Агенезия почки у малыша, прививки! Особенности ухода…

Выявили отсутствие почки у нашего малыша только на 32 неделе… Интересно что скрининг в 22 недели ничего не показал, наблюдались у одного специалиста.После этого переделывали уже 3 раза, почку всё же не видят(((((Ревела всю неделю, муж в шоке.   Врачи постоянно успокаивают, говорят что многие живут с одной почкой и горя не знают, единственное больше внимания профилактике инфекций мочевыводящих путей. Да и вообще есть какие то особенности в уходе, развитии?   и еще меня волнует вопрос прививок. Ведь всё начинается уже в роддоме, говорят что с бцж потом вообще проблемы((акдс решили не делать точно… а вот остальные? может есть тут мамочки кого волнует такая же проблема? понимаю нас таких немного, но всё же… Посоветуйте пожалуйста.. 

Алиса
Алиса
Москва
1315625
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Артемьева
Анна Артемьева
Москва

У меня у сына агнезия правой почки, узнали после рождения, здаем анализы, раз в год ходим к нефрологу, ребенок жив здоров

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Игорь
9 лет
Москва
Аня, кроме агенезии все хорошо? Это слава богу! вы не делаете прививки? Какие-то ограничения в питании есть?
Пожаловаться
Анна Артемьева
Анна Артемьева
Москва

Так как на нас почка здоровая увеличина и взяла на себя функции2х(это типо хороший вариант) идет в основном профилактика: элькар, рибоксин, веторон, магнеВ6, ангивит. Воды обязательно литр(не больше не меньше(взрослым 2 литра)), ну и мясамного нельзя. А так, обычное здоровое питание, жареного соленого минимум а лучше не есть вообще, острое и копченое туда же.

Ну и плюс раз в месяц анализ мочи, раз в пол года биохимия. Раз в год УЗИ.

Врачи говорили что прививки делать можно и нужно, но у нас еще другие букеты болячек, поэтому обычно пишу отказ.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Илона
10 лет
Растислав
7 лет
Павлодар

у нас до сих пор слезы, сейчас из больницы, сказали почка отказывает, ложитесь в больницу, т.е. ежайте в другой город, там нас будет ждать врачи отделения диализа, т.к. креатинин у нас 800, норма у ребенка до 67, сижу реву почему мой малыш, почему не яя

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Игорь
9 лет
Москва
Господи, за что детки страдают?

Я теперь понимаю — до тех пор, пока Игорек не оказался в больнице, я не знала, что такое горе.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Игорь
9 лет
Москва
Алиса, здравствуйте! Тема старая, но рискну спросить-как живете с диагнозом, у вас только агенезия, нет ли мегауретера и пиелэктазии?

У нас такой диагноз, лежим в хирургии, состояние тяжелое… Как-то вас лечили?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Илона
10 лет
Растислав
7 лет
Павлодар
у вас у старшего?
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Игорь
9 лет
Москва

Нет, у маленького(

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Илона
10 лет
Растислав
7 лет
Павлодар

вам на каком сроке сказали, мы об этом в роддоме узнали, сейчас состояние его нормальное, а по анализам писец, почка единственная отказывает, в июне едем в Астану, там центр диализа и трансплантации, не избежать нам диализа конечно, теперь точно будем сидеть дома, никакой школы и гуляний, первое время уж точно, вы берегите кроху, у вас есть суперский врач в Москве, напишу позже где он принимает, у него такие детки, может и мы когда нибудь к нему попадем

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Игорь
9 лет
Москва

Оля, что за врач?

В роддоме я настояла на узи, уже хотели выписывать домой, а мне во время беременности ставили возможную агенезию. Так вот когда сделали узи, обнаружили мегауретер еще и направили в больницу, в хирургию к Бармотину А.В. И вот мы уже здесь 13 дней, улучшений по состоянию нет, почка работает плохо. Капают глюкозу, антибиотики колят, без конца анализы берут… А крохе не лучше. Сегодня вообще запретили мне грудью кормить, перевели на смесь, сказали возможно в молоке золотистый стафилокок...

Уже слез нет, и сил нет. Как беречь? я бы ему жизнь отдала, но этим не поможешь...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Илона
10 лет
Растислав
7 лет
Павлодар
найду врача, т.е его адрес, у него своя клиника, он врач по почкам и выделительной системы, наша одна пациентка, мы как то в больнице лежали, она к нему уехала, там их оперировали, к нему тоже хочу, сегодня его опять в больницу положили, состояние критическое, через 2 недели после выписки поедем в Астану, либо искусственную ставить, либо диализ, это все… песец, тоже глюкозу капают, она кровь чисти, а антибиотики нам вообще запретили в любых проявлениях, нас их тоже здесь кормили, постоянно их ставили, а в Астану поехали сказали, их вообще нельзя, мы ими единственную почку угробили, слез тоже не осталось, смотреть как ребенка из палаты в реанимацию увозят, а какие у вас показатели биохимии, у нас креатинин 800, норма до 60, а мочевина 33, норма до 6, это все диализ, они толтько куча всего выписывают, а нихрена больше не делают, ему только хуже, свою почку не могу отдать, у нас разнаю группа крови, а у вас? а биологический отец сказал что ты его для себя родила, я вам ничем не обязан



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Илона
10 лет
Растислав
7 лет
Павлодар

у нас та же проблема, только единственная почка стала работать плохо, ждем пересадки, до сих пор слезы, прививки все получили, верю все будет хорошо

Пожаловаться
ТёткаБатьковна
ТёткаБатьковна
Москва
кстати, как здоровье у малыша? Что с пересадкой решили?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Илона
10 лет
Растислав
7 лет
Павлодар
в астану поедем, пока ставить искусственную
Пожаловаться
ТёткаБатьковна
ТёткаБатьковна
Москва
ого… А сколько это все примерно будет стоить? Вы, наверно, безумно переживаете :( Даже не представляю…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Илона
10 лет
Растислав
7 лет
Павлодар
2раза там были поедем 3, теперь там долго будем, пока по квоте ездили, но я там нахожусь в отеле, меня с ним не ложат, не положено говорят, ребенку уже есть 4 года, поэтому живите где хотите, я еще последний раз с малышкой ездила, там были 2 недели, денег конечно много уходит, но толку нету, а этот раз вообще не знаю сколько пролежим, они хотят искуственную поставить, или на диализ ребенка посадить, у нас в городе диализ не делают, сегодня положили его в больницу, креатинин 800, норма до 60, опять куча систем и анализов,
Пожаловаться
ТёткаБатьковна
ТёткаБатьковна
Москва

ДД! Темка конечно старая, но я все равно отвечу. У моей дочки тоже агенезия (левой) почки. Прививки мы почти все поставили (только от последней акдс отказались). В общем-то считается, что прививки такому ребенку можно ставить, как и остальным. У нас самое сильное осложнение было после прививки «корь, краснуха, паротит», пришлось последствия после прививки сбивать питьем антибиотиков. А так здоровье нормальное, только после любой болезни с температурой частенько появляются осложнения в виде цистита.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Илона
10 лет
Растислав
7 лет
Павлодар
а рост у вас нормальный, у нас ниже нормы, обычно так бывает, у сыну 9 скоро, у него рост на 7 лет
Пожаловаться
ТёткаБатьковна
ТёткаБатьковна
Москва
так бывает из-за почки??????? Странно, а как это связано? У нас в 4 года рост на 3 года: 98 см и вес 14. В группе она самая низкая.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Илона
10 лет
Растислав
7 лет
Павлодар
да, я тоже думала, а оказывается чем сильнее проблема с почками тем сильнее отставание в росте, почки это фильтр, а если он плохо работает, организм не получает питательных веществ
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Санкт-Петербург
здравствуйте! не переживайте, все будет хорошо! мой сын (а нам 6 лет) родился с одной почкой правой, нас обследовали в детской больнице, провели несколько исследований, слава Богу с левой почкой все хорошо, она увеличена в размерах т.к. выполняет функции за две.  Сыну регулярно делаем УЗИ, сдаем анализы мочи во время болячек, посещаем нефролога. важно чтоб вашего ребеночка обследовали и проконсультировали уролог и нефролог. Прививки в роддоме нам не делали, все делали под контролем врача-иммунолога в поликлинике по индивидуальному календарю. И конечно беречь от переохлаждения! ну и конечно кормление грудью! настройте себя на лучшее, многие живут и не знают что у них одна почка…
Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
Папинакопия
12 лет
Красноярск
пока малыш не родится, можно верить и надеяться. У подруги в 23 недели сердечко не нашли на узи. сейчас ребенку уже 1,4 года.



Пожаловаться
нинель
нинель
никита
13 лет
ангелок
14 лет
Оренбург
племяшке 5 лет у нее одно почка с рождения все нормально обалденная девчонка растет единственная проблемы могут быть когда сама захочет родить с вынашиванием.
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Москва
Слава Богу, что всё хорошо! Ну мы мальчика ждем, проблемой вынашивания меньше)))хотя читала немало случаев, когда женщины и по несколько детей рожали с одной почкой
Пожаловаться
нинель
нинель
никита
13 лет
ангелок
14 лет
Оренбург
не переживайте заранее слышала много раз когда при бер.почку не находили а после родов находилась просто например блуждающая(по моему так если не ошибаюсь) 
Пожаловаться
Юликус
Юликус
Петрозаводск
Написала вам в личку, прочитайте!
Пожаловаться
ДевушкаСГлазамиЦветаНеба
ДевушкаСГлазамиЦветаНеба

у маминой знакомой тоже одна почка.она об этом узнала только лет в 30 и то случайно. а так жила обычной жизнью!

на счет прививок малышу не знаю.но надо будет вам постоянно мочу сдавать.и нельзя переохлаждать и перегревать малыша.

настраивайтесь только на хорошее! и дай бог, чтоб диагноз не подтвердился!!!!!

Пожаловаться
ТаЕщеШтучка
ТаЕщеШтучка
доченька
12 лет
МойАнгел
7 лет
Счастье
5 лет
ое… дай бог, чтоб они ошибались… здоровья вам и малышу!
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Москва
эх...3 врача подряд..((
Пожаловаться
ТаЕщеШтучка
ТаЕщеШтучка
доченька
12 лет
МойАнгел
7 лет
Счастье
5 лет
крепитесь! и надейтесь на чудо! терпения и веры вам!
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Москва
Спасибо!