случаев.

Важное правило – муж должен узнать  эту новость  от вас. Не стоит говорить по секрету подруге или свекрови – они могут проболтаться. О вашей беременности муж должен узнать  первым.

Итак, как же преподнести новость мужу?

  1. сказать мужу о беременностиСамое первое желание, когда вы только увидели долгожданные полоски – схватить телефон дрожащей рукой и немедленно позвонить мужу. Конечно, это тоже вариант. Но есть минусы – вы не увидите его лица, а если муж на работе, в окружении коллег или посетителей, то его отрывистые слова или звуки могут вас расстроить, вы же от него иной реакции ожидаете? 
  2. Самое простое – огорошить новостью мужа вечером, прямо с порога. Для особо впечатлительных мужей можно приготовить стул  и предложить присесть. Реакция мужа зависит и от того, как вы ему новость преподнесете, поэтому мужу покажите, что вы очень счастливы, радуясь, пританцовывая и обнимая его за шею.
  3. Романтический ужин.  Свечи, приятная музыка. Подайте блюдо в прозрачной тарелке, на дне которой скотчем приклейте записку о том, что он скоро станет папой. Или, подняв бокал шампанского (вы пригубите символически), скажите тост примерно такого содержания: «Милый, хочу выпить за тебя. Ты чудесный муж, и я уверена, что через 8 месяцев ты станешь чудесным папой».
  4. Напишите мужу письмо. Красиво оформите его, приложите тест и положите там, где муж его скорее увидит – на кухонный стол,  на сиденье автомобиля  или на подушку.
  5. Сувенирная продукция придет на помощь. Можно заказать и подарить мужу   футболку с надписью «Будущий папа», «Лучший папа в мире» или другими. Можно заказать чашку с такими же надписями или с фотографией красивого малыша и текстом «Я скоро буду».
  6. Закажите футболку для себя. Спереди изображение аиста, несущего малыша, и надпись «Не знаю, как тебе сказать об этом». Нарядитесь и покажитесь любимому.
  7. Можно подарить будущему папе первый альбомчик малыша, предварительно вклеив на первой страничке положительный тест и/или фото с первого УЗИ  и надпись «Дорогой папочка, я очень жду нашей встречи!».
  8. Сделайте большой плакат и повесьте его на стене кухни, например. Утром делайте вид что спите, а сами на цыпочках идите вслед за проснувшимся мужем, чтобы подсмотреть, как он отреагирует на новость.
  9. Если день, когда вы узнали о будущем прибавлении в семье, близок к празднику – Новому Году, Дню всех влюбленных, Дню защитника Отечества или дню рождения супруга, вы можете добавить пинеточки с тестом к вашему основному подарку. Хотя, зачем уж теперь тратиться на подарок? Лучшего подарка все равно не купить.
  10. ты станешь папойИнтрига. Напишите мужу смс, что у вас для него  есть подарок. Якобы вы его купили и решили подарить без повода, просто так. Выбор подарков велик: пустышка, пинетки, бутылочка, упакованные в красивую коробку. Когда муж, ожидавший увидеть там часы, галстук или новый телефон, удивленно поднимет на вас глаза, скажите, что это ему очень скоро пригодится, потому что… Догадайся с трех раз.
  11. Можно отправить телеграмму на имя мужа. Но доставку ее подгадайте к тому времени, когда вы тоже будете дома. Звонок, муж открывает, там почтальон принес телеграмму  на его имя. А там… Также можно отправить упакованный в красивую коробочку тест курьерской службой.
  12. Вкусный способ. Печете торт, втыкаете в него  канцелярский держатель для заметок. Вместо заметки у вас будет поздравительное  письмо, тест или фото с УЗИ. Или кремом пишете на тортике «Я беременна!». Или кладете подарки на дно коробки любимых мужем конфет. Ты кушай, милый, кушай...
  13. Если позволяют финансы и вы не суеверны, закажите рекламный щит с фото мужа и со словами: «Саша, ты станешь папой!». Пусть его установят напротив ваших окон. Если средств мало – можно написать этот текст краской на асфальте. Но есть вероятность, что в вашем подъезде, как минимум, еще 10 Саш, и половина из них может до смерти напугаться.
  14. Подарите ему тест, завернутый по принципу матрешки во много слоев упаковки. Можно положить тест в рамочку для фотографий, рамочку – в коробку из-под конфет, коробку – в коробку от бытовой техники. Пусть разбирает.
  15. Или разбудите его в 5 утра, подсунув тест и спросив «сколько здесь полосок?»
  16. Если вы располагаете временем, сделай альбом с фотографиями. Фото с вашего первого свидания, свадьбы, свадебного путешествия, прогулок, семейных праздников. А на последней странице альбома разместите снимок УЗИ. Подарите альбом мужу и предложите посмотреть его вместе вечерком.
  17. Возьмите фотоаппарат, скажите мужу, что хотите его сфотографировать.  Сделайте несколько снимков, предупреждая банальными фразами «Чиииз», «Улыбайся», «Внимание, снимаю». И перед очередным снимком скажите «Ты скоро станешь папой!!!». И снимайте, снимайте.
  18. Напишите у себя на животе «Привет, папочка». И предстаньте перед любимым.
  19. Купите наклейку на машину «Ребенок с нами» или похожую  и при муже деловито приклейте ее на заднее стекло.  «Зачем?» — спросит он.  Милый мой, хороший,  догадайся сам.
  20. Дорогой, ты станешь папой!Купите киндер-сюрприз, разверните аккуратно и разделите половинки, освободите контейнер и положите туда записку, сложите все как было, подарите мужу. Можно просто привязать тест к киндер-сюрпризу резиночкой, и положить на тумбочку у кровати. Можно на пути домой попросить мужа остановиться у киоска или магазина, купите  там что-то для отвода глаз, достаньте из сумочки подготовленный киндер-сюрприз и положите его к покупкам. Скажите мужу, что решили вспомнить детство. Дома разверните, скажите: «Ничего себе нам подарок попался» и отдайте контейнер мужу.
  21. Наверняка существуют еще тысяча и один способ сказать мужу о беременности. И вы поделитесь ими с нами. Пусть это историческое событие будет памятным, и вы будете рассказывать об этом вашим уже взрослым детям с ностальгией и теплом.

А как вы сказали об этой новости ??

Дорогой, ты станешь папой!


Елена
Елена
Глеб
9 лет
Кира
7 лет
Шахты
1312506
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Человек-невидимка
Человек-невидимка
Елизавета
8 лет
Тюмень
А я в командировке была, когда результаты по емэйлу пришли. Удержалась, не проболталась по телефону. И вот вернулась, сели ужинать. А тут реклама, где произнесли «дорогой, я беременна». Реклама меня спасла ) я просто повторила) мой дорогой чуть не расплакался)
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Матвей
8 лет
Москва
Мы на новогодние праздники уезжали отдыхать в теплые края, по плану там то и должны были прийти месячные, но не приходили. Мы оба не придали этому значению, тк подумали что это из-за смены климата. По прилету домой мы купили тест, хотя муж говорит что он не нужен типо это просто задержка (мы особо не старались, все само получилось). В понедельник утром сделала тест и обалдела — 2 полоски! Написала на листочке «Доброе утро папочка!» И положила тест — все это сфоткала и отправила ему:) не прошло и 5 секунд звонок от него «это правда? Может ошибся?» Вечером сделала еще один тест — 2 полоски, утром сделала тест — 2 полоски) муж радовался больше меня!)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Даниил
12 лет
Киев
Мы тесты вместе покупали, но решили, что сделаю сутра. Пришли домой и я решила втихаря сделать абсолютно не надеясь, что там что-то есть))) Сижу и вижу как проявляется вторая полоска и по мере ее проявления увеличивались мои глаза. Я в ступоре. Выхожу из туалета и сую мужу тест с ошарашеными глазами, молча. Муж посмотрел и как начнет меня тискать, радоваться, вскрикивать))))) Я еще долго в шоке была, а муж как то сразу при здравом уме был))



Пожаловаться
Ритулька
Ритулька
Красноярск
Так всё мило, надеюсь и я скоро скажу эту новость счастливую!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анастасия
16 лет
Дегтярск
у меня ждет не дождется когда я ему такую новость сообщю и не важно как
Пожаловаться
Julia
Julia
Днепропетровск
Ко мне сам муж стал приставать пару дней ты наверное беременная… я говорю так у меня задержка только 2 дня это не точно, ну на третий день тест сделала — таки да))) позвонила ему… говорит НУ Я ЖЕ ГОВОРИЛ)))))
Пожаловаться
Елена Сидоренко
Елена Сидоренко
Ростов-на-Дону
Я тоже очень долго продумывала как скажу ему эту радостную новость, но старались мы месяца 4, потом просто от нечего делать сделала тест и 2 полоски, выдержала и не сказала ему вечером, потом ночью сделала еще тест 2 полоски, и пришла в комнату и просто протянула тест, он улыбался, но сказал что надо еще сделать утром, я обалдела, короче не поверил он сначала, теперь на руках носит!!!))))))



Пожаловаться
Светлана Бокова
Светлана Бокова
Егорушка
10 лет
Шахты
Утром тест сделала в первый день задержки и прибежала к нему, он еще спал, и стала целовать, получилось!!!
Пожаловаться
Екатерина Беджук
Екатерина Беджук
Денис
11 лет
Волгоград
1 апреля)))) он сначала мне не верил))))) а когда через 2недели положили на сохранение, первый раз, очень переживал. До него дошло наконец, что я его не обманывала)))
Пожаловаться
Трам-Пам-Пушка
Трам-Пам-Пушка
Ржакса
я столько проигрывала в голове и придумывала как я буду сообщать, но ждали мы беременность 1,5 года и я уже просто сказала, любимый я вижу вторую полоску, вот и все:)) а по началу все мечтала как приподнесу, в итоге все вот так просто получилось! для меня сейчас самое главное чтобы у нас все было хорошо!
Пожаловаться
КОТЕЙКА
КОТЕЙКА
Новосибирск
Клева :))) в закладки! 



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
ДолгожданыйСыночек
10 лет
БольшоеСчастье
10 месяцев
а я еще ни разу не произносила такие слова… надеюсь что через пару недель скажу 
Пожаловаться
Елена
Елена
Глеб
9 лет
Кира
7 лет
Шахты
конечно скажешь
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Даниил
12 лет
Киев
Обязательно скажешь!!!!!)))))
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Белла
11 лет
Москва
оба раза махала тестом перед носом ))
Пожаловаться
Люба
Люба
Мирослава
12 лет
Москва
а мы вместе тест по сути делали) он сразу и узнал)
Пожаловаться
Ирина Love
Ирина Love
Ульяна
11 лет
Волжский
Я с сыном рано утром поехала на работу, там сделала сразу тест (задержка неделю была), позвонить не смогла  , написала смс)))Он сразу позвонил и сказал что БУДЕМ РОЖАТЬ! А с дочей вообще все неожиданно получилось, даже не было задержки, все признаки были на лицо)))За 3 дня до задержки утром пошла и сделала тест, он мне сразу 2 полоски показал))))Захожу в комнату с тестом и сказать ничего не могу))))Он все понял и снова сказал БУДЕМ РОЖАТЬ))))
Пожаловаться
Елена
Елена
Глеб
9 лет
Кира
7 лет
Шахты
здорово,  очень надеюсь что мне муж тоже так скажет
Пожаловаться
Ирина Love
Ирина Love
Ульяна
11 лет
Волжский
конечно скажет  апчхи на вас))))))
Пожаловаться
Елена
Елена
Глеб
9 лет
Кира
7 лет
Шахты
спасибо
Показать ещё