Здравствуйте! Ищу ответы на вопросы о поиске ребенка… Если вам несложно, поговорите со мной. Или вы знаете ссылки на темы. Я читаю много тем, но все же не могу найти ответы на некоторые вопросы.
1. Не могу разобраться как работает эта система операторов региональных, федеральных и опек. Вот есть база на усыновите.ру, хорошо. Я смотрю что есть например два ребенка в нашей области. Значит могу по ним звонить Рег оператору нашей области. Я должна вообще к ней приезжать и писать какое то заявление? Если ребенок в другой области, нужно искать контакты рег оператора другой области. А там надо ехать будет и писать заявление? Что значит федеральный оператор? К нему нужно вставать на учет, ехать в Москву что ли живьем? Нужен ли для этих заявлений и поездок муж, тк заключение у нас на двоих?
Чувствую себя как минимум умственно отсталой, потому что не могу разобраться.
2. Опека устно дает противоречивую информацию. То говорят, ездите по городам и всем опекам куда можно, то говорят, что это не имеет смысла, потому что вы никому не нужны, помогают только своим кандидатам. То говорят, что вас в очереди 200 человек, но вижу что усыновляются люди порой вовсе не по очереди. И все это так расстраивает, что опускаются руки.
Может кто то еще на этом пути, поделитесь пожалуйста советом. В реальной жизни поговорить абсолютно не с кем на эту тему.

Алла
Алла
Ростов-на-Дону
211280

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
28 лет
ВероникаАнгелочек
6 лет
Кирочка
5 лет
Москва
Вы не учились что ли в шпр? Там подробно об этом рассказывают! База на усыновите ру-это и есть база ФО. Записываетесь на прием онлайн. Вам назначают время и день. Это в Москве! Если заключение на двоих обязательно записываться вдвоем и приезжать вдвоем. Приезжаете, вам открывают эту базу, выбираете деток и оператор смотрит кто из вашего выбора свободен и делает по ним сам запросы. Если вы сами звоните по телефону региональным операторам, опекам, вам могут дать недостоверную информацию. И останетесь ни с чем! А ФО они не обманывают. Если по вашему выбору есть свободные детки, ФО вам открывает их диагнозы, можете переписать, дома детально изучить. По свободным детям оператор делает запросы, ответ приходит примерно через неделю. Если подтверждается, что ребенок свободен и вы согласны его посмотреть, он закрепляется за вами, вам выписывают направление и в путь...)
Пожаловаться
Кватя
Кватя
Виктория
4 года
Ангел
10 месяцев
Мы вставали в очередь только у себя в области. И то, только в 2 городах. А в городе не доехали до опек 2 районов. Мы везде были в очереди около двухсотых. Позвонили нам через полтора года. Есть девочка, новорождённая, причина отказа- несовершеннолетняя мама. Поехали, посмотрели, НАША. Сейчас дочке год и восемь. Души в ней не чаем 🥰
Пожаловаться
Регина
Регина
Ева
9 лет
Снежана
7 лет
Москва
Очередь везде, и везде говорят детей здоровых нет. Искали год, из Москвы много куда ездили встали. Пока искали, подумали что можно и двоих. Думали проще найти двоих. Никто не звонил за это время. Но потом нашли в контакте Усыновление. Ищу маму! Две девочки сестрички сразу приглянулись, понравились. Если бы знала, сколько нервов пришлось потратить со старшей. Им было 2 и 4 уже со своими проблемами и характером. Младшая растёт шустрая, по возрасту. Старшая под вопросом как в школу потянет или нет, работают дефектологи, психологи, нейропсихологи. Такой моторчик, шумная очень, воспитатели устают, жалуются постоянно. Но рассказать как день прошёл не может, кто подарил куклу не знает. Так и живем. А старшего сына мы 9 мес ждали, взяли грудничка наше счастье и любовь. И вам желаю найти свою любовь.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
28 лет
ВероникаАнгелочек
6 лет
Кирочка
5 лет
Москва
Вы же из Москвы, не проще ли к фед оператору обратиться и не мотаться никуда по опекам. Мы получили заключение 31 декабря, 15 января уже подписали согласие на грудничка. ФО отлично работает
Пожаловаться
Регина
Регина
Ева
9 лет
Снежана
7 лет
Москва
Наталья 
Мы встали туда сразу же, никаких звонков. Вам крупно повезло
Пожаловаться
Регина
Регина
Ева
9 лет
Снежана
7 лет
Москва
Наталья 
У вас четверо какие вы молодцы, как все успеваете? Наверное бабушки помогают?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
28 лет
ВероникаАнгелочек
6 лет
Кирочка
5 лет
Москва
Регина 
Нет, я сама справляюсь. У меня 3, одна доченька-ангелок



Пожаловаться
Ирис
Ирис
Ростов-на-Дону

почитайте её, писала про поиск и усыновление

Пожаловаться
Полина
Полина
Эмилия
2 года

Не знала, что очереди по 200 человек 😳 или это очередь на совсем крошек новорожденных ?

Пожаловаться
Алла
Алла
Ростов-на-Дону
нам так сказали в наших местных опеках по нашему городу. Что у них только дети, которых временно оставляют родители, а на усыновление очереди по 200 человек.
Пожаловаться
Ася
Ася
Сын
6 лет
32н
Нигде
напишите журналисту Роману Супер, он хороший парень и всем отвечает, он много писал о своем усыновленном ребенке, я думаю, он вам не откажется ответить на ваши вопросы