Опека «грозится» ответить отказом на заявление назначить опекуном

Здравствуйте, девочки!

Нашли малыша, подписали согласие, стали писать заявление с просьбой назначить опекуном — опека говорит «дату не ставьте, медицину пройдет — поставите...» Я настояла, что дату поставлю. Опека «уговаривала» — разве лучше, что вам откажут, если не успеет медицину пройти?.. Вопрос к знающим: разве могут отказать по такой причине, что за положенные десять дней Дом ребенка не успел малышу сделать медицину и оформить документы?


Лена
Лена
07795
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Таля
Таля
Милка
7 лет
Иркутск

Блефуют, как вам тут уже написали. Дата обязательна, это они для себя пути отступления готовят. Вы написали согласие, поставили дату и с этого момента начинается отсчет ИХ времени. Не успели, имеете полное право жаловаться на них хоть в прокуратуру, тогда премии полетят, выговоры разные… Праздники, потом лето — время отпусков… Я своего малыша месяц ждала, делали медицину детям, которые поедут в другие регионы,… а мы все в очереди… Потом пригрозила и… О чудо! в 3 дня не только подошла очередь моего ребенка, но и он смог пройти всех врачей которые были в отпусках. Так что, мотайте на ус))))!

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
У нас такая же ситуация. Ждем положеные 2 недели. Пытались отказаться от мед комиссии — говорят без этого не подпишут приказ. А детеныш совсем в другом регионе, волнительно это все.
Пожаловаться
татьяна
татьяна

После согласия, правильно 10 дней опека готовит распоряжение на опеку. Но ДР может не уложиться в этот срок с медкомиссией, это уже от опеки не зависит, вы сами договариваетесь с ДР когда вы заберете ребенка. Нам в свое время сказали, что ждать медкомиссию надо чуть ли не месяц, мы просто от нее отказались.




Пожаловаться
Лена
Лена

У меня медицина свежая. Говорили, именно, что ребенку не успеют медицину сделать и распоряжение оформить о назначении опекуна за положенный законом срок.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Нижний Новгород

Меня также просили не ставить из-за того, что на ребенка еще не было документов, я не стала связываться, тем более опека адекватная, затянулось на несколько дней сверх положенных, но все документы собрали и забрала я свое сокровище .

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дочуня
8 лет
Горно-Алтайск

Что то вам опека «гонит». После подписания вами согласия, никому ребенка не показывают и не предлагают. Да, после подписания согласия надо проходить медицину ребенку, т.е. ДМ готовят документы на выписку, а именно 2 раза в месяц (это в большинстве ДМ на сколько я знаю) назначается мед. комиссия, где ребенку делают мед. выписку или доп. обследования если нужно. И вот если по времени вы не успели например в первых числах, то след. комиссия только через 2 недели (у нас успели) и вам просто надо ждать. Но! Ребенка не имеет права опека никому предлагать больше. Не знаю понятно написала или нет. Если что — спрашивайте.

Пожаловаться
Мышкавнорке
Мышкавнорке
мышкавнорке
6 лет
Ангарск

так это вам пройти