ПИЛОРОСТЕНОЗ

Есть тут мамы детишек, оперированных по поводу пилоростеноза?! как проходил период после операции? срыгивали потом? есть сопутствующие патологии?

Екатерина
Екатерина
0183978
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Вероника
11 лет
Олесенька
2 года
Санкт-Петербург
у сына был пилоростеноз. Оперировали в 3 недели. Все хорошо прошло). Будут вопросы, спрашивайте!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
как проходил период после операции? срыгивали потом? есть сопутствующие патологии?
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Вероника
11 лет
Олесенька
2 года
Санкт-Петербург
патологий кроме пилоростеноза не было. После операции швы сняли на 7-е сутки и выпи сали. На 14 сутки стал срыгивать, срыгивал около недели, потом все нормализовалось. Если антирефлюксную   смесь.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Вероника
11 лет
Олесенька
2 года
Санкт-Петербург
а у вас как проходил? Были еще патологии?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
постепенно наращивали объём кормления в течении месяца. до сих пор срыгивает. стоит диагноз- гастроэзофагеальный рефлюкс. ещё гипоплазия гортани(врождёная патология) ещё с дизбактериозом муаемся
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Вероника
11 лет
Олесенька
2 года
Санкт-Петербург
мы в течении недели нарастили объем кормления. дисбак у нас тоже был. лечили бактериофагами. а потом примадофилус пили. выздоравливайте!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
спасибо! вам тоже всего хорошего!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Вероника
11 лет
Олесенька
2 года
Санкт-Петербург
Спасибо. Сыну уже почти 2… О пилоростенозе напоминает только шов
Пожаловаться
Яся
Яся
Самара
здравствуйте, мне дочке неделю сделали операцию, подскажите пожалуйста как восстанавливался у вас ребенок?
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Вероника
11 лет
Олесенька
2 года
Санкт-Петербург
Восстановился быстро. единственно через 2 недели после операции срыгивать опять стал, но потом все нормализовалось…
Пожаловаться
Пупс
Пупс
Москва
Вам уже 7 месяцев, а мне говорили, что это выявляют еще в роддоме… Просто мы срыгиваем, меня эта тема тоже волнует
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
у нас дибильный роддом срыгивал с рождения, а та даже не проверили! «все детки срыгивают»-говорили! в итоге к месяцу стал намного хуже. как я мучилась- не передать! потом реанимация, санрейс до томска и операция
Пожаловаться
Пупс
Пупс
Москва
И моя с рождения срыгивает, тоже все говорят, что это нормально, типа в весе прибавляет и значит все хорошо!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
мой прибавил за этот первый месяц больше килограмма. тоже дотянули, а потом извинялись со слезами на глазах. лишь бы в суд не подала. не хочу вас накручивать. прочитайте про эту болезнь в нете и успокоитесь. есть много причин срыгивания. нам уже 7 мес, а до си пор срыгивает. поставили диагноз-ГРЭБ после эгдс
Пожаловаться
Елена
Елена
Диана
8 лет
Брауншвейг
у меня был пилоростеноз, прооперировали в 2 месяца. и это было 30 лет назад, операция была полостная, а сейчас могут даже у крох лапороскопию делать. по словам мамы уже через день мне давали кушать, все зажило быстро и без осложнений, никаких проблем больше не было, живу как все, ем как все. только шрам остался, который вырос вместе со мной.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
у сыночка шрам такой… неужели на всю жизнь?!
Пожаловаться
Елена
Елена
Диана
8 лет
Брауншвейг
ну я ваш шрам не видела, а у меня вообще советский, в Германии все врачи сразу меня спрашивают, а где это вам операцию делали, сейчас так никто не зашивает. но я привыкла, а я женщина, для нас это вообще важно, но я даже бикини одеваю, мне пофиг на остальных. просто не заостряйте в будущем на этом внимание, и не говорите никогда. что шрам некрасивый, это в головке ребенка может осесть. Подождите, ваш малыш еще вырастет и будет всем с городостью расказывать что ему такому маленькому уже операцию такую делали, и он совсем не плакал. я всем так говорила, и меня все слушали с открытым ртом )))))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
шрам то не то чтобы не красивый. ровная полоса тоненькая справа. просто заметно очень. да и Бог с ним! главное-всё позади!!!