Коляска для ребенка - аутиста....для садика

Не могу не поделиться историей, которую недавно услышала от знакомой мамочки. Пребываю сейчас просто в диком шоке. Хотя может это и норма??
У моей знакомой ребенок — аутист, не буйный, но частенько сам в себе. Оформила она его в детский сад, в специальную группу. И вот, пошла она туда, чтобы подписать разные договоры и решила заодно поговорить с воспитателем – познакомиться, так сказать, да группу посмотреть, поинтересоваться нужно что-то приобретать специально для садика или нет.
Группа вполне понравилась ей: чистенько, ухожено. Игрушек и книжек достаточно.
Решила она задать несколько вопросов воспитателю: что принести из одежды нужно и т.п.
И тут воспитатель спрашивает: он у вас ходит?
Знакомая отвечает: конечно, и ходит, он и бегает.
Воспитатель: тогда принесите обязательно коляску!
Мамочка в шоке: зачем она нужна?
И получает ответ: ну вы мамуля странная такая, у вас же аутист, а такие дети любят убегать, и кто же за ними бегать то на площадке будет? Вот вы даете!!! А если куда-нибудь убежит?
Мамочка в шоке продолжает пребывать: а кто вам сказал, что ребенок будет сидеть в этой коляске?
Ответ воспитателя: так мы его пристегнем же!

Ну и как вам? Это ненормальная ситуация или так и делают в спец группах? 


Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
1751187
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ева Александрова
Ева Александрова
Кирилл
4 года
Новосибирск

Идиотизм какойто

Пожаловаться
Инна
Инна
Станислав
11 лет
Марк
6 лет
Лев
2 года
Новосибирск

В обычном то саду за детьми смотрят как попало, и я ни одного туда не водила. А тут ребенок аутист, нахрена его к чужим теткам которым он не нужен, отдавать. Ему намного лучше с мамой чем в пристёгнутой коляске

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Александр
9 лет
Тюмень

Не соглашусь(простите), чтоб победить, нужен социум, около ,, мамки,, всю жизнь ,, под юбкой,, не продержишь. Просто права надо свои знать! И инклюзию, не мы придумали(я за нее), у вас свое мнение, я НЕ ОСУЖДАЮ. И воспитатели есть ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ, мне как то везло пока. А эта, дама, позорит всех своих коллег.

Пожаловаться
Инна
Инна
Станислав
11 лет
Марк
6 лет
Лев
2 года
Новосибирск
Наталья 

Таких коллег как она полно. У моей знакомой мама работала в детском саду. И зная всю эту "кухню"изнутри, она своих Детей в сад не водила, ни в тот где работала, ни в другой.
И свекровь моя работа в саду, родила троих детей и ни одного в сад не водила, потому что, она своими глазами видела что там происходит. Даже в самом лучшем саду. Вы не знаете как там запугивают детей. Пример: на ребёнка наорали, могут ударить. Чтобы ребенок не рассказал они его начинают запугивать, что мол если расскажешь мама умрёт. И ребенок молчит. А как они там в мокрых штанах ходят по пол дня. Короче примеров миллион. Никто и никогда не будет заботиться о ребенке как любящая мама. А из под юбки у него ещё будет время выбраться. Нахрена рожать, если в 3-4 года спихивать в сад?
Я своих не водила в сад, вожу на кружки и секции, и дочь например в этом году пошла в школу. И она социально ничем не отличается от ребенка садовского

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
Инна 

у меня дети старшие ходили в сад и никаких запугиваний и т.п. там не было сроду

сад очень обожали,  сад один из лучших
очень даль детей, которые сидят дома «при маме»

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Александр
9 лет
Тюмень
Инна 

Я, вот как раз, тоже изнутри знаю. Хорошие педагоги тоже есть, как и врачи, НО мало, на всех нехватает? видимо в вашем городе ,, совсем печально,, у нас 50/50.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Александр
9 лет
Тюмень

Зачем такие слова ,, спихивать?,, никто не спхивает, я вас умоляю… ??? Аутисту, для ,, выхода,, социум нужен как ВОЗДУХ, мамы действуют только во благо(я). И простите, работать то тоже надо! Я вот 4 года дома(! ) Не фантан! 2 ЗП(зарплаты), всегда лучше, чем 1 ЗП, так то.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Александр
9 лет
Тюмень

Я по моему, сказала, что ВАШЕ мнение не осуждаю, почему, так гневаетесь на мое?

Пожаловаться
Инна
Инна
Станислав
11 лет
Марк
6 лет
Лев
2 года
Новосибирск
Наталья 

Я все равно придержусь своего мнения

Пожаловаться
Инна
Инна
Станислав
11 лет
Марк
6 лет
Лев
2 года
Новосибирск
Юлёк 

А мне очень жаль детей которых спихивают в сад, если этого не хочет жить ребенок. Я не говорю что там всем плохо

Пожаловаться
Инна
Инна
Станислав
11 лет
Марк
6 лет
Лев
2 года
Новосибирск
Наталья 

Это в разных городах. Знакомая живёт во Владивостоке. А свекровь в Новосибирске

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Александр
9 лет
Тюмень
Инна 

Я, Ваше мнение, уважаю, как и свое! Но не надо ,, топать ногами,, и доказывать, что Ваше--это последняя инстанция. Каждому свое!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Александр
9 лет
Тюмень
Инна 

Мне тоже жалко, кто ,, спихивает,,! Я, в социум ввожу дозровано, чтоб не напугать(знаю, что может быть регресс, не дай Бог???). Воспитатель в курсе уже, наших проблем, оч пошла на встречу… пока вме ОК. Так что не судите только ,, по себе,,.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Александр
9 лет
Тюмень

*все

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Михаил
9 лет
Новосибирск

У нас обычный сад, везде камеры, забор и охрана.А вообще вашей знакомой надо обратиться к заведующей и уточнить все интерисуеющие вопросы, посмотреть постановления и т.д.

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет

тоже посоветовала обратиться к заведующей




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Таисия
4 года
Химки

Я не думаю что он будет постоянно в ней находиться

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет

даже если не постоянно, я  о таком впервые слышу

Пожаловаться
НАСТЕНЬКА
НАСТЕНЬКА
Илюша
11 месяцев
Волгоград

Нет конечно… Я бы к Заведующей пошла, если им лень бегать, то пусть ищут другую работу… А то им там чаще все лень!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Александр
9 лет
Тюмень

+++

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет

тоже ей посоветовала сходить к заведующей и все выяснить

Пожаловаться
НАСТЕНЬКА
НАСТЕНЬКА
Илюша
11 месяцев
Волгоград
Юлёк 

Ну это не нормально явно же… Капец…

Пожаловаться
Диана
Диана
Мася
5 лет
Гданьск

Вот моя убегает, и без аутизма. Приходится воспитателям в оба глаза смотреть. Но НИКТО про такое и слова не сказал

Пожаловаться
Екатерина ИдваСЫНА
Екатерина ИдваСЫНА
МладшееСолнце
6 лет
Красноярск

Должны следить. пусть идет к заведующей.

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет

вот и я ей посоветовала идти к заведующей




Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет

У нас обычный сад, в группе 2 особых ребенка, мой алалик и второй аутист, никаких колясок, дети вместе все делают, нет особого отношения, пусть покажут бумаги постановления, где говорится, что нужна коляска! Я в шоке, а че так мелко, тогда уж клетку!

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет

вот вот, сразу уж привязать к батарее

Пожаловаться
Katya
Katya
Рязань

У них в садике забора что ли нет по всей территории? Странный садик… И сколько ребёнку лет??? Аутисты не тупые. Они как раз обычно спокойно сидят возятся в песке, в одиночестве сидят или что-то такое...

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет

5 лет

Пожаловаться
Лана Ожегова
Лана Ожегова
Ставрополь

воспитатель переживает, если что сидеть то ей придется

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет

да понятно, но о таких методах «слежения за ребенком» впервые слышу

Пожаловаться
Лана Ожегова
Лана Ожегова
Ставрополь
Юлёк 

и как его там удержать? он реветь же будет всю прогулку

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анастасия
6 лет
Новокуйбышевск

Если сад специализированный, то это не норма.там должны быть педагоги, которые обучены нахождению с такими детками

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет

да, должен же быть тьютор




Пожаловаться
Наташа
Наташа
Наталья
25 лет
Астрахань

лучше наверно ходить в частные сады, где другое отношение будет...

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет

да, где и народу поменьше и воспитатель не разрывается между 30 детьми

Пожаловаться
Evgeniyа
Evgeniyа
Березники

В нашей группе был только один аутист, который вечно убегал или кидался детей обнимать. Постоянно его водили за руку. Но я не представляю если бы таких вся группа была. А так были с разными диагнозами 10 чел. Тоже иногда не могли уследить за ними.

Пожаловаться
Евочка
Евочка
Барнаул

У меня у знакомой сын дцп.его в нормальный сад взяли.кормят с ложечки.на руках носят.она пришла и говорит им типо вы его разнежили.он это сам делает все.а им его жалко.может в нормальную группу отдать?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Новосибирск
Это только усугубит положение! На аутистов даже кричать нельзя. Там во всем с детьми нужно договариваться. Племянница ходит в спец школу! И ничего первые 2нед искали подход, нашли ж сейча с все норм
Показать ещё